• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Ваше отношение

  • Хочу сомкнуть руки на ее горле!

    Голосов: 217 52.3%
  • Безразлично

    Голосов: 98 23.6%
  • Держите свои руки при себе, она мне нравится!

    Голосов: 100 24.1%

  • Всего проголосовало
    415
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Tanya Iwanova

Рекрут
Вот! Он прекрасно справлялся, но она сделала все, чтобы его отстранить от себя, ибо гордыня. В итоге в критический момент с ней никого не оказалось.
Если бы она относилась к нему... лояльно, то и он бы был при ней как советчик и друг, и Тайвин бы остался жив. В этом случае, ей бы только повторное замужество угрожало))) А там такие претенденты - вей себе из них веревки и вей)))

Из психиатров в Вестеросе только деревья в богороще, так что осталась, она, голубушка, без диагноза :D

Если б у Серсеи были мозги, то она прежде чем со своим маленьким братишкой ссорится три раза бы подумала. А так, наживать себе врагов, она и без диагнозов мастерица. А вот Тайвину все равно бы прилетело. С ним Тирион за певую женушку расчитался
 

Jaime

Наемник
Еще раз скажу, я не женоненавистник и не антифеминист) Просто ребята озвучили уже мои мысли в этой теме, по другому нужно к власти идти, а не как Серсея, нужно быть грамотным политиком и интриганом, а не выдавать желаемое за действительное, это раздражает :)
 

newflower

Призрак (гость)
Думаю, что дело не в Роберте, а в Тайвине. У Серсеи, по сути, всегда было то же желание, что и у Джона Сноу- чтобы отец признал ее сыном.
Да, и это тоже.

Если б у Серсеи были мозги, то она прежде чем со своим маленьким братишкой ссорится три раза бы подумала. А так, наживать себе врагов, она и без диагнозов мастерица. А вот Тайвину все равно бы прилетело. С ним Тирион за певую женушку расчитался
Чтобы рассчитаться за женушку, у Тириона было несколько лет. Почему же он это сделал только после побега?
Тирион увидел, что Тайвин его считает виновным во всех преступлениях, считает его способным причинить вред своей семье. А шлюхи - это все фигня, он уже новых нашел)))
 

Tanya Iwanova

Рекрут
Да, и это тоже.


Чтобы рассчитаться за женушку, у Тириона было несколько лет. Почему же он это сделал только после побега?
Тирион увидел, что Тайвин его считает виновным во всех преступлениях, считает его способным причинить вред своей семье. А шлюхи - это все фигня, он уже новых нашел)))
в том-то и дело, что всю правду о Тише он узнал перед побегом от Джейме. Пустил мол папочка по рукам честную девушку. А он-то одна Тириона искренне любила. И тут Тирион - малышка столько лет сносивший унижения от папы не выдержал. Так он и за все сразу рассчитался и сестрицу без мудрого советчика оставил
 

newflower

Призрак (гость)
Может быть. Но скорее всего он не стал бы убивать отца из-за чести какой-то девушки, путь он ее и очень любил.
Мне просто не близка эта тема: "Тирион всю жизнь любил только Тишу. И за Тишу он всем отомстит! А потом они встретятся в Браавосе и поженятся. Ура!"
 

newflower

Призрак (гость)
Она и без Тириона неплохо справлялась.
Это да (хотя Мормонт ей тоже помогал), но ей пока досталась лишь малая часть интриг, с которыми придется столкнуться, приди она в Вестерос. Там ее уже многие ждут и хотят использовать.
 

Kostus Primus

Наемник
у Серсеи был Тирион, более того - прекрасно справлялся со своими обязанностями
Но Папа решил, что нужно устроить показательный процесс и отправить мальчика убирать снег (дабы не зарился на Бобровую Хатку Бобровый Утёс)... При чём здесь Серсея? Ах да! Она очень удачно ткнула в него пальцем во время свадебного пира Джоффри, который так по-дурацки трагически закончился...
"Тирион всю жизнь любил только Тишу. И за Тишу он всем отомстит! А потом они встретятся в Браавосе и поженятся. Ура!"
Не получится ему пожениться, т.к. они уже женаты. Плюс шлюха, после двадцати лет пребывания в том месте, куда отправляются все шлюхи, вряд ли окажется той же самой милой наивной Тишей. Я даже думаю, что Тириону опасно для здоровья не стоит с ней встречаться. "Прости, я не хотел пропускать тебя через строй солдат, а напоследок брать самому. Но Папа сказал, что ты шлюха, разве я мог сомневаться? Я всё врмя думал о тебе, любимая!" "..." RIP, Тирион Ланнистер...
 

Jaime

Наемник
Не думаю, что мы еще повстречаемся с Тишей, просто Тирион поступил так как однажды сказал ему Бронн (если я не ошибаюсь, это именно Бронн был), что "за такую выходку я бы его убил и не важно сколько бы мне было лет".
 

Tanya Iwanova

Рекрут
Не думаю, что мы еще повстречаемся с Тишей, просто Тирион поступил так как однажды сказал ему Бронн (если я не ошибаюсь, это именно Бронн был), что "за такую выходку я бы его убил и не важно сколько бы мне было лет".

Я тоже не думаю, что Тиша появеться на страницах новых книг. Упоминания о ней указывают на то, как случай с первой женитьбой повлиял на характер Тириона. И он все же посчитался с папенькой, хотя и познова-то
 

newflower

Призрак (гость)
Не думаю, что мы еще повстречаемся с Тишей, просто Тирион поступил так как однажды сказал ему Бронн (если я не ошибаюсь, это именно Бронн был), что "за такую выходку я бы его убил и не важно сколько бы мне было лет".
Создается впечатление, что Тирион с начала повествования учится "быть мужиком", а до этого он в каком-то анабиозе пребывал. Но это в тему о Тирионе надо)))
 

newflower

Призрак (гость)
Почему в анабиозе - читал книги, бражничал да по борделям бегал тратя папины бабки и в ус не дуя.
Да, т.е. он не делал ничего такого, за что его могли бы уважать родственники. Джейме в королевской гвардии, успешный воин, Серсея - королева, не хотела идти за Роберта, но надо так надо. Мизинец сразу переводит стрелки на Тириона - считает его слабым звеном.
И только когда тот убежал из Долины, Тайвин увидел, что он на что-то способен. Проверил сына в бою - ок, проверил в гадюшнике КГ - ок. И надо бы радоваться, а он испугался. Как-то так.
 

Westerosi

Знаменосец
Так война она всегда заставляет людей проявить своё истинное лицо. А когда мир повсюду, кроме путешествий по замкам, браков, турниров и борделей чем еще заниматься представителю знатного Дома, которого не подпускают к управлению? Причем это не только к Тириону относится.
А дали б Тириону фронт работы, то он справился бы неплохо.
 

newflower

Призрак (гость)
Ну он бы мог преуспеть в интригах, необязательно разрешение папы на это. Петир вот не спрашивал ни у кого разрешения.
 

Westerosi

Знаменосец
Когда у тебя папа и сестре - главные интриганы в королевстве, не обязательно, что у тебя будет желание быть похожими на них:) Да и в чем ему интриговать-то? Отравить всех родственников, чтобы стать лордом Ланнистером?
 

Jaime

Наемник
У него бы были шансы, не будь он карликом и уродцем. И с чего бы это Тайвин испугался, не ему же Дженна сказала, что его истинный сын Тирион, а не Джейме)
 

gaston

Знаменосец
тут посматривал Пир..и заметил одну деталь...серсея поправилась..а это в руках мартина может легко быть беременностью...если это так, то Серсея реально заигралась..и тут ей придеться несладко в свете показаний Осни.
в тюрьме аборт не скрыть...как ей выкручиваться ума не приложу...тут Джейме однозначно займет нейтральную сторону.
 

X-treme

Скиталец
Серсея - один из самых интересных персонажей и, даже не смотря на то, что к четвёртой книге начала сходить с ума и лажать, достойная дочь своего отца.

Ну вот выдали за пьяницу, унижающего её, так она не плачет о тяжёлой бабьей доле, а устраивает ему романтическую встречу с кабаном. Кстати, тем, кто её дурой называет, стоит задуматся над тем, что Варис Серсее помешать пытался, но переиграть её не смог.

И с мужиками умеет обращаться, вон Джейме три книги дрессированный бегал.

В уме и хитрости среди женских персонажей с ней могут потягаться только Дженна Ланнистер-Фрей (гены как-никак) и, возможно, Мелисандра. Все остальные и рядом не валялись.

В общем, ненависть она никак не вызывает. Вызывает уважение, а в четвёртой книге жалость.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху