• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Ваше отношение

  • Хочу сомкнуть руки на ее горле!

    Голосов: 217 52.3%
  • Безразлично

    Голосов: 98 23.6%
  • Держите свои руки при себе, она мне нравится!

    Голосов: 100 24.1%

  • Всего проголосовало
    415
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Резчица

Призрак (гость)
Самая непопулярная королева за многие годы. Бич Семи Королевств? Или просто испугавшаяся за своих детей мать?
Обсудим эту противоречивую женщину.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Я поддерживаю Роберта. :)
Представляете лицо Мартина, когда он писал речи Роберта, "описывающие" Серсею?
 

newflower

Призрак (гость)
Я не отношусь к Серсее отрицательно.
Мечтала себе девушка о прекрасном принце, играющем на арфе, а выдали ее за .... немного более брутального персонажа, который в первую брачную ночь называет ее чужим именем, а также пьет, охотится, пьет, участвует в турнирах, пьет, дает волю рукам... Что же еще? Ах да, пьет.
Покориться своей "бабьей доле" она не смогла, и заняла активную позицию :oh:
Но это не отменяет того, что она, конечно, истеричка с манией величия.
 

Sir Guy

Знаменосец
Обсудим эту противоречивую женщину.
Абсолютно никаких противоречий! Классический типаж. Выписанный Мартином, надо сказать, виртуозно!!!
...а всё-таки ты дура. Красивая золотая дура. (Джейме)
Женщин ярких, талантливых, волевых, амбициозных и умных называют стервами. Серсея на это звание никак не тянет. Потому как дура. С ОГРООООООМНЫМИ претензиями. Из талантов (если можно так сказать) - только редкостная похоть. Дети сами по себе ей безразличны. Они необходимы как средство обеспечения власти.
Лучше всего её охарактеризовали два персонажа: Джейме (см. выше) и Мизинец.
Её претензии зиждятся на красоте, праве рождения и богатстве. Из трёх ей самой принадлежит только первое. Но красота скоро закончится.
Для подобного рода женщин (весьма многочисленного, кстати), есть всем известное определение - с*ка.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Исходя из этого, можно сказать, что актрису на её роль подобрали нужную.
 

Sir Guy

Знаменосец
Исходя из этого, можно сказать, что актрису на её роль подобрали нужную.
Актриса, между прочим, на такое заявление и обидеться может. :)
Но, в общем, да. Хиди красивая очень, но при этом лицо явно не отягощено интеллектом. И, судя по роликам, Серсея будет - самое оно! ;)
 

Jaime

Наемник
Она безразлична мне, добротой никогда не славилась, красотой — многого не возьмешь, властолюбие — до добра не доводит и шизофрения на ранней стадии завершает дело.
 

Kostus Primus

Наемник
Серсея из-за собственной глупости возомнила себя самой умной (типа, "все пи...сы, один я д'Артаньян") со всеми вытекающими отсюда (печальными) последствиями.
Если честно, даже и не знаю, за что голосовать. Крайности явно не подходят, а Безразлично - это не то, т.к. персонаж то интересный )
 

Резчица

Призрак (гость)
Серсея женщина, которую мы любим ненавидеть.:oh:
Она мне нравится из-за актрисы. Я как увидела Лену Хиди в Серсее была потрясена. ДА и в целом персонаж почему-то не вызывает отрицательных эмоций как Кейтлин.
 

Kostus Primus

Наемник
Серсея женщина, которую мы любим ненавидеть.:oh:
Она мне нравится из-за актрисы. Я как увидела Лену Хиди в Серсее была потрясена. ДА и в целом персонаж почему-то не вызывает отрицательных эмоций как Кейтлин.
Моя персональная ненависть в основном обращена к леди Кейтлин :) Серсею теперь виню только за сделки с Квиберном и, частично, за воспитание принца Джоффри.
Лена Хиди очень хорошо подошла, согласен.
 

Резчица

Призрак (гость)
За воспитание Джоффри я тоже ее не люблю, но даже тут ненависти не вызывает.
 

Caleb

Рекрут
Женщин ярких, талантливых, волевых, амбициохных и умных называют стервами. Серсея на это звание никак не тянет. Потому как дура.
Согласен. Если в первых трех книгах она производила впечатление достаточно коварной интриганки, то с появлением ее глав в "Пире" я удивился, насколько это неадекватная дура.
Она мне нравится из-за актрисы. Я как увидела Лену Хиди в Серсее была потрясена.
А мне, наоборот, актриса не так уж нравится. Серсею все воспринимали как красавицу, а Лена Хиди в этой роли... Чем-то напомнила мне Кейт Бланшетт в амплуа Галадриэль :D
 

newflower

Призрак (гость)
Серсея всегда была окружена мужчинами, умными, хитрыми, способными разрулить ситуацию. На этом фоне да, она вполне казалась умелой интриганкой, в том числе и самой себе. Когда же мужчин не стало (Тирион в бегах, Тайвин мертв, у Джейме переоценка ценностей, придворным же уже нет смысла действовать в ее интересах), она думала, что сможет справиться сама, ведь раньше "кагбе" получалось. А в том-то и дело, что получалось только с помощью других, которые советовали, поддерживали и скрывали ее факапы. Она этого не видит и загоняет себя в ад.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Просто женщина немного не в своем уме ,но к ЕЕ чести - от такого любая бы свихнулась. Мать хотящая защитить своих детей после давно предсказанного, а с пророчествами в Вестеросе не шутят. Хотела замуж за красавца принца - его убили и выдали ее замуж за убийцу мечты ,который оказался бабником и горлопаном пропойцей.
 

Tanya Iwanova

Рекрут
Амбиции этой дамы не могут не внушать уважения. А если б ей мозгов поборльше цены Серсеи не было
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху