West Подрик Пейн

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Morpheus, 3 июл 2013.

?

Будущее Подрика — кем он будет?

1. Так и останется оруженосцем

4 голосов
    5,3%
  2. Станет рыцарем

26 голосов
    34,7%
  3. Станет одним из лучших рыцарей

32 голосов
    42,7%
  4. Умрет

13 голосов
    17,3%
  1. Мне как-то не смешно было, скорее недоумение вызвало и неверие. Ну правда, девушки определенной профессии не взяли деньги с клиента, да где такое видано. Я сначала подумала, что это Тирион так подстроил, чтобы повысить самоуважение у Подрика. Но оказывается нет, все взаправду.

m_virt, Хрюша, Andaer и 2 другим нравится это.
  2. Grad

Grad Межевой рыцарь

Ну а мне показалось смешным. Сериал ведь на разных людей рассчитан, верно? :)
    А что насчет возврата денег, как мы знаем из сериала, у него экстраординарные размеры, шокировавшие элитных шлюх, и, видать, редкий талант с этим размером управляться. Наверное, заездил девиц так, что были готовы все на свете отдать уже лишь бы прекратил :).
    Да и в конце концов, это просто минутка юмора, не несущая сюжетообразующей нагрузки. Как, к примеру, 80% сериальных сцен с Рамси. Только для лулзов.

talsterch и Бомж с Дробовиком нравится это.
  3. Snow Castle

Snow Castle Знаменосец

Надеюсь, что Под введен не для показа сисек вместо Роз и у него не будет ребеночка!
    (От него - пусть будет...)
    Да это и умилительно в книге, что вот маленький (по возрасту, не по росту) Под полез в битву, спас своего лорда, а тот, редиска, даже "спасибо" ему не сказал, а Под после этого все равно ему верно служил, и насмешки его терпел, и Бронна ему в темницу приволок. И потом отправился искать не то его, не то его жену...
    И с Бриенной - такой контраст, большая Бри и маленький Под, и оба соответствуют типажу "бла-ародный рыцарь" и "верный оруженосец", и как он на нее снизу вверх во всех смыслах смотрит, и эта возможность влюбленности "ученик-учитель"..
    А со взрослым, даже 16-летним, это уже не пройдет, тут ему просто заваливать всех дам придется, а это уже не ми-ми-ми, а просто f...
    И понятно, почему Сансе или Джону возраст завысили, но у Пода, во всяком случае, до "Ветров" необходимости в этом не было? Или я чего-то о нем не знаю?

Люци, Dziadek, dreaming of summer и 7 другим нравится это.
  4. Мне и с сцены с Рамси не показались смешными. И вправду разные люди смотрят сериал.
    А девушки те не для собственного удовольствия ремеслом занимаются, наверно, и деньги должны хозяину отдавать.

AlexM, Dziadek, Septima Frollo и 2 другим нравится это.
  5. Grad

Grad Межевой рыцарь

Ну так и в сериале все нормально, 1.91 см. милашки Гвендолин супротив 1.80 см. - вполне себе подходит под определение "сверху вниз". И ничто не помешает ему влюбиться, я думаю.

Во-первых, детишки, совершающие геройства, смотрятся современным зрителем с некоторым недоумением, особенно если их будет так много, как у Мартина. Во-вторых, эти детишки имеют свойство расти, а сериал рассчитан на n лет, и потому есть опасность созерцать превращение трепетного 12-ти летнего ребенка в здоровенного гренадера, причем в сериале проходят вовсе не годы. И так уже с попастой и сисястой Арьей и двухметровой Сансой лажанули :)
    Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные, верно? :)

Но они же тоже живые люди! А вдруг там такое, такое, ТАКОЕ!!! что раз в жизни попадается. А девичье сердце не камень. Вот и скинулись, заплатили за чудо природы, не железные же они. Ну или просто отдали ему деньги, чтобы остановился уже, чудовище ненасытное, жизнь да здоровье поберегли :D.

talsterch нравится это.
  6. Мне как-то не веселит ни эта сцена с Подриком, ни ваш коммент. Для меня Подорик 12 летний мальчик, а не это странное существо, что вы описываете.

Dziadek нравится это.
  7. Snow Castle

Snow Castle Знаменосец

Бриенне лет 20, Поду в сериале - около 17 - контраста нет. Наоборот, получается глупо: учить мальчика фехтованию - понятно, учить взрослого - а что же ты, дурак, раньше не научился? И опять же Бри у нас трепетная дева, а Под теперь вместо Тири секс-гигант... Не, для меня это не умилительно.
    О детишках: Арья с Сансой - увы, фу. Почему было не посмотреть на родителей, прежде чем брать их на роли, не понимаю - в спорте же смотрят. Или почему не взять на Сансу кого-нибудь из подростковых сериалов, которые по 10 лет 15-летних играют. Но Подрика вполне можно было заменить на следующий сезон, он не так часто в кадре и как раз мог вытянуться в этом возрасте.
    Ну а дети - герои, в смысле "героические личности" - да везде!И раз главных персонажей состарили, с второстепенными могли бы и не заморачиваться.
    Хотя мне просто очень нравится книжный Подрик и его линия, поэтому я и ворчу...

