• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Куэйта

George

Знаменосец
George надеюсь, что в Ветрах она появится. Мне нравится этот персонаж, хочется узнать о ней больше, как о человеке и получить больше информации о ее возможностях, что-то новое об Асшае узнать от неё
Будет интересно если она кто то о ком уже говорили (Типа Эшара или Шира ну или кто то еще)
 

Rosamund

Знаменосец
Будет интересно если она кто то о ком уже говорили (Типа Эшара или Шира ну или кто то еще)
А у Вас есть предположения, почему она может оказаться Широй? Я вот пока больше склоняюсь к Эшаре, Вы наверняка знаете почему, страниц в теме не очень много))
 

George

Знаменосец
А у Вас есть предположения, почему она может оказаться Широй? Я вот пока больше склоняюсь к Эшаре, Вы наверняка знаете почему, страниц в теме не очень много))
Я тут кинул имена таинственно исчезнувших женщин. А Аргументации по моему нет не о каком варианте.
Вот почему вы склоняетесь к Эшаре ?
 

Rosamund

Знаменосец
Я тут кинул имена таинственно исчезнувших женщин. А Аргументации по моему нет не о каком варианте.
Вот почему вы склоняетесь к Эшаре ?
Ну, я писала о маске из звезд (последняя глава Дени в Танце), плюс тут еще дополнили мою версию тем, что она стала провидицей, как Пестряк, после попадания в море. Ну и как мне кажется более логична Эшара, так как есть связь с Барристаном и Дени, ну и то, что Дейны могут ведь быть связаны с Азор Ахаем и Светозарным, потому появление Эшары Дейн будет кстати. :)
 

George

Знаменосец
маске из звезд
Так Ширу тоже звали звездой.
как Пестряк, после попадания в море
Мы вообще не знаем точно ли она попала в море
Ширу звали Морской звездой это я о том что Шира тоже связано и со звездой и с морем

Но при этом у них обоих есть крайне отличительная черта. У Эшары глаза фиолетовые а у Ширы разноцветные
 

Rosamund

Знаменосец
Так Ширу тоже звали звездой.
Морской звездой, а у Дейнов на гербе , как раз, звезда небесная. :)
Ширу было бы тоже интересно увидеть. Допустим Риверс наблюдал за ней все то время, что был у Детей Леса и он Брану например может что-то рассказать о ее местонахождении, но для Брана это будет просто рассказ, а читателям будет сигналом к чему-то.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Ширу было бы тоже интересно увидеть. Допустим Риверс наблюдал за ней все то время, что был у Детей Леса и он Брану например может что-то рассказать о ее местонахождении, но для Брана это будет просто рассказ, а читателям будет сигналом к чему-то.
Ну или Шира и Бринден готовят тех кого надо к борьбе с Иными. Шира взяла на себя Дени, Бринден взял на себя Брана ну и наверно Джона
 

Miraissa

Оруженосец
На тему маски момент очень интересный. Здесь, на мой взгляд, можно провести некий аналог с именем (не помню в чьих сказках было). Суть такова, что маг (шаман) не должен назвать своего имени, иначе над ним можно получить власть. Здесь я вижу параллель с лицом.
Насколько я помню Мэл так же не в истинном обличье. А служители Ргола так же из Асшая и могут быть связаны с заклинателями теней.
 

Cypher

Знаменосец
А служители Ргола так же из Асшая и могут быть связаны с заклинателями теней.
Рглориане это валирийская секта вроде служителей Боаша или Черного Козла, разросшаяся на останках Фригольда. После Рока они смогли нехило подняться благодаря тяге к прозелитизму и использованию некоторых валирийских магических знаний. Эти ребята конечно взяли себе в учение историю об АА с востока Эссоса и временами наведываются в Асшай за тайными знаниями, но они не оттуда.
 

Rosamund

Знаменосец
Да, что-то я погорячилась вчера, сравнивая Куэйту с Мелисандрой:facepalm: Пришли в голову мысли и написала их сюда. Может солнцем голову нагрело:unsure: В общем, слова про Мелисандру беру назад и пока что остаюсь при мнении о том, что Куэйта может оказаться трагическим персонажем и плакала из-за чего-то личного.
 
Куэйта - мужик. Причем кастрированный. Брат Вариса. Которого колдун не выбросил. А обучил магии. Паранджа скрывает бороду.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Ну в каком то смысле - сестра... Как Варис взял незримую опеку над Эйгоном, так и Куэйта опекает Дени.
И как настоящий опекун, она даёт Дейнерис возможность самостоятельно набить шишек, что бы однажды указать ей правильную дорогу...
Мне кстати всегда было немного обидно, что Дени не отправилась в Асшай по совету Куэйты. А может ещё отправиться, и найдёт там истину?
 

Jock109

Скиталец
У меня тут вообще сложилось впечатление из топиков такое:
1. Септа Лемора - Элия Мартелл (Тирион говорит, что он увидел, смотря на Лемору, красивую женщину рожавшую, причем Лемора притворяется дочью Купца и Тирион думает, что она не та за кого себя выдает)
2. Куэйта - Эшара Дейн (Маска из звезд; предсказания: помни, кто ты есть; появилась у Дени при летящей комете; причем не сказано какие глаза у Куэйти, хоть и у Эшары были пурпурные (изменила с помощью магии))
3. Мелисандра - Шира (В сериале же показали ее бледной старухой, да и обе владеют темными искусствами)
Связались все женские неизвестности таким образом, и даже есть подтверждения
А, как вам?
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Куэйта может оказаться просто проекцией-первый раз это действительно был человек(разум которого был захвачен) -а последующие ее появления это просто илюзии созданные сильным колдуном типа Риверса для того чтобы направить Дени в Вестерос для защиты от Иных и она может являться таким же слугой-проводником для Дейенерис как Холодные руки для Брана
 

madAsHatter

Знаменосец
Куэйта может оказаться просто проекцией-первый раз это действительно был человек(разум которого был захвачен) -а последующие ее появления это просто илюзии созданные сильным колдуном типа Риверса для того чтобы направить Дени в Вестерос для защиты от Иных и она может являться таким же слугой-проводником для Дейенерис как Холодные руки для Брана
Вот только Куэйта скорее направляет его в Асшай
 

madAsHatter

Знаменосец

madAsHatter

Знаменосец
madAsHatter Намерения у нее вроде бы благие и пророчества направляют по правильному пути да и действует она как-то малоэфективно для того чтобы подчинить Дени
Кто ж знает ее намерения, а пророчества ее более чем туманны, и ничем Дейнерис ей не помогают
 
Сверху