• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Предсказание мейеги для юной Серсеи

Кто эта таинственная новая королева?

  • Санса/Арья Старк

    Голосов: 167 15.1%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 546 49.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 6 0.5%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 40 3.6%
  • Мирцелла Ланнистер (мало ли)

    Голосов: 30 2.7%
  • Маргери Тирелл

    Голосов: 252 22.8%
  • Никто это не будет, Серсея всегда выкручивалась и сейчас на коне останется

    Голосов: 20 1.8%
  • Свой/Другой вариант

    Голосов: 41 3.7%
  • Бриенна

    Голосов: 3 0.3%

  • Всего проголосовало
    1,104
Валонкар, если я правильно понял, с валирийского переводится как "младшая кровь". В пророчестве ни коим образом не уточняется младшая кровь какого рода или дома принесет Серсее несчастья.
 

Sir Guy

Знаменосец
Валонкар, если я правильно понял, с валирийского переводится как "младшая кровь". В пророчестве ни коим образом не уточняется младшая кровь какого рода или дома принесет Серсее несчастья.
Итак, пророчество в этой части звучит следующим образом:
Старуха, однако, ещё не закончила с ней.
- Золотые кроны для всех троих, золотые саваны. (имеются ввиду будущие дети Серсеи) А когда ты утонешь в слезах, придёт валонкар, и сомкнёт руки на твоём белом горле, и выдавит из тебя жизнь.

(По крайней мере, ясно, что сделать это он должен лично).
Явного указания на какого рода "младшая кровь" действительно нет. Но подразумевается, что это кровные родственники Серсеи (ведь пророчество для неё). Иначе оно теряет всякий смысл, т.к. валонкаром может оказаться любой человек младше Серсеи.
Возможен ещё один вариант, пошлый до изнеможения, но... По ходу действия всплывёт какой-нибудь бастард лорда Тайвина. У троих младших Ланнистеров явно повышенная сексуальность. Которую, в свою очередь, они унаследовали от папы. (Учитывая, в какой ситуации его убили, Тайвин по этой части был не промах. :oh:) Поэтому вполне может быть.
 
Не дочитал еще до пророчества, так что благодарю за полный текст. Насчет королевы, отнявшей у Серсеи все, чем она дорожит, я останусь при мнении о Дэйнерис, а валонкар тогда же скорее всего Тирион. Только у него из Ланнистеров ненависть к Серсее (хотя остаются еще Лансель, поступивший на службу в войска, подчинённые церкви, и могущий свидетельствовать против Серсеи на суде, и его отец Киван, забравший из КГ изрядное количество войск, преданных Ланнистерам в момент, когда они так нужны.
 

Sir Guy

Знаменосец
Не дочитал еще до пророчества, так что благодарю за полный текст..
Всегда пожалуйста! :) Остался ещё непрочитанный кусочек??? Как я вам завидую!!! ;)

а валонкар тогда же скорее всего Тирион. Только у него из Ланнистеров ненависть к Серсее.
Тирион сестрицу читает, как открытую книгу. Поэтому слегка презирает (имхо). К тому же, над Тирионом она измывалась не больше, чем остальные. А вот Джейме она искалечила жизнь (ближе к финалу он дойдёт до кондиции. Ну, почти дойдёт.)
Лансель - уже не игрок. Точнее, игрок, но не на этом поле.
Киван - теоретически - может попытаться свести с Серсеей счёты (если узнает, как она использовала Ланселя). Но он по возрасту не подходит.
 
Я перечитываю имеющиеся материалы уже наверно раз четвертый:). Просто искать пророчество было немного лень:oops:.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Серсея почти наверняка толкует пророчество полностью неверно. Королева ИМХО однозначно Дейнерис, а вот валонкаром может казазаться практически кто угодно, чей угодно младший брат. Тирион едва ли не на последнем месте - вряд ли в нем останется достаточно сострадания с сестре, чтобы прикончить ее после того, как она все потеряет.
 

Sir Guy

Знаменосец
Я перечитываю имеющиеся материалы уже наверно раз четвертый:).
Наизусть учите? ;) В принципе, полезное дело. У меня пока только первое прочтение, но я ещё не раз вернусь к ПЛиО.
Просто искать пророчество было немного лень:oops:.
Ничего страшного. :) Мне действительно совсем не трудно - с электронной книгой в руках всё быстро и удобно. ;)
 

Jaime

Наемник
Серсея почти наверняка толкует пророчество полностью неверно. Королева ИМХО однозначно Дейнерис, а вот валонкаром может казазаться практически кто угодно, чей угодно младший брат. Тирион едва ли не на последнем месте - вряд ли в нем останется достаточно сострадания с сестре, чтобы прикончить ее после того, как она все потеряет.
Как насчет бастардов Роберта?) Джендри своего отца не знал, а вот Эрик...
 

