• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый любимый женский персонаж ПЛиО

Самый любимый женский персонаж ПЛиО


  • Всего проголосовало
    672

George

Знаменосец
Мелисандре попросту завидую,
А почему завидуйте ?
 
Ну из женщин (Из важных) круче все пока Мелисандра, но может такое впечатление потому что о ней мало знаю и она не очень уж раскрыта ?
 

Rhaenyra Arryn

Присяжный рыцарь
Больше всего люблю Маргери. В ней нет чего-то основного. Все в ней поровну.
Арья Старк- за ум, отвагу и инстинкт самосохранения, который напрочь отсутствует у некоторых Старков.
Аша Грейджой- за силу духа и острый язык. Девочки тоже могут быть пиратами)))
Нимерия Сэнд- она дочь Оберина)))
 

Норд

Призрак (гость)
Были времена когда одним из моих любимых женских персонажей была Санса. При этом симпатия к Сансе, никак не мешала мне симпатизировать и Арье, хотя из двух сестер Санса мне была ближе. Не скажу, что я стал плохо к ней относиться сейчас.... но как то стала Санса восприниматься как отрезанный ломоть. Вроде наша, а вроде уже и не наша, несмотря на то, что сама Санса пока не знает, что она будет делать дальше. Санса действительно добрая, способная на сочувствие другим людям, ее было очень жалко во времена когда она сидела заложником в Королевской Гавани. И даже то, что Санса поспособствовала врагам при падении Эддарда, не отвратило меня от нее. От ошибок и неправильных поступков никто не застрахован, исправить всё равно уже ничего нельзя, а Санса свою цену тоже заплатила, и будет платить дальше. Не жду я от Сансы и превращения в злодейку, я надеюсь Мартин так грубо не работает. Хотя сотрудничество с Мизинцем Сансу лучше не сделает, это тоже очевидно. В общем Санса зависла сейчас в какой то полу позиции, прежней уже не будет, Санса и сама хочет меняться. Но что из себя будет представлять новая Санса...... ну, будем надеяться на лучшее.
Второй женский персонаж который был в центре моего внимания с самого начала ПЛиО. Дени. Плохо я к ней не относился никогда. Несмотря на историческую вражду и "псов узурпатора". За ней интересно следить. Мне не всегда нравятся ее поступки, не исключаю, что совсем не понравится и то, что Дейнерис будет делать в последних книгах. Но как человек она симпатична, в ней сочетается воля, сила характера, принципиальность и решительность, с чисто женскими, я бы даже сказал девичьими чертами. И за внешним образом королевы, скрывается далеко не всегда уверенная в своей правоте, рефлексирующая и огорчающаяся из за разных проблем и неприятностей, девушка. Всегда было интересно, что будет когда Дейнерис попадет наконец в Вестерос, и как ее впитанные с детства представления о жизни пройдут проверку реальными Семи Королевствами, и обитающими там людьми. Но раньше "Ветров Зимы" мы это не узнаем. Пока же Дени варится в собственном соку в Эссосе.
Ещё один симпатичный персонаж. Маргери. Как написали выше, всё в ней поровну. В меру умна, симпатична, не злая, весёлая, общительная. С характером, но способна подстроиться под обстоятельства, и пойти на компромисс. Надеюсь ее история в ПЛиО это не только быть "чёрной вдовой". Маргери заслуживает счастье.
 

Аннета

Присяжный рыцарь
Санса Старк - нежная и ранимая девочка, такой оранжерейный цветочек. Очень яркий и правдоподобный образ без каких-либо фальшивых черт. Несмотря на все невзгоды она сумела сохранить душевную чистоту, мечтательность, романтичность, даже некоторую наивность. Санса беззащитна перед лицом реальности, но постепенно учится выживать во враждебном ей мире. Уверена, в будущем она станет верной женой и заботливой матерью.
Маргери Тирелл - очаровательная лисичка.) Умная, хитрая, жизнерадостная, общительная. Ее нельзя назвать злодейкой или инриганкой - Маргери скорее приспособленка. Она умеет располагать к себе людей и из любой ситуации постарается извлечь максимальную выгоду.
Бриенна Тарт - самый чистый и светлый женский образ в ПЛиО. Гордая, смелая, свободолюбивая максималистка. Очень трепетно отношусь к этой героине и очень хочу, чтобы она наконец обрела счастье.
 

Tayany

Знаменосец
Я наверное уже давно хожу вокруг этой темы, но кажется собралась с мыслями.
Вообще, не так давно, неожиданно поняла, что мое впечатления именно о женских персонажах на момент прочтения саги сильно отличается от теперешнего мнения о них. В том плане, что пока читала в первый раз, я на столько была захвачена происходящим, что на то что бы задумываться и анализировать происходящее, не было времени. Сейчас же, я перечитала уже прочитанное, некоторые главы несколько раз, побродила по темам на форуме и впечатления совсем другие.
Начну по порядку.

