• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новички 3-го сезона (Женщины)

Лучшая новая героиня?


  • Всего проголосовало
    100

Огненный Ёж

Знаменосец
Все же пора сделать опрос-тему насчет новых женских персонажей в сериале. А то не обсудишь.
Я за Оленну и Ширен. Первая - классная бабуся, способная переболтать почти любого. (Её диалоги с Варисом, Тирионом и Тайвином - нечто) Вторая - просто прелесть и украшение округа Станниса.

P.S.
(Последние два пункта в голосовании в общем-то, шуточные, но вдруг кому-то приглянулись...:not guilty:)
 

Psyzoo

Знаменосец
Оленна и Ширен звезды, конечно. Обе прекрасно передали характер персонажей. Посмотрим, как будет дальше.
Мира Рид и Селиса меня особо не зацепили. Но зато хоть не раздражают:p
Миссандея мало себя проявила, кмк, поэтому судить не могу.
Про Рослин... Нуу Робб дурак, что променял такую милую девушку на Талису.:D
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Я за Оленну и Ширен. Первая - классная бабуся, способная переболтать почти любого. (Её диалоги с Варисом, Тирионом и Тайвином - нечто) Вторая - просто прелесть и украшение округа Станниса.
Плюсую.
Миру я видела совершенно иначе.
Миссандея хороша, но ничего общего с маленькой девочкой из книги не имеет.
Рослин красавица и просто пусечка, но ее было слишком мало, чтобы что-то говорить о ней, как о персонаже. Но променять такую прелесть на Талису...
Селиса хороша, но слишком уж безумна.
Девочки Рамси, девочки Фрея... лол.
 

Andaer

Знаменосец
Безусловно, Рослин:in love: Такая лапочка и прелесть:oops: Полностью согласен со всеми вышеотписавшимися, что Робб- дурак. Но, оно, собственно, и к лучшему:meow:
P.S. Жаль только, что её было так мало:(
 

OliviaDunham

Знаменосец
Проголосовала за Оленну Тирелл, Ширен Баратеон, Миру Рид. Оленна веселая и хитрая прям как в книге. Ширен очень милый ребенок, а вместе с Давосом просто украшение линии Станиса. Мира тоже очень хороша, только мало ее было, надеюсь в 4-м сезоне это исправят.
 

noyellow

Знаменосец
Ширен, Мира, Миссандея.
Ширен - ну до чего же очаровательная актриса Керри! За пару сцен ей здорово удалось передать весь образ - девочки забытой, несчастной, но такой доброй, ласковой и искренней, которой совершенно всё равно, простолюдин ли рядом или знатная персона, ведь в дружбе главное не это) Чудный образ, и дуэт с Давосом умилительнейший:in love:
Мира. Я её представляла иначе, но к концу сезона внезапно поняла, что теперь представляю именно такой, как в сериале.
Миссандея. Милашка, симпатяга, деликатно-тактичная девочка, хорошо вписалась.
Селиса получилась очень колоритная, но одной сцены мне мало, чтобы оценить. Рослин красотка, но пока это просто симпатичное личико, играть ей было нечего.
А с Оленной у меня не сложилось:( Слишком бой-баба какая-то получилась. До того не сложилась, что и к книжной Оленне симпатия резко поубавилась.
Остальные прошли статистками.
 

Сир Арлан

Знаменосец
В принципе, все новые девушки, женщины, бабушки и девочки 3-его сезона сыграли на отлично. Среди моих любимиц Мира Рид (пересматривал все ее перепалки с Ошей) - по-моему они с Жойеном отличный дуэт, а также Ширен Баратеон - добрая, умная девочка, которая к тому же отлично поет песни на стихи шута Пестряка.
Оленна Тирелл - яркий персонаж, особенно понравился эпизод "словесной дуэли" с Тайвином. Миссандея симпатична, Рослин Фрей - как такая красавица может быть хорьком?
Ну а насчет Селисы - спасибо создателям сериала, что не стали переносить на экран усатую женщину, а преподнесли нам образ, немного похожий на Мелисандру.
 

Marwyn

Скиталец
Оленна Тирелл, Ширен Баратеон, Рослин Фрей.

Оленна - такая одесская тетя Роза, фасон держит, все при ней. Абсолютное попадание в книжный образ, разве что в книге мне она постарше показалась.
Ширен - очень удачная образ. Вообще заметил, что персонажи, которые в книге названы уродливыми (Тирион, Ширен, даже Бриенна) в сериале отыгрываются отличнейшими актерами, к образу которых сразу же начинаешь испытывать симпатию вне зависимости от нестандартной внешности :)
Рослин - эх, ну да, Робби дурак :) Мне понравилось как Уолдер Фрей посмотрел на Робба в ответ на его недоуменный взгляд при виде Рослин без платка :)
 

LaL

Знаменосец
Великолепна леди Оленна, настоящая "Железная леди" Тиреллов. Как изящно она уделывает всех признанных игроков в престолы: Тириона, Вариса, лорда Тайвина. Она является наглядным примером тезиса: "Ах, как вы мужчины умны, но женщина вас насквозь видит!". Особенно хороша была сцена с Тирионом: ему она преподала настоящий мастер-класс как надо считать государственную копеечку, и под конец "убила" своим великодушием, заявив что оплатит королевскую свадьбу по гамбурскому счету.
Трогательна Ширин. В книге к ней испытываешь жалость, в сериале - ею любуешься, настолько она мила и непосредственна... Настоящая красота доброты!:in love:
 

Луций

Знаменосец
Изначально было ясно, что Королева Шипов леди Оленна будет лидировать, благо это один из лучших образов не только 3 сезона, но и всего сериала в целом. Сериальная интерпритация этой железной леди мне понравилась даже, пожалуй чуть больше, чем ее книжный образ, сложившийся в моем сознании. Оленна создает мощный образ многоопытной женщины, обладающей самыми разнообразными талантами.
Проголосовал еще за Миссандею, поскольку считаю, что ввод более взрослого персонажа в данном случае получился удачным. Мне кажется, это лучше, чем если бы оставили роль детской.
И очень понравилась Ширен. В том мрачном мирке, каким предстает перед нами ставка Станниса, она самый настоящий лучик света и надежды. Не зря такими задушевными получились ее совместные сцены с сиром Давосом, еще одним проблеском тепла.
 
Сверху