• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Предсказание мейеги для юной Серсеи

Кто эта таинственная новая королева?

  • Санса/Арья Старк

    Голосов: 167 15.1%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 546 49.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 6 0.5%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 40 3.6%
  • Мирцелла Ланнистер (мало ли)

    Голосов: 30 2.7%
  • Маргери Тирелл

    Голосов: 252 22.8%
  • Никто это не будет, Серсея всегда выкручивалась и сейчас на коне останется

    Голосов: 20 1.8%
  • Свой/Другой вариант

    Голосов: 41 3.7%
  • Бриенна

    Голосов: 3 0.3%

  • Всего проголосовало
    1,104

Fut

Знаменосец
Зато Мура она подговорила убить Тириона во время битвы.
Я думаю это была частная инициатива из за его конфликта с Джоффри.
Как говорил Барристан
Барристан Селмисказал однажды, что у сира Мендона нет иного друга, кроме меча, и в жизни для него не существует ничего, кроме долга, но это задумывалось не как похвала.
 

Арак

Знаменосец
assec Почему Мизинец с Долины Аррен?Он с Перстов и какоето время был в Риверране.Он к Долине отношения не имеет.А Мурру приказывать мог только король...
 

assec

Знаменосец
assec Почему Мизинец с Долины Аррен?Он с Перстов и какоето время был в Риверране.Он к Долине отношения не имеет.А Мурру приказывать мог только король...
Мдя... я уж и не знаю, что сказать
Прадед Петира Бейлиша, браавосский наёмник, приехал в Семь королевств, чтобы служить дому Корбреев; в Вестеросе он и остался. Его сын, дед Петира, получил рыцарское звание и взял в качестве герба голову Титана. Отец Петира каким-то образом заполучил титул лорда — правда, один из самых мелких и незначительных в стране.
В курсе, где живут Корбреи и чьи они знаменосцы?
Корбреи — один из домов Долины Аррен. Корбреи — дом бедный, но очень древний и благородный. Через Ройсовони приходятся родней Старкам из Винтерфелла. Они владеют валирийским мечом Леди Отчаянье.
Ну и про "А Мурру приказывать мог только король". Серсея, не король, она мать короля. Если не в курсе. А король - Джофри.
 

Tin

Ленный рыцарь
Бейлиш, конечно, не может приказывать рыцарю БГ, зато он ловко умеет уговаривать.
 

Арак

Знаменосец
assec Tin Доказательств участия Бейлиша в уговорах покушения на Тириона сира Мендона ноль...
А Серсея,если ей нужно это было,убила бы пока Тирион был без сознания ,у неё времени было достаточно. как и у Петира.Где раненый Тирион лежал не было секретом.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Бейлиш, конечно, не может приказывать рыцарю БГ, зато он ловко умеет уговаривать.

Он во время не попадает. Петир ведь не мог знать, что Тирион непременно примет участие в сражении, и его не было в КГ, чтобы отдать распоряжение об убийстве. Приказ Муру мог отдать лишь тот, кто к моменту Битвы находился в столице и знал, где будет Тирион в конкретный момент времени. А это либо Серсея, либо Джоффри. Но Серсея определённо убила бы брата по-другому, с помпой и чтобы он точно знал, кто и за что его убивает. Остаётся Джоффри, прямой командир Мура, у которого были и возможности и мотив.
 

assec

Знаменосец
Арак а чего Джофри не убил Тириона "пока он лежал"?
Анонимус-сан а почему приказ об убийстве, надо отдавать в последний момент? Может еще и айфон необходим? Бейлишь дал приказ убить Тириона и уехал. Мурр ждал подходящего момента. Момент представился во время битвы. Когда Мурр погиб Мизинец сунул в гвардию Кэтлблека. Тот, видать, тоже "только приказы короля" исполнял?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Арак а чего Джофри не убил Тириона "пока он лежал"?

При Тайвине нельзя.

а почему приказ об убийстве, надо отдавать в последний момент? Может еще и айфон необходим? Бейлишь дал приказ убить Тириона и уехал. Мурр ждал подходящего момента.

Тирион был нужен Бейлишу живым и здоровым как козёл отпущения для отравления Джоффри.
 

Арак

Знаменосец
assec Кэтлблек был принят в гвардию после бунта после проводов Мирцелы ещё до .Черноводной.
А Мурр мог действовать по своему разумению,без прямого приказа,как раз во время принятия в Б Г Кэтлблека Джоффри сказал"Охраняйте меня хорошо,ибо мой дядя хочет меня убить"Это кто то на суде над Тирионом вспоминает.
 

Арак

Знаменосец
Daw Бриена тоже встанет невестой в очередь к юному Грифу?Ему уже и так сватают:Маргери,Сансу, и одну из змеек...
А у Серсеи уже отнимать почти нечего.
 

assec

Знаменосец
При Тайвине нельзя.



Тирион был нужен Бейлишу живым и здоровым как козёл отпущения для отравления Джоффри.
Почему при Тайвине нельзя?
А козлов в Королевской Гавани пруд пруди. Мизинец не мог знать, что город устоит, а Сансу отдадут Тириону, он сам просил ее руки. А если бы Станнис взял город, то травить Джофри не надо было бы.
 

assec

Знаменосец
assec Кэтлблек был принят в гвардию после бунта после проводов Мирцелы ещё до .Черноводной.
А Мурр мог действовать по своему разумению,без прямого приказа,как раз во время принятия в Б Г Кэтлблека Джоффри сказал"Охраняйте меня хорошо,ибо мой дядя хочет меня убить"Это кто то на суде над Тирионом вспоминает.
Какой, однако, Мурр инициативный, все за короля, да за короля...
 

Арак

Знаменосец
assec Петир просил руки Сансы.когда она уже не была невестой короля,а Петир владел Харенхоллом.
Если бы Станис взял город,судьба Джоффри была бы печальна...
 

Арак

Знаменосец
assec А Вам не кажется,что Мурр это не удавшийся эксперемент тёмных сил по подченению разума взрослого человека какой либо цели(охрана короля)причём имя не важно,главное статус(король)
Мендон Мурр в книге,начиная с И П постоянно описывается ,как покойник :мертвые глаза,стоит как покойник в саване,по глазам не понять,о чём он думает,заторможенные реакции на прсьбы...
 

assec

Знаменосец
Арак нет, мне кажется, что все намного проще. Мендон Мур - человек Бейлиша, попавший в КГ через Аррена, который его не любил.
Родом он был из Долины, в Королевскую Гавань его привез Джон Аррен, а Роберт Баратеон дал ему белый плащ, но особой любви к нему ни один из них не питал, и он был не из тех, кого простой народ приветствует на турнирах, несмотря на свое неоспоримое мастерство.
Только Лиза и Бейлиш могли заставить Аррена сделать такое.
 

Арак

Знаменосец
assec Зачем Петиру убивать Тириона,и зачем Мартину постоянно сравнивать Мурра с покойником,больше не один герой так не описан ?
 
Сверху