• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 Впечатления от 3 сезона [мини-рецензии]

Как вы оцениваете сезон в целом

  • Лучший из трех

    Голосов: 82 41.0%
  • Первый лучше

    Голосов: 102 51.0%
  • Второй лучше

    Голосов: 16 8.0%

  • Всего проголосовало
    200

Macvot

Призрак (гость)
В теме последней серии не раз звучали обещания высказаться о сезоне в целом, "но как-нибудь потом и отдельным постом." Предлагаю всем желающим сделать это здесь. Какое общее впечатление оставил у вас третий сезон? Вызвал ли желание смотреть дальше с удвоенными интересом или возможно вы решили прекратить просмотр? Разбор любимых моментов и сравнение с предыдущими сезонами приветствуется.:)
 

tarris

Удалившийся
если в общем... сезон напоминает шкатулочку с Теоновой сосиской - мноооого-мноооого рассказали и не так чтобы показали ))) но эмоционально прошибало местами сильно! )))
 

Brakus

Рекрут
Сезон понравился из всех серий только красная свадьба запомнилась, жаль батальных серий не было типа Черноводной ,повеселили пытки теона и и теперь джеми не цареубийца а однорукий джейме))) сцены корпканья на стене одичалых тоже отличны .
 

Alena

Рекрут
Весьма насыщенный сезон, а мне Рамси даже понравился :happy:
У меня подруга потом долго в себя приходила после КС , теперь мечтает, когда Уолдера Фрея убьют :devil laugh: 
А, кстати, а как Сэм сбежал от ходоков и упырей, ведь он вроде рядом с ними совсем был?
 

Mecano

Кастелян
Мне этот сезон очень сильно понравился, весь целиком. Новый кастинг и старички справились на пять с плюсом. Много героев, в особенности героини, заиграли новыми красками - Маргери, Тайвин, Русе, Дейнерис, Кейтлин, Джейме. Даже взросление актёров-детей не слишком бросалось в глаза, надеюсь в дальнейшем никого не станут менять, для меня Бран теперь только Айзек и никто другой. Основные события сезона ИМХО - бой Пса и Берика, покупка Безупречных, лишение руки Джейме, и, конечно же, КС - вызывали бурю эмоций - :bravo: ,:devil laugh:, иногда :facepalm: , :in love: , :cry:... Теперь жду с нетерпением следующий сезон.
 

Redleaf

Кастелян
Первые два сезона были для меня сплошным восторгом, потому что книги я прочитала позже :). Ну а третий... чего уж там - :facepalm: процентов на 70. Нет-нет, мне приятно было увидеть знакомые лица, да и незнакомые порадовали в большинстве, декорации и костюмы... Даже понравились кое-какие находки сценаристов и новое видение образов некоторых персонажей :rolleyes: (например, все что касается Джоффа и Марго :in love:, Селисы и Ширен).
Но на многих эпизодах так и рвался вопрос: "Зачем?!! :mad: Ну зачем?!" и "Что вообще это было?" :confused: Зачем вымучивать какие-то нелепые невнятности, когда все уже есть? Уже есть все готовое, красивое, логичное... :cry:
Так что четвертый сезон я не жду, этот проект для меня теперь довольно мало связан с ПЛиО. Гораздо, гораздо сильнее я жду "Ветра зимы"! :puppyeye:
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Сезон хорош, но главный облом - отсутствие битвы на Кулаке
 

tarris

Удалившийся
А в этом вполне канонично злодеен
да-да! Я бы даже сказала - каноничного Тайвина ))) не смотря на всякие вольности тире глупости сценаристов)))
4a8b8c68a9a9342325a143101cd6ff00.jpg
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Первые два сезона были для меня сплошным восторгом, потому что книги я прочитала позже :). Ну а третий... чего уж там - :facepalm: процентов на 70. Нет-нет, мне приятно было увидеть знакомые лица, да и незнакомые порадовали в большинстве, декорации и костюмы... Даже понравились кое-какие находки сценаристов и новое видение образов некоторых персонажей :rolleyes: (например, все что касается Джоффа и Марго :in love:, Селисы и Ширен).
Но на многих эпизодах так и рвался вопрос: "Зачем?!! :mad: Ну зачем?!" и "Что вообще это было?" :confused: Зачем вымучивать какие-то нелепые невнятности, когда все уже есть? Уже есть все готовое, красивое, логичное... :cry:
Так что четвертый сезон я не жду, этот проект для меня теперь довольно мало связан с ПЛиО. Гораздо, гораздо сильнее я жду "Ветра зимы"! :puppyeye:

Зря книгу прочитали) С таким нежеланием мириться с "изменениями"
А сериал все равно посмотрите. Никуда не денетесь) Ибо до Ветров оооочень далеко

В предыщуем сезоне Тайвин был слишком няшен на мой вкус (не актер, я именно про образы). А в этом вполне канонично злодеен :волнуюсь:
Блин, где вы его злодеем то видите? Управленец со средневековой моралью. Мне его образ показался очень цельным все три сезона.
 

