• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чем все закончится?

  • Автор темы Вапрог
  • Дата начала

Mishel

Призрак (гость)
(Sly @ 16.01.2007, 10:55 PM) 44159
С Иными будет сражаться группа людей, среди них будут главные действующие лица лидеры (головы дракона), кто это будет пока неизвестно. И другие герои, которые будут им помогать, среди которых вполне могут оказаться и Давос и Джейме и Бриенна и многие другие.[/b]
С инымине не будут, а должны, и не группа людей, а именно все люди.
И опять же - таки ПОЧЕМУ люди победят в войне с иными??? Про это ни одного намека: в Вестеросе, на юге, все хотят власти, и на север идти никто не собирается. Станис пришел, да, но унего в планах нет борьбы с иными.
У Мартина есть отличительная черта - у него все смертны! что радует. А раз все смертны, то все могут умереть. И начнется вечная зима.
 

Amos

Призрак (гость)
Ну у людей есть пару козырей-Стена,обсидан,Драконы в конце-концов.Опять-же есть силные основания предпологать что дети леса поддержут.То что у Мартина все смертны это прекрасно(Иные кстати тож смертны),но это низначит что все в конце умрут.Я лично предержаваюсь мнения что ситуация с Иными не так проста как кажется и в конце будет найден какой-то компромис(что-то вроде политеческого мира),но ситуация где полная победа достанется Иным представлятся мне маловероятной-в конце-концов зачем Мартину убивать Вестерос?Конец старнный получается-закрытый слишком(ИМХО)
 

Sly

Призрак (гость)
(Mishel @ 16.01.2007, 10:18 PM) 44164
И опять же - таки ПОЧЕМУ люди победят в войне с иными??? Про это ни одного намека: в Вестеросе, на юге, все хотят власти, и на север идти никто не собирается. Станис пришел, да, но унего в планах нет борьбы с иными.[/b]
Ну было бы довольно глупо писать историю Вестероса, историю борьбы за железный трон, выстраивать такой хитроумный и закрученный сюжет, описывать такое количество персонажей, чтобы в конце пришли Иные и всех убили. Мое мнение Мартин так сагу не закончит.

(Mishel @ 16.01.2007, 10:18 PM) 44164
У Мартина есть отличительная черта - у него все смертны! что радует. А раз все смертны, то все могут умереть. И начнется вечная зима.[/b]
"Единственное, что предназначено асбсолютно всем - это смерть".
Рано или поздно все умрут, но вот когда и при каких обстоятельствах, в этом то весь интерес. Может начнется не вечная зима, а новая весна. Можно мне высказать краткий сценарий хеппи энда: Битва с Иными будет выиграна и они снова исчезнут на тысячи лет, на железном троне будет новый Таргариен, власть которого признают все семь королевств, он (или она) вновь принесет в страну порядок и процветание, Старки вновь воссоединятся и будут править Севером, Ночной Дозор обретет былую силу, а главой дома Ланнистеров станет Тирион (очень бы хотелось). Но у Мартина все получится явно круче wink
 

Mezeh

Призрак (гость)
Надежно только то, что битва с Иными будет выиграна и Старки вернутся (предсказание в зеленом сне). Все остальное под вопросом. Благо Мартин малопредсказуем.
 

kinkara

Призрак (гость)
Прототипом Песни у Мартина, как многим известно, является реальное событие - война Роз в Англии. Я думаю война в Вестеросе окончится заключением браков между главными спорящими домами (или сохранением существующих wink ) точно также как и в войну Роз.
 

Amos

Призрак (гость)
А когда это в Воине Роз дома обьединялись?Там всё закончилось резнёй Йорков и приходу к власти Тюдоров у которых прав на престол кроме силы практически не было.Да и аналогия с Воиной Роз достаточно отдалённая,кое какие паралели есть но вообщем истории очень разные.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Имелся ввиду брак Генриxа Тюдора и Елизаветы Йорк. Однако Розы непримерились, они скорее вырезали друг друда и почти всю высшую знать заодно.
Но в ПЛИО конфликт между домами только преваряет конфликт с Иными, и к тому же там больше двуx воюющиx сторон. так что конец не так легко предсказуем.
 

kinkara

Призрак (гость)
Нельзя отрицать что между войной Роз и Песней аналогия просматривается очень четко. Мартин изучал историю Средних веков очень подробно до написания Песни и влияние войны Роз ощутимо, но это, конечно, не значит что финал будет одинаков. Как окончится Песнь знает только Мартин, остальные могут только гадать так почему бы не воспользоваться историческим источником. А вдруг?

А на счет Иных позволю себе не согласиться. Опорой Стены во все века был Север и мало вероятно что все люди до Асшая объединятся и пойдут единым фронтом против Иных. А Иных остановят у Стены, т.к. это единственная реальная сила способная их остановить. Но мы с Иными познакомимся поближе и вполне возможно они знают что такое дипломатия. Да, очень подозрительно почему Иные были непонятно где 8 тыс. лет в то время как Рглор набирал силу. Ему стороили храмы во всех крупных городах мира, а Иным поклоняется жалкая горстка. Да и Рглор не такой добрый как его малюют. Еще вопрос кого предется останавливать.
 

DalTon1K

Призрак (гость)
("Shadman")
7. A Time for Wolves "Время волков"
потом поменял название у седьмой (т.е. он по сути разбил "The Winds of Winter" на две части)
7. A Dream of Spring "Мечта о весне"[/b]

Что лично мне дает маленькую надежду, что Мартин передумал и не все ладно будет в Старковском королестве. Просто не нравятся они мне...
Анология с Войной Роз были вполне реальны в начале повести, сейчас, когда противоборствующих сторон стало до кучи, из-за моря вскоре прибудет законная наследница трона, а за Стеной собирается "злобное зло", я бы не стал делать какие то выводы по реальной истории...

А так.. трудно делать прогнозы.
На Железный трон в конце сядет Таргариен (но не думаю, что Таргариеном этим будет Дени), Последний из Старков (думаю, что Рикон) вновь завладеет Севером. На Бобровом Утесе Львиное знамя не исчезнет, только теперь этим львом будет всеобщий любимец Тирион.
В остальном даже предположений особых нет...
И конечно же ближе к концу ожидает нас большой махач в стиле "драконы vs иные". С прмиесью Р'Глора где-то в сторонке. На чьей стороне выступит Огненый - пока что так же в догадках...
 

Terry

Призрак (гость)
(kinkara @ 02.02.2007, 01:09 PM) 45173
Нельзя отрицать что между войной Роз и Песней аналогия просматривается очень четко.[/b]
Угу, равно как и еще с десятком подобных династических разборок. Вплоть до Смутного времени в России. wink
(kinkara @ 02.02.2007, 01:09 PM) 45173
А Иных остановят у Стены, т.к. это единственная реальная сила способная их остановить. Но мы с Иными познакомимся поближе и вполне возможно они знают что такое дипломатия. Да, очень подозрительно почему Иные были непонятно где 8 тыс. лет в то время как Рглор набирал силу. Ему стороили храмы во всех крупных городах мира, а Иным поклоняется жалкая горстка. Да и Рглор не такой добрый как его малюют. Еще вопрос кого предется останавливать.[/b]
Если Иные Стену не перейдут, то они вообще никого интересовать не будут. Сидят себе за стеной, и сидят...

Кстати, мой мастер по науке как-то выссказал мысль, что предназначение Стены не столь уж понятно. Странно, что восемь тысяч лет назад немногочисленные, плохо вооруженные люди смогли загнать за Стену крутых ледяных демонов, обладающих не слабой некромантией. Плюс оные демоны еще милостево разрешили построить Стенку 700 футов вышиной, чтобы их за ней заперли.
Складывается впечатление, что Иные живут за стенкой вполне себе добровольно, а жаркий противный юг Вестероса им нафиг не нужен. Да и Стену по-видимому построили не без помощи Иных, ведь магия льда их родная. Так что" что такое дипломатия" они наверняка знают, а вот люди свои границы начали пересекать.
Я не удивлюсь, если Вестерос в конце-концов окажется завоеван Иными, хотя вряд ли он им так уж нужен. У них по-видимому разборкине с людьми, а с теми, кого люди зовут богами.
Межу прочим, еще не понятно, против кого будут воевать драконы, учитывая какой "симпатичный" у нас персонаж -Рглор wink
 

Mezeh

Призрак (гость)
Вообще то мы почти ничего не знаем о том, что произошло в Вестеросе 8000 лет назад и как тогда победили Иныx. И еще. Иные порождение льда и xолода, но магия льда вовсе не обязательно зло, точно так же как магия огня вовсе не обязательно добро.
 

kinkara

Призрак (гость)
Может быть я ошибаюсь, но кажется Стена была построена с помощью магии крови, а это самая страшная и мощная разновидность магии. А 8 тыс. лет назад в Вестеросе еще жили Дети леса со своей загадочной магией и обсидиановым оружием. Армия или мобильные отряды вооруженные таким оружием и сдерживали ледяных демонов в то время как строили Стену.
 

