• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Томмена Баратеона (предсказание Серсее)

Кто убьет Томмена Баратеона?

  • Варис

    Голосов: 65 11.8%
  • Тиреллы

    Голосов: 19 3.4%
  • Мизинец

    Голосов: 21 3.8%
  • Эйгон и ко

    Голосов: 39 7.1%
  • Станнис, с помощью магии или без

    Голосов: 17 3.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 44 8.0%
  • Эурон Грейджой

    Голосов: 7 1.3%
  • Сир Царапка/Леди Усик/Носочек

    Голосов: 61 11.0%
  • Нимерия Сэнд

    Голосов: 70 12.7%
  • Сам умрет от болезни

    Голосов: 51 9.2%
  • Другой вариант

    Голосов: 71 12.8%
  • Останется жив. Пророчество Серсеи ложное.

    Голосов: 88 15.9%

  • Всего проголосовало
    553

farmer111

Знаменосец
Серсея уже никому и ничего предложить не сможет. Думаю, молчаливые сестры и те не захотят видеть ее в своих рядах.
Она конечно может еще что-то предпринять, но это скорее будет предсмертное трепыхание.
О судьбе ЮГа пока ничего не могу сказать. Кто он вообще? Даже если он тот, за кого его пытаются выдавать, то какой резон остальным его принимать за оного? Ну появился очередной самозванец, вырвать ему язык и голову на пику. Не верю я в чудесные спасения.
Тиреллам проще устранить ЮГа, чем устранять Томмена и короновать абы кого.
 

Assobel

Удалившийся
Меня удивил вариант в голосовании, что Томмена убьют его котята :facepalm:По-моему, Томмена прибьет Серсея [сама же ее очерняю, о Семеро]. Претензии Мэрджери на ее сына совсем ее доведут, и не достанься же ты никому!
 

Magrathea

Ленный рыцарь
Я вот о чём, золотые волосы трактовка ясна, а вот золотые саваны... Это может быть и инсценировка похорон.
Ну валар моргулис, все когда-нибудь умрут. Похороны Тайвина и Джоффри в золотых доспехах намекают. Пророчество не говорит прямо, что дети Серсеи умрут перед ней и коронованными.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Ну валар моргулис, все когда-нибудь умрут. Похороны Тайвина и Джоффри в золотых доспехах намекают. Пророчество не говорит прямо, что дети Серсеи умрут перед ней и коронованными.
Оно говорит что у них будут "золотые короны" то есть либо золотые Ланнистеровские волосы, либо короны, а так же что им устроят похороны. Умрут ли они на этот момент мы не знаем.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Томмен хороший мальчик но я думаю пророчество правдивое
Возможно его убьет кто-то из воробьев, может даже Лансель
 

VIKon

Скиталец
Это легко ) Арья вселится в одного из котов Томэна... мокнет когти в яд, и царапнет мальчугана ))) Она ведь раз уже видела глазами кошки ;)
 

Sly blue

Скиталец
Впринципе то, что о золотых саванах говорится в пророчестве для Серсеи само по себе намекает, что скорее всего она увидит их смерть, в противном случае было бы глупо вообще говорить об этом - валар моргулис и все такое) Да и о ложных пророчествах вроде во вселенной ПЛИО не упоминалось. Но для мягкосердечных читателей вроде меня остается вариант с ложными похоронами :killed:
 

Pandorika

Оруженосец
Мне кажется, Серсея его сама отравит или еще чего сделает. Это было бы эпично. Например, если кто-нибудь докажет воробьям, что он бастард, и те захотят что-нибудь с ним сотворить.
 

Suman

Наемник
Она скорее отправит тогда Томмена вместе с Джейме например прятаться на стену, убийство сомнительно. Но лично я хочу чтобы его убили, самый отвратительный король, который может быть. Проголосовал за Эйгона конечно, хотя кто в сериале тогда убьет без понятия... Может что-то типа несчастного случая, упадёт с лошадки. Или действительно котятки поцарапают и заразится чем.
 

Margherita

Кастелян
Я думаю, что пророчество не 100 % правдивое, у Мартина есть намек в книге, что пророчество - это так, дым, верить им полностью нельзя. Но насчет Томмена, думаю, он умрет. С лошади упадет или что-то в этом роде. Мне кажется, Мирцелла останется. Если бы нужно было ее убить, ее можно было убить и раньше, а не оставлять с изуродованным лицом.
 

Suman

Наемник
Откуда такая нелюбовь?

Я лично хочу, чтобы Томмен Уотерс после окончания саги стал мейстером.
Как человек, он неплохой, милый ребёнок. Я говорю, именно как король) Просто я не сомневаюсь в предсказании, поэтому и не верю, что останется жив. Поэтому и соглашаюсь с тем, чтобы его убили.
 

assec

Знаменосец
Мне кажется, Серсея его сама отравит или еще чего сделает. Это было бы эпично. Например, если кто-нибудь докажет воробьям, что он бастард, и те захотят что-нибудь с ним сотворить.

Угу, тем более, что БеняВайсы это уже почти показали во 2-м сезоне.
 

Forrey

Знаменосец
он всё-таки из высшей знати, а у них, если не ошибаюсь, в "бастардном" имени приоритет за родителями, а не за местом рождения
За местом рождения. Вспомним бастардов Роберта - Эдрик Шторм, Мия Стоун, Джендри Уотерс.
 

Forrey

Знаменосец
Как человек, он неплохой, милый ребёнок. Я говорю, именно как король
Излишняя строгость к восьмилетнему мальчику. И, кстати, в свои восемь он куда лучший король, чем Джоффри в тринадцать. Конечно, ничего толкового в силу возраста не сделает, но и дров не наломает.

И вообще, если допустить вариант, что он остается на ЖТ, то из него вышел бы неплохой король. У него прекрасная воспитательница - Маргери. У девушки несомненно отменный педагогический талант, она делает все, чтобы Томмен:
а) Был популярным в народе;
б) Был успешным и деятельным королем.
Она ему - в его восемь лет - внушает, что он, как будущий правитель, должен уже сейчас ходить на заселания Малого совета и привыкать к работе. Ее явно не устроит вариант, показанный в сериале, где сексуально озабоченный мальчишка ничем, кроме постели не интересуется и во всем ее слушается. Маргери поставила цель воспитать энергичного и работящего короля, не боящегося синяков и ушибов, кстати. И делала все, чтобы это осуществилось, несмотря на постоянный саботаж Серсеи. С учетом того, что влияние Серсеи теперь сведено к нулю, Маргери никто не помешал бы развернуться.
Так что из Томмена дельный король бы вырос. Другое дело, что в условиях зимы, войны, нашествия Иных, нет времени ждать, пока он вырастет. Да и прав на трон у него нет. Поэтому пусть идет в мейстеры, может быть даже великим станет. А на троне должна быть Дени.
 
Сверху