• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый любимый мужской персонаж ПЛиО

Самый любимый мужской персонаж ПЛиО


  • Всего проголосовало
    630

laerwenn

Кастелян
Станнис Баратеон.
Когда смотрела сериал - не испытывала к нему абсолютно никаких эмоций, за исключением неприятия и настороженности.
В процессе же чтения книги прониклась к нему настолько, что перестала замечать всех прочих претендентов на Железный Трон. Самого же Станниса зауважала, полюбила и вознесла на первое место моего личного рейтинга. :in love:
Думаю, это произошло после битвы с одичалыми у Стены.
Также очень нравится сир Давос Сиворт - достойнейший человек всей ПЛиО. Никому не желала я лучшей участи, чем ему. Единственный персонаж, за которого каждый раз переживала так искренне.
 

Adorina

Ленный рыцарь
После прочтения ПЛИО решила, что было бы так здорово иметь в семейном кругу этакого дядюшку, что ли, похожего на Давоса Сиворта. Человека на которого можно положиться, обладающего исключительным талантом объединять и сплачивать семью воедино.
 

Гагарион

Знаменосец
Тирион. Надо отметить что он в отличии от двух других ключевых персонажей - Джона и Дени - ни разу не бесит сам по себе, и его линия ни разу не показалась нудной, чрезмерной, надуманной или затянутой
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Брандон и Робб Старки, Джон Сноу, Джейме Ланнистер и Барристан Селми. Есть ещё конечно "наше всё" Эддард Старк, но он у меня настолько воспринимается как глава дома и отец во всех смыслах слова, что стоит несколько особняком. Брана люблю за мечтательность, желание прославиться и стать героем, но вместе с тем всегда остро чувствующим свою ответственность перед домом Старков. Не случайно травма стала не только личной трагедией поставившей крест на его мечтах, но и чертой после которой он стал ощущать свою бесполезность. Робба я всегда понимал, в том числе и в тех решениях которые вызывают споры на форуме, есть ситуации когда ты выбираешь не потому что это выгодно или нет, а потому что по другому просто поступить не можешь исходя из своих собственных соображений о чести. Джон Сноу герой который на мой взгляд только начал раскрываться и его ждёт большое будущее. Джейме конечно ярчайший и даже несколько аморальный герой, но при этом со своими представлениями о жизни и благородстве. Сир Барристан Селми - эталон рыцаря которого жизнь однако заставила оказаться в непростых и спорных ситуациях. Но старый рыцарь на мой взгляд с ними достойно справился.
 

Vespertilio

Скиталец
Теон, Давос и Визерис.
причём Теон, когда был Теоном, дичайше бесил. а когда стал Вонючкой, а потом опять Теоном, я его даже зауважала. вообще, чувак не заслужил подобного обращения, но об этом можно долго растекаться мыслью по древу, а я не хочу никого утомлять.
Давос - верный слуга, любящий муж и отец. мудрейший человек.
Визерис - ну тут наверно повлияло то, что сериал я начала смотреть раньше, чем читать книги:oops:. но в то же время при прочтении я пыталась поставить себя на его место, понять и посочувствовать. и так прониклась, что в защиту Визериса могу, как и в защиту Теона, долго распаляться.
я походу как Тирион, питаю слабость к калекам, бастардам и сломанным вещам:)
 

Tancred

Рекрут
топ 5:
1. Тайвин - гигант мысли, Макиавелли аплодировал бы стоя
2. Русе - аналогично, разве что чуть меньший масштаб
3. Киван - честный и достойный сподвижник своего брата
4. Бронн - циник и бретер, настоящий наёмник :)
5. Пес - человек с нелегкой судьбой

следом за ними также:
Бринден Талли и Давос Сиворт - абсолютно положительные персонажи, хотя и скучные
Джорах Мормонт - хочется, чтобы он все-таки вернулся домой
Давен - теперь только он может спасти Западные земли
Джон Коннингтон - сильный человек, незаслуженно изгнанный (надеюсь, что натурал)
Эйегон Юный Гриф - если настоящий Таргариен/Блэкфайр, а не Мопатис
 

Аркадия Дарелл

Призрак (гость)
Станнис Баратеон - Азор Ахай и истинный король Вестероса
Джон Сноу - хороший парень и Мел в нем что-то увидела, важное
Давос Сиворт - за верность и честность, ну и внушает его отказ от тела Мелисандры. :D
 

Ortrud

Наемник
Вообще не помню, когда я голосовала в этой теме. Интересно, в котором часу ночи я это делала, если умудрилась промахнуться и перепутать Тайвина с Недом...
Ну да ладно - этого уже не исправишь, так что придется прояснить свою позицию:moustached:.
Героев, нравящихся мне в большей или меньшей степени, довольно много и они очень разные, на самом-то деле: Джон Сноу и Тайвин Ланнистер, Бринден Талли и Бринден Риверс, Эурон Грейджой и Руз Болтон, Джейме - и даже Лорас (с недавних пор). Одни мне близки по духу, другие скорее интригуют, чем привлекают по-настоящему, но все они меня чем-то "зацепили".
Однако любимым мужским персонажем я могу назвать только одного героя - и это, разумеется, Станнис.

 

Vhagar

Знаменосец
Смотрю как я проголосовала пару месяцев назад:
(в порядке, в котором они идут в голосовалке)

Тайвин Ланнистер,
Станнис Баратеон,
Эурон Грейджой,
Петир Бэйлиш,
Манс,
Джон Сноу,
Русе Болтон.

С тех пор ничего, собственно не изменилось.
Все абсолютно прекрасны.
Хотя... теперь я бы еще добавила Лораса Тирелла.
 

dreaming of summer

Душа форума
Трудно определить самого любимого. На протяжении всех книг и при различном состоянии души у меня нет единого фаворита. И пусть чистого идеала & абсолютного совершенства нет ни в ком, но за это я их люблю еще больше:
Станнис Баратеон:in love::in love::in love:, Джорах Мормонт:in love::in love:, Роберт Баратеон:kiss::kissy:, Сандор Клиган:in love::cry:, Виктарион Грейджой, Эддард Старк:in love::cry:, Бринден Талли, Давос Сиворт, Джон Сноу, Сэмвелл Тарли, Эддисон Толлетт, Тормунд, Подрик Пейн, летние мальчики Бран и Рикон Старки, Томмен Баратеон и его котятки.
 

Норд

Призрак (гость)
Эддард Старк - лорд, отец, муж, хороший человек. Не скажу, что вся критика Неда несправедлива. Он обычный человек, где то не доглядел, где то не рассчитал, где то мог возможно выбрать более оптимальный вариант действий. Эддард тем и вызывает огромное уважение, что он старался всегда поступать в соответствии со своими морально - этическими правилами. Он был суровым и жёстким, как и положено северному лорду, человеком. И при этом оставался человечным и милосердным.
Если брать мужскую часть Старков. То несмотря на очевидный фаворитизм Мартина по отношению к Джону Сноу, не могу сказать, что я его выделяю. Джон показан как наиболее тонко чувствующий из Старков. Наверное потому, что не Старк.... Джон умён, он умеет замечать и подмечать всё вокруг себя. Старается разобраться в характерах окружающих его людей. Амбициозный, и стремящийся к лидерству, что создавало ему дополнительные проблемы, поскольку Джон никогда не забывал, что он бастард. Наверное не удивительно, что они сошлись с Тирионом, и не только потому, что чувствовали себя ущербными на пиру в Винтерфелле, во время приезда Роберта Баратеона. Тирион и Джон при всех очевидных различиях близки по духу. Но тем не менее Джон Сноу остаётся для меня по прежнему человеком - загадкой. Я ему безусловно симпатизирую, но не могу назвать любимым персонажем.
Робб типичный старший брат. Надёжный, сильный, лидер не только как наследник, но и по характеру. Старавшийся поступать в соответствии со своими понятиями о чести, вспыльчивый и гордый. Мартин как то сказал, что не знает правильно ли он сделал, что не дал Роббу ПОВа. Мне кажется Робб прекрасно получился именно как персонаж которого мы видим глазами Брана, Джона, Кейтилин. Так, что наверное даже хорошо, что так получилось. Бран - грезивший о славе и подвигах, рыцарских шпорах и белом плаще. Впечатлительный и мечтательный, но вместе с тем самый обыкновенный ребёнок, любящий детские забавы, и доводивший свою мать до инфаркта лазанием по замку. Вообще Бран надо сказать упрямый и склонный к некоторому авантюризму. Жизнь Брана была сломана во всех смыслах после падения, поэтому его образ на данный момент получился в развитии. Бран пока несмотря на все приключения, смотрит на жизнь со стороны. Мы не имеем ни малейшего представления, что его ждёт дальше, и какие решения ему предстоит принимать. Тем интересней его судьба.
 

Ricarda

Наемник
Джейме Ланнистер - верю в хорошие задатки и надеюсь на геройские поступки в будущем:kissy:
Тирион Ланнистер- надеюсь возьмет себя в руки и станет прежним :thumbsup:
Доран Мартелл- хороший глава Дома. Интересно как поведет себя в дальнейшем.:)
Джон Сноу- просто обязан прославить свое имя и стать героем :D
Тайвин Ланнистер- без него Ланнистерам будет тяжело :(
 

bairtа

Призрак (гость)
Голосовала три месяца назад, пока ничего не изменилось
(порядок в голосовалке)
Эддард Старк
Тайвин Ланнистер
Теон Грейджой
Тормунд
Джейме Ланнистер
Русе Болтон
Рамси Болтон
 
Сверху