• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Подрик Пейн

  • Автор темы Morpheus
  • Дата начала

Будущее Подрика — кем он будет?

  • Так и останется оруженосцем

    Голосов: 6 6.1%
  • Станет рыцарем

    Голосов: 35 35.4%
  • Станет одним из лучших рыцарей

    Голосов: 42 42.4%
  • Умрет

    Голосов: 16 16.2%

  • Всего проголосовало
    99
Потому что она смешная :).
Мне как-то не смешно было, скорее недоумение вызвало и неверие. Ну правда, девушки определенной профессии не взяли деньги с клиента, да где такое видано. Я сначала подумала, что это Тирион так подстроил, чтобы повысить самоуважение у Подрика. Но оказывается нет, все взаправду.
 

Grad

Кастелян
Мне как-то не смешно было, скорее недоумение вызвало и неверие. Ну правда, девушки определенной профессии не взяли деньги с клиента, да где такое видано. Я сначала подумала, что это Тирион так подстроил, чтобы повысить самоуважение у Подрика. Но оказывается нет, все взаправду.
Ну а мне показалось смешным. Сериал ведь на разных людей рассчитан, верно? :)
А что насчет возврата денег, как мы знаем из сериала, у него экстраординарные размеры, шокировавшие элитных шлюх, и, видать, редкий талант с этим размером управляться. Наверное, заездил девиц так, что были готовы все на свете отдать уже лишь бы прекратил :).
Да и в конце концов, это просто минутка юмора, не несущая сюжетообразующей нагрузки. Как, к примеру, 80% сериальных сцен с Рамси. Только для лулзов.
 

Snow Castle

Знаменосец
К сожалению, сериал не панацея. В нем двух дам (Роз и Талису - кто не понял) показывали, показывали... сериального времени не жалели. И выпилили (даже с ребеночком).
Надеюсь, что Под введен не для показа сисек вместо Роз и у него не будет ребеночка!
(От него - пусть будет...)
Да где же он амбал? У Даниэля Портмана рост 1.80 см, вполне себе средний рост. И в книге нигде не сказано, что Подрик - коротышка. Про возраст - тут уж простите, в сериале по вполне понятным причинам всем героям завысили возраст. Тупарь? Чем он тупит? Молчит и смотрит в пол, стараясь, чтобы его не заметили - все как в книге. Ну а насчет секс-гиганта, имхо, это просто шикарный момент (опять же к слову, что он охотно всему учится)! :)
Полное ми-ми-ми он в сериале, не хуже книжного.
Да это и умилительно в книге, что вот маленький (по возрасту, не по росту) Под полез в битву, спас своего лорда, а тот, редиска, даже "спасибо" ему не сказал, а Под после этого все равно ему верно служил, и насмешки его терпел, и Бронна ему в темницу приволок. И потом отправился искать не то его, не то его жену...
И с Бриенной - такой контраст, большая Бри и маленький Под, и оба соответствуют типажу "бла-ародный рыцарь" и "верный оруженосец", и как он на нее снизу вверх во всех смыслах смотрит, и эта возможность влюбленности "ученик-учитель"..
А со взрослым, даже 16-летним, это уже не пройдет, тут ему просто заваливать всех дам придется, а это уже не ми-ми-ми, а просто f...
И понятно, почему Сансе или Джону возраст завысили, но у Пода, во всяком случае, до "Ветров" необходимости в этом не было? Или я чего-то о нем не знаю?
 
Ну а мне показалось смешным. Сериал ведь на разных людей рассчитан, верно? :)
А что насчет возврата денег, как мы знаем из сериала, у него экстраординарные размеры, шокировавшие элитных шлюх, и, видать, редкий талант с этим размером управляться. Наверное, заездил девиц так, что были готовы все на свете отдать уже лишь бы прекратил :).
Да и в конце концов, это просто минутка юмора, не несущая сюжетообразующей нагрузки. Как, к примеру, 80% сериальных сцен с Рамси. Только для лулзов.
Мне и с сцены с Рамси не показались смешными. И вправду разные люди смотрят сериал.
А девушки те не для собственного удовольствия ремеслом занимаются, наверно, и деньги должны хозяину отдавать.
 

Grad

Кастелян
И с Бриенной - такой контраст, большая Бри и маленький Под, и оба соответствуют типажу "бла-ародный рыцарь" и "верный оруженосец", и как он на нее снизу вверх во всех смыслах смотрит, и эта возможность влюбленности "ученик-учитель"..

Ну так и в сериале все нормально, 1.91 см. милашки Гвендолин супротив 1.80 см. - вполне себе подходит под определение "сверху вниз". И ничто не помешает ему влюбиться, я думаю.

И понятно, почему Сансе или Джону возраст завысили, но у Пода, во всяком случае, до "Ветров" необходимости в этом не было? Или я чего-то о нем не знаю?

