• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Томмена Баратеона (предсказание Серсее)

Кто убьет Томмена Баратеона?

  • Варис

    Голосов: 65 11.8%
  • Тиреллы

    Голосов: 19 3.4%
  • Мизинец

    Голосов: 21 3.8%
  • Эйгон и ко

    Голосов: 39 7.1%
  • Станнис, с помощью магии или без

    Голосов: 17 3.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 44 8.0%
  • Эурон Грейджой

    Голосов: 7 1.3%
  • Сир Царапка/Леди Усик/Носочек

    Голосов: 61 11.0%
  • Нимерия Сэнд

    Голосов: 70 12.7%
  • Сам умрет от болезни

    Голосов: 51 9.2%
  • Другой вариант

    Голосов: 71 12.8%
  • Останется жив. Пророчество Серсеи ложное.

    Голосов: 88 15.9%

  • Всего проголосовало
    553

Arliss

Удалившийся
Где-то в этой теме уже обсуждался вариант с трактовкой этого отрывка, который возможно намекает как умрет Томмен:
Тирион обвел взглядом лица сидящих на помосте. Джоффри, весь красный, задыхался от хохота, Томмен верещал и подпрыгивал на сиденье, Серсея вежливо посмеивалась, и даже лорд Тайвин немного развеселился. Из всех, кто пировал за высоким столом, не улыбалась одна только Санса Старк
Джоффри умер именно задыхаясь от яда.
Смерть Томмена как вариант будет связана с лошадью
А лорд Тайвин у нас в таком случае немного развеселился когда Тирион в него стрелу выпустил, да?? И Серсея, видимо, будет вежливо посмеиваться, когда ее долгожданный валонкар за ней явится??? Одна Санса, получается, из этой адовой цитаты про будущие смерти, встретит свою стойко и без улыбки:puppyeye:
 

abril

Знаменосец
Amaranth написал(а):
Пташки Вариса успели зарезать Питцеля в эпилоге Танцев с Драконами, так что убить Томмена ему будет довольно трудно
Да, ошиблась немного. :) Но я к концу ТсД как-то потеряла интерес, кто умер, кто не умер. Мартин почему-то не учел, что человек ко всему привыкает и к большому количеству смертей персонажей тоже. Пицеля я и пропустила. Кроме того, в варианте с котятами его имя можно заменить на любое другое.
И, да, планы Вариса действительно не очень ясны. Но почему Вы считаете, что убивать Томмена надо было пока Мирцелла в Дорне?
 

noyellow

Знаменосец
- это откуда взялись такие выводы?:cry:
Из оторванного уха Мирцеллы и покалеченной ноги Уилласа:( Уиллас зла не держит, а я чего-то да:annoyed: И смерть лорда Айронвуда уж больно подозрительная... Да и Змейки, кмк, отнюдь не самые сдержанные и адекватные представители этого края.
 

Troll

Наемник
А лорд Тайвин у нас в таком случае немного развеселился когда Тирион в него стрелу выпустил, да?? И Серсея, видимо, будет вежливо посмеиваться, когда ее долгожданный валонкар за ней явится??? Одна Санса, получается, из этой адовой цитаты про будущие смерти, встретит свою стойко и без улыбки
А лорд Тайвин, улыбался когда его хоронили.
Плюс, учитывая последние комментарии Мартина про железный трон, падение с оного со смертельным исходом кажется вполне допустимым.
 

Arliss

Удалившийся
А лорд Тайвин, улыбался когда его хоронили.
Плюс, учитывая последние комментарии Мартина про железный трон, падение с оного со смертельным исходом кажется вполне допустимым.
Ну что же. Тогда если умрет Томмен, свалившись с трона, то и Санса вскорости отправится за ним, только не хихикая, в отличие от всех приведенных выше, а с глубоким чсд, потому что у нее чю нет. Я думаю многие в ее теме расстроятся и будут плакать даже. Ведь эта цитата наше все:angelic: и должна работать не точечно и только на Томмена направляться, а уж бить так бить:in love: Да?
 

Луций

Знаменосец
Я думаю что Магги-лживая с*ка.Томмен будет спокойно править ,пока не придет Дейнерис.
Угу, а потом его тело, завернутое в полотона цветов Таргариенов, видимо положат к ногам благородной Мисы Серый Червь и благородный Даарио:rolleyes:

Вы и впрямь полагаете, что приход Дени будет означать для Вестероса моментальное наступление всеобщего мира и благоденствия:annoyed:
 

Yria

Знаменосец
Я надеялась и продолжаю надеяться, что пророчество про "золотые короны, золотые саваны" было иносказательным, и Мирцелле с Томменом смерть не грозит. Серсея может утонуть в слезах по какому-нибудь другому поводу или просто от дезинформации :doh: Оставьте детей в покое. Да и претендентов на убиение Томмена так много, что начинает казаться просто от противного: мальчик выживет.
А вот идея о том, что его уже сейчас пытаются травить, мне нравится. Его гвардеец и правда в последнее время выглядел очень не очень.
 

Vicca

Знаменосец
Вариантов множество.
Помимо озвученных выше, есть такие, например:
1. Пророчество действительно неверно истолковано. "Шестнадцать детей у него и трое у тебя. Золотыми будут их короны и золотыми - саваны". Кого их? Может, пророчество касается и детей Роберта? Тогда посмотрим на Джендри в короне, или там на Миранду Ройс как королеву-консорта:)
2. Дорн провозглашает Мирцеллу как старшую сестру королевой при живом Томмене, КГ берут штурмом, Серсея наблюдает, как от имени Мирцеллы казнят Томмена. "Младшая кровь" отправляет на виселицу и ее.
3. Все живы, т.к. Томмен почетно сдает Дени ЖТ, и через много лет его хоронят в золотом саване из уважения к заслугам.
Чего-то я разошлась:)
 

3verek

Скиталец
Братцы! Все дело в свекле! Уже несколько раз Томмен говорил матери, что став королем, прикажет ее запретить. Вот и с удовольствием оттиснув печать на приказе, обречет простых смертных голодать. Будет бунт, потом штурм красного замка и нелепая смерть на глазах Серсеи, споткнется о котенка. :sneaky: :killed:
А если серьезно, то похоже и правда мальчонку травят..... Может и той же свеклой, что б ее! :ill:
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
С котятами, григолемом и Бронном - очень красивые теории, но и самые распространённые, а Мартин форумы читает.
Томмен также может помереть от клинков Золотых Плащей ("золотые будут их саваны").
Или как вариант - останется править до преклонных лет. Послушный мягкотелый человек на троне полезен всем. "Миша Романов молод, разумом не скор, нам поваден будет". В старости Томмен умирает, коронуют дряхлую одноухую Мирцеллу, через год старушка склеивает ласты. В итоге пророчество сбывается.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
С котятами, григолемом и Бронном - очень красивые теории, но и самые распространённые, а Мартин форумы читает.
Томмен также может помереть от клинков Золотых Плащей ("золотые будут их саваны").
Или как вариант - останется править до преклонных лет. Послушный мягкотелый человек на троне полезен всем. "Миша Романов молод, разумом не скор, нам поваден будет". В старости Томмен умирает, коронуют дряхлую одноухую Мирцеллу, через год старушка склеивает ласты. В итоге пророчество сбывается.
Золотой плащ в качестве савана, это мысль. Не факт, что кто из стражи его убьет, но может обнаружит и завернет в плащ, прежде чем Серсее принести.
 

Тион

Скиталец
Братцы! Все дело в свекле! Уже несколько раз Томмен говорил матери, что став королем, прикажет ее запретить. Вот и с удовольствием оттиснув печать на приказе, обречет простых смертных голодать. Будет бунт, потом штурм красного замка и нелепая смерть на глазах Серсеи, споткнется о котенка. :sneaky: :killed:
А если серьезно, то похоже и правда мальчонку травят..... Может и той же свеклой, что б ее! :ill:
У Томмена есть дигустатор-один из Королевской Гвардии.Врят ли его отравят .
 

Riordan

Знаменосец
Заболеет парнишка серой хворью, или ещё чем-то, и умрет (вспомнил "Царство небесное").
 

Nove

Рекрут
мой 2 вариант это Дени!приедет а у томмки фамилия баратеон! то как там у папки спалить до тла грёбанова баратеона узурпатора!но я верен моему 1 варианту!
 

reMake000

Скиталец
А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь.
Может детям не обязательно умирать перед Серсеей. Она может оплакивать что-то другое. А "валонкар" (младшая кровь), не зря же был уптреблен высокий валирийский, может быть не братом, а её ребенком, или кузеном (Лансель, пустившись в религию не смог простить её за кровосмешательство, Мирцеллу дорницы против мамы настроили, или Томмена -- молодая женушка)
 
Сверху