• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Предсказание мейеги для юной Серсеи

Кто эта таинственная новая королева?

  • Санса/Арья Старк

    Голосов: 167 15.1%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 545 49.4%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 6 0.5%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 40 3.6%
  • Мирцелла Ланнистер (мало ли)

    Голосов: 30 2.7%
  • Маргери Тирелл

    Голосов: 252 22.8%
  • Никто это не будет, Серсея всегда выкручивалась и сейчас на коне останется

    Голосов: 20 1.8%
  • Свой/Другой вариант

    Голосов: 41 3.7%
  • Бриенна

    Голосов: 3 0.3%

  • Всего проголосовало
    1,103

KOT-a

Знаменосец
она, возможно, не до конца верила. Все-таки Серсея не была такой отбитой маньячкой, чтобы убивать родного брата по первому слову какой-то гадалки. И абстрактных детей, которых еще и в проекте нет, потерять не так страшно, как уже живых и любимых.
Серсея любую свою потерю воспринимает остро, даже без эмоциональной привязанности. А дети - это, как минимум объект высокой ценности.

А по поводу маньячки - а это разве неона (вроде на то намекалось) свою подругу отопила? Или я чего-то не понимаю?
 

Арриведерче

Наемник
Я сначала думала, что это Дени. А теперь мне кажется, что это Санса.
Потому что мне прям видится параллель с Елизаветой Йоркской.
Убитые братья, последняя из Йорков (Старков), рыжая))
Хотя наследных прав она не имеет, но она жена Тириона формально, Томмена и Мирцеллу по пророчеству не считаем, Джейме белый плащ, остается Тирион и его жена. :smirk:
 

Арак

Знаменосец
Я сначала думала, что это Дени. А теперь мне кажется, что это Санса.
Потому что мне прям видится параллель с Елизаветой Йоркской.
Убитые братья, последняя из Йорков (Старков), рыжая))
Хотя наследных прав она не имеет, но она жена Тириона формально, Томмена и Мирцеллу по пророчеству не считаем, Джейме белый плащ, остается Тирион и его жена. :smirk:
Таинственная КОРОЛЕВА ! Когда Санса Станет королевой?
 

Арак

Знаменосец
Так же как и то, что Джон - сын Рейгара, или Тирион Тарг. Т.е. никак. Только по намекам и оттенкам. К примеру Серси, как и Эйрис - пироманка и природная склонность Таргов к инцесту присутствует.
На форуме было про интервью Мартина,где он сказал ,что Серсея и Джейме не дети безумного короля ,а про Тириона - возможно.
 

Nadegda_18

Скиталец
Так было интересно читать как Серсея всеми силами пыталась предотвратить предсказание и самаже своими действиями наоборот приближала такой финал. Интерксно она еще до смерти Джофри пыталась его предотвратить? в юном возврасте она могла и неповерить а вот когда у нее родилися 3 детей и вышла она за короля неужели Серсея непыталась предотврстить или она о нем позабыла а вспомнила уже после смпрти Джофри? меня вот это интересует как вы думаете когда Серсея начала пытатся предотвратить нагаданое ей?
 

assec

Знаменосец
Ну, вообще это был бы неплохой ход, учитывая,что вариант с Дейнерис слишком очевиден.
Чего тут "очевидного"? На конец Танца, Дейнерис в Дотракийском море диареей мается. Ей до Серсеи как до Луны. А Саночка рядышком и Эйгон на подходе, чтоб Бейлиш Саночку ему сосватал.
 

KOT-a

Знаменосец
Чего тут "очевидного"? На конец Танца, Дейнерис в Дотракийском море диареей мается. Ей до Серсеи как до Луны. А Саночка рядышком и Эйгон на подходе, чтоб Бейлиш Саночку ему сосватал.
Очевидно тут то, что она - королева и явно более молодая. и о других таких пока не слышно.
 

assec

Знаменосец
меерина. В перспективе - 7К
Нет ее в Меерине,улетела в Доиракийское море. Когда вернется - неизвестно. А если "Мартин умрет и не допишет" не вернется никогда. А 7 К и подавно. Ведь, "чтобы попасть на Запад,ей надо пойти на Восток"... а это очень, очень долго. Серси не доживет.
 

KOT-a

Знаменосец
А вот чего Серсее стоило сразу на месте уточнить, кто такой валонкар и что за молодая королева?...
Кстати денег у нее вроде хватало - давно бы уже разыскала эту колдунью, или другую нашла и провела повторный сеанс.
Кстати у Дейнерис ровно те же ошибки. Ладно сразу было не с руки, но уж потом то могла бы направить компетентных товарищей, которые бы это Куэйту отыскали и провели соответствующие оперативно-дознавательные мероприятия: явки, пароли, сообщники... и пр.
 

Fut

Знаменосец
Интерксно она еще до смерти Джофри пыталась его предотвратить?
А никак. Я думаю Мартин придумал это пророчество только в 4 книге. Планировался же временной разрыв а раз его сделать не получилось то нужна была причина быстрого слива Серсеи.Никаких намеков на пророчество до Пира не было и в помине.
 

Fut

Знаменосец
Но до Пира и ПОВа Серсеи тоже не было :).
У Серсеи, чтобы избежать пророчества есть 3 выхода - не женится, родить законного ребенка или убить Тириона (как она думает).
Так если с первыми 2 еще ладно из за гордости она по другому не может, но Тирион то почему до сих пор жив? И общается она с ним на протяжении первых трех книг вовсе не так как со своим потенциальным убийцей. Да на следующий же день ей следовало его отравить как только он сказал о вкусе пепла!
Вот к примеру в Пире мы узнали, что Серсея требовала у Роберта руки Арьи в наказание за Джоффри.
А теперь откроем ИП и смотрим:

"— Эта девица столь же дика, как и ее грязная животина, — проговорила Серсея Ланнистер. — Роберт, я хочу, чтобы ее наказали.
— Седьмое пекло! — выругался король. — Серсея, погляди на нее. Это ребенок. Ты хочешь, чтобы я кнутом прогнал ее по улицам? Проклятье, это просто детская драка. Все кончено. Никто серьезно не пострадал."

Сильно похоже, что она требовала отрубить ей руку или капала ему на мозги с этим, а он пил? Больше похоже на то, что этого разговора не было вовсе и он был придуман во время работы над Стервятниками.
А так такое ощущение, что сразу после пророчества мейги тумблер на память выключили, а в 4 книге внезапно включили.
 

sverchok2

Знаменосец
Да на следующий же день ей следовало его отравить как только он сказал о вкусе пепла!
Ну, этому как раз можно найти объяснение: и Станнис на подходе, и Томмен в заложниках, так что прямо "на следующий день" было бы несвоевременно :). Зато Мура она подговорила убить Тириона во время битвы.

Больше похоже на то, что этого разговора не было вовсе и он был придуман во время работы над Стервятниками.
Вы вполне можете быть правы :), но при желании и этому можно найти объяснение, например: Роберт, как с ним иногда случалось, забыл то, что произошло перед тем, как он упился :D. Или не хотел напоминать присутствующим о традиции отрубания руки, чтобы выгородить Арью. Или не хотел при людях снова затевать об этом разговор с Серсеей, потому что это выставило бы их семейку в дурном свете (назвал ее "жестокой и безумной" в том разговоре). Ну или еще что-нибудь :). Но да, Вы тоже можете быть правы.
 
Сверху