1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Гет Фанфик: Гарпия

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Берениче, 15 июл 2013.

1. Берен

Берен Лорд

Позволили?
    Э-нет! Дени всего добилась сама, не нуждаясь при этом ни в чьём либо позволение.
    По мне, так она Умничка, сильная девушка, неординарнарная.

Cat., Eragon и Shtee нравится это.
  2. Shtee

Shtee Знаменосец

А чу Дени обсуждаем, а не фанфик?
    Как по мне, то он являет собой неприкрытый комплимент Деничке.:meow: Ибо канон показал, что на её стороне абсолютное большинство рабов, а фанон показывает, что представляет из себя недовольное меньшинство, и что на некоторых всё равно не угодишь.:D

Героиня фанфика не вызывает сочувствия. Поведение её странное, нелогичное, что частично можно списать на стокгольмский синдром (типаж раба, который слепо обожает хозяина, вообще сложно написать, не убив логику напрочь). Существо, которое не просто терпит власть над собой, но еще и от неё тащится, имхо, просто жалкое в плохом смысле (это не относится к мазохистам, они просто так играют:rolleyes: ).
    Логика. Выглядит странно, когда послушная рабыня, которой норм, что любимый хозяин её периодически лупит, после его смерти внезапно героически и браво самостоятельно думает о мести завоевашке, а не предается депрессняку и тупо плачется по невинно убиенному хозяину. Втф? Это ж рабыня до мозга костей, ей положен минимум мыслей и сетования на беспомощность. Она понятиями самостоятельных действий не может оперировать, психология не та. Потуги на самостоятельность ей еще в детстве должны были отбить.
    Как-то не получается у меня воспринять всерьез её жизненную трагедию(tm) и внезапный поток пафосных угроз.
    Лучше бы обратилась к Безликим.:smirk:

talsterch, Cat., Eragon и ещё 1-му нравится это.
  3. Eragon

Eragon Казненный мультовод

Неплохой стиль, но психологический портрет рабыни малоправдоподобен. Хотя конечно, бывают и исключения, да. Которые подтверждают правило.

Shtee и Cat. нравится это.
  4. Берениче

Берениче Наёмник

Хисмадея не дура. Она проста и в простате своей мудра. Как любая женщина, тем более женщина такого жестокого города, как Миэрин, она воспылала ненавистью к той, по чьей вине умер её любимый. Да, она полюбила своего господина, ибо ей повезло и он был с ней и добр и жесток в меру. То есть была она не столь рабой, сколь его женщиной. Здесь я показала как раз ту сторону медали, со стороны которой поступок Дени вышел не самым хорошим. Что если какие-то рабы вполне себе хорошо жили в рабстве? Что если они любили своих господ так или иначе? Рабство в Эссосе веками существовало. А тут пришла какая-то девчонка и на тебе, рабство-де плохо, я вас освобожу, а вы меня любить будете. Ан нет, как бы не так. Всем не угодишь.
    Образ Хисмадеи противен? Тем, что она до раболепия любит своего господина? Что ж, могу лишь сказать - такой у не характер. Не вижу ничего нелогичного. Вы судите её по себе, мол я бы так себя не повел\не повела. А этого делать не нужно. Я не считаю, что мне не удалось передать её характер, не считаю, что она вышла не правдоподобной. Если вы считаете иначе - что ж, у каждого свое мнение. 
    То, что для вас подобное не приемлемо, не значит что оно не имеет место быть и не значит, что это плохо.

Eragon нравится это.
  5. Shtee

Shtee Знаменосец

Бывает. Но в мозгу своём мудрым быть как-то лучше. :)
    Какая гордая и опасная восточная женщина, Вы что?:facepalm: Вы типажи путаете, речь о рабыне. Этот жестокий город её уже давно и конкретно подмял. Хребет сломан, его нет.
    Да-да, пока товарный вид сохраняется - такое нормально. Это, кстати, у рабов её специальности должно быть известной истиной. А из её незнания/игнора таких вещей вытекает характеристика типичной безвольной дурочки.
    Либо она с другими рабами ни в жизни не контактировала и жила в полнейшей изоляции.
    Всем угождать и не стоит, на что и намекает Ваш рассказ, это понятно.
    Дело в том, что Вы основательно упустили посыл Мартина: Дени принесла не сытую стабильность, а свободу. Свобода - это возможность, шанс. За реализацию предоставленных возможностей освободитель уже не несет ответственности, это целиком дело освобожденных, и многие шансом воспользовались. Более того, Дени в Миэрине взяла на себя дополнительную головную боль - следить за тем, чтобы эту возможность у людей не отняли против их воли.
    Вот-вот. Раболепие - не есть хорошо. Симпатия к доброму хозяину - норма для человека, раболепие - норма для сломленного. Говорить о правоте сломленного - это как отстаивать точку зрения шизофреника или любого другого пациента.:not guilty: Для себя он может и прав где-то у себя в голове, но вот для нормальных людей, как и для объективной реальности...

Я сужу по логике. Если у неё настолько мало внутреннего стержня, что она адаптировалась к своей жизни путем раболепного обожания хозяина, то откуда у неё этому пресловутому стержню взяться даже хотя бы для мыслей о мести завоевательнице с армией и драконами, которая этого хозяина выпилила? Он ей с Луны упал, такой-то железный характер? Она ж раболепная рабыня. Не смешивайте больше противоположные типажи, удачно это получается только у редких мастеров.

talsterch, Cat. и Eragon нравится это.
  6. Darr Vader

Darr Vader Скиталец

А по-моему образ вполне интересный. Мне вспоминается реплика одного из рабов в "Танце с драконами". Что-то типа "Не откажусь от рабства даже если драконья королева соснет у меня". Чем любовь Хисмадеи хуже той, что Дени испытывает к Даарио и там Дрого? Ничем. Пусть Дени уверена, что несла мир и свободу, пока за ней только горы трупов. За Дрого она сожгла мейегу на костре. Так что чем-то они с Хисмадеей схожи.

7. Берениче

Берениче Наёмник

Что ж, пусть каждый останется при своем мнении)

Shtee нравится это.