Самый любимый мужской персонаж ПЛиО

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем Артур-Дейн, 21 июн 2013.

?

Самый любимый мужской персонаж ПЛиО

1. Эддарк Старк

25,7%
  2. Тайвен Ланнистер

16,4%
  3. Роберт Баратеон

4,6%
  4. Станнис Баратеон

18,6%
  5. Ренли Баратеон

6,2%
  6. Бейлон Грейджой

0,7%
  7. Виктарион Грейджой

4,9%
  8. Эурон Грейджой

6,4%
  9. Бринден Талли

12,4%
  10. Эдмур Талли

4,7%
  11. Гарлан Тирелл

8,6%
  12. Лорас Тирелл

4,6%
  13. Рэндилл Тарли

2,6%
  14. Доран Мартелл

8,3%
  15. Теон Грейджой

10,3%
  16. Петир Бейлиш

15,5%
  17. Тормунд

11,4%
  18. Манс

8,0%
  19. Джон Сноу

38,3%
  20. Даарио Нахарис

2,3%
  21. Кхал Дрого

6,4%
  22. Джорах Мормонт

11,2%
  23. Барристан Селми

9,8%
  24. Джейме Ланнистер

29,0%
  25. Тирион Ланнистер

30,1%
  26. Григор Клиган

0,7%
  27. Сандор Клиган

19,7%
  28. Джон Коннингтон

3,4%
  29. Давос Сиворт

27,9%
  30. Варис

11,1%
  31. Якен Хгар

14,8%
  32. Сирио Форель

9,6%
  33. Русе Болтон

10,3%
  34. Рамси Сноу

5,9%
  35. Робб Старк

15,6%
  36. Бран Старк

18,7%
  37. Сэмвелл Тарли

11,4%
  38. Скорбный Эдд

14,0%
  39. Молодой Гриф

6,0%
  40. Оберин Мартелл

19,4%
  41. Эйрон Грейджой

2,0%
  42. Любой другой)

6,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персонажи, о которых мне интереснее всего читать: Джейме
    Ланнистер
    (отдыхаю при прочтении даже - после глав Серсеи, которая порой раздражает , и немного занудных глав Бриенны).
    Бран Старк - дело в описаниях его снов и видений. И сам мальчик неплохой.
    Теон Грейджой - интересно, к чему приведет его Мартин в конце концов )))
    Это главная троица. Затем мне интересен Манс . На меня он произвел впечатление с первого появления.
    На том же уровне Доран.
    И, наверное, после долгих раздумий поставлю на 3ю ступень Лораса. Храбрый и эмоционально легковозбудимый болван. Максимализм юношеский так и прет. А главное - его мало, это самый большой плюс. Было бы его больше, начал бы раздражать.

Последнее редактирование: 27 янв 2017
    AnnaBel, Филин, Dr_Struenze и 3 другим нравится это.
  2. -Dragon-

-Dragon- Скиталец

Тирион Ланистер и Варис, как люди они мне симпатичны, я бы даже сказал, притягательны. Джон пожалуй подкупает только тем, что ему можно верить, но я бы не сказал, что он мне нравится.

А теперь если чисто внешне, это я о сериале. С Джейме Ланнистером я бы переспал, он определенно в моем вкусе. Но думаю, что не рискнул бы связывать себя серьезными отношениями с таким человеком.

AnnaBel и Cat. нравится это.
  3. Eris

Eris Оруженосец

Кстати, да, интересный персонаж. Жаль, что, видимо, не выживет - подвел избыток храбрости и недостаток ума.
    Вот только эти цветы везде...:facepalm:
    Воин в цветочках эстетически проигрывает воину в кольчуге. )))
    Самые запоминающиеся, пожалуй, Оберин и Бронн. Оба имеют динамичные, подробно описанные боевые сцены и хорошо в них выглядят. И к тому же достаточно умные и интересные в диалогах, в отличие от, например, Виктариона.

AnnaBel, Cat. и СветланаТ нравится это.
  4. Korica

Korica Знаменосец

Два моих любимых персонажа крайне не похожи друг на друга - это Нед Старк и Петир Бейлиш. Как женщине мне конечно нравится знатный, надежный и уютный Эддард, но если бы я была мужчиной, то хотела бы стать умным и обаятельным одиночкой Бейлишем.

AnnaBel, Dr_Struenze, Cat. и 5 другим нравится это.
  5. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Korica отличная мысль. Я хотела бы быть Петиром Бейлишем в стране, населенной Недами Старками, их женами и дочерьми :rolleyes:

AnnaBel, dreaming of summer, Cat. и 5 другим нравится это.
  6. Mrs.Frankenstein

Mrs.Frankenstein Скиталец

Korica Как с меня списали. Мы с Вами не родственники? Но вот мне было бы спокойнее с Петиром. Нед все-равно далеко не уехал бы со своим характером.

AnnaBel, Korica, Cat. и 2 другим нравится это.
  7. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Скорее, он далеко не уехал бы с Петиром ))

AnnaBel, Alenna Redwin и Cat. нравится это.
  8. Mrs.Frankenstein

Все таки нужно признать, что характер у Неда не подходит для игры, хотя он и играть не хочет, его втянули.. Блин, все так запутано. Вот поверил Бейлишу и на тебе, сам виноват получается. Но все же я придерживаюсь мнения, что жена Петира больше может быть в безопасности, чем жена Неда)

Karatirnak, ElenaSh и Lady Snark нравится это.
  9. Еллоу

Еллоу Межевой рыцарь

Лиза подтверждает)))

AnnaBel, noyellow, Toronto08 и 5 другим нравится это.
  10. Korica

Korica Знаменосец

Если б не Игра в Престолы, то быть женой лорда лучше чем женой мастера над монетой, да еще и по совместительству хозяином борделей. На мой взгляд, Петир вообще не создан для семьи, и я бы такого мужа не хотела, но сама бы в с удовольствием походила в ботинках Петира :D

AnnaBel и Alenna Redwin нравится это.
  11. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Она прожила дольше Кэт, никто не может этого отрицать! :happy:

AnnaBel, Karatirnak, Tyra и 2 другим нравится это.
  12. Еллоу

Еллоу Межевой рыцарь

Дольше после свадьбы?

AnnaBel, gurvik, Toronto08 и 5 другим нравится это.
  13. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Дольше среди превратностей гражданской войны! :cool:

ElenaSh нравится это.
  14. Ivan456

Ivan456 Знаменосец

Если учитывать что Кейт была старшей из сестёр то она прожила дольше Лизы.;)

AnnaBel, gurvik, Toronto08 и 2 другим нравится это.
  15. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Ок, тогда давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Оба мужа были вынуждены к браку. Нед отрабатывал союз Баратеонов с Талли, а Петир пал жертвой личной страсти конкретной дамы. Один тянул ярмо всю жизнь, и помер раньше супруги. Второй побыл в браке недолго, снял все сливки, а сыворотку слил.

Говорит ли это о том, что в качестве мужа Петир хуже Неда? Нет! Это говорит о большей твердости Петирова характера. Его, как оказалось, трудно принудить к тому, чего он не хочет. Так кого же выбрать? Не так важно, кого выберешь ты, важнее культурно строить отношения с избранником. Слабого человека следует захомутать и использовать на собственное благо. Сильного не следует сгибать, чтоб распрямляясь он не превратил тебя в кляксу на камнях. Но можно с ним сыграть изящный танец менуэт :cool:

Вот как-то так. :rolleyes:

Eris, raccoon, Dr_Struenze и 3 другим нравится это.
  16. Mrs.Frankenstein

Ну тут конечно Вы переусердствовали, он же любил ее потом)

А так в принципе поставили хорошую точку в этом вопросе

17. Мецу

Мецу Скиталец

"Любой другой" - Рейегар Таргариен, конечно)

AnnaBel, СветланаТ и gurvik нравится это.
  18. Rain †

Rain † Оруженосец

1. Сандор Клигейн :in love:
    2. Джон Сноу :meow:
    3. Оберин Мартелл:kissy:
    4. Джейме Ланнистер :kiss:
    5. Эдд Толетт:oops:

Последнее редактирование: 14 апр 2017
    AnnaBel и gurvik нравится это.
  19. Margo Ost

Margo Ost Оруженосец

Жалко, Векса нету, храброго оруженосца, проголосовала бы за него обязательно)

В первую очередь голосовала за Теона (любовь навеки), за самого честного в мире Лукового Контрабандиста (привези нам Рикона в ВЗ, Давос, не подведи!), за Тормунда и Скорбного Эдда (они нехило так разбавляют атмосферку на Стене и за Стеной)), потом уже за Брана, а так же за Робба, Дрого и Оберина, которых я всегда буду помнить, за Сирио Фореля, в смерть которого я не верю, за бесстрашного Бриндена Талли, за Якена и за Эйрона Мокроголового, который почему-то мне кажется очень добродушным товарищем, несмотря на всю его суровость, присущую всем Железнорождённым)

AnnaBel, Филин, gurvik и 2 другим нравится это.
  20. Lady D.

Lady D. Оруженосец

Не буду оригинальной в своей симпатии к Тириону Ланнистеру)) Считаю его самым человечным, умным персонажем саги.

Ещё проголосовала за Оберина Мартелла. Такой яркий фейерверк! Сериальный образ просто покорил)) В нем понравилось всё - ум, харизма, манера держать себя. И такая глупая и жестокая смерть(((

Ещё мне симпатичен Эдмар Талли. Было невыносимо его жаль приосаде Риверрана. И вообще... Такой жизнерадостный молодой человек и так зазря пропадает. Но я верю в Мартина! Не может он слить в никуда представителя одного из великих домов, особенно в преддверии визита дракономатери в Вестерос! Так что надеюсь в Ветрах зимы все же услышать об Эдмаре.

Ещё отметила Джона и Брана. В первый раз смотря сериал, я их линиями не прониклась, интерес живой они вызвали лишь в шестом сезоне. Но потом второй, более вдумчивый просмотр сериала, а потом прочтение саги - и Джон и Бран увлекли и зачаровали! Теперь даже не представляю, как могла изначально их упустить))

Сильный интерес вызывает ещё линия Теона. Но никак не могу причислить его к любимым. То, что он не убил младших Старков, не снимает с него вины за убийство двух крестьянских ни в чем не повинных мальчиков. И вины за свинское предательство, за убийство преданных людей в Винтерфелле. Каждый раз когда мне становится его жаль, само собой вспоминаются эти события и понимание, что это яркий пример, что мир не черно-белый, а в этих поступках куча оттенков серого.

Anne Neville, edna, tea и 2 другим нравится это.