• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Куэйта

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Думаю так же. Есть подозрение, что она нашептывала Дени, дабы отвести ее подальше от трона, но остаться с Мел.
Мне кажется все слишком зациклились на Железном Троне, возможно из за сериала где всё сосредоточено вокруг игры престолов. Книга всё таки называется "Песнь Льда и Пламени", да и помимо предсказаний Куэйты Дени была в Доме Бессмертных где ей тоже сделали очень туманные предсказания о ее будущем. Куэйта предлагала Дени ехать в Асшай, мне кажется именно здесь и надо копать. Асшая в книге вроде бы не будет, но похоже многие тайны книги напрямую связаны с ним.
 

Miraissa

Оруженосец
Мне кажется все слишком зациклились на Железном Троне, возможно из за сериала где всё сосредоточено вокруг игры престолов. Книга всё таки называется "Песнь Льда и Пламени", да и помимо предсказаний Куэйты Дени была в Доме Бессмертных где ей тоже сделали очень туманные предсказания о ее будущем. Куэйта предлагала Дени ехать в Асшай, мне кажется именно здесь и надо копать. Асшая в книге вроде бы не будет, но похоже многие тайны книги напрямую связаны с ним.
как вариант. Задалась вопросом: а была ли Дени в ЧБ доме и связан ли он с Куэйтой.
 

Без права писать.

Призрак (гость)
как вариант. Задалась вопросом: а была ли Дени в ЧБ доме и связан ли он с Куэйтой.
Думаю на оба вопроса ответ отрицательный. Про Безликих Дени видимо ничего не знает, в Браавосе она была совсем маленькой. А Куэйта похоже представляет некую силу, которую мы ещё не видели. К тому же она звала Дени в Асшай, даже если ее корни не оттуда, то в любом случае Куэйта связана с этими краями. С Куэйтой трудно, зацепок никаких с ней в книге нет, поэтому строить версии кто она такая и чего хочет, и почему она сконцентрировалась именно на Дени, трудно.
 

Miraissa

Оруженосец
Думаю на оба вопроса ответ отрицательный. Про Безликих Дени видимо ничего не знает, в Браавосе она была совсем маленькой. А Куэйта похоже представляет некую силу, которую мы ещё не видели. К тому же она звала Дени в Асшай, даже если ее корни не оттуда, то в любом случае Куэйта связана с этими краями. С Куэйтой трудно, зацепок никаких с ней в книге нет, поэтому строить версии кто она такая и чего хочет, и почему она сконцентрировалась именно на Дени, трудно.
Здесь у меня только два вывода.
1. Она каким-то образом связано с Таргами.
2. Ей нужны драконы (не Тарги). Дени мать драконов, она с ними связана. Помогая Дени - она помогает и драконам( на данный момент). Возможно ( мельком глянула путеводитель) магия осталась только в Асшае (быть безликим - наука типа НЛП), в остальном мире нет. Она вроде человек, значит (учитываю аспект выгоды) она зависит от этого напрямую. теперь осталось понять как.
 

Miraissa

Оруженосец
Родился один вопрос немного не по теме. А как связаны жрецы ргола и заклинатели теней?
А то мысль закралась, что это две стороны одной монеты. Куэйта тянется к драконам (огонь). Вспомнилось, как Мел говорила, что тень - это не тьма, тень может родиться лишь от света (света огненного бога, например:)). Да и то, что оба эти культа из Асшая наводит на определенные мысли.
ps: еще одна зацепка для раскрытия личности этого персонажа
 

Syringa

Казнен
Румпельштильцхен,
Думаю Куэйта родом из Вестероса, а Асшай - место ее учебы и работы. При этом личность некогда в Вестеросе известная. Иначе зачем ей скрывать лицо? Не от квартийских же жителей.
Деревянные маски - отличительная черта заклинателей крови из Края Теней; т. ч. Куэйта вовсе не обязательно прячет что-то компроматное :)
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Румпельштильцхен,
Деревянные маски - отличительная черта заклинателей крови из Края Теней; т. ч. Куэйта вовсе не обязательно прячет что-то компроматное :)
Я это писал давно, еще до того как Яндель закончил свой труд ;).
Ну ладно, пусть это знак корпорации. В Асшае, правда, все женщины носят маски, наверно все же есть что скрывать (или от сглаза).
Но не в этом суть. Я все же думаю, что Куэйта родом из Вестероса (или долго жила в 7К). Все эти львы, грифоны и драконы из её пророчеств явно геральдического происхождения.
 

Syringa

Казнен
Я это писал давно
Это еще в ИП или БК упомянуто: "заклинатели крови из КТ в деревянных лакированных масках..."

Я все же думаю, что Куэйта родом из Вестероса (или долго жила в 7К).
По одной фанатской теории она - Шира Морская Звезда. Хотя, имхо, это довольно произвольная теория, в отличие от "Мелисандра дочь Кроворона и Ширы".
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Может все заклинатели?
Заклинатели тоже, но у них маски лакированные
Самые зловещие из всех чародеев Асшая — заклинатели теней, чьи лица от взоров богов и людей скрывают лаковые маски.
А женщины просто в масках и покрывалах по Асшаю шастают.
Однако, населения Асшая хватило бы на один ярмарочный городок. По ночам на улицах нет никого, и лишь в одном здании из десяти виден свет. Даже к полудню нигде не собираются толпы, торговцы не расхваливают свой товар на шумных рынках, женщины не сплетничают у колодцев – те, кто ходят по улицам Асшая, носят маски и покрывала, и рядом с ними чувствуется дух скрытности
 

Lunara

Скиталец
Вот мне кажется, что Куэйта зовет Дени в Асшай, что бы та осознала там себя как АА, борца с мировым злом в лице иных. Ведь пока ее план максимум - сесть на ЖТ. Легенда об АА происходит из Асшая, значит и максимальная информация о нем тоже должна быть там. Таким образом Куэйта пытается помочь Дени обрести свое жизенное призвание. Вот только если пророчество про путь к свету через тень действительно говорит о Тени за Асшаем, а не является метафорой вроде к счастью через страдания или вроде этого...
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Заклинатели тоже, но у них маски лакированные
Значит все в масках, а еще нам известно, что там зеленые реки, нет животных, детей и постоянного населения. Мысль, что у них там проблемы с экологией и может у них маски вроде респираторов?
 

Miraissa

Оруженосец
Румпельштильцхен,
Деревянные маски - отличительная черта заклинателей крови из Края Теней; т. ч. Куэйта вовсе не обязательно прячет что-то компроматное :)
Заклинатели крови или тени?
Насколько я помню там были заклинатели теней, к сожалению, оригинал я не читала)
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Куэйта вряд ли присылает Дейнерис видения с целью обмануть.Сами подумайте вы принадлежите к категории не очень положительных лиц,личность свою скрываете и еще шлете свои видения девочке с драконами, которых хотят отобрать,и главный вопрос-на что здесь рассчитывать?Куэйта просто действует по указанию.
 
Сверху