Дейнерис Таргариен. Один из первых ПОВов, который захватывает и погружает тебя в свою историю. Нужно наверное отметить, что после прочтения первой книги, я посмотрела первый сезон сериала, и в принципе все сцены с Визерисом и Дрого еще очень долго будоражили воображение. И я ждала, с того самого момента, как Дени задушила мужа, с той минуты, как появились на свет драконы, я ждала когда она всех убьет и сядет править. Но вместо этого случился Миэрин. Я не знаю в какой момент Дейне́рис стала для меня скучной, но прежнего трепета и любви к персонажу больше нет.

Арья и Санса. На момент прочтения книг, я в принципе воспринимала Старков как единую стаю. Бойкая и непоседливая Арья была мне ближе, Санса же, вызывала сопереживание, потому как в Красном Замке оказалась в роли жертвы. Я помню как расстороилась, когда старшая не дала шанс Тириону. И долгое время, примерно до конца ТсД, надеялась, что карлик вернется и заберет свою жену. Арья же, со временем перестала восприниматься мной как женский персонаж. Том плане, что сейчас она мне интересна прежде всего как экшен-персонаж, вокруг которого будут происходить какие-то действия, интриги, кровища. И пол в таком случае совсем не важен.

Кейтлин и Лиза. Наверное самый яркий пример того, как вдумчивое прочтение книги и форум меняют мнение о персонаже. Сначала мне нравилась Кейтлин, любящая и заботливая мать, которая дала своим детям шанс вырасти. Она на столько мне нравилась, что я даже простила ей освобождение Джейме, горько плакала, когда ее убили, и еще громче радовалась, когда она вернулась мстить. Лиза же, вызывала отторжение с момента своего первого появления в книги, достигла пика ненависти когда вышла замуж за Петира, а высшую радость, когда "вышла" в лунную дверь. Нельзя так ненавидеть, понимаю я теперь. Сначала я потихоньку стала разочаровываться в старшей, в мелочах, незаметно, незначительно. Потом стала сопереживать младшей, восхищаться ее стремлением быть с любимым человеком не смотря ни на что. Сейчас к обеим равнодушна примерна одинакова, но Лизу нравится капельку больше, за прекрасный пост Малышка Мю в ключевом.

С теми кого я разлюбила разобрались. Теперь поговорим обо всех остальных. Серсея Ланнистер.
По мере того, как я читала книги, Злая Королева вызывала у меня только злость и отторжение. Ведь она такая нехорошая, с братом спала, мужа отравила, бастарда своего посадила на трон, еще и против Маргери интриги плела. Заслужила она все те ужасы, что с ней произошли, и темницу и прогулку, и вообще так ей и надо. А потом я села читать во второй раз... Серсея прекрасна в своей наивности, в своем безумии, в своей любви к детям, в своем стремлении к власти. Да, она совершает глупые, нелогичные поступки, и порой действительно становится страшно. Но на Королева.

Песчаные змейки и Арианна Мартелл. Из изначальной троицы Обара, Нимерия, Тиена мне определенно больше всего понравилась Ним. Не такая жесткая как Обара, не такая приторная как Тиена, острая как нож, изящная как фарфоровая статуэтка, свободная как и положено дорнийке. И в принципе я очень жду следующие книги, что бы посмотреть как встрепенется Малый Совет, когда в него войдет ТАКАЯ девушка.
В отличии от старшей сестры, Арианна умудрилась пройти мимо меня два раза. Нехорошая, властолюбивая девица, из-за которой поранили бедняжку Мирцеллу. Я очень сочувствовала Дорану, в том, что у него такая наследница, и даже надеялась, что в итоге править будет Тристан. А потом... форум как-то потихоньку стал менять мое к ней отношение, полегоньку, сначала незаметно, а потом все сильнее. А потом я села перечитывать "Пир стервятников", а потом отдельно дорнийские главы. Я наверное себя запрограммировала в итоге, сейчас это действительно Мой Самый Любимый Женский Персонаж, за которого я переживаю и которому желаю большого книжного счастья. Вот.

Ну и последняя в списке, но не последняя по значению, прекрасная, несравненная, прозорливейшая Оленна Тирелл, Королева шипов.
Совершенно правильная, взрослая женщина. С самого первого ее появления в книге, не могу оторваться. И почему-то кажется совершенно логичным, что в таком месте как Простор, правит нет (правит там Мейса Тирелл), заправляет такая женщина.
 

World_Viktory

Удалившийся
Ramsay Bolton is my favourite disney princess :in love:
tumblr_mnfddh2N1e1ssml0mo1_1280.jpg
 
Последнее редактирование:

Эмарис

Межевой рыцарь
GCYrVcFsSTc.jpg Маргери Тиррелл.Железная воля.Несмотря на все испытания выпавшие на её долю не сломалась.А так и осталась цветущей розой дома Тиррелов.А почему в списке нет Лианны Старк?Имхо самая прекрасная героиня в романах.
 
Последнее редактирование:
Сверху