• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Томмена Баратеона (предсказание Серсее)

Кто убьет Томмена Баратеона?

  • Варис

    Голосов: 65 11.8%
  • Тиреллы

    Голосов: 19 3.4%
  • Мизинец

    Голосов: 21 3.8%
  • Эйгон и ко

    Голосов: 39 7.1%
  • Станнис, с помощью магии или без

    Голосов: 17 3.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 44 8.0%
  • Эурон Грейджой

    Голосов: 7 1.3%
  • Сир Царапка/Леди Усик/Носочек

    Голосов: 61 11.0%
  • Нимерия Сэнд

    Голосов: 70 12.7%
  • Сам умрет от болезни

    Голосов: 51 9.2%
  • Другой вариант

    Голосов: 71 12.8%
  • Останется жив. Пророчество Серсеи ложное.

    Голосов: 88 15.9%

  • Всего проголосовало
    553

kolmaks

Рекрут
То есть как хотела при осаде Станниса ?
сейчас она в еще более "дурном настроении": отца, сына, дядю убили, стабильности нет, кругом враги (те же Мартеллы уже не такие душки), флота нет + суд + позор перед жителями КГ.
и на кого ей сейчас надеяться? не знаю
 

Vidar

Казненный мультовод
сейчас она в еще более "дурном настроении": отца, сына, дядю убили, стабильности нет, кругом враги (те же Мартеллы уже не такие душки), флота нет + суд + позор перед жителями КГ.
и на кого ей сейчас надеяться? не знаю
Она не умрет пока не умрет и Мирцелла ,так что пока это дело отменяется
 

From Darkness

Наемник
Мне не хотелось бы смерти Томмена и Мирцеллы. Но я думаю, что только Мирцелла не умрет. Ее могут убить уже позже, но пока Мартеллы отправят Серсее ворона с донесением о смерти принцессы, Серсея будет еще больше с ума сходить, что выгодно ее врагам. Томмен же находится в КГ, и его может убить как Варис, так и Нимерия Сэнд (вроде она тоже в столицу направляется:unsure:).
В то, что пророчество не сбудется, я не верю.
 
Последнее редактирование:

From Darkness

Наемник
Мне не хотелось бы смерти Томмена и Мирцеллы. Но я думаю, что только Мирцелла не умрет. Ее могут убить уже позже, но пока Мартеллы отправят Серсее ворона с донесением о смерти принцессы, Серсея будет еще большес ума сходить, что выгодно ее врагам. Томмен же находится в КГ, и его может убить как Варис, так и Нимерия Сэнд (вроде она тоже в столицу направляется:unsure:).
В то, что пророчество не сбудется, я не верю.

Также вспомнила сон Джейме из "Бури мечей" перед отъездом в Королевскую Гавань. Он приходит в пещеру и видит своих умерших знакомых и родственников: Ланнистеров-предков, начиная с Ланна Умного, потом Тайвина, Джоффри и Серсею. Томмена с Мирцеллой он не видит, и это может указывать на то, что они умрут для Серсеи, на самом же деле останутся живы.
Что вы думаете насчет такой версии?
 

marnie

Лорд
Что вы думаете насчет такой версии?
косвенно в самом деле может указывать на то, что настоящей смерти Томмена и Мирцеллы может не быть, просто все их будут считать покойниками, в т.ч. Джейме и Серсея. Для нее это станет последней каплей для того, чтобы "утонуть в слезах". Еще там во сне фигурировала Бриенна, у меня мысль, что именно она и какими-то образом спасет детей и они окажутся ну где-нибудь на Тарте :rolleyes: Естественно под другими именами. Но это все домыслы, конечно)) как сам сон так и пророчество Серсее может иметь самые разные вариации.
 

marnie

Лорд
Кажется, мы стали забывать, кого читаем.:smirk:
нет, не стали) как раз их смерть из-за предсказуемости (о ней заранее известно) может быть менее ярким событием. А помешательство Серсеи при живых детях добавит трагичности.
Но я не настаиваю, что их оставит в живых Мартин, просто такой расклад был бы интересен.
 