Lauritta и assec нравится это.
  8. Grad

Grad Межевой рыцарь

Да не у кого было учиться. Его ведь учили всему, чему только можно, но не фехтованию.
    Ну просто природный талант у парня к этому делу оказался, что такого? Нахальства и уверенности Тириона и Бронна ему это не прибавило.
    Заменять актеров - это фу-фу-фу, последнее дело. Выглядит ужасно. Мне Берика с Горой хватило, не надо сюда Пода.
    Дети-герои хороши, когда их немного. Когда большая часть персонажей - дети, это выглядит... странно.
    Вопрос вкусов, конечно. Мне нравятся оба. Зачем вообще сравнивать сериал и книгу? Надо получать удовольствие и то того, и от другого :).

9. Snow Castle

Snow Castle Знаменосец

Да в сериале его и теперь не фехтованию ведь учат;) ? А так - 12-летний мальчик, понятно. А 17-летний - где болтался, откуда взялся, почему к Тире попал? Или это, как и письма из Волантиса, нить из ниоткуда в никуда?

Ну когда взрослых заменяют - да. А если меняют ребенка на взрослого по делу- бывает и к лучшему.

Так сериал вроде по книге?

От конструктивной критики тоже можно получить удовольствие:meow: .

assec нравится это.
  10. Daar'Ell

Daar'Ell Скиталец

Подрик - бастард Роберта! Кроме Илина Пейнов при дворе нету, а тот, что есть - вряд-ли кому-то расскажет. От крови и могучие размеры мальчика (во всех смыслах "могучие"), и способности к обучению "джентельменскому набору" рыцаря, да и цвет волос, в конце концов...

m_virt и talsterch нравится это.
  11. Antipa

Antipa Наёмник

Сир Илин знает о чем нужно молчать и кому об этом молчать (дедушке Таю и немой Пэйн доложит нужную информацию).
    Если Подрик Пэйн - бастард Роберта, то его уже удавили по наводке Серсеи.
    Но, мысль светлая :) если он бастард Роберта, кто его мать?

Бомж с Дробовиком нравится это.
  12. Хрюша

Хрюша Знаменосец

Эдак скоро тема про Бейлона Свана появится.
    Вот честно не знаю как Подрика охарактеризовать. Мне просто кажется одной из пташек Вариса.

Svetl и Antipa нравится это.
  13. Daar'Ell

Daar'Ell Скиталец

Я думаю, не так и важно, кто мать. Даже если знать родительницу, меньше бастардом он быть точно не будет. По поводу бастардофобии Серсеи - фамилия у него Пейн. Мать бросила, отец умер (оф. версия). Родственник - Королевское Правосудие. Отличная тихая гавань. Вот только кто пристроил сюда эту лодку. Паук? Мизинец?

14. Antipa

Antipa Наёмник

Не важно кто мать (с учетом вашей версии его происхождения)?:fools: Правильно. А кто мать Джона Сноу и вовсе без разницы? :волнуюсь:

15. NIKTO

NIKTO Без права писать

Мать моя женщина!:волнуюсь: Ещё и Подрика записали в бастарды?! Арагорновы штаны, как это говорится.....может и Рикард Старк у нас бастард?:волнуюсь:

Dziadek, Amadeo и Gesha нравится это.
  16. Daar'Ell

Daar'Ell Скиталец

Какая-то непонятная ирония... 
    В патриархальном обществе, где "право на право" переходит от отца к сыну - я думаю, что не особо важно.

17. NIKTO

NIKTO Без права писать

Чего тут непонятного? Просто порой мне кажется ,что конспирологи явно курили что-то забристое. Бамбук, наверное.

Sioned и Amadeo нравится это.
  18. Grad

Grad Межевой рыцарь

Уточнение - от отца к старшему законному сыну :).

19. Daar'Ell

Daar'Ell Скиталец

Бамбук - не бамбук, а Мартин не убил персонажа там, где много более искушенных в военных делах людей пошло на корм рыбию или червию. Видать, что-то припас "дедушка" для него. Вот и появляются попытки предугадать, что да как... 
    Верно. А при отсутствии законнорожденных детей - уже дальше по списку.

Morpheus нравится это.
  20. NIKTO

NIKTO Без права писать

Но бастардом-то зачем?:puppyeye: