• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Куэйта

Miraissa

Оруженосец
Значит все в масках, а еще нам известно, что там зеленые реки, нет животных, детей и постоянного населения. Мысль, что у них там проблемы с экологией и может у них маски вроде респираторов?
Интересный вариант. Мартин вроде даже описывал, что у них там ничего не растет и не рождается.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Последнее редактирование:

falkon

Присяжный рыцарь
Автор(вымышленный, а не Матин конечно) Путеводителя лично знаком с человеком бывавшим в Асшае и ссылается на него:wth: :^)
Странно :annoyed:, а то сложилось определённое впечатление.:smirk: Раздел об Асшае наиболее мифический, притом настолько, что верить в написанное весьма непросто.
 

Miraissa

Оруженосец
Последнее редактирование:
Ну ладно, пусть это знак корпорации. В Асшае, правда, все женщины носят маски, наверно все же есть что скрывать (или от сглаза).
Но не в этом суть. Я все же думаю, что Куэйта родом из Вестероса (или долго жила в 7К). Все эти львы, грифоны и драконы из её пророчеств явно геральдического происхождения.

Она сестра-близнец Селисы и прячет усы.:moustached:;)
 

Miraissa

Оруженосец
Поняла, спасибо)
 
Она сестра-близнец Селисы и прячет усы.:moustached:;)
Кстати, как вариант. В Асшае же ничего не рождается. а сделать незаметного перса кем- то значимым вполне в его духе
 

grey king

Знаменосец
Мне нравится версия, что Куэйта - Эшара Дейн. На то, что под маской заклинательницы теней скрывается Эшара Дейн может указывать "маска, сотканная из звезд" из ТсД.
Вполне себе оригинальная версия. Позволю себе к ней добавить несколько штрихов, чтобы сблизить столь разные и далекие персонажи. Эшара утонула. Это принципиально. Мне давно сдается, что в море существует подводная цивилизация. Она как то связана с Асшайцами. И черными камнями. Пестряк тоже у них побывал и они ему вернули жизнь. А Эшара Дейн осталась там далече в маске. Ее дар предсказания обусловлен перерождением восстанием из мертвых.
 

Rosamund

Знаменосец
В Куэйте есть что то зловещее как и в Пестряке впрочем. Никого не боюсь в ПЛиО даже Мел с ее кострами - только Куэйту.
вроде ничего плохого она не делает а - жутко.
Наверное, это из-за маски. Скрытое лицо всегда создает некий неуют, плюс внезапные появления. А так Куэйта, на мой взгляд, пытается помочь Дейенерис.
Мне наоборот Куэйта кажется более безобидной на фоне, жгущей людей, Мелисандры и, поющего жуткие песни, Пестряка.
 

леди Ходор

Без права писать
Rosamund может еще дело в том что первый раз мы ее видим в компании Пиата Прея. Но Пиат потерпел поражение и потому вроде как не страшен ( то есть это просто ощущение на самом то деле может навредить)
 

леди Ходор

Без права писать

Созерцатель

Знаменосец

first

Удалившийся

Убийца Матрешек

Знаменосец
При встрече возле Кварта и на рынке города - нет. Её видели многие. На корабле в Астапоре и в покоях Дени в Миэрине неизвестно. Её видела только Дени.
Совсем все забыл, перечитать что ли:doh: Пророчеств тоже было три? Если вас не затруднит:sorry:
 
Сверху