Во-первых, детишки, совершающие геройства, смотрятся современным зрителем с некоторым недоумением, особенно если их будет так много, как у Мартина. Во-вторых, эти детишки имеют свойство расти, а сериал рассчитан на n лет, и потому есть опасность созерцать превращение трепетного 12-ти летнего ребенка в здоровенного гренадера, причем в сериале проходят вовсе не годы. И так уже с попастой и сисястой Арьей и двухметровой Сансой лажанули :)
Мне и с сцены с Рамси не показались смешными. И вправду разные люди смотрят сериал.
Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные, верно? :)

А девушки те не для собственного удовольствия ремеслом занимаются, наверно, и деньги должны хозяину отдавать.

Но они же тоже живые люди! А вдруг там такое, такое, ТАКОЕ!!! что раз в жизни попадается. А девичье сердце не камень. Вот и скинулись, заплатили за чудо природы, не железные же они. Ну или просто отдали ему деньги, чтобы остановился уже, чудовище ненасытное, жизнь да здоровье поберегли :D.
 
Но они же тоже живые люди! А вдруг там такое, такое, ТАКОЕ!!! что раз в жизни попадается. А девичье сердце не камень. Вот и скинулись, заплатили за чудо природы, не железные же они. Ну или просто отдали ему деньги, чтобы остановился уже, чудовище ненасытное, жизнь да здоровье поберегли :D.
Мне как-то не веселит ни эта сцена с Подриком, ни ваш коммент. Для меня Подорик 12 летний мальчик, а не это странное существо, что вы описываете.
 

Snow Castle

Знаменосец
Ну так и в сериале все нормально, 1.91 см. милашки Гвендолин супротив 1.80 см. - вполне себе подходит под определение "сверху вниз". И ничто не помешает ему влюбиться, я думаю. И понятно, почему Сансе или Джону возраст завысили, но у Пода, во всяком случае, до "Ветров" необходимости в этом не было? Или я чего-то о нем не знаю? Во-первых, детишки, совершающие геройства, смотрятся современным зрителем с некоторым недоумением, особенно если их будет так много, как у Мартина. Во-вторых, эти детишки имеют свойство расти, а сериал рассчитан на n лет, и потому есть опасность созерцать превращение трепетного 12-ти летнего ребенка в здоровенного гренадера, причем в сериале проходят вовсе не годы. И так уже с попастой и сисястой Арьей и двухметровой Сансой лажанули :).
Бриенне лет 20, Поду в сериале - около 17 - контраста нет. Наоборот, получается глупо: учить мальчика фехтованию - понятно, учить взрослого - а что же ты, дурак, раньше не научился? И опять же Бри у нас трепетная дева, а Под теперь вместо Тири секс-гигант... Не, для меня это не умилительно.
О детишках: Арья с Сансой - увы, фу. Почему было не посмотреть на родителей, прежде чем брать их на роли, не понимаю - в спорте же смотрят. Или почему не взять на Сансу кого-нибудь из подростковых сериалов, которые по 10 лет 15-летних играют. Но Подрика вполне можно было заменить на следующий сезон, он не так часто в кадре и как раз мог вытянуться в этом возрасте.
Ну а дети - герои, в смысле "героические личности" - да везде!И раз главных персонажей состарили, с второстепенными могли бы и не заморачиваться.
Хотя мне просто очень нравится книжный Подрик и его линия, поэтому я и ворчу...
 

Grad

Кастелян
Бриенне лет 20, Поду в сериале - около 17 - контраста нет. Наоборот, получается глупо: учить мальчика фехтованию - понятно, учить взрослого - а что же ты, дурак, раньше не научился?
Да не у кого было учиться. Его ведь учили всему, чему только можно, но не фехтованию.
И опять же Бри у нас трепетная дева, а Под теперь вместо Тири секс-гигант... Не, для меня это не умилительно.
Ну просто природный талант у парня к этому делу оказался, что такого? Нахальства и уверенности Тириона и Бронна ему это не прибавило.
Но Подрика вполне можно было заменить на следующий сезон, он не так часто в кадре и как раз мог вытянуться в этом возрасте.
Ну а дети - герои, в смысле "героические личности" - да везде!И раз главных персонажей состарили, с второстепенными могли бы и не заморачиваться.
Заменять актеров - это фу-фу-фу, последнее дело. Выглядит ужасно. Мне Берика с Горой хватило, не надо сюда Пода.
Дети-герои хороши, когда их немного. Когда большая часть персонажей - дети, это выглядит... странно.
Хотя мне просто очень нравится книжный Подрик и его линия, поэтому я и ворчу...
Вопрос вкусов, конечно. Мне нравятся оба. Зачем вообще сравнивать сериал и книгу? Надо получать удовольствие и то того, и от другого :).
 

Snow Castle

Знаменосец
Да не у кого было учиться. Его ведь учили всему, чему только можно, но не фехтованию.
Да в сериале его и теперь не фехтованию ведь учат;) ? А так - 12-летний мальчик, понятно. А 17-летний - где болтался, откуда взялся, почему к Тире попал? Или это, как и письма из Волантиса, нить из ниоткуда в никуда?

Заменять актеров - это фу-фу-фу, последнее дело. Выглядит ужасно. Мне Берика с Горой хватило, не надо сюда Пода. Дети-герои хороши, когда их немного. Когда большая часть персонажей - дети, это выглядит... странно.
Ну когда взрослых заменяют - да. А если меняют ребенка на взрослого по делу- бывает и к лучшему.

Зачем вообще сравнивать сериал и книгу?
Так сериал вроде по книге?

Надо получать удовольствие и то того, и от другого :).
От конструктивной критики тоже можно получить удовольствие:meow: .
 

Daar'Ell

Скиталец
Подрик - бастард Роберта! Кроме Илина Пейнов при дворе нету, а тот, что есть - вряд-ли кому-то расскажет. От крови и могучие размеры мальчика (во всех смыслах "могучие"), и способности к обучению "джентельменскому набору" рыцаря, да и цвет волос, в конце концов...
 

Antipa

Рекрут
Подрик - бастард Роберта! Кроме Илина Пейнов при дворе нету, а тот, что есть - вряд-ли кому-то расскажет. От крови и могучие размеры мальчика (во всех смыслах "могучие"), и способности к обучению "джентельменскому набору" рыцаря, да и цвет волос, в конце концов...
Сир Илин знает о чем нужно молчать и кому об этом молчать (дедушке Таю и немой Пэйн доложит нужную информацию).
Если Подрик Пэйн - бастард Роберта, то его уже удавили по наводке Серсеи.
Но, мысль светлая :) если он бастард Роберта, кто его мать?
 

Хрюша

Знаменосец
Эдак скоро тема про Бейлона Свана появится.
Вот честно не знаю как Подрика охарактеризовать. Мне просто кажется одной из пташек Вариса.
 

Daar'Ell

Скиталец
Сир Илин знает о чем нужно молчать и кому об этом молчать (дедушке Таю и немой Пэйн доложит нужную информацию).
Если Подрик Пэйн - бастард Роберта, то его уже удавили по наводке Серсеи.
Но, мысль светлая :) если он бастард Роберта, кто его мать?

Я думаю, не так и важно, кто мать. Даже если знать родительницу, меньше бастардом он быть точно не будет. По поводу бастардофобии Серсеи - фамилия у него Пейн. Мать бросила, отец умер (оф. версия). Родственник - Королевское Правосудие. Отличная тихая гавань. Вот только кто пристроил сюда эту лодку. Паук? Мизинец?
 

Antipa

Рекрут
Я думаю, не так и важно, кто мать. Даже если знать родительницу, меньше бастардом он быть точно не будет. По поводу бастардофобии Серсеи - фамилия у него Пейн. Мать бросила, отец умер (оф. версия). Родственник - Королевское Правосудие. Отличная тихая гавань. Вот только кто пристроил сюда эту лодку. Паук? Мизинец?
Не важно кто мать (с учетом вашей версии его происхождения)?:fools: Правильно. А кто мать Джона Сноу и вовсе без разницы? :волнуюсь:
 

NIKTO

Казнен
Не важно кто мать (с учетом вашей версии его происхождения)?:fools: Правильно. А кто мать Джона Сноу и вовсе без разницы?
Мать моя женщина!:волнуюсь: Ещё и Подрика записали в бастарды?! Арагорновы штаны, как это говорится.....может и Рикард Старк у нас бастард?:волнуюсь:
 

Daar'Ell

Скиталец
Мать моя женщина!:волнуюсь: Ещё и Подрика записали в бастарды?! Арагорновы штаны, как это говорится.....может и Рикард Старк у нас бастард?:волнуюсь:

Какая-то непонятная ирония... 
Не важно кто мать (с учетом вашей версии его происхождения)?:fools: Правильно. А кто мать Джона Сноу и вовсе без разницы? :волнуюсь:

В патриархальном обществе, где "право на право" переходит от отца к сыну - я думаю, что не особо важно.
 

Daar'Ell

Скиталец
Чего тут непонятного? Просто порой мне кажется ,что конспирологи явно курили что-то забристое. Бамбук, наверное.

Бамбук - не бамбук, а Мартин не убил персонажа там, где много более искушенных в военных делах людей пошло на корм рыбию или червию. Видать, что-то припас "дедушка" для него. Вот и появляются попытки предугадать, что да как... 
Уточнение - от отца к старшему законному сыну :).

Верно. А при отсутствии законнорожденных детей - уже дальше по списку.
 
Сверху