Areta

Знаменосец
да-да! Я бы даже сказала - каноничного Тайвина ))) не смотря на всякие вольности тире глупости сценаристов)))
Да, согласна, хорошо они его показали в этом сезоне. 
Блин, где вы его злодеем то видите? Управленец со средневековой моралью. Мне его образ показался очень цельным все три сезона.
По отношению к Тириону.
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Да, согласна, хорошо они его показали в этом сезоне. 

По отношению к Тириону.

Человек потерял жену и получил сына-уродца... А жену он обожал. Очень многие на его месте поступили бы еще хуже (то есть утопили бы карлика)
Не спорю, жестокий, страшный человек. Но у Мартина из явных "злодеев" только безумный Рамси, да и Фрей (хозяин дома, убивший своих гостей)
 

Areta

Знаменосец
Но у Мартина из явных "злодеев" только безумный Рамси, да и Фрей (хозяин дома, убивший своих гостей)
Потому что вы так сказали? Или над их именами появляется неоновая надпись "явный злодей"?
 

first

Удалившийся
Очень многие на его месте поступили бы еще хуже (то есть утопили бы карлика)
И правильно бы поступили. Мартин очень хорошо показал, что в его мире милосердие приводит к неблагодарности и предательству. Это даже таких неблагородных и циничных персонажей как Тайвин касается.
 

LaL

Знаменосец
Сезон впечатлил и удовлетворил, а значит буду много хвалить и лишь для порядка бурчать.
Итак, вначале о плюсах.
Все сцены в Королевской Гавани просто бальзам на сердце. Прекрасны Ланнистеры. Первым, конечно, идет лорд Тайвин: король во всем, кроме имени, сражает одним взглядом, встретилась бы в реале, упала на землю и притворилась мертвой, ибо только дурак не может понять, здесь шутить не стоит. Вторым в колоде является Джоффри, мой любимый молодой Лев, красавчик в каждой сцене глаз не отвести, характер - чистый перчик. Так бы и придушила в объятьях :meow: . (Жаль в следующем сезоне придется с ними уже проститься, буду всю зиму вышивать платочки на каждое расставание). Очаровательна Маргери - девушка многообещающая во всех смыслах, что называется и с умом, и с образованием. Мизинец просто красавец - каждый его выход маслом по сердцу, а Варис - душка, мягко стелет да жестко спать. Несколько потускнел Тирион, он лишился (или его лишили) большей части остроумия, его реабилитировала лишь собственная свадьба да сцены с отцом, где ясно было, кто истинный сын Дома Ланнистеров. Образ Серсеи получил дополнительное "утепление" - она не только любящая мать, но и вполне нормальная сестра для брата-карлика, временами троллит как полагается старшей сестре, но и слово доброе иногда скажет, и чарочку вина за компанию выпьет.
Линия Джейме - Бриенна, пожалуй, лучший тандем сезона. Основное определение этой линии - безупречность (хотя я так рассчитывала на сон Джейме). Ему лишь немного уступает тандем Сандор-Арья . Между ними царит такое взаимопонимание, что понимаешь, эти две неприкаянные души, кажется, созданы друг для друга, а не вовсе СанСан (только сами они об этом не догадываются).
Открытие сезона - Рамси Болтон. Кажется, здесь сценаристы извернулись, и решили написать лучше :oops: Мартина. А режиссеры - все документально и по взрослому заснять. Линия Теон-Рамси получилась по-настоящему детективной, со всеми классическими элементами "плохой полицейский" и "хороший полицейский", побег, ловушка, провокация, для жару добавили крутой эротики, и главное, крупным планом показали то, что в книге дано лишь намеком.
На Джона Сноу глаза по прежнему не глядят, все его сцены "тащит" на себе Игритт. Хороша по своему линия Сэм-Лили, добавлено очень много душевных моментов.
Главным разочарованием сезона для меня явилась Красная Свадьба. Ожидала что-то вроде сражения на Черноводной, которая несмотря на небольшие средства, пробирала до дрожи. Талиса вообще оказалась той мышью, которую родила гора (сколько на нее было потрачено сцен и все в пустую). Красную Свадьбу вытянули только великолепные актеры, играющие Русе, Фрея и Кейтилин (последней награду "Эмми" от меня :thumbsup: ).
 

tarris

Удалившийся
Это даже таких неблагородных и циничных персонажей как Тайвин касается.
а вот авторы сериала весь второй сезон убеждали нас в человечности и благородности Тайвина )))
зы к слову,к своим-то детям сериальный Тайвин нууууу прям оооочень требователен (сцена с оленем из первого сезона,диалог с Джейме),ну и все сцены с Тирионом ))), а вот к милым северяночкам вполне терпим )))
ззы а еще в третьем сезоне хаааарашо,что Гору не показали )))
 
Сверху