• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Ваше отношение

  • Хочу сомкнуть руки на ее горле!

    Голосов: 217 52.3%
  • Безразлично

    Голосов: 98 23.6%
  • Держите свои руки при себе, она мне нравится!

    Голосов: 100 24.1%

  • Всего проголосовало
    415
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Deni

Знаменосец
К Серсее отношусь почти равнодушно. Ну да она склонна к безрассудным поступкам, но та же Кейтилин тоже этому греху подвласна. Конечно в меньшей мере. Думаю что пророчество слегка на нее повлияло. Хотя судя по воспоминаниям Тириона, она и до этого пророчества была не очень то милым ребенком. Своих детей она безусловно любит, за их жизнь боится. Если кто-то считает что это не так, пусть перечитает сцену смерти Джоффри (кстати тоже одну из моих любимых). Считает что ей все можно, но это не удивительно, многие красивые женщины считают так же. Переоценивает свои силы и возможности и недооценивает силы и возможности других. Проблемы у нее с трезвой оценкой...:)
ЗЫ: Вообще, хочется для Серсеи тяжелого конца, конечно:)
Думаю он и будет тяжелым. Если следовать предсказанию ей предстоит пережить смерть своих оставшихся двух детей. Куда уж тяжелее?
 

Tanya Iwanova

Рекрут
К Серсее отношусь почти равнодушно. Ну да она склонна к безрассудным поступкам, но та же Кейтилин тоже этому греху подвласна. Конечно в меньшей мере. Думаю что пророчество слегка на нее повлияло. Хотя судя по воспоминаниям Тириона, она и до этого пророчества была не очень то милым ребенком. Своих детей она безусловно любит, за их жизнь боится. Если кто-то считает что это не так, пусть перечитает сцену смерти Джоффри (кстати тоже одну из моих любимых). Считает что ей все можно, но это не удивительно, многие красивые женщины считают так же. Переоценивает свои силы и возможности и недооценивает силы и возможности других. Проблемы у нее с трезвой оценкой...:)

Думаю он и будет тяжелым. Если следовать предсказанию ей предстоит пережить смерть своих оставшихся двух детей. Куда уж тяжелее?

Горя от потери детей Серсеи будет не достаточно. Слишком много зла она совершила. Ей бы в медвежью яму, или отрубать сустав за суставом как "Козлу"
 

Westerosi

Знаменосец
Думаю он и будет тяжелым. Если следовать предсказанию ей предстоит пережить смерть своих оставшихся двух детей. Куда уж тяжелее?
Тяжелого конца хочется именно для Серсеи, а не для её детей. Пророчество может и не сбыться ведь:)
 

Deni

Знаменосец
Горя от потери детей Серсеи будет не достаточно. Слишком много зла она совершила. Ей бы в медвежью яму, или отрубать сустав за суставом как "Козлу"
Всегда считала себя достаточно кровожадным человеком... поняла что ошибалась.
 

Deni

Знаменосец
Тяжелого конца хочется именно для Серсеи, а не для её детей. Пророчество может и не сбыться ведь:)
А что может быть для матери тяжелее потери детей? Потеря руки сустав за суставом? Для меня это несоизмеримые вещи.
 

Deni

Знаменосец
Ну не думаю что я такой уж кровожадный человек. Согласись, Серсея все же заслужила тяжкого наказания.
Согласна. Заслужила. Увидеть как один за одним умирают трое твоих детей. Сойти с ума и умереть. Ничего страшнее я не представляю.
 

Tanya Iwanova

Рекрут
Согласна. Заслужила. Увидеть как один за одним умирают трое твоих детей. Сойти с ума и умереть. Ничего страшнее я не представляю.

Конечно Томмена и Мерцелу жалко не спорю. А вот Джоффри - выродка у меня пожалеть не получится. А такая змея как Серсея от всех этих переживаний быстро отходит.
 

