• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Предсказание мейеги для юной Серсеи

Кто эта таинственная новая королева?

  • Санса/Арья Старк

    Голосов: 167 15.1%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 545 49.4%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 6 0.5%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 40 3.6%
  • Мирцелла Ланнистер (мало ли)

    Голосов: 30 2.7%
  • Маргери Тирелл

    Голосов: 252 22.8%
  • Никто это не будет, Серсея всегда выкручивалась и сейчас на коне останется

    Голосов: 20 1.8%
  • Свой/Другой вариант

    Голосов: 41 3.7%
  • Бриенна

    Голосов: 3 0.3%

  • Всего проголосовало
    1,103

assec

Знаменосец
assec Зачем Петиру убивать Тириона,и зачем Мартину постоянно сравнивать Мурра с покойником,больше не один герой так не описан ?
Тириона убить Петиру надо было, чтобы он не мешал чудить Серсее. А с чего,вы живого Мендона Мура в покойники записали,мне неведомо. Мартин его вполне живым описывает, до того как его Подрик утопил. Ну а как Подрик умудрился утопить уже мертвого и вовсе -тайна великая есть. Может объясните?
 

Vitaminka

Наемник
По поводу валонкара
Джейме белый плащ, остается Тирион
И это предложение неожиданно натолкнуло меня на мысль:
Кажется, Бэнжен говорил про своих братьев "их кровь черная, как и моя" или что-то похожее. Обычаи и обеты братства королевской гвардии писалось по образцу ночного дозора. Можно ли в таком случае говорить, что кровь Джейме стала белой после вступления в БГ? И если смотреть с этого угла, является ли он "младшей кровью" Серсее?
 

Vitaminka

Наемник
Арак Очередность конечно не меняется. Меняется его положение в семье. По законам богов и людей он больше не является Ланнистером.
 

assec

Знаменосец

assec

Знаменосец
Ну, Виктариону Грейджою руку вылечили, Дондарриона шесть раз оживляли, так что отрастить новую руку не кажется таким уж нереальным.
Конечно, если Лже Эйгона в пробирке сырном чане вырастили,то руку наростить намного проще . Вот Сэм на горшках потренируется в Цитадели, овладеет лекарским искусством и наростит Джейме новые руки, сразу три, чтоб как Шива был.
0981057.jpg
 
Конечно, если Лже Эйгона в пробирке сырном чане вырастили,то руку наростить намного проще . Вот Сэм на горшках потренируется в Цитадели, овладеет лекарским искусством и наростит Джейме новые руки, сразу три, чтоб как Шива был.
0981057.jpg
Три кисти, не руки)))
 

assec

Знаменосец
Так и золотая рука сойдёт.:D
Не сойдет. У ей пальцы не двигаются и "сомкнуть" не удастся. Ежели, только на Пентошийской сыроделательной фабрике новую изготовят с двигающимися пальчиками. Экзо-кисть
 

bvc009

Скиталец
Подскажите, а почему большинство форумчан отвергает кандидатуру Дени на роль "молодой и красивой королевы" только потому ,что она еще в Вестерос не прибыла, а пророчество уже начало сбываться? Я про смерть Джоффри, Тайвина, суд и т.д. В пророчество указано:
…– Так я буду королевой? – задала она свой второй вопрос. – Будешь, пока не придет другая, моложе и красивее. Она свергнет тебя и отнимет все, что тебе дорого." Свержение предполагает, что Серсея еще будет находится в статусе королевы. Быть королевой вовсе не всегда значит править. Вдовствующей королевой—матерью она будет считаться пока жив хотя бы один ее королевский ребенок. Ни суд, ни позор, ни отмена регентства ее этого статуса лишить не может.
А вот Маргари королевой будет только пока жив ее муж-король. Брак же не консумирован) и после смерти Томмена, может вообще "юридически" считаться не состоявшимся. Смотря какой стороне и в какой политический момент это будет выгодно. Тиреллы и сами могут захотеть отползти в сторону от гибнущей династии, пока не придавило, мало ли. А вот Серсея Томмена переживет, это следует из самого пророчества. Она же должна похоронить всех своих детей, верно?
Следовательно - к моменту смерти последнего королевского наследника - Серсея еще королевой будет, а Маргери уже нет.
И тут появится Дейнерис Таргариен. Она вполне может поспеть уже в самом конце "Серсееного бенефиса", так сказать, и забить последний гвоздь в крышку гроба. Вовсе не обязательно, что она сама что-то сделает. Например, ее пришествие с драконами в Вестерос может стать катализатором событий, повлекших смерть последнего из Серсеных детей. И вот в этот момент, скорей всего уже окончательно сбрендившая Серсея, и станет уже не королевой, а всего лишь опозоренной-сиски-до-колен Ланистершей, сестрой (а по слухам и любовницей) Цареубийцы, дочерью десницы, ненавидимого в Королевской гавани. Короче - лысой Львицей из обезглавленного прайда.

Зная ее характер из ПОВов, это будет самое время отмочить что-то такое, за что ее следует придушить.
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
bvc009 Когда придёт Дени ,то часть предсказания "и отнимет всё,что тебе дорого" Дени трудно будет исполнить,ведь большая часть "дорогого"для Серсеи уже потеряно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
bvc009 Когда придёт Дени ,то часть предсказания "и отнимет всё,что тебе дорого" Дени трудно будет исполнить,ведь большая часть "дорогого"для Серсеи уже потеряно.

Она отнимет у Серсеи самое дорогое - власть.:devil laugh:
 
Сверху