• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Подрик Пейн

  • Автор темы Morpheus
  • Дата начала

Будущее Подрика — кем он будет?

  • Так и останется оруженосцем

    Голосов: 6 6.1%
  • Станет рыцарем

    Голосов: 35 35.4%
  • Станет одним из лучших рыцарей

    Голосов: 42 42.4%
  • Умрет

    Голосов: 16 16.2%

  • Всего проголосовало
    99

Daar'Ell

Скиталец
Дальше по списку идут законные дочери, а потом - братья и сестры завещателя. Ничего бастардам не полагается.

Ну, в ситуации с Баратеонами - не так и много там законных предъявителей осталось, да и находятся они в горячих точках. Так что все еще возможно;)
 

Antipa

Рекрут
Мать моя женщина!:волнуюсь: Ещё и Подрика записали в бастарды?! Арагорновы штаны, как это говорится.....может и Рикард Старк у нас бастард?:волнуюсь:
Знать не знаю. Спросите у товарища Daar'Ell
В патриархальном обществе, где "право на право" переходит от отца к сыну - я думаю, что не особо важно.

Все, сдаюсь. Теория умерла (так и не родившись).
 

NIKTO

Казнен
Смиренен. Упрям. Старателен. Память хорошая. Стёб пропускает мимо ушей. Повышенным ЧСВ не страдает и выпендриваться не любит. Неуязвим.
Хм...я-то думал, что препод-тролль - препод-любитель задавать каверзные вопросы и наслаждаться тем, как студент мучается с поиском на них ответов.:unsure:
 

Eleanor Rigby

Лорд
Хм...я-то думал, что препод-тролль - препод-любитель задавать каверзные вопросы и наслаждаться тем, как студент мучается с поиском на них ответов
Правильно! :thumbsup:
Напомню, разговор начался с того, что Санса не сдала бы историю преподу-троллю.
А что нужно для успешного общения с троллопреподом? Знание матчасти (т.е. хорошая память), упрямство, чтобы гнуть свою линию, и отсутствие воспалённого ЧСВ, чтобы не вестись на провокации :thumbsup: Истинно смиренный ботан, чётко следующей своей позиции, неуязвим для троллей!
 

Amaranth

Знаменосец
Один из самых положительных персонажей, особенно умиляет его верность Тириону, настолько что после побега последнего он пошел искать его жену Сансу, хотя и обиделся на своего господина что тот бросил его.:)
Очень не хотелось бы чтобы ЗомбиКэт повесила его, по сути ни за что. Если все хорошо разрешится в Братстве без Знамен, то возможно Бессердечная отправит Джейме, Бриену, Подрика и Хайл Хант, если тот жив, на поиски Сансы, что в конечном счете приведет их в Долину к Мизинцу.
А после, возможно, Подрик присоединится к Тириону когда тот прибудет с Младшими Сыновьями.
 

assec

Знаменосец
Очень не хотелось бы чтобы ЗомбиКэт повесила его, по сути ни за что.

Как это ни за что? Во-первых - он из западников, во-вторых - родственник Иллина Пейна казнившего Нэда, в-третьих оруженосец Тириона. За каждый пункт повесить просто необходимо. Север Помнит!!!
 

Andaer

Знаменосец
Как это ни за что? Во-первых - он из западников, во-вторых - родственник Иллина Пейна казнившего Нэда, в-третьих оруженосец Тириона. За каждый пункт повесить просто необходимо. Север Помнит!!!

Зря иронизируете. Я, конечно, не сторонник того, чтобы его вешали, но, учитывая тот факт, что он человек Ланнистеров (или бы им) для ББЗ это вполне достаточная причина для того, чтобы его вздёрнуть. Или вражеских солдат на войне не убивают, а поступают с ними как-то по-другому?:rolleyes:
 

assec

Знаменосец
Зря иронизируете. :rolleyes:

Я вовсе не иронизирую. Я привел три причины для повешенья Подрика. А есть и другие, например - он оруженосец Бриены, а Бриена в глазах Трупомамы - клятвопреступница. Трупомама только своим родственникам разрешает нарушать клятвы, а остальным - ни-ни. Всех остальных достоин принцип: "Да не прощен будет",
 

Andaer

Знаменосец
Я вовсе не иронизирую. Я привел три причины для повешенья Подрика. А есть и другие, например - он оруженосец Бриены, а Бриена в глазах Трупомамы - клятвопреступница. Трупомама только своим родственникам разрешает нарушать клятвы, а остальным - ни-ни. Всех остальных достоин принцип: "Да не прощен будет",

Думаю, что здесь всё гораздо проще. Просто Подрик - оруженосец Тириона, в чём он сам и признался, т.е. человек Ланнистеров, т.е. враг. А к врагам отношение очень простое, особенно после КС, верёвку на шею, и готово дело. Так, что действия ББЗ в данном случае вполне логичны и обоснованы.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так, что действия ББЗ в данном случае вполне логичны и обоснованы.

Насколько вообще могут быть логичными и обоснованными действия банды разбойников под началом ожившего трупа.:D
 

assec

Знаменосец
Насколько вообще могут быть логичными и обоснованными действия банды разбойников под началом ожившего трупа.:D

Как можно так грубо говорить о народных мстителях и экстремуме справедливости Трупомаме? Они не разбойники, а просто... свободные люди. А ЗомбиКейт - самый няшный труп действующий на благо человечества!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Как можно так грубо говорить о народных мстителях и экстремуме справедливости Трупомаме? Они не разбойники, а просто... свободные люди. А ЗомбиКейт - самый няшный труп действующий на благо человечества!

А ещё они так мило проводят суды.:in love: Что-то мне подсказывает, что Беррик, увидев своих последователей, предпочёл бы пасть от рук Горы на Шутовском.:facepalm:
 

first

Удалившийся

first

Удалившийся
А лорда Девичьего Пруда от имени которого вершит правосудие Тарли он называет червем.:meow: Впрочем это уже глубокий оффтоп.
Если говорить о Подрике, так его вина неоспорима. Он сражался за Ланнистеров при Черноводной и на Зеленом Зубце, был оруженосцем Тириона. Враг.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если говорить о Подрике, так его вина неоспорима. Он сражался за Ланнистеров при Черноводной и на Зеленом Зубце, был оруженосцем Тириона. Враг.

Военноплённый. А военнопленных в ПЛИО всё-таки убивают не так часто и их убийство считается чем-то нехорошим.
 
Сверху