• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый любимый женский персонаж ПЛиО

Самый любимый женский персонаж ПЛиО


  • Всего проголосовало
    672

dreaming of summer

Душа форума
Голосовала за последнего Дракона Дейенерис, хотя мне также нравятся инь и янь Арья & Санса Старк, семья-долг-честь леди Кейтлин, большая медведица Мейдж Мормонт и ее милые дочуры Дейси, Алисанна и Лианна, старушка-кремень Оленна Тирелл, железная леди Дженна Ланнистер-Фрей, ветер свободы из-за Железного занавеса поцелованная огнем Игритт, победительница лягушек Мира Рид, северная принцесса и просто амазонка Вель, внезапно задумавшаяся о посевах пиратка Аша Грейджой, авантюристка Арианна Мартелл, дерзкая девушка с зеленой косой Вилла Мандерли, последний настоящий рыцарь Вестероса сир леди Бри с Шапфирового острова, простодушная предводительница мулов Мия Стоун и сундук со сказками старая Нэн.
О Хоспаде, что ж получается, мне все нравятся?
Пожалуй, Мирри Маз Дуур, Зеленую Милость, Лизу Аррен, Шаю и Серсею я все же не люблю, Мелисандре попросту завидую, а имена песчаных змеек у меня свернулись в один клубок. Такие дела:doh:
 

dreaming of summer

Душа форума
чем хорош Мартин, у него все смертны: и жены, и любовницы
Точно, я ж еще и усатую Селису не люблю из-за Станнислава.
i
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Санса Старк - очень ее люблю, во многом понимаю и стараюсь закрывать глаза на ее ошибки.
Арианна Мартел - почти то же самое, что и с Сансой, плюс больше интереса, потому что она взрослее и у нее большая свобода.
Дейенерис - вообще ее не очень люблю. Незабудунепрощу ей Визериса, но... Она борется с рабством (пусть кому-то ее методы кажутся странными) и на самом деле совсем не стремиться быть королевой (а мечтает о семейном счастье с любимым мужчиной), быть королевой - это скорее ее долг, а не желание. Вот за это все же попадает в список любимых героинь.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Дейнерис Таргариен, Маргери Тирелл, Джейн Вестерлинг, ну и Санса с Арьей, куда же без них. Дени люблю за яркий и сложный образ, доброту к людям, и вместе с тем непримиримость к врагам(в том числе и к любимым Старкам), мне всегда нравились персонажи "по ту сторону линии фронта", но которые при этом по человечески нравятся. Маргери весёлая и обаятельная, но при этом с характером. Несмотря на то что у Джейн было в книге три с половиной сцены, мне она успела понравиться больше чем многие женские персонажи с гораздо большим объемом текста. Санса и Арья как две стороны одной медали, их детские конфликты расстраивали, их нынешнее положение вызывает сочувствие.
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Мой любимый женский персонаж — Арья. Она не сдается, не смотря ни на что. Другая на ее месте, наверное с собой покончила, но только не Арья, она просто поставила перед собой новую цель. Она еще совсем девочка, но уже не проявляет слабостей. Пусть она и выбрала не самую лучшую цель, а может и довольно бессмысленную, но она все-таки не сдалась. Я глубоко надеюсь, что судьба выведет ее на верную дорогу.
 

Ardalin

Присяжный рыцарь
Мой любимый женский персонаж — Арья. Она не сдается, не смотря ни на что. Другая на ее месте, наверное с собой покончила, но только не Арья, она просто поставила перед собой новую цель. Она еще совсем девочка, но уже не проявляет слабостей. Пусть она и выбрала не самую лучшую цель, а может и довольно бессмысленную, но она все-таки не сдалась. Я глубоко надеюсь, что судьба выведет ее на верную дорогу.
ППКС. Плюс к ней ещё три бойца, Игритт, Аша и Бри. И, наверное, все же Санса.
 

Гагарион

Знаменосец
Арья как персонаж, вызывающий симпатию и сопереживание, Арианна как секс-символ (не знаю, почему ее многие считают шлюхой, по мне она просто раскрепощенная, особенно если сравнивать с той же Серсеей)
 

Wellara

Рекрут
Санса Старк-читала ПЛИО со второй книги и Санса мне казалась самой милой девушкой в цикле.Со временем впечатление прошло, а болеть за нее продолжаю и прощаю многие ее придури (кроме инцидентов на свадьбе с Тирионом):facepalm:.И она рыжая
Игритт-ибо Поцелованная огнем.
Змейки-потому что за пару появлений их образы ярко раскрыты.
Бабушка Оленна ,особенно сериальная-на редкость обаятельная женщина и актриса у которой еще нет Оскара;)
 

Аркадия Дарелл

Призрак (гость)
Мелисандра. Это мое все, мой самый любимый персонаж в ПЛИО. :in love: Еще нравится Дейенерис Таргариен, но, уже не так сильно. Она не такая сильная и устойчивая психически, как Мел. У Дени есть сила и она тоже идеалистка, но ее ослабляет частая рефлексия и психическая нестабильность.
 

Ortrud

Наемник
В свое время (уже и не помню, когда) голосовала за Мелисандру, Ашу и Арью. С тех пор к ним добавилась Вель, которой, кажется нет в списке. Мелисандру выбираю за верность своему долгу, таинственность и опасное очарование. Ашу - за бойкость, живость и смелость. Вель - за свободолюбие в сочетании с чувством ответственности. Все три дамы мне в чем-то близки. Арья для меня персонаж скорее интересный, чем любимый, но она мне, безусловно, симпатична.
 

Ant_Alex

Наемник
Серсея Ланнистер и Кейтилин Старк. Две сильные женщины, которыми можно восхищаться! Матери, которые идут на всё ради своих детей. И мужественнее, чем многие персонажи в ПЛИО.
 

Tancred

Рекрут
Голосовал за Арианну и Вель.

Вообще, у Мартина как-то без любви прописаны женские персонажи - практически все или глупы или с заскоками.
Плюс, мне не нравится, как подобрали актрис для Кейтилин, Мэргери и Дейнерис (в книге они писаные красавицы, а в сериале - :Crazy:). А вот Серсея - что надо, знойная женщина.:)
 

loreleika

Мастер-над-оружием
Именно как персонажа, а не как человека, люблю Серсею. Она изумительно ярко выписана, очень натуралистично, нету изломов характера - вполне последовательно деградирует. При всем этом она была единственым сильным игроком в пресолы среди женщин, который хоть сколько-нибудь продолжительный срок держался у власти. Неплохо ложится на архетип матери, губящей своих детей. Жду для этой несветской львицы красивого и эпичного конца.
 
Вообще, у Мартина как-то без любви прописаны женские персонажи - практически все или глупы или с заскоками.
Ну, в контексте феминистической критики придраться у него не к чему. Без любви-то может и без любви, но с пониманием прописаны. Даже месячные не забыл помянуть, что вообще удивительно для мужика-писателя.
 
Сверху