Sir Guy

Знаменосец
Серсея почти наверняка толкует пророчество полностью неверно.
Почему же? Во многом оно довольно чёткое: выйдешь замуж за короля, трое детей-три-короны-три савана. Корона и саван пока в единственнои числе (Джоффри), но предпосылок толковать валонкара как человека со стороны нет.
Более того, в раннем средневековье (европейском, с которого, собственно, Вестерос и списан) упоминание крови почти всегда толковалось как "как кровные узы". Так что "младшая кровь" - всё-таки кровынй родственник Серсеи.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Эдрик - милый мальчик, которого Давос сплавил к пиратам. Будет интересно, если он в результате попадет к Дейнерис, скажем с Аураном Вотерсом. Однако к судьбе Серсее он едва ли имеет какое либо отношение.
Да, которны уже две. Томмен коронован, так что саван для него видимо уже неза горами. А вот коронация Мирцеллы сорвалась, так что не исключено, что ее саван минует.
 

Sir Guy

Знаменосец
Эдрик - милый мальчик, которого Давос сплавил к пиратам.
Очень интерсный вариант! Эдрик - бастард её мужа. Родство не кровное в чистом виде, но очень, очень близко (муж всё-таки! Роберт Баратеон, в смысле).
Но Эдрик, имхо, слишком маленький. Когда ещё он подрастёт, разберётся "кто кому Вася" и дойдёт до состояния, когда мачеху захочется удавить! А вот второй из известных бастардов Баратеона - Джендри - кандидатура вполне подходящая. :)
 

Jaime

Наемник
Очень интерсный вариант! Эдрик - бастард её мужа. Родство не кровное в чистом виде, но очень, очень близко (муж всё-таки! Роберт Баратеон, в смысле).
Но Эдрик, имхо, слишком маленький. Когда ещё он подрастёт, разберётся "кто кому Вася" и дойдёт до состояния, когда мачеху захочется удавить! А вот второй из известных бастардов Баратеона - Джендри - кандидатура вполне подходящая. :)
Я как раз об этом уже говорил, только в другой темке :D
 

Mezeh

Ленный рыцарь
". “And when your tears have drowned you, the valonqar shall wrap his hands about your pale white throat and choke the life from you.”
"“Tyrion is the valonqar, ” she said. “Do you use that word in Myr? It’s High Valyrian, it means little brother. ”
Не знаю, ка в АСТе "перевели", но тут:
1. Сказано "the valonqar", а не "your valonqar", что кстати встречется в другом месте.
2. Валонкар на валирийском "младший брат". Дейнерис однозначно не брат, но любой персонаж мужского пола имеющий старшего брата или сестру подходит.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Лансель - уже не игрок. Точнее, игрок, но не на этом поле.
Киван - теоретически - может попытаться свести с Серсеей счёты (
По мне - так эта пара очень удачно сошла типа со сцены ,один ударился в религию ,а второй типа отстранился от управления или претендования на БУ хотя за Тайвином шел ради блага Дома...да и рассорились удачно очень.
 

Sir Guy

Знаменосец
По мне - так эта пара очень удачно сошла типа со сцены
Ну, с Мартином можно быть уверенным точно только тогда, когда персонажи мертвы. В остальном - вариации непредсказуемы. (К счастью для читателей! ;))
И если хорошо подумать, то Лансель как раз и может оказаться тем самым валонкаром. Как раз из-за ударенности в религию. Скорее всего, понесёт его в Королевскую Гавань, поближе к верховному септону. Который, вполне возможно, его быстро возвысит: Ланнистер+хорошо подготовленный воин. Серсея находится там же, "в подвалах инквизиции". Что ещё более важно - жив и даёт показания один из Кэттлбэков (последний любовник Серсеи). Если инофрмация попадёт к Ланселю - никакая ударенность в религия Серсею не спасёт. (Удушит и отправится замаливать грехи. :oh:)
Под валонкара он тоже попадает отлично - кузен.
 
Последнее редактирование:

Mezeh

Ленный рыцарь
Лансель старший сын Кивана, так что не попадает. А сам Киван может быь, хотя ИМХО маловероятно.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Он не брат, а кузен, а валонкар именно "младший брат".
 

Sir Guy

Знаменосец
Он не брат, а кузен, а валонкар именно "младший брат".
Кузен/кузина - чаще всего двоюродные родственники. Лансель - сын Кивана, родного брата Тайвина Ланнистера. Т.е. в чистом виде - двоюродный брат Серсеи. Совсем точно - младший двоюродный брат.
И уж если к рассмотрению приняты бастарды Роберта Баратеона (родня по мужу), то Лансель - гораздо более подходящий кандитат, имхо.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Двоюродный брат это по русски, а по английски это первый кузен. Не проходит. Бастарды Роберта тоже не слишком, но они то как раз младшие браться, так как первой у Роберта родилась Мия Стоун.
 
Сверху