Mezeh

Призрак (гость)
В тексте нет упоминаний о том, какая именно магия была использована при строительстве Стены, но логичнее всего предположить, что использовалась имненно магия льда.
 

kinkara

Призрак (гость)
Не помню точно, но об этом говорил кто-то из одичалых. Хотя конечно могу ошибаться. Не исключено, что использовали несколько видов магии.
 

AllX

Призрак (гость)
Бурерождённая взойдёт на трон и с помощью драконов остановит Иных...
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
... И умрет smile))

(Mezeh @ 05.02.2007 - 03:42 PM) 45337
но логичнее всего предположить, что использовалась имненно магия льда.[/b]
Вашей логикой получается, что дети леса и иные - одного поля ягодки. Хотя бы в отношении магии. Можно так доти до того, что Дети Леса экспериментировали с магией и выпустили какую-то страшную силу (Великого Иного)... И далее прямо как гномы и Лихо Дарина во Властелине Колец.
 

Сванн из Яблоневой долины

Призрак (гость)
На Дейнерис свет клином не сошелся, хотя Мартин мутит с ней постоянно в плане каких то мистических предначертаний. Но что Дейнерис приходит с драконами и побеждает плохих иных - этот хэппи-энд на Оскар не тянет . А потанцевать? )
Станнис оживляет каменного дракона - раз. Виктарион с рогом - два. Как минимум у трех сторон будут драконы - уже интересней. Что в итоге? Дейнерис как я понимаю последняя из Таргариенов, она должна вернуть власть, но закончится ли всё на этом или только начнется?
Мартин избаловал хорошими Старками и плохими Ланнистерами. А как вам если Санса становится равноправным игроком в игре престолов, а некая безликая которую когдато звали Арьей получит от когонибуть заказ на Дейнерис?
Ну и чтоб Иные вступили в игру стена должна пасть.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
(Сванн из Яблоневой долины @ 12.04.2009 - 05:14 PM) 84597
Дейнерис как я понимаю последняя из Таргариенов, она должна вернуть власть[/b]
Да, говорят Эйгон жив, так что глядишь - и не последняя wink(Сванн из Яблоневой долины @ 12.04.2009 - 05:14 PM) 84597
Ну и чтоб Иные вступили в игру стена должна пасть.[/b]
А если она падет, то и Дозор. Тогда Джон окажется тамже, где Робб.

(Сванн из Яблоневой долины @ 12.04.2009 - 05:14 PM) 84597
Станнис оживляет каменного дракона - раз. Виктарион с рогом - два[/b]
Виктарион сейчас плывет к Дейнерис. А вот Вороний Глаз похоже уверен, что существуют только драконы Дени...
 

kraken

Призрак (гость)
почему то никто не принимает во внимание второй континент, люди с вестероса могут на него уйти под давлением иных
и получится два противоборствующих царства... прельстиво и любовно) и мартин не остановится и будут идти и дальше многое множество книг
как и кто то уже говорил, мартин наверняка не придумал конец

Виктарион сейчас плывет к Дейнерис.[/b]
викторион либо вместе с ней либо против, будет интересно если дени умрёт
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
(kraken @ 13.04.2009 - 12:56 AM) 84620
как и кто то уже говорил, мартин наверняка не придумал конец[/b]
А он не устает повторять, что придумал smile))(kraken @ 13.04.2009 - 12:56 AM) 84620
почему то никто не принимает во внимание второй континент, люди с вестероса могут на него уйти под давлением иных[/b]
Эссос и Вестерос кажется не единственный континент. У Вестероса, правда, есть особенность: у него есть "северная" часть, а у Эссоса - нет. И у более южного безымянного континента тоже нет (или это часть Эссоса изогнутая?). Кроме того, даже сами размеры Вестероса не известны. Вполне может быть, что там где Стена - тоже своеобразный Перешеек (если представить Вестерос, как коленопреклонную женщину, можно допустить, что у нее безмерно длинные волосы, такие что образуется большая, м.б. равная по величине "туловища" земля).
 
Сверху