• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Томмена Баратеона (предсказание Серсее)

Кто убьет Томмена Баратеона?

  • Варис

    Голосов: 65 11.8%
  • Тиреллы

    Голосов: 19 3.4%
  • Мизинец

    Голосов: 21 3.8%
  • Эйгон и ко

    Голосов: 39 7.1%
  • Станнис, с помощью магии или без

    Голосов: 17 3.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 44 8.0%
  • Эурон Грейджой

    Голосов: 7 1.3%
  • Сир Царапка/Леди Усик/Носочек

    Голосов: 61 11.0%
  • Нимерия Сэнд

    Голосов: 70 12.7%
  • Сам умрет от болезни

    Голосов: 51 9.2%
  • Другой вариант

    Голосов: 71 12.8%
  • Останется жив. Пророчество Серсеи ложное.

    Голосов: 88 15.9%

  • Всего проголосовало
    553

OliviaDunham

Знаменосец
Хотелось бы, чтоб Томмен не умирал и пророчество Серсеи оказалось ложным, но у Мартина не бывает так:(Поэтому скорее всего его тоже отравят и может быть даже захотят выдать за несчастный случай ведь некого теперь подставлять (как Тириона), а отравить может Варис или вообще просто несчастный случай и намеренно убивать никто не будет.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Боюсь, что Томмен обречен. Хотелось бы ошибаться. Как погибнет? Самый очевидный вариант - Варис. Шастает по замку со своими тимуровцами пташками, для него это не составит труда.
Как вариант - при штурме, только не хотелось бы, чтобы некий ретивый рыцарь разбил Томмену голову булавой, завернул его в плащ таргариеновских цветов, ну и т.д. история повторяется ведь.
 

Mecano

Кастелян
Боюсь, что Томмен обречен. Хотелось бы ошибаться. Как погибнет? Самый очевидный вариант - Варис. Шастает по замку со своими тимуровцами пташками, для него это не составит труда.
Как вариант - при штурме, только не хотелось бы, чтобы некий ретивый рыцарь разбил Томмену голову булавой, завернул его в плащ таргариеновских цветов, ну и т.д. история повторяется ведь.
Мне видится подобная ситуация, только вместо Вариса - Мизинец. И завёрнутого короля ретивый рыцарь от имени Бейлиша преподнесёт Эйгону.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Мне видится подобная ситуация, только вместо Вариса - Мизинец. И завёрнутого короля ретивый рыцарь от имени Бейлиша преподнесёт Эйгону.
Было бы символично, но Эйгон играет за команду Вариса, а Мизинец за другую. Не думаю, что они смогут договориться. Варис прекрасно понимает, что из себя представляет Бейлиш и инструкции относительно него Эйгону наверняка даст.
 

Mecano

Кастелян
Было бы символично, но Эйгон играет за команду Вариса, а Мизинец за другую. Не думаю, что они смогут договориться. Варис прекрасно понимает, что из себя представляет Бейлиш и инструкции относительно него Эйгону наверняка даст.
Но Бейлиш может и не знать, что Эйгон ставленник Вариса:unsure: . А с другой стороны, почему бы Варису не пойти на взаимовыгодную сделку с Мизинцем: Паук организовывает женитьбу Сансы и Эйгона, тем самым получает лояльный Таргариенам Север, Мизинец оставляет за собой все свои прежние титулы и получает должность Десницы, Долина естественно присягает Эйгону. И наступит долгожданный мир после долгих кровопролитных войн. Но идиллию портит Дени со своими драконами, что на подходе, и Иные за стеной:D
 

gaston

Знаменосец
А меня вот очень интересует, что означает вариант с котятами?:annoyed: Они его загрызут или зацарапают до смерти?:волнуюсь:

имеются ввиду львы.
Кто то из молодых Ланнистеров прочухает истинное происхождение Томмена и "зацарапает" до смерти, что бы очистить имя Ланнистеров.
 

Gesha

Межевой рыцарь
Варис кто же еще. Тиреллам его убивать не выгодно.


Знаете, тут можно сказать так: Тиреелам пока не выгодно убивать Томмена :)
Сейчас, пока Томмен считается законным королем - Тиррелам и правда не выгодно его убивать. Однако, если будет доказано, что он бастард (Серсея или Джейме сознаются под пытками, как вариант), а Эйгон будет с внушительной армией на подходе к КГ, то брак с бастардом станет обузой для Маргери. И если с Дорном у Юного Грифа по какой-то причине не выгорит, то его вполне могут засватать за Маргери для получения войска Простора. Тиреллы - опасная семейка, брата Томмена они уже убили из соображений - такой муж нам не нужен, и могут повторить такое же с Томменом.
 

Луций

Знаменосец
Мне видится подобная ситуация, только вместо Вариса - Мизинец. И завёрнутого короля ретивый рыцарь от имени Бейлиша преподнесёт Эйгону.
Причем со словами "Это проценты по долгам Ланнистеров, круг замкнулся милостивейший государь" И заворачивать обязательно в красное с золотым:doh:
А если серьезно, то все же не хочется, чтобы мальчонка погиб.
 
Тиреллы - опасная семейка, брата Томмена они уже убили из соображений - такой муж нам не нужен,
это,серьёзно, были Тиреллы:annoyed:

на глазах у Серсеи.
обязательно на глазах Сересеи..иначе трагизьм ситуации не торт
мне не хотелось бы, чтобы Томми с Мирцелой погибли..им, мне кажется, и так досталось и еще не так достанется
 

Nove

Рекрут
лично я считаю что Томка умрёт героической смертью в бою за трон на глазах мамки!
славний пацик!
 

LaL

Знаменосец
Боюсь, что Томмен обречен. Хотелось бы ошибаться. Как погибнет? Самый очевидный вариант - Варис. Шастает по замку со своими тимуровцами пташками, для него это не составит труда.
Как вариант - при штурме, только не хотелось бы, чтобы некий ретивый рыцарь разбил Томмену голову булавой, завернул его в плащ таргариеновских цветов, ну и т.д. история повторяется ведь.
Я тоже ставлю на Вариса, но считаю, что смерть Томмена он обставит более "изящно", дабы никто не смел упрекнуть Эйегона Может Быть Таргариена, что его руки запачканы в крови малолетнего короля (для репутации Богоспасенного принца это выглядит не очень презентабельно). Мне, кажется, что не случайно был убран с политической сцены Пицель, который хоть и стар, но достаточно опытен и квалифицирован в опознании ядов. Есть версия, что Томмена уже и "травят". Вот описание сира Блаунта, отвечающий за "пробу" королевских кушаний, которое дано в Эпилоге ТсД : "в последнее время он сильно отяжелел, и цвет лица у него неважный. Стоял он, прислонившись к стене".
Томмен может быть сведён в могилу с помощью медленнодействующего яда, а вину на отравление можно будет свалить на " дорнийских змеек", тем более что за дорнийцами уже идет слава отравителей.
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Меня всегда смущало, почему Станнис не убедил Мел сжечь пиявки Томмена и Мирцеллы?
Как говорил Сам Мартин о наследовании в Вестеросе:
"Многие скажут, что после сыновей следующей в очереди стоит старшая дочь. Но свои претензии могут выдвинуть братья покойного, например. У кого преимущество — у старшего родственника-мужчины или у дочери? Притязания могут быть с обеих сторон".
Так что после смерти Томмена права Станниса на трон уже 50/50. Можно даже не трепать карту бастардства. После смерти Мирцеллы - 100% права у Станниса, и не надо никаких больше Черноводных.
Жалости к детям к него нет, он их считает бастардами и узурпаторами. Если он выберется из сугроба живым, то вполне может сложить дважды два. На его месте уже давно и без пиявок можно было подослать наемных убийц. Я голосую за Станниса.
 

Резчица

Призрак (гость)
Может, и Мирцелла ею будет.

Ложных пророчеств не бывает. Только неправильно интерпретированные.
Я не про пророчеста. Вспомни Рейениру Таргариен. 
Плюс Маргери могут выдать за Эйегона. Переходящее красное знамя.
 

Willard

Знаменосец
Я не про пророчеста. Вспомни Рейениру Таргариен.
То Тарговский закон, на который всем чхать в сложившейся неразберихе. Но если вы про потасканную Маргери, то королевой она не будет при любом раскладе

Плюс Маргери могут выдать за Эйегона. Переходящее красное знамя.
Не нужна она Таргам, и, тем более, Мартеллам. И воевать за трижды недевственницу никто не будет. Так что избавляться от Томмена Тиреллам совсем не с руки.
 

Резчица

Призрак (гость)
Не нужна она Таргам, и, тем более, Мартеллам. И воевать за трижды недевственницу никто не будет. Так что избавляться от Томмена Тиреллам совсем не с руки.
А вот Хайгарден нужен всем, мальчик.
 
Сверху