• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Почему Мартин так неравнодушен к кастратам?

Lady Snark

Знаменосец
После выполнения Теоном какой-то цели - как-то не вижу причин ему оставаться в живых при условии лишения мужского достоинства. После такого со скалы бросаться.
Еще один мудрец, который считает, что небольшой кусочек мяса между ног - весь смысл жизни человеческой, и никакого другого нет и быть не может! :D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Еще один мудрец, который считает, что небольшой кусочек мяса между ног - весь смысл жизни человеческой, и никакого другого нет и быть не может!

Ну, конечно, сей орган не является смыслом жизни для любого человека. Но лучше всё же с ним, чем без него.:unsure: Хотя... Варис вон живёт припеваючи и престолами играет.:meow:
 

Areta

Знаменосец
Тирион в разгар своих запоев выглядит намного достойнее? Сын лорда Кастерли, изображающий шута верхом на свинье, это разве не унижения и позор?
К счастью, благочестивый лорд Кастерли этого уже не увидит. :rolleyes:
 

Lestarh

Знаменосец
Ну, конечно, сей орган не является смыслом жизни для любого человека.
Несомненно (хотя монашество и аскетизм нынче и не в моде). Однако с глобальной точки зрения - смыслом жизни человечества (ну или точнее условием его невымирания) он таки является :p
 

Lady Snark

Знаменосец
смыслом жизни человечества (ну или точнее условием его невымирания) он таки является :p
Ага, а всех настолько живо интересует человечество, и так беспокоит перспектива его вымирания! :eek: Особенно обеспокоены человечеством Варис, Теон и Серый Червь (и все прочие пострадавшие). Ночей не спят, плачут: ну как же, как же человечество обойдется без моего вклада в него? (Кстати, отрезали им мпх тоже представители человечества. И ничуть этим фактом не смущены - как же так? Несознательные какие).
 

Lestarh

Знаменосец
Особенно обеспокоены человечеством Варис, Теон и Серый Червь (и все прочие пострадавшие).
Им уже поздно беспокоиться, и можно начинать мыслить позитивно - говорят средняя продолжительность жизни возрастает и риск сердечно-сосудистых заболеваний снижается. Опять же "можно петь как Фаринелли" или в гарем какой на работу устроиться :p
 

Areta

Знаменосец
Им уже поздно беспокоиться, и можно начинать мыслить позитивно - говорят средняя продолжительность жизни возрастает и риск сердечно-сосудистых заболеваний снижается. Опять же "можно петь как Фаринелли" или в гарем какой на работу устроиться :p
или играть в театре Виктюка, да? :D
 

rotspecht

Без права писать
У Теона борода растет, значит коки не тронули
Вполне себе способен учавствовать в зачатии
А то, что теперь на снегу свое имя нассать не сможет - это, конечно, большой удар по его эгу
Я бы больше за пальцы переживал
 

George

Знаменосец
Еще один мудрец, который считает, что небольшой кусочек мяса между ног - весь смысл жизни человеческой, и никакого другого нет и быть не может!
Ну знайте ,мне не понравилось бы если бы его не было ...много чего можно вместе с ним сделать а вот без него ...даже думать не хочу 
А то, что теперь на снегу свое имя нассать не сможет - это, конечно, большой удар по его эгу
Согласитесь во время долгой ночи это было важно тоже 
Варис вон живёт припеваючи и престолами играет.
Уж лучше играть сейм органом чем престолами