• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ домов Вестероса

TinkALL

Наемник
Пришла такая идея. Топ домов в Вестеросе на момент окончания Танца . Суммируем все вместе(влиятельность, богатство, армия и т.д.)
Вот мой топ-15:
1. Баратеоны (чтобы не говорили, они все-таки короли Вестероса, потому-что у Томмена, пока фамилия Баратеон)
2. Тиреллы (сейчас они почти пришли к верхушке власти)
3. Ланнистеры (хоть и Серсея в полной ... Это не отменяет богатство Ланнистеров и звание главных кредиторов короны и наличие Джейме Ланнистера(надеюсь он жив)
4. Бейлиш(все-таки Петир представитель дома Бейлишей, а у него дела идут неплохо) с Робертом Арреном
5. Эйгон(??) VI Таргариен(наличие профессиональной армии, фамилия Таргариен и Варис добавляет ему веса)
6. Грейджои(почти 1000 кораблей и Эурон со своими магами)
7. Мартеллы(Хороший игрок в престолы, и не тронутые земли, в любой момент готовые к войне, да и еще 1 место Малом совете в лице Нимерии Сэнд)
8. Старки(если любой Старк выйдет в свет, весь Север будет у него на коленях, кроме Болтонов)
9. Болтоны(Хранитили Севера)
10. Станнис Баратеон
11. Редвины
12. Мандерли(у них серебра, как у Ланнистеров золота и флот)
13. Хайтаэуры
14. Ройсы с Рунстона.
15. Рованы(все то, что Киван наплел Серсее во время похорон Тайвина)
 

Marshan

Знаменосец
Пришла такая идея. Топ домов в Вестеросе на момент окончания Танца .
Дом "Дейенерис Эйерисовна"))) Без вопросов.
Она и так уже королева.
+ Денег в пирамидах полно.
+ Лучшая в мире пехота+2 отряда вольноотпущенников+1 отряд наёмников.
+ Ядерные боеголовки Драконы
+ Большой флот прет к ней в руки
+ Видимо, сейчас еще и кхаласар прибавится.
Что-то упустил?))
Вообще смысла в этом не вижу. С такой мощью она либо всех разом укатает, либо падет героической смертью в битве с Иными, покрытая вечной славой, спасая попутно весь мир.
Против лома нет приема, как говорится.
 

Marshan

Знаменосец
Вы упустили, что она сейчас страдает от галлюцинаций и несварения желудка где-то в Дотракийском море:rolleyes:
Доедет же когда-нибудь. Ей деваться некуда. Почетный эскорт уже едет морем.
Уверен, огнеупорная тетенька понос-то как-то уж переживет;)
 

Bangladesh

Знаменосец
вот именно такую картинку я и представила :oh: )))
О-хо-хо, ты был хорошим знаменосцем в этом году?

А если по теме, то лично мне сложно оценивать дома, абстрагировавшись от симпатий.
Мне глубоко импонируют Талли и Мартеллы, нравится как Ланны и Тиреллы держатся друг за друга. Редвины и Мандерли, некие буржуа Вестероса очень интересны. Ройсы, аналог Старков из Долины, думаю, ещё выстрелят.
 

Marshan

Знаменосец
Вот только куда. Может и на тот свет доехать влёгкую.

С такой мощью она либо всех разом укатает, либо падет героической смертью в битве с Иными, покрытая вечной славой, спасая попутно весь мир.
Чтобы осуществилась любая часть этого "пророчества", ей в любом случае надо доехать до Вестероса. Иначе её сюжетная ветка так никогда и не привяжется к основной. Сейчас её сюжет - это как в "Докторе Кто": маленькая пузырьковая вселенная прилипшая сбоку к основной (что-то вроде). Короче, сюжетно никак не связана с основными действиями.
Хотя ИМХО проблема здесь больше стилистическая, чем сюжетная. У нас в книге есть 3 совершенно разные по характеру ветки:
1. Квазиреалистичный Вестерос
2. Волшебная Стена и Застенье
3. Еще более вошебный Эссос (хотя, в последней книге, на мой взгляд, 2-я локация вырвалась в этом плане немножко вперед)
Так или иначе, но увязать эти 3 мира в один, ИМХО, опять же, пока ну никак у автора не получается.
Никто из "реального" мира к Дени пробиться пока не может, как не пытается. Например, Тирион, принадлежащий Вестеросу, всё ехал-ехал-ехал, а потом опять ехал, но так до Дейенерис и не доехал. Даже тот же Квентин: да, вроде бы доехал...Но! При этом в "Вестеросском мире" он в книге вообще не существовал и не действовал в нашем поле зрения.
Обратная ситуация с Мелисандрой: она была слишком волшебна для "Реалистичного мира", слишком чужеродна, потому автор её ссылает на "Волшебную Стену".
Ещё одно ИМХО: как только падёт Стена и попрут Иные (даже если и не рухнет, это не суть важно, как они переберутся на ту сторону), этот стилистический дисбалланс исчезнет. И Дейенерис-таки приедет в Вестерос.

Так. И, чтобы сообщение не было оффтопом: у Златовласок большие проблемы наметились, не думаю, что им теперь место в ТОПе. Тиреллы ещё куда ни шло. Хайтауэры - забавно))
 

Leo Bruce

Рекрут
Топ по "знатности" пожалуй такой:
1) Таргариены;
2-3) Блэкфайры (и их возможные потомки) и Баратеоны (побочные линии Таргариенов);
4-7) Старки, Аррены, Ланнистеры и Мартеллы (потомки правящих домов до завоевания);
8-10) Тиррелы (как преемники Гардинеров), Грейджои и Талли (как преемники Харрена);
и еще 11) Дарри (старый и известный род с владениями в центре страны).
 

Vivette

Знаменосец
Как к Санта Клаусу из американских фильмов )

вот именно такую картинку я и представила :oh: )))

3vHKJA5HJNw.jpg
:D:facepalm:
 

LiverpoolFC93

Скиталец
  1. Таргариены
  2. Блэкфайры
  3. Тиреллы
  4. Мартеллы
  5. Ланнистеры
  6. Старки
  7. Аррены
  8. Грейджои
  9. Баратеоны
  10. Коннингтоны
  11. Талли
  12. Фреи
  13. Болтоны
 
Сверху