• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Томмена Баратеона (предсказание Серсее)

Кто убьет Томмена Баратеона?

  • Варис

    Голосов: 65 11.8%
  • Тиреллы

    Голосов: 19 3.4%
  • Мизинец

    Голосов: 21 3.8%
  • Эйгон и ко

    Голосов: 39 7.1%
  • Станнис, с помощью магии или без

    Голосов: 17 3.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 44 8.0%
  • Эурон Грейджой

    Голосов: 7 1.3%
  • Сир Царапка/Леди Усик/Носочек

    Голосов: 61 11.0%
  • Нимерия Сэнд

    Голосов: 70 12.7%
  • Сам умрет от болезни

    Голосов: 51 9.2%
  • Другой вариант

    Голосов: 71 12.8%
  • Останется жив. Пророчество Серсеи ложное.

    Голосов: 88 15.9%

  • Всего проголосовало
    553

Amaranth

Знаменосец
Мы имеем пророчество Мэгги Лягушки, в нем говорится что все дети Серсеи будут носить короны, но в конечном счете умрут. Если насчет Мирцеллы строить предположения рано, то Томмен может умереть ещё в начале книги Ветров Зимы.

— У нас с королем будут дети?
— О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя. Золотыми будут их короны и золотыми их саваны. А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь.
 

Shadowdancerrr

Наемник
Имхо, если бы этого хотел Варис, то грохнул бы не Кивана, а его.
Мизинцу нужна стабильность в Королевстве на какое-то время, Томмен ему нужен живым и управляемым.
Станнису сейчас сильно не до Томмена.
Эйгон нескоро еще доберется до КГ, имхо - впереди куча битв с неясным исходом и перспективой эпидемии серой хвори (привет, Коннингтон!)
Из оставшихся вариантов самый реальный это Нимерия Сэнд. Тем более, она, собственно, этого и хочет.

Хотелось бы верить, что местный котишка Балерион с вселившейся в него душой принцессы Рэйнис спасёт малыша Томмена от смерти и это каким-то образом разорвёт пророчество Мэгги в отношении детей Серсеи. Но Мартин куда менее сентиментален, чем я:(
 

Thoros

Знаменосец
может несчастный случай после победы на суде
Скорее беспорядки после того как вскроется, кто защитник Серсеи.

и перспективой эпидемии серой хвори
Какая эпидемия? У него серая хворь, а не серая чума.
 

Romul de Lup

Лорд
А меня вот очень интересует, что означает вариант с котятами?:annoyed: Они его загрызут или зацарапают до смерти?:волнуюсь:

Варг способен вселиться в любое животное и даже человека. Арья вселится в котят и порвет его на клочки :oh:!!!
 

Dokata

Призрак (гость)
А меня вот очень интересует, что означает вариант с котятами?:annoyed: Они его загрызут или зацарапают до смерти?:волнуюсь:
может, котёнок пробежится по яду, как бы случайно разлитому по полу Тиреллами, потом оцарапает Томмена, и тот умрёт. :eek:
 

Andaer

Знаменосец
может, котёнок пробежится по яду, как бы случайно разлитому по полу Тиреллами, потом оцарапает Томмена, и тот умрёт. :eek:

Как-то уж слишком сложно получается:unsure: Я скорее поверю в то, что Станнис вернётся к старому доброму средству:
- Узурпатор Томмен Баратеон *пиявка летит в огонь*
Варг способен вселиться в любое животное и даже человека. Арьбя вселится в котят и порвет его на клочки :oh:

У Арьи в списке куча всяких сиров Илинов-сиров Мерринов, которые до сих пор живы:smirk: Вот пускай ими и занимается, а детей оставит в покое:stop:
 

Romul de Lup

Лорд
У Арьи в списке куча всяких сиров Илинов-сиров Мерринов, которые до сих пор живы:smirk: Вот пускай ими и занимается, а детей оставит в покое:stop:

Арья сильно не любит Серсею, :devil laugh: а убийство Томенна обратит жизнь "Королевы шлюх" в семь приисподних. Может и Мерина транта заодно отправят к Неведомому.
 

Andaer

Знаменосец
Арья сильно не любит Серсею, :devil laugh: а убийство Томенна обратит жизнь "Королевы шлюх" в семь приисподних. Может и Мерина транта заодно отправят к Неведомому.

Что ж, в таком случае, моё мнение об Арье окажется полностью правильным, ибо, убивая ребёнка, она окажется ничуть не лучше столь ненавидимых ею Ланнистеров:ill:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Что ж, в таком случае, моё мнение об Арье окажется полностью правильным, ибо, убивая ребёнка, она окажется ничуть не лучше столь ненавидимых ею Ланнистеров

Всё правильно будет. Кровь за кровь. Ей убили семью и она убьёт семью врага. :devil laugh:

Как умрёт Томмен? У него прорежется аллергия на кошек и он падёт от шерсти сира Царапки!:devil laugh:
А вообще, не хочу я, чтобы Томмен умирал.:( Пусть лучше живёт.
 

assec

Знаменосец
Я скорее поверю в то, что Станнис вернётся к старому доброму средству:
- Узурпатор Томмен Баратеон *пиявка летит в огонь*

Вот она - Истина. А то все набросились на несчастных Фреев и Русе Болтона за убиение Робба, настоящий-то Злодей - Станнис.

Относительно Томмена - он скорее всего погибнет при штурме Королевской Гавани войсками Эйгона. Возможно, погибнет в результате взрыва залежей "Дикого Огня" коими Эйрис "заминировал город. Во всяком случае, на это намекает сюжет во 2-м сезоне сериала, когда Серсея ему сказку рассказывает.
 

Amaranth

Знаменосец
Арья сильно не любит Серсею, а убийство Томенна обратит жизнь "Королевы шлюх" в семь приисподних. Может и Мерина транта заодно отправят к Неведомому.
Чтобы Арья его убила, нужно чтобы сперва его кто то заказал - из мести Безликие не убивают, а лучшего короля, для врагов Ланнистеров, просто не сыскать, а значит его смерть не только не выгодна, а и очень дорогостоящая.;)
Более или менее вероятные, на мой взгляд, варианты :
  • Варис может убить Томмена, но только для того чтобы разорвать союз ЖТ с Тиреллами, а пока они будут разбираться с новым браком, Эйгон выиграет какое то время.
  • Нимерия Сэнд не очень подходит - она хотела убить Серсею и Джейме, в качестве расплаты за смерть Эйгона и Рэйнис, но учитывая что Эйгон вроде как жив, то вроде как убивать больше чем нужно не надо, тем более детей. В то же время, если она, или кто то из песчаных змеек, не поверит в истинность Эйгона, то логичным вариантом было бы посадить Мирцеллу на трон, вместе с её будущим супругом-королем - Тристаном Мартеллом.
 

SomeVoices

Лорд
Томмен может погибнуть из-за несчастного случая, например, бунт или еще что-то в этом роде. Не доглядят, не уберегут.
Но наиболее, как по мне, вероятный исход - это смерть от рук Нимерии Сэнд или Тиены. Заодно и Мирцеллу коронуют.
А то если Томмен погибнет уже при штурме замка Эйгоном или Станнисом, девочке корона не светит, а ту неудачную попытку я засчитать не могу. Они ее только из замка и вывезли, слишком уж большая натяжка, кмк.
 
Сверху