• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый любимый женский персонаж ПЛиО

Самый любимый женский персонаж ПЛиО


  • Всего проголосовало
    671

Andaer

Знаменосец
И драконы, да. Драконы. Они прекрасны в своей мощи. Как можно не любить их мать?

:meow::sneaky: :D 
Проголосовал за Кет, Сансу, Игритт, Вель и Бриенну:in love:
Хотя, для полного счастья не хватает Рослин и Элии Мартелл:oops:
 

Dokata

Призрак (гость)
Старкофилы освоили-таки варговство?:annoyed::волнуюсь:
Ага, тренируются перед тем как варгануться в автора. Мартин будет клясться, что не оживлял всех Старков и не понимает, когда они успели захватить весь мир и превратить его в огромный Винтерфелл, со стеной и Одичалыми :волнуюсь:
 

Snow Castle

Знаменосец
Но как-то задумалась над тем, что не согласна с постулатом, что Мартин не любит женщин и их как-то притесняет в саге. Даже если посмотреть объективно, без личностных предпочтений, то куда не плюнь то практически везде у него красавица, что на любой вкус подойдет:
А у меня с женщинами Мартина, как у грузина с помидорами: Кушать читать люблю, а так нет. На мой вкус из главных героинь никого не нашлось.
Если у мужчин можно проголосовать за половину списка, то здесь - увы...
Из второстепенных мои любимые - Ширен, Мия Стоун, Мирцелла. Можно добавить Винифред Мандерли и Джейни Хедль.
 

Vivette

Знаменосец
Мартин будет клясться, что не оживлял всех Старков и не понимает, когда они успели захватить весь мир и превратить его в огромный Винтерфелл, со стеной и Одичалыми
А одичалых думаете тоже оставят?:annoyed: Чтобы было кому рубить головы в День урожая?:D
 

Arliss

Удалившийся
А у меня с женщинами Мартина, как у грузина с помидорами: Кушать читать люблю, а так нет.
Если у мужчин можно проголосовать за половину списка, то здесь - увы...
Ну я же не говорила, что их всех люблю:D Такой большой чемодан девушек вызовет аллергию даже у меня)) Просто реально считаю, что насчет женской красоты в книге действительно пунктик. А так люблю:
из Мандерли - Виллу больше))
Вель
Арью
Дженну
Ширен и Мирцеллу:hug: Маленькие милахи:in love:
Не так-то и много, что в главных ПОВах ходят, да:smirk:??
 

Snow Castle

Знаменосец
Ну я же не говорила, что их всех люблю:D Такой большой чемодан девушек вызовет аллергию даже у меня)) Просто реально считаю, что насчет женской красоты в книге действительно пунктик.
Да красивые! Просто Ариану я не люблю за Мирцеллу, Ариса и Дорана, Кейтилин - за Джона и Неда, Мел - за Станниса и Давоса, Серсею - за очень много кого, Бриенну - за манию давать клятвы, Селису - за усы Ширен и Станниса, Арью - за Сансу, Сансу - за Арью, Дени - ВООБЩЕ не люблю...
Как-то неглавные персонажи живее и роднее.
 

Arliss

Удалившийся
Да красивые! Просто Ариану я не люблю за Мирцеллу, Ариса и Дорана, Кейтилин - за Джона и Неда, Мел - за Станниса и Давоса, Серсею - за очень много кого, Бриенну - за манию давать клятвы, Селису - за усы Ширен и Станниса, Арью - за Сансу, Сансу - за Арью, Дени - ВООБЩЕ не люблю...
Как-то неглавные персонажи живее и роднее.
Ну разве что с Бриенной, Арьей и на 30% Арианной не согласна))
 

Dokata

Призрак (гость)
А одичалых думаете тоже оставят?:annoyed: Чтобы было кому рубить головы в День урожая?:D

Так сказать, традиция, за столько-то лет привыкли уже. :D Вот если прекратят набеги совершать - Старки пойдут разбираться, мол, добро не награблено, а вы тут без дела сидите, из дозора вон тоже никто не убегает, все конец зимы отмечают, казнить некого, правосудие дремлет! - безобразие :D
 

Sir Guy

Знаменосец
И всё-таки она вертится Серсея. :meow:
Остальные - кто страшные, кто сью, кто леди со знанием этикета (но без мозгов). На её фоне выглядят тускло и уныло.
 

Резчица

Призрак (гость)
Ну да, очень распространенный женский типаж. :D И очень реалистично выписан. Когда я читала, то удивлялась- а точно ли Мартин мужчина?:eek: Назову свою тройку- Мел, Аша и Бриенна
 

ЗараТМ

Наемник
Нада было сделать так чтобы можно было вибирать только единственнго
Это заведомо провальная задача...;)


как-то задумалась над тем, что не согласна с постулатом, что Мартин не любит женщин и их как-то притесняет в саге. Даже если посмотреть объективно, без личностных предпочтений, то куда не плюнь то практически везде у него красавица, что на любой вкус подойдет: Маргери, Лианна, Серсея, Санса, Арья, Аша, Вель, Арианна, Дени, Джоанна, Кет и Лиза (когда маленькая была ничего такую описывали) Мирцелла, - в общем в процентом соотношении они по-любому побеждают, а споры в этих темах полный бесполезняк и лишь субъективизм и не более того.

