• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Томмена Баратеона (предсказание Серсее)

Кто убьет Томмена Баратеона?

  • Варис

    Голосов: 65 11.8%
  • Тиреллы

    Голосов: 19 3.4%
  • Мизинец

    Голосов: 21 3.8%
  • Эйгон и ко

    Голосов: 39 7.1%
  • Станнис, с помощью магии или без

    Голосов: 17 3.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 44 8.0%
  • Эурон Грейджой

    Голосов: 7 1.3%
  • Сир Царапка/Леди Усик/Носочек

    Голосов: 61 11.0%
  • Нимерия Сэнд

    Голосов: 70 12.7%
  • Сам умрет от болезни

    Голосов: 51 9.2%
  • Другой вариант

    Голосов: 71 12.8%
  • Останется жив. Пророчество Серсеи ложное.

    Голосов: 88 15.9%

  • Всего проголосовало
    553

ChunkyyLover

Рекрут
Томмен может погибнуть из-за несчастного случая, например, бунт или еще что-то в этом роде. Не доглядят, не уберегут.
Но наиболее, как по мне, вероятный исход - это смерть от рук Нимерии Сэнд или Тиены. Заодно и Мирцеллу коронуют.
А то если Томмен погибнет уже при штурме замка Эйгоном или Станнисом, девочке корона не светит, а ту неудачную попытку я засчитать не могу. Они ее только из замка и вывезли, слишком уж большая натяжка, кмк.
Не верю я, что змейки убьют Томмена. Когда они узнали о плане Серсеи устроить нападенин на Тристана решили, что "эта женщина безумна"
 

kingdemon

Наемник
может, котёнок пробежится по яду, как бы случайно разлитому по полу Тиреллами, потом оцарапает Томмена, и тот умрёт. :eek:
Тиреллам смерть Томмена вообще не выгодна. Я соглашаюсь с assec...Томмен умрёт при штурме.(За Эйгона и голос.)
 

Insulanus

Знаменосец
Смерть Томмена разрушает союз Ланнистеров и Тиреллов. И именно потому, что клин между Простором и Утесом так просто вбить, бедный мальчик обречен. Союз Львов с Розами невыгоден прежде всего тому, кто давно уже ведет подрывную деятельность и работает на анархию - Варису. Устранение короля для человека, хозяйничающего в потайных ходах Красного замка, не будет сложной задачей. На данный момент Ланнистеры и Тиреллы единственные из великих домов, являющиеся реальными союзниками. Со смертью Томмена распадется и этот союз, и на пути реставрации Таргариенов в лице Эйгона ничего уже не будет стоять.
 

SomeVoices

Лорд
Не верю я, что змейки убьют Томмена. Когда они узнали о плане Серсеи устроить нападенин на Тристана решили, что "эта женщина безумна"
И тем не менее, в Пире она просила разрешения у Дорана на месть при этом, прося взять с собой Тиену.
Мне довольно четырех жизней. Золотые двойняшки лорда Тайвина в уплату за детей Элии, старый лев за саму Элию и маленький король — за отца.
— Мальчик не сделал нам ничего плохого.
— Этот мальчик — бастард, рожденный от измены и кровосмешения, если верить Станнису Баратеону. — Ее тон перестал быть игривым
И вот все как она хотела. Доран их послал не мстить, конечно, но они могут и сымпровизировать.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
А меня вот очень интересует, что означает вариант с котятами? Они его загрызут или зацарапают до смерти?
Да. Сам проголосовал за этот вариант. Хотя мне кажется что Варис пошлет Балериона убить Томмена! Ведь Балерион уже пытался! Но его прогнал Сир Царапка.
 

Andaer

Знаменосец
Да. Сам проголосовал за этот вариант. Хотя мне кажется что Варис пошлет Балериона убить Томмена! Ведь Балерион уже пытался! Но его прогнал Сир Царапка.

Значит Варис командует не только своими пташками, но ещё и котами?:sneaky: Какой разноплановый товарищ этот Варис:D
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Значит Варис командует не только своими пташками, но ещё и котами? Какой разноплановый товарищ этот Варис
А вы думали, что пташки это только детки? :D 
а чтобы удержать союз Мергери выходит замуж за Уилласа.
Щито?! О_О
 

Sir Gevingrad

Кастелян
а риск идти против Ланнистеров все таки больше : у них формально Долина с Бейлишом во главе и Фреи.
Риска у Тиреллов идти против Ланнистеров нет вообще, ибо армия Ланнов сильно потрепана, и вообще расформирована большей частью и ушла в ЗЗ, а Долина Бейлиша не поддержит, и все в КГ это знают, а у Фреев всего 2 тысячи солдат. Против 80? тысяч Тиреллов.
 

Amaranth

Знаменосец
Опечаточка;) Конечно не выходит)

И тем не менее, в Пире она просила разрешения у Дорана на месть при этом, прося взять с собой Тиену.
И как не странно, они вместе с Тиеной попадают в Королевскую Гавань... 
Риска у Тиреллов идти против Ланнистеров нет вообще, ибо армия Ланнов сильно потрепана, и вообще расформирована большей частью и ушла в ЗЗ, а Долина Бейлиша не поддержит, и все в КГ это знают, а у Фреев всего 2 тысячи солдат. Против 80? тысяч Тиреллов.
Но зачем им оставлять Ланнистеров и тем более идти к Эйгону? У них формальная власть в королевстве, даже если не будут иметь свою королеву и в любом случае Ланнистеры будут вынуждены отдать им Мирцелу, что для Тиреллов ещё лучше - королем на троне будет Роза.
Если это план Вариса, то проще сразу убить и Мирцеллу, после чего встает выбор между Эйгоном и ненавистным всеми Станнисом, а здесь выбор очевидный.
 

Insulanus

Знаменосец
Но возникает вопрос - почему его не убили сразу, зачем нужно было обескровливать Ланнистеров убийством Кивана и Питцеля? Мергери перестает быть королевой, а чтобы удержать союз с Тиреллами выходит замуж за Уилласа. Дорн остается с носом, что автоматически бросает его в объятья Эйгона.
Есть ещё одна загвоздка - в малом совете сидит половина роз, в том числе и десница Мейс Тирелл. На их лояльность смерть короля не сильно повлияет и они не станут бросаться поддерживать претендента, тем более что тому предложить им нечего, а риск идти против Ланнистеров все таки больше : у них формально Долина с Бейлишом во главе и Фреи.

Киван - важная фигура. Во-первых, он регент. Во-вторых, он представитель Ланнистеров во власти. После его смерти непонятно уже, кто такие Ланнистеры как партия. кто говорит от их имени. Поэтому его смерть по союзу домов тоже больно бьет. Мейс перестает быть десницей со смертью короля, а Мирцелла в руках дорнийцев. Итог - хаос и абсолютное безвластие в столице. Главный козырь у дорнийцев, которые становятся хозяевами положения и решают продать ли Мирцеллу Эйгону или вернуть Ланнистерам. Могут вообще убить или заставить отречься. В общем смерть Томмена рушит все и переворачивает все с ног на голову.
 

Amaranth

Знаменосец
Киван - важная фигура. Во-первых, он регент. Во-вторых, он представитель Ланнистеров во власти. После его смерти непонятно уже, кто такие Ланнистеры как партия. кто говорит от их имени. Поэтому его смерть по союзу домов тоже больно бьет. Мейс перестает быть десницей со смертью короля, а Мирцелла в руках дорнийцев. Итог - хаос и абсолютное безвластие в столице. Главный козырь у дорнийцев, которые становятся хозяевами положения и решают продать ли Мирцеллу Эйгону или вернуть Ланнистерам. Могут вообще убить, или заставить отречься. В общем смерть Томмена рушит все и переворачивает с ног на голову.
Ах да, я и забыл что Мирцелла по прежнему в Дорне. Но согласно пророчеству она должна стать королевой, а значит что она либо отправится в КГ и займет трон, либо станет, в качестве компромисса и примирения , супругой короля Эйгона. А уже потом её тихо уберут дабы освободить место для Дени/Сансы/Мергери/Ашы/Арианны/Вель.
 

Insulanus

Знаменосец
Ах да, я и забыл что Мирцелла по прежнему в Дорне. Но согласно пророчеству она должна стать королевой, а значит что она либо отправится в КГ и займет трон, либо станет, в качестве компромисса и примирения между Ланнистерами и , супругой короля Эйгона. А уж потом её тихо уберут дабы освободить вакантное место для Дени/Сансы/Мергери/Ашы/Арианны/Вель.

Может быть все еще проще. Королевой она становится автоматически после смерти брата просто по факту своего происхождения и положения наследницы трона. Для этого необязательно, чтобы ее кто то провозглашал таковой и поддерживал ее притязания.
 

noyellow

Знаменосец
Никто:puppyeye: Он доживёт до старости, открыв первый в Вестеросе приют для бездомных кошечек:meow: Ну то есть мне бы так хотелось.
Серсея уж вряд ли руку приложит, Тиреллы тоже (невыгодно, да и люди они вменяемые), в котят тоже не верю, Эйегон... ну не знаю, если только нецеленаправленно:unsure:

Остальные вполне отморожены, чтоб поднять на него руку. Но только Станнис там сам почти на том свете, Мизинцу тоже не до того пока - у него с Сансиком афера века, у Эурона пока и без мёртвого Томмена всё шоколадно.
Последние три варианта кажутся неправдоподобными, так что остаются Варис и Нимерия. Проголосую, пожалуй, за Нимерию. У дорнийцев вообще фишка такая - увечить ни в чём не повинные существа, от неё имхо можно ожидать.
 

assec

Знаменосец
Не хотелось бы в это верить.Томмен славный и добрый мальчик.Хотя цесаревич Алексей был тоже хорошим а его убили большевики.

Неча было "Ворёнка" Мише Романову вешать, могет через 300 лет и цесаревич Алексей не погиб бы. А так закономернный "круг судьбы". Романовы начали своё правление с казни малолетнего претендента, а кончили Ипатьевским домом.
 
Сверху