• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Подрик Пейн

  • Автор темы Morpheus
  • Дата начала

Будущее Подрика — кем он будет?

  • Так и останется оруженосцем

    Голосов: 6 6.1%
  • Станет рыцарем

    Голосов: 35 35.4%
  • Станет одним из лучших рыцарей

    Голосов: 42 42.4%
  • Умрет

    Голосов: 16 16.2%

  • Всего проголосовало
    99

Lorrena

Знаменосец

Zyrianin

Знаменосец
Когда он его отблагодарил?
Что Вы понимаете под "благодарением"? Объявить перед строем? или в приказе? Денег дать? Валирийский меч?
Благодарность бывает просто видно, и всё. Достаточно того, что Пейн хотел остаться с Тирионом, значит, не считал себя обделённым или обиженным.
 
Что Вы понимаете под "благодарением"? Объявить перед строем? или в приказе? Денег дать? Валирийский меч?
Благодарность бывает просто видно, и всё. Достаточно того, что Пейн хотел остаться с Тирионом, значит, не считал себя обделённым или обиженным.

Посвятить в рыцари? Найти кого-нибудь для его тренировок? Ведь стать рыцарем это единственный ближайший шанс для него выбиться в люди.
 

Lorrena

Знаменосец
Достаточно того, что Пейн хотел остаться с Тирионом, значит, не считал себя обделённым или обиженным.
Можно подумать, у Подрика было столько вариантов для построения карьеры, но он им всем предпочел службу Тириону. :D
"Пейн захотел остаться с Тирионом" утверждение почти равнозначное "Санса сама захотела за Тириона замуж". :D
И, опять же, если Подрик служит без всяких поощрений за спасение жизни, не обижаюсь и не выдвигая претензий, то это говорит хорошо о Подрике, и ничего - о Тирионе. Сам Тирион подобной скромностью как раз не отличался, едва встав с постели, отправился к отцу требовать награду и очень обиделся, что дали не то, что он хотел.
 

Zyrianin

Знаменосец
"Пейн захотел остаться с Тирионом" утверждение почти равнозначное "Санса сама захотела за Тириона замуж".
Вообразил Сансу, плачущую Бриене "я его жена, а он уехал без меня!"
По крайней мере спасибо за "почти". :rolleyes:
 

Lorrena

Знаменосец
Вообразил Сансу, плачущую Бриене "я его жена, а он уехал без меня!"
По крайней мере спасибо за "почти". :rolleyes:
Естественно, почти. Если бы Подрик захотел уйти от Тириона, никакие гвардейцы его бы пинками возвращать не стали, мальчик, в отличие от Сансы, нафиг никому не интересен.
Как и Тириону. Санса интересна, она красивая и с наследством, а Подрик, спасший ему жизнь, годен лишь на то, чтоб оттачивать на нем свое остроумие. Это Бриенна нашла плачущего мальчика на дороге, взяла к себе, начала учить, и все буднично, без бития себя в грудь я добрая и щедрая и верная и королева красоты в темноте. Ответственность чувствует за пацана, хотя он ей никто и жизнь ей не спасал.
 
Последнее редактирование модератором:

sverchok2

Знаменосец
Посвятить в рыцари?
Подрику 13 лет, максимум :) . В таком возрасте в рыцари не посвящают. Тем более что Тирион, сам не будучи рыцарем, сделать этого не может. Так или иначе, люблю этого мальчика, и если Мартин его всё-таки убьет, не забуду-не прощу :shifty:.
 
Подрику 13 лет, максимум :) . В таком возрасте в рыцари не посвящают. Тем более что Тирион, сам не будучи рыцарем, сделать этого не может. Так или иначе, люблю этого мальчика, и если Мартин его всё-таки убьет, не забуду-не прощу :shifty:.

Тогда найти того кто посвятит? Если не в рыцари то отправить на обучение к кому кто будет тренировать с оружием.
 

farmer111

Знаменосец
В таком возрасте в рыцари не посвящают.
Разве? За заслуги вполне могут. Думаю если бы Тирион ходатайствовал перед отцом за Подрика, вопрос был бы решен. Там же награждали по спискам. Включить в список мальчика не особая проблема. Так-то Подрик жизнь спас Тириону.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Милый и хороший мальчик. Умный, храбрый, преданный. Жаль только, что застенчивый, скромный и неуверенный в себе. Трудно ему придется по жизни шагать с такими качествами характера. Жаль, что Тирион так и не поблагодарил Подрика за спасение своей жизни. Думаю, что встречу с Леди Каменное сердце он переживет.
 

sverchok2

Знаменосец
Разве? За заслуги вполне могут.
В рыцари обычно посвящяют уже после совершеннолетия, и более раннее посвящение (например, Джейме и Лорас в 15-летнем возрасте) рассматривается как что-то редкое. Был какой-то случай в истории, когда посвятили 12-летнего, но это было исключение. Кто-то из Блэкфайров это был, не помню кто.
 
Сверху