• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый любимый женский персонаж ПЛиО

Самый любимый женский персонаж ПЛиО


  • Всего проголосовало
    672

lenivaya

Знаменосец
Побеждает Арья... жесть - маленькая девочка, которая скормила Фрею мясо его собственных сыновей. Нет, я понимаю - трагическое детство, бла-бла-бла. Но это же хуже чем Рамси! По мне самая эпичная Дени, а самая понятная и натуральная Маргери.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
lenivaya , здесь книжный раздел. В саге Арья ничего подобного не делала, и, я полагаю, не сделает. Она вообще
в Браавосе в театре работает - приобщается к прекрасному, культурно развивается.
;)Это лорд Мандерли - специалист по пирогам.
 
Последнее редактирование модератором:

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Из перечисленных – больше всех жалко Сансу Старк. А больше всех уважаю: Бриенну Тарт. Но едва ли я могу назвать их "любимым женским персонажем". Тем более прочих.
 

LadyStark

Знаменосец
Серсея, Кейтилин, Санса, Маргери, Мелисандра, Дени, Игритт, Бриенна - всех перечислила что одинаково нравятся что сериальные, что книжные
 

Unbroken

Знаменосец
Алейна Стоун. Именно Алейна, не Санса. Добрый (пока) вариант Мизинца может из неё выйти.
 
Последнее редактирование:

Ice ghost

Наемник
Маргери Тирелл (лучший женский персонаж): за гениальность, харизму, красоту и умение добиваться своего не уничтожая, а наоборот, помагая другим.
Кейтилин: за благородство, самоотверженность и исполнение долга при любых обстоятельствах.
Игритт: За свое, одичалое, благородство, неповторимость, дерзость и умение любить.
А почему Ширен Баратеон не включили? Она конечно ребенок, но не сильно младше Арьи ведь.
 

Great_expectations

Кастелян
Кейтилин (люблю и Бриенну, и Сергею, и Сансу, но Кейтилин) просто разрыв души.
Это умному читателю все разжевали и положили в рот, а леди Старк Мартин изобразил в роли человека, который мечется вокруг своей семьи, ощущая, но не зная, откуда придет опасность и не имея против ножа ничего кроме голых рук.
Кейтилин в этой саге имхо истинная разрушительница основ в патриархальном обществе - она потому и Бриенну понимает и к своему ужасу Серсею, что имеет ту же проблему. Кейтилин никто не защитил, никто не защитил ее детей и никто не дал ей возможности научиться защищаться. И когда гром грянул, ей пришлось это вытаскивать из себя назло и вопреки себе же. Но поздно, она просто опоздала учиться.
Главы Кейтилин для меня слезы и душевная боль, потому что они честные. Так это все было бы и так закончилось бы.
 

Mildred

Наемник
Санса, Бриенна, Кейтилин.
:hug:
Имхо, самые прописанные и достоверные женские персонажи в ПЛиО.И приятны как люди.Путь и образ Бриенны, в отличии от всяких змееек, одичалых и упоротых феменисток,прекрасно иллюстрируют роль женщины в патриархальном обществе и проблемы связанные с «выходом» из этой роли.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Санса и Арья, одни из главных героинь всей саги, такие разные но от того и интересные.
Аша Грейджой и Игритт.
 
Сверху