Мне как-то больше нравятся у Мартина женщины Севера, они на мой взгляд, более адекватны.(кроме Сансы с ее тараканами за рыцарей, и ее приверженности к внешней атрибутике). Одичалые нравятся почти все кроме Крастеровских жен, Оша, Вель, Игрит...
Кетлин Старк - это нечто, в принципе она и ее недомыслие было катализатором гибели почти всей ее семьи, она создала тот самый "эффект бабочки" когда взяла под стражу Тириона.
Лиза оказалась еще глупее вдобавок еще та предательница...
Серсея страдает нарцисизмом, и власть ей как таковая не нужна, поскольку пользоваться ею она не умеет... падкая на лесть, жеманная, врушка. И, вообще, она какая-то мелкая во всем, только золото Бобрового утеса и авторитет отца держат ее на плаву. Не получается из нее ни Мессалина, ни Клеопатра... Красивая и вздорная домохозяйка.. На Тайвина с сиськами она не тянет, нет в ней как в отце государственного масштаба..
Девочки Мартелл - опасные красивые и вздорные... Пока из всех я могу выделить Ариану, но и то, как можно не понять за столько лет позицию отца? Меня удивляет, что ни одна из них, будучи такими искушенными, не поняли политику проводимую Дораном? Неужели, для того чтобы Ариане стало понятно, ей нужно было все это озвучить? И, вот они муссируют эти яды, оружие, соблазн... Все как-то местечково, все это , на мой взгляд, как анальгин против сифилиса.
Арья - умничка, самостоятельная боевая единица, как северные одичалые (и в тех и в других течет кровь первых людей). Жаль, что ее нравственные принципы еще не устоялись, но - это только возрастное. Имхуется мне, что из Арьи выйдет настоящая масштабная героиня.
Дэни вроде сильная девочка, но какая то она мутная...возможно, мутность - это просто такая Тарговская черта. Но, для ребенка в 15 лет, которому не на кого положиться кроме себя и госпожи Удачи, она держится молодцом. Быстро учится, гибкая (как она легко приспособилась и поняла кхаласар), умение ухватить самую суть.
Мелисандра - вот у нее я вижу склонность к многоходовым партиям, политическую гибкость и убежденность основанную не на гормональном взрыве, а на размышлениях... Достаточно трезвомыслящая тетка.
Санса - я даже говорить не буду - предала отца, сестру... не разглядела намерений Мизинца, не в состоянии разглядеть истинную суть вещей, и этот вечный бред за рыцарей, и склонность к различного рода фетишам типа сияющие латы, золотые кудри и пр.Чем занималась ее мать? За кого она собиралась отдать ее замуж? Почему не подготовила Сансу, не сказала ей, что не все золото, что блестит.
Аша Грейджой - сильная как физически так и морально, без особых комплексов, на жизнь и на смерть смотрит просто - как все Грейджои, воительница, но не политик.
Бриена Тарт - прямая и строгая как меч. Люблю я ее за верность слову, за абсолютную честность, за чистоту помыслов, за кодекс чести которому может позавидовать любой из мужских персонажей.

Что касается мужских персонажей, то адекватных среди них больше... Средневековье...
It's A Man's World

Вот, собственно мое мнение...:sorry:
 

LaL

Знаменосец
А у меня с женщинами Мартина, как у грузина с помидорами: Кушать читать люблю, а так нет. На мой вкус из главных героинь никого не нашлось.
Если у мужчин можно проголосовать за половину списка, то здесь - увы...
Из второстепенных мои любимые - Ширен, Мия Стоун, Мирцелла. Можно добавить Винифред Мандерли и Джейни Хедль.
Аналогично. При чтении ПЛИО любуюсь мужчинами, выбор офигенный. Даже при рассмотрении конфликта Таргариенов и Блэкфайеров люблю Бладрейвена и Бейлора, но и засматриваюсь в сторону Дейемона и Эйгора. А вот среди женщин (точнее девиц) больше всего выделяю Сансу и Арью. На Арью мне бы хотелось походить, она - боец, прекрасно выживает во всех условиях, а вот Санса.... признаюсь, кое-что от Сансы у меня есть: люблю романы и лимонные пирожные :in love: . И третья девица, моя любимица - Бриенна Тарт. Дай ей Бог-Мартин здоровья и жениха хорошего :) .
 

Snow Castle

Знаменосец
И третья девица, моя любимица - Бриенна Тарт. Дай ей Бог-Мартин здоровья и жениха хорошего :) .
"Дай же Ты всем понемногу и не забудь про меня..."
А как Вы думаете, чего бы Бри сама попросила? И как вам сир Хиль в качестве жениха?
 

Andaer

Знаменосец
А у меня с женщинами Мартина, как у грузина с помидорами: Кушать читать люблю, а так нет. На мой вкус из главных героинь никого не нашлось.
Аналогично. При чтении ПЛИО любуюсь мужчинами, выбор офигенный.
О, как же наши милые дамы критичны по отношению к представительницам своего прекрасного пола:sneaky: И это при наличии в ПЛиО множества прекрасных девушек и женщин:in love:
 

Snow Castle

Знаменосец
О, как же наши милые дамы критичны по отношению к представительницам своего прекрасного пола:sneaky: И это при наличии в ПЛиО множества прекрасных девушек и женщин:in love:
Это только в ПЛИО;) ! В жизни я гораздо более критична к представителям противоположного пола :) !
 
Сверху