• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Перечитывая ПЛИО: новые грани

Нашли ли что-то новое, перечитывая ПЛИО

  • нет

    Голосов: 24 5.3%
  • да

    Голосов: 427 94.7%

  • Всего проголосовало
    451

Гагарион

Знаменосец
С самого первого знакомства с ПЛиО как-то по дефолту думал, что драконьи яйца попали к Дейнерис из Вестероса, т.е. это не вылупившиеся яйца какой-то из таргариеновских драконих. А в ИП оказывается прямо сказано, что яйца из края теней, то есть их родословная скорее всего разошлась с Балерионом и Ко еще до приручения драконов валирийцами.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Гагарион , есть мнение, что либо Иллирио слукавил, либо Мартин тогда еще не разобрался в сюжете. Ибо яйца похожи на какие то исторические, где-то потом всплывающие. Arystan или George могут сказать точнее.
 

George

Знаменосец
С самого первого знакомства с ПЛиО как-то по дефолту думал, что драконьи яйца попали к Дейнерис из Вестероса, т.е. это не вылупившиеся яйца какой-то из таргариеновских драконих. А в ИП оказывается прямо сказано, что яйца из края теней, то есть их родословная скорее всего разошлась с Балерионом и Ко еще до приручения драконов валирийцами.
Ну это мы знаем со слов Иллирио а это не только не самый надежный, но и зайнтересованный источник, правда тут сразу вопрос а существовал ли 1998-ом Эйгон Грифф? Потому что на самом деле совершенно никак не объясняеться почему Иллирио подарил яйца Дени, кроме как требования сюжета. Но давайте отбросим всю эту очевидность
Вернемся к тому что у нас есть Иллирио говорит что яйца из Асшая, конечно они впольне могут быть от туда,но Иллирио у нас единственный богач? единственный кто способен купить такие яйца? По саге видим что яйцом захотели бы завладеть многие и если такие вещи имелись в Асшае их бы купили давно еще до Иллирио. Не будем думать что тот кто продал эти яйца Иллирио специально сделал так что бы они потом попали к Дени
И так мы на данный момент знаем что Иллирио топит за Эйгона и Эйгон впольне возможно его сын и вообще Блэкфайр(по маме) то есть тут Иллирио у нас не просто Пентошский купец желающий власти,вспоминаем и про то что Варис тоже может быть Таргом или даже дядей Эйгону,
вспоминаем так же что Варису отрезали его естество примерно тогда же когда была трагедия летнего замка, слова Эймона о том что люди получше делали вещи похуже. То что этих яйц было много и в Вестеросе и понимаем что те яйца возможно и не из Асшая а сохранились еще после Летнего Замка к примеру. Ну или Варис нашел их где то в замке (Он то знает все эти проходы) вообщем очень много вариантов
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Что касаеться схожести- дело в том что описание яйца из которого вылупился Визерион очень подходит под описания яйца которая была у Элеины Таргариен, так же то что при Эйрисе на ДК нашли окаменевшие яйца, яйца Дени тоже были почти что каменными.
Можно предположить кто то говорил об этом на форуме что если Яйцо Элеины одно из трех то остальные две принадлежали ее сестрам Дейне и Рейне
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Что касаеться схожести- дело в том что описание яйца из которого вылупился Визерион очень подходит под описания яйца которая была у Элеины Таргариен, так же то что при Эйрисе на ДК нашли окаменевшие яйца, яйца Дени тоже были почти что каменными.
Можно предположить кто то говорил об этом на форуме что если Яйцо Элеины одно из трех то остальные две принадлежали ее сестрам Дейне и Рейне
А позже они принадлежали, похоже, сыновьям Мейкара. Яйцо Визериона очень похоже на яйцо Элейны, на которое похоже также яйцо Эйриона. А яйцо Рейгаля похоже на то, что положили в колыбель самому Эггу:meow:.
 

Karhold

Знаменосец
А позже они принадлежали, похоже, сыновьям Мейкара. Яйцо Визериона очень похоже на яйцо Элейны, на которое похоже также яйцо Эйриона. А яйцо Рейгаля похоже на то, что положили в колыбель самому Эггу:meow:
Интересно, куда Бринден Риверс дел яйцо, принадлежавшее Баттервеллу:
Лорд Баттервелл поместил его на чёрной вельветовой подушке на вершину мраморного постамента. Оно было гораздо больше куриного яйца, хотя и не такое большое, как он представлял. Изящные красные чешуйки покрывали его поверхность, сверкая, как драгоценные камни в свете ламп и свечей. Дунк выронил карлика и взял яйцо в руки, просто, чтобы хоть на один миг почувствовать, что это такое. Оно было намного тяжелее, чем он представлял. Им можно разбить человеческую голову и не повредить скорлупу. Красная чешуя была такой гладкой, толстой и плотной, а когда он поворачивал яйцо в руках, казалось, что оно мерцает. «Кровь и пламя», — подумал он, но на нём были и золотые крапинки, и тёмные, как ночь, завитки…
 