Pendalf

Знаменосец

Руфус

Призрак (гость)
Смерти Томмена я не хочу ,он же славный мальчик ,ведь он внучатый племянник Гериона Ланнистера а я фан Гериона
Да я думаю мало людей которые хотят смерти Томмену и Мирцелле. Но вот как раз то что Мартин сделал их совершенно непохожими на Джоффри, говорит в пользу того что пророчество осуществится и они умрут. Конечно их жалко, но как раз смерть детей которые ни в чём ни виноваты, лишний раз подчеркнет всю жестокость борьбы за власть. А то иногда в спорах кому сидеть на Железном Троне люди забывают, что цену платит не только проигравший, но и победитель.
 

Хелльга

Знаменосец
нет, не стали) как раз их смерть из-за предсказуемости (о ней заранее известно) может быть менее ярким событием. А помешательство Серсеи при живых детях добавит трагичности.
Но я не настаиваю, что их оставит в живых Мартин, просто такой расклад был бы интересен.
Очень нравится Ваша теория. Я была бы вовсе не против такого финала, а то предсказанная смерть уж больно предсказуема, прошу прощения за каламбур. С другой стороны, мы читаем Мартина, а у него что дети, что взрослые, мрут как мухи. С другой стороны, подобное трактование пророчества, что мол дети будут живы, но для Серсеи умрут, тоже любопытный вариант. С одной стороны, пророчество сбудется для королевы-львицы, с другой стороны, дети останутся живы.
А Томмен и Мирцелла и впрямь славные ребятишки, от кого бы они не были рождены. Жаль только, что у дедушки Мартина это не показатель для долгожительства. Вон и Квентин был, в принципе, неплохим парнем, а Маэстро поступил с ним вон как жестоко.
 

unknown

Ленный рыцарь
Вот бы Томмен дожил до Дени, интересно, что ее величество сделает с этим бедным мальчиком :D
Но я думаю, его леди Ним раньше задушит.
 

Lauritta

Кастелян
Я тоже ставлю на Вариса, но считаю, что смерть Томмена он обставит более "изящно", дабы никто не смел упрекнуть Эйегона Может Быть Таргариена, что его руки запачканы в крови малолетнего короля (для репутации Богоспасенного принца это выглядит не очень презентабельно). Мне, кажется, что не случайно был убран с политической сцены Пицель, который хоть и стар, но достаточно опытен и квалифицирован в опознании ядов. Есть версия, что Томмена уже и "травят". Вот описание сира Блаунта, отвечающий за "пробу" королевских кушаний, которое дано в Эпилоге ТсД : "в последнее время он сильно отяжелел, и цвет лица у него неважный. Стоял он, прислонившись к стене".
Томмен может быть сведён в могилу с помощью медленнодействующего яда, а вину на отравление можно будет свалить на " дорнийских змеек", тем более что за дорнийцами уже идет слава отравителей.
Эта теория крутая и очень правдоподобная, но, по идее, Томмен должен быть в еще худшем состоянии, чем Блаунт, т.к. тот только пробует, Томмен же ест полноценно эти же самые блюда, к тому же он ребенок, а на него наверное, должно подействовать быстрее и сильнее, чем на взрослого человека.
 

Созерцатель

Знаменосец
Есть версия, что Томмена уже и "травят". Вот описание сира Блаунта, отвечающий за "пробу" королевских кушаний, которое дано в Эпилоге ТсД : "в последнее время он сильно отяжелел, и цвет лица у него неважный. Стоял он, прислонившись к стене".

:thumbsup: Лели LaL, вы не учли один момент в том же эпилоге:
После отъезда Бейлона Сванна в Дорн (где он и посейчас оставался, охотясь за Темной Звездой), ранения Лораса Тирелла и пропажи Джейме в Королевской Гавани остались всего четверо белых рыцарей.
Вот только снизойдет ли автор опять к отравлению:unsure:
 

LaL

Знаменосец
:thumbsup: Лели LaL, вы не учли один момент в том же эпилоге:
После отъезда Бейлона Сванна в Дорн (где он и посейчас оставался, охотясь за Темной Звездой), ранения Лораса Тирелла и пропажи Джейме в Королевской Гавани остались всего четверо белых рыцарей.
Вот только снизойдет ли автор опять к отравлению:unsure:
Версия не моя, а от уважаемого first , ниже идет моя дискуссия с ним по данному вопросу. Предугадать как в случае с Томменом поступит Мартин трудно, но лично мне кажется "золотой саван" уже готовится, и будет обставлен как вариант смерти царевича Димитрия Углического... в меру естественная, в меру своевременная, в меру загадочная.
 
Сверху