Deni

Знаменосец
Конечно Томмена и Мерцелу жалко не спорю. А вот Джоффри - выродка у меня пожалеть не получится. А такая змея как Серсея от всех этих переживаний быстро отходит.
Джоффри и мне не жалко. Момент когда он умер, один из моих любимых в книге. Но я все же убеждена что есть такие душевные страдания, которые гораздо страшнее физических. Но это мое личное мнение.
 

Tanya Iwanova

Рекрут
Джоффри и мне не жалко. Момент когда он умер, один из моих любимых в книге. Но я все же убеждена что есть такие душевные страдания, которые гораздо страшнее физических. Но это мое личное мнение.

Согласна - такие страдания есть. Только не для таких бездушных людей как Серсея
 

Turak

Наемник
надеюсь, все мы доживем до того момента, когда кто-нибудь сомкнет руки на её шее. Давно пора.
 

Kostus Primus

Наемник
Серсея доигралась. И окончательно (и бесповоротно) утратила власть - а это и есть для неё одно из самых страшных наказаний. Скоро ей ещё предстоит узнать, что она ни кому не нужна, кроме своих детей, которых ей суждено потерять... Каких ещё наказаний можно требовать? И это то слишком жестоко.
 

Westerosi

Знаменосец
Ну, еще можно сделать её молчаливой сестрой:) Дабы ходила по Королевствам и укрепляла веру среди сомневающихся.
 

newflower

Призрак (гость)
Прям даже жалко ее стало после прочтения топика :oh:

Джейме вот тоже не любит своих детей, и даже не расстроился из-за Джофри. Однако ж герой и властитель сердец)))
 

Deni

Знаменосец
Прям даже жалко ее стало после прочтения топика :oh:

Джейме вот тоже не любит своих детей, и даже не расстроился из-за Джофри. Однако ж герой и властитель сердец)))
А кто расстроился из-за Джоффри?:oh: Джейме их не то чтобы не любит...Он на них просто никогда не обращал внимания.
 

newflower

Призрак (гость)
Серсея только расстроилась.
Пока Джофри был жив, он был ей интересен и ценен только тем, что он не от Роберта, как живое свидетельство ее над ним превосходства (Серсеи над Робертом:().
А умер - ей жалко его стало. Ходила в септу молиться над телом, опять же.
Псу, быть может, тоже было жалко. Все таки они много времени вместе проводили, и Джофри был к нему привязан .
 

Deni

Знаменосец
Вопль Серсеи сказал ему о том, что все кончено.
Надо уходить, и поживее, снова подумал он, но вместо этого направился к ней.
Сестра сидела в луже вина, прижимая к себе мертвого сына, в разорванном, испачканном платье, белая как мел. Тощая черная собака, подкравшись к ней, обнюхивала Джоффри.
— Мальчик умер, Серсея, — сказал лорд Тайвин, опустив руку в перчатке на плечо дочери. Один из его гвардейцев отогнал собаку. — Отпусти его. — Но она не слушала. Понадобилось двое королевских гвардейцев, чтобы разжать ее руки, и тело короля Джоффри Баратеона безжизненно соскользнуло на пол.
Это я к тому страдала Серсея или нет.
 

newflower

Призрак (гость)
Вопль Серсеи сказал ему о том, что все кончено.
Надо уходить, и поживее, снова подумал он, но вместо этого направился к ней.
Сестра сидела в луже вина, прижимая к себе мертвого сына, в разорванном, испачканном платье, белая как мел. Тощая черная собака, подкравшись к ней, обнюхивала Джоффри.
— Мальчик умер, Серсея, — сказал лорд Тайвин, опустив руку в перчатке на плечо дочери. Один из его гвардейцев отогнал собаку. — Отпусти его. — Но она не слушала. Понадобилось двое королевских гвардейцев, чтобы разжать ее руки, и тело короля Джоффри Баратеона безжизненно соскользнуло на пол.
Это я к тому страдала Серсея или нет.
я не поняла немного:)
если бы любила, то понадобилось бы больше гвардейцев?
 

Deni

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху