• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Куэйта

леди Ходор

Без права писать
Есть пророчество о том, кто возродит драконов и родится среди потомства Эйрис и Рейлы. Разве что отец Дени Рейгар, а мать соответственно Эшара.
"Чем больше у меня детей от разных матерей тем выше вероятность рождения ОП" -мудро решил принц Рейегар.
 
Последнее редактирование:

Норд

Призрак (гость)
Ну Элио и Линда говорят о звездах :not guilty:, Эшара исчезла, а труп не нашли. Эшара сторонница Таргариенов, поэтому и помогает Дени :rolleyes:
Не знаю, тут скорее мало, что противоречит этой теории, но фактов за тоже...
Мне нравиться эта теория. Хотя бы потому, что объединяет двух симпатичных мне персонажей в одно лицо. Так, что я только за - если Куэйта окажется Эшарой Дейн.
Куэйта мне нравиться.... даже не знаю почему. Ведь мы о ней ничего не знаем. Может она и вовсе не человек. Морок, фантом, вызываемый некоей силой пытающийся повлиять на Дени. Хотя встреча в Кварте позволяет надеяться, что Куэйта всё же реальна, раз Дени ощутила ее прикосновение. В целом я сторонник того, что "Куэйта плохого не посоветует". Хотя знаю, есть и обратное мнение. Я тоже не верю в миэринских женихов, что то вся эта гоп - компания мне не особо нравиться. Поэтому последний совет Куэйты им не верить, по моему для Дени был не лишний. Хотя почему не надо было им верить, Дейенерис скорее всего узнает постфактум.
В то, что Куэйта(Эшара Дэйн) мать Дени, я совсем не верю. Рождение Дейенерис Бурерожденной на Драконьем Камне, и смерть королевы Рейлы, событие по своему легендарное и символичное. Подвергать его сомнению не вижу никакого смысла. Но при этом, что то такое неуловимо материнское в отношение Куэйты к Дени увидеть и почувствовать можно.....
 

George

Знаменосец
Что значит это мать Дени? смысл матерей Джона,Дени и Тириона это умереть рожая избранных
замечаем и Рейла и Джоанна да и Лианна умирали рожая детей
 
В плане Куеиты ? ну главное что бы Асшайская магия и Край теней раскрылась а кто за маской мне не важно
 

madAsHatter

Знаменосец
Что значит это мать Дени? смысл матерей Джона,Дени и Тириона это умереть рожая избранных
замечаем и Рейла и Джоанна да и Лианна умирали рожая детей
Вот и три головы дракона:thumbsup: А это старая теория, просто я ее пропустил?
 

Cypher

Знаменосец
Куэйта- Эшара?! Да, у нас не так уж много пропавших женских персонажей, но представить себе ситуевину при которой ЭД отправилась бы "за три моря" совокупляться с демонами:rolleyes:
 

madAsHatter

Знаменосец
Про то что Куейта мать Дени ?
 

Естественно
Нет, что между тремя всадниками дениных драконов есть связь, и она проявляется, в первую очередь, в том, что их матери умерли при родах. Кстати, насколько я понимаю, Джон и Дени могли бы родится в одно время. К сожалению, про Тириона этого нельзя сказать, тут связь не прослеживается.
 

Rosamund

Знаменосец
Кстати, насколько я понимаю, Джон и Дени могли бы родится в одно время. К сожалению, про Тириона этого нельзя сказать, тут связь не прослеживается.
Тут разве что связь может заключаться в том, что это дети Эйериса:волнуюсь:
 

George

Знаменосец
Нет, что между тремя всадниками дениных драконов есть связь, и она проявляется, в первую очередь, в том, что их матери умерли при родах. Кстати, насколько я понимаю, Джон и Дени могли бы родится в одно время. К сожалению, про Тириона этого нельзя сказать, тут связь не прослеживается.
Ну это мысль я уже давно высказал, не знаю высказывал ли ее кто то другой
Нет не в одно время ибо рождение Дени было кажется чуть позже, хотя тут сложно говорить ибо не знаем когда точно родился Джон
 
Тут разве что связь может заключаться в том, что это дети Эйериса
Кстати это было бы не удивительно
Призрак предсказала что избранный родится в роду Эйриса, но у дракона три головы значит избранных у нас три
Одна Дени затем ее брат Тирион а третий должен был быть Рейгар, но он умер, умерли и его старшие дети так что его место займет младщий он же Джон, кстати ребенку (Джону) Рейгар ведь подобрал Тарговское имя, мне кажется Джона на самом деле зовут Эймон(в честь Эймона-Мейстера)
 

Corlys

Лорд
мне кажется Джона на самом деле зовут Эймон(в честь Эймона-Мейстера)
Настоящее имя Джона - Визенья:woot:. Ну для комплекта к Эйгону и Рейнис.
Кстати, это довольно популярная тема в англоязычном фанфикшене.
 

George

Знаменосец
Настоящее имя Джона - Визенья:woot:. Ну для комплекта к Эйгону и Рейнис.
Ну по ситуаций там где есть Эйгон и Рейнис должна быть Висенья
Но у нас мальчик так что Эймон, кстати то что его зовут Эймон я беру с того что сына Манса которому Джон поменял будущее (как поменяли ему) назван в честь Эймона этакая символичная аналогия
 

Valar.Morghulis

Рекрут
вот после этих слов: "Даже в раннем возрасте она была очень начитанной. Шира говорила на дюжине языков и окружала себя множеством древних свитков. Как и ее мать, Ширу считали практикующей темные искусства." мне думается, а может, Куэйта - это Шира..? :волнуюсь::unsure::sneaky::smirk:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
мне кажется Джона на самом деле зовут Эймон(в честь Эймона-Мейстера
Скорее Джейхейрис в честь деда:angelic:, а Джон - по созвучию.
Или уж Визерис - по аналогии с Висеньей, ну не Висенис же.:D
 

George

Знаменосец
Скорее Джейхейрис в честь деда:angelic:, а Джон - по созвучию.
Или уж Визерис - по аналогии с Висеньей, ну не Висенис же
Да нет в Эймоне есть своя символика и по этому считаю что его зовут именно так
 

леди Ходор

Без права писать
Скорее Джейхейрис в честь деда:angelic:, а Джон - по созвучию.
Или уж Визерис - по аналогии с Висеньей, ну не Висенис же.:D
Есть резоны и для Эйемона и для Джейхейриса и для Визениса тоже. А имя Визерис уж очень скомпроментировано:(
 

Alenna Redwin

Знаменосец
А имя Визерис уж очень скомпроментировано:(
Да ну, чем? Это ж не Мейгор. Третий был ребенком в ту пору, да и вообще он личность трагическая.:cry:
А Первый и Второй были нормальные ребята.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
а чем имя Визенис плохо?
Оно не плохо, просто оно не использовалось, насколько нам известно, то есть, возможно, его просто нет.
А учитывая, что в английском в именах Визерис и Висенья одна и та же буква "s" (Viserys / Visenya), можно предположить, что они и используются как мужской и женский аналоги с общим корнем.
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
Olenna Redwin но в других именах часто различие именно в замене Р на Н. Впрочем я читала в переводе и ни на чем не настаиваю.
 
Сверху