• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Куэйта

Corlys

Лорд
Дискуссия о драконьих именах для Джона конечно увлекательная, но бессмысленная. Джон - Старк до мозга костей. Его биологический отец значения не имеет.
Проглядел тему... Боги, даже родители Дени под вопросом. Должно же в этом мире быть хоть что-то достоверным фактом.:banghead:
Когда думаю про Куэйту, почему-то вспоминаю Бриндена. :йо-хо-хо: Даже не знаю, к чему бы это...
 

Mellory

Наемник
Дискуссия о драконьих именах для Джона конечно увлекательная, но бессмысленная. Джон - Старк до мозга костей. Его биологический отец значения не имеет.
Проглядел тему... Боги, даже родители Дени под вопросом. Должно же в этом мире быть хоть что-то достоверным фактом.:banghead:
Когда думаю про Куэйту, почему-то вспоминаю Бриндена. :йо-хо-хо: Даже не знаю, к чему бы это...

это потому что Куэйта это Шира Морская Звезда, это все знать :D:D
 

Alenna Redwin

Знаменосец
но в других именах часто различие именно в замене Р на Н. Впрочем я читала в переводе и ни на чем не настаиваю.
Я тоже не настаиваю, может быть что угодно, может, Рейгар занялся-таки словотворчеством и придумал Висениса, а может, были Весенисы раньше в роду. А может, Рейгар вообще был твердо уверен, что будет девочка и над мужскими именами вообще не думал. А может, и не успели дать никакого драконьего имени, и Джон - первое и единственное. А может, Джон вовсе не сын Рейгара...
Я просто сделала предположение из имеющихся данных по именам.
 

Lawliet

Лорд
Цитата из БК: Дени не разглядела в толпе Куэйту - но она стояла здесь, блестя влажными глазами из-под красной лакированной маски.
а может, Куэйта - это Шира..?
Я думаю Дени заметила бы разный цвет глаз, а значит не Шира точно.
Шира родилась с разномастными глазами: глубоко-синим и ярко-зеленым
Конечно, при такой отличительной черте, возможна магия и всё такое, но если уж носишь маску - дополнительно менять внешность не обязательно. Мала вероятность, что кто-то бы её узнал.
 

Valar.Morghulis

Рекрут
Я думаю Дени заметила бы разный цвет глаз, а значит не Шира точно.
Конечно, при такой отличительной черте, возможна магия и всё такое, но если уж носишь маску - дополнительно менять внешность не обязательно. Мала вероятность, что кто-то бы её узнал.
может, и так. только Дени порой дальше своего носа ничего не замечает :/
моя мысль двигалась согласно той логике, что какая разница посторонней магичке из асшая до последней из рода трагариенов? мб, она ей родня? в таком случае, это может быть кто-то из родственников, чья судьба неизвестна и кто имел склонность к магическим практикам. например, Шира.
насчет цвета глаз, верное замечание. однако, надо посмотреть в источнике, есть ли там вообще какие-то детали внешности куэйты, помимо маски..
 

Норд

Призрак (гость)
моя мысль двигалась согласно той логике, что какая разница посторонней магичке из асшая до последней из рода трагариенов?
Дени избранная(пока непонятно для чего), Куэйте она важна прежде всего поэтому, к Визерису Куэйта явно интереса никакого бы не проявила.
У меня Куэйта вызывает параллели с Бринденом Риверсом. Оба являлись своим подопечным во снах и видениях. Оба не говорят о цели своего интереса, оба куда то звали и намекали на особое предназначение.
Куэйта правда ещё и мастер ребусов, которые она предлагает Дени разгадать на досуге.
 

Cypher

Знаменосец
Как то раньше не особо задумывался над тем кто такая Куэйта. Но теперь да, верю что Эшара. Впервые мы ее наблдаем когда она идя за кометой (падающей звездой) пришла к Дейнерис. Обращается к ней именно на общем языке Вестероса, маска из звезд наконец. Меня теперь больше интересует то что Эшара в саге одна из трех лиц кому известно происхождение Джона Сноу. Неспроста это.
 

George

Знаменосец
Обращается к ней именно на общем языке Вестероса, маска из звезд наконец. Меня теперь больше интересует то что Эшара в саге одна из трех лиц кому известно происхождение Джона Сноу. Неспроста это.
Типа как ее предок пошла за кометой и если тот нашел материал для великого меча (возможно Светозарного) она сам нашла Светозарного причем живого (имею в виду мать драконов)

Эшара конечно может быть ею, но у меня появляются следующие вопросы.
1.Если она хотела уйти из Вестероса с какого перепугу прямо в Асшай?
2.Как это светская львица в друг в Асшае как она вообще там ужилась?
3.Как она рискнула туда поехать ибо туда ехать года полтора как минимум по дороге такая красотка будет нарасхват.
4.Как это она за короткий срок стала такой крутой магичкой ?

Эшара подходит и на роль Леморы тоже.Потому что мне кажется что те кто знают о Джоне Сноу все должны оказаться в Вестеросе а Куэйта ну очень вероятно туда не попадет.

Но если она Эшара и Дени суждено к ней попасть она может рассказать Дени, про Джона и его важность
 

George

Знаменосец
Я так подозреваю что тут какая то бразильяна с потерей памяти, скитаниям по перинным домам Лисса, опусканием на самое дно
И все это из за того что ей не достался Нед ? :D
 

Cypher

Знаменосец
И все это из за того что ей не достался Нед ? :D
Ага. Выкинулась из башни, очнулась на корабле, бац ей уже лицо татуируют.
Кстати, а Барристана она в Кварте видеть не могла? Он же вроде следил за Дени. Хотя вряд ли бы его узнала. Но примечательно что Барри как раз к Эшаре там что то и питал.
Мне вот интересно каким образм она с Дейнерис связывается, как то пометила когда прикоснулась?! Асшайская магия, такая Асшайская.
 

George

Знаменосец
Кстати, а Барристана она в Кварте видеть не могла? Он же вроде следил за Дени. Хотя вряд ли бы его узнала. Но примечательно что Барри как раз к Эшаре там что то и питал.
Ну если не там, то точна знает что Барри там с ней.
Мне вот интересно каким образм она с Дейнерис связывается, как то пометила когда прикоснулась?! Асшайская магия, такая Асшайская.
назовем это "путешествие Теней"
 

Rosamund

Знаменосец
Мне вот интересно каким образм она с Дейнерис связывается, как то пометила когда прикоснулась?!
Это кажется мне самым логичным. На руке же вроде то ли след остался, то ли она чесалась у Дени потом, не помню точно, какой был эффект от прикосновения, хотя я про это тут недавно вроде писала, но как-то вылетело уже из головы.
 

Rosamund

Знаменосец
У меня появилась еще мысль. Куэйта плакала глядя на представление, может она что-то увидела в огне? А слезы были как у Мелисандры в ее главе, то есть были вызваны каким-то видением.
 

George

Знаменосец
Конечно, при такой отличительной черте, возможна магия и всё такое, но если уж носишь маску - дополнительно менять внешность не обязательно. Мала вероятность, что кто-то бы её узнал.
Маска связано с тенями, то есть это не только для того что бы от людей внешность прятать
 
Это кажется мне самым логичным. На руке же вроде то ли след остался, то ли она чесалась у Дени потом, не помню точно, какой был эффект от прикосновения, хотя я про это тут недавно вроде писала, но как-то вылетело уже из головы.
Она маг Теней, то есть может связываться или управлять нематериальными вещами, почему бы эй не перемешаться астральным путем ?
 

Rosamund

Знаменосец
Она маг Теней, то есть может связываться или управлять нематериальными вещами, почему бы эй не перемешаться астральным путем ?
Это лучше у Мартина спросить :) Не думала об этом, если честно. Просто предположила для чего могло быть нужно прикосновение к Дейенерис. :)
 
Последнее редактирование:

Хильда

Без права писать
Мне вот интересно каким образм она с Дейнерис связывается
Горят стеклянные свечи же, с помощью которых можно заглядывать в прошлое и будущее, а так же общаться.
Вся валирийская магия основана на огне или крови. Тамошние чародеи с помощью такой вот свечи могли видеть через горы, моря, пустыни. Могли проникать в сны человека, посылая ему видения, и разговаривать с кем-нибудь на другом конце света, сидящим у такой же свечи. Неплохо бы, Смертоносный, а?
— Нам бы тогда и вороны не понадобились.

И есть все признаки того, что эти свечи в 5-й книге активно используются для связи Эссос-Вестерос.
 

George

Знаменосец
Это лучше у Мартина спросить :) Не думала об этом, если честно. Просто предположила для чего могло быть нужно прикосновение к Дейенерис.
Тут простая логика,магия теней такое явно учитывает и это придумали еще до Мартина. В любой историй, любой маг теней может перемешаться как тень
 
Скажу вот что если Куейта будет Эшарой если в Ветрах она появится у Барристана и заговорит с ним.
 

Rosamund

Знаменосец
George возможно прикосновение позволило узнавать местонахождение Дени, чтоб не спрашивать об этом Р'глора каждый раз :) Вот Мелисандре такая магия пригодилась бы)) А то вечно Р'глора мучает вопросом "Ах, где же он, мой Станнис?")))
 

George

Знаменосец
спрашивать об этом Р'глора
Мне кажется Куейта у Рглора ничего на спрашивает. магией теней Мел владеет, но Куейта именно что теневой маг. А вот Мел или Моккоро или Мири просто знают эту магию
 
Сверху