• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Куэйта

Gesha

Межевой рыцарь
Очевидно, что она человек, знакомый с магией не понаслышке. Надеюсь она Дени ведет в правильном направлении и в Асшае Дейнерис научится управляться драконами или получит другую значимую поддержку. Может она ангел-хранитель Дени? :)
 
Она из Асшая как и Мел. А в Асшае знают про иных и ждут АА. Ее лицо скрыто маской, возможно она больна серой хворью. Она видит и трактует будущее, хотя и не жрец Рглора, но тут можем мы чего-то и не знать. Похоже, она считает Дени АА и пытается помочь. Интересный персонаж.
 

SadYakut

Скиталец
Хотелось бы прочитать про Асшай.И всё же какие у неё могут быть цели на Дени
 
И всё же какие у неё могут быть цели на Дени
Помочь на АА пути, уберечь от напастей. Странно, что Куэйта не поехала вместе с Дени, а навещает только в сновидениях. Вот Мел со своим АА до стены добралась.
 

Pado-One

Рекрут
да из ашая можно попробовать доплыть до вестероса. наверно будет даже быстрее чем возвращаться обратно в пентос.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Это если эквивалента Америк нет.
Возможно Куэйта призывая Дени посетить Асшай, т.к. там истина, имела в виду еще и то, что оттуда действительно ближе до Вестероса.
И Ксаро Ксоан Даксос, сам того не ведая, предлагал прокатить Дени до Бора.
— У твоего дракона хороший нюх. — Ксаро вытер губы. — Вино не из важных. Говорят, за Яшмовым морем растят золотой виноград, столь сладостный, что по сравнению с его соком все прочие вина кажутся уксусом. Давай сядем на мою барку и поплывем пробовать его — только ты и я.
Лучшие на свете вина делают в Бору, — заявила Дени. Лорд Редвин сражался вместе с ее отцом против узурпатора — один из тех немногих, кто остался верным до конца. «Станет ли он и за меня сражаться? Кто знает, после стольких-то лет?» — Поплывем со мной в Бор, Ксаро, и ты испробуешь вина, подобных которым еще не пил. Но для этого нам придется сесть на боевой корабль, а не на барку.
Думаю Дени и Ксаро говорят об одном и том же винодельческом регионе.
 
Последнее редактирование:

Shtee

Знаменосец
Возможно Куэйта призывая Дени посетить Асшай, т.к. там истина, имела в виду еще и то, что оттуда действительно ближе до Вестероса.
И Ксаро Ксоан Даксос, сам того не ведая, предлагал прокатить Дени до Бора.

Думаю Дени и Ксаро говорят об одном и том же винодельческом регионе.

Емнип, Мартин в каком-то интервью говорил, что мир здорово больше, и не весь показан на карте.
А как долго до Вестероса добираться - решают не только расстояния, но и транспортные условия. Может, за Асшаем непроходимые джунгли, пустыня или еще какой-нибудь "курорт". Хорошее место тенью не обзовут.
 

кактотак

Без права писать
Это палочка-выручалочка от Мартина Дени. Супер-компьютер прогнозирующий ее будущее. Волшебное зеркало, с которым она может посоветоваться, кто ей не мил.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Емнип, Мартин в каком-то интервью говорил, что мир здорово больше, и не весь показан на карте.
А как долго до Вестероса добираться - решают не только расстояния, но и транспортные условия. Может, за Асшаем непроходимые джунгли, пустыня или еще какой-нибудь "курорт". Хорошее место тенью не обзовут.
Он вроде говорил это до того, как выпустил сборник карт Земли Льда и Огня. А там собственно и нарисован здоровый кусок Эссоса, которого раньше не было. Есть ли между Эссосом (со стороны, условно говоря, Тихого океана) и Вестеросом еще какой-нибудь континент или только море, пока непонятно.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Это палочка-выручалочка от Мартина Дени. Супер-компьютер прогнозирующий ее будущее. Волшебное зеркало, с которым она может посоветоваться, кто ей не мил.
Посоветоваться, как раз то и не может, Куэйта пока делает пророчества, но совершенно не пытается их разъяснить, впрочем так и положено действовать пророкам и предсказателям. Кто она? Думаю гадать бессмысленно, в книге пока нет ни единой зацепки, что бы делать какие то предположения, по крайней мере даже здесь на форуме, где уже дошли до обсуждения каких то Фарвиндов, я пока не встречал серьёзных теорий о том, кто она и кто за ней стоит.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Она может как помогать Дени, так и использовать ее для своих целей, вводя в заблуждение (вспомним совет не доверять всем, начиная от Тириона и Квентина и заканчивая мейстером-колдуном). Пока о ней и ее планах ничего неизвестно толком.
 

M.O.B.

Межевой рыцарь
Она может как помогать Дени, так и использовать ее для своих целей, вводя в заблуждение (вспомним совет не доверять всем, начиная от Тириона и Квентина и заканчивая мейстером-колдуном). Пока о ней и ее планах ничего неизвестно толком.
Да. Куэйта на этой доске для кайвассы - игрок, причём, судя по всему, игрок мощный. Манипулятор, способный корректировать планы Дени, и корректировать серьёзно.
 

Fixxxer

Наемник
Ходячий (точнее, приходящий во сне) спойлер. Впрочем, неоднозначный.

Так, по ощущениям, очень хочет заманить Дени в Асшай (куда ей по идее совсем не надо) и, наверное, как-то использовать в целях укрепления власти своей шайки в этом самом Асшае...
 
Ходячий (точнее, приходящий во сне) спойлер. Впрочем, неоднозначный.

Так, по ощущениям, очень хочет заманить Дени в Асшай (куда ей по идее совсем не надо) и, наверное, как-то использовать в целях укрепления власти своей шайки в этом самом Асшае...
Не похоже, что у Куэйты такие мелкие меркантильные цели. Она скорее как Мел, но действует куда менее импульсивно, но осторожно и аккуратно.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Кто она? Думаю гадать бессмысленно, в книге пока нет ни единой зацепки, что бы делать какие то предположения,
Думаю Куэйта родом из Вестероса, а Асшай - место ее учебы и работы. При этом личность некогда в Вестеросе известная. Иначе зачем ей скрывать лицо? Не от квартийских же жителей.
 
Думаю Куэйта родом из Вестероса, а Асшай - место ее учебы и работы. При этом личность некогда в Вестеросе известная. Иначе зачем ей скрывать лицо? Не от квартийских же жителей.
Может серую хворь прячет?
 
Сверху