LaL

Знаменосец
Интересно, куда Бринден Риверс дел яйцо, принадлежавшее Баттервеллу:
Да-с... и мне интересно. Тут ситуация такая - публично Бринден Риверс не может похвалиться наличием этого артефакта. Не принято в Вестеросе хвалиться краденными вещами. Тот же Тайвин, когда в руки ему попал Лед (у которого имелись законные владельцы) тут же прихватизированную вещь апгрейдил до неузнаваемости в количестве двух штук. Бринден Риверс похитил яйцо, когда законный владелец еще не был признан мятежником или сочувствующим мятежу. Если бы яйцо было конфисковано после подавления мятежа - то ему прямой путь в королевскую сокровищницу. Я могу только предположить, чтобы замаскировать драконье яйцо, Бриндену Риверсу пришлось обратиться к вестеросскому Фаберже, который создал первое драгоценное яичко (скажем, натянул сеточку с бриллиантами или унизал жемчугом) :).
 

Рен

Скиталец
А где-нибудь обсуждалась тема, что Мира Рид людоед? Я это только со второго раза заметил.
 

Рен

Скиталец
По поводу людоедства Миры Рид. Бран глава 1 ТсД. Несколько дней Бран и ко путешествуют по лесу, при этом подчеркивается, что добычи в лесу практически нет. Холодные Руки замечает врагов. Глазами Лето мы ясно видим дезертиров из НД. После возвращения в свое тело Бран узнает, что ХР принес еды - свинину. Уж очень интересно получается, что ХР нашел добычу - кабана, сразу после убийства живых людей. Совпадение? Не думаю))) Для тех, кто не знает, по вкусу мясо свиньи и человека очень похожи.
 

Рен

Скиталец
Рен , тк они там все людоеды, свинятинку то все ели.
А то. Если бы я написал про Брана людоеда, то многие подумали, что я имею ввиду те моменты, когда он превращается в Лето. Поэтому в первом посте и написал только про Миру, чтобы немного всех запутать и посмотреть кто еще заметил именно этот момент. А потом передумал и решил разъяснить свой пост.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Хм ... вопрос не совсем по теме :) Уважаемые, а что вас подвигло на перечитывание Саги ? Мне вот до выхода "Ветров" даже мысль такая в голову не заходит - боюсь вспомнить, сколько косяков в тексте :) А так вроде "меньше видишь - крепче любишь" :)
 

Рен

Скиталец
Хм ... вопрос не совсем по теме :) Уважаемые, а что вас подвигло на перечитывание Саги ? Мне вот до выхода "Ветров" даже мысль такая в голову не заходит - боюсь вспомнить, сколько косяков в тексте :) А так вроде "меньше видишь - крепче любишь" :)
Выход нового сезона сериала. А ветров зимы еще очень долго ждать. Скорее всего они выйдут после окончания сериала.
 

sverchok2

Знаменосец
Уважаемые, а что вас подвигло на перечитывание Саги ?
Когда читаю любую книгу в первый раз, если оказывается интересно и захватывает, то я ее прямо глотаю, прочитываю очень быстро в один присест, уж очень хочется поскорее узнать, что там дальше и чем дело кончится :D. При этом многое ускользает от внимания, пропускаешь детали. Поэтому я потом читаю книгу по второму разу, уже спокойно, внимательно и подробно. Но с ПЛиО у меня так не получилось - первую книгу перечитала, а дальше всё не складывалось из-за различных жизненных обстоятельств. Многие отрывки из следующих книг перечитывала неоднократно, когда нужны были для обсуждений на форуме, а вот всё целиком - нет.

Ну а теперь дошли руки, вот и перечитываю :). Уже на второй половине "Пира" нахожусь. Очень много всяких мелочей замечаю, на которые в первый раз не обратила внимания. Например, только сейчас дошло, что Бриенна, оказывается, встретилась с будущим Воробейшеством во время своих странствий :D. Не сказать, чтобы важно, а просто интересный факт. Насчет косяков в тексте - не знаю, что Вы имеете в виду. Если всякие мелкие ляпы, так они у любого писателя есть - что же теперь, все книги читать строго по одному разу :)? Мне нравится перечитывать полюбившиеся книги, это большое удовольствие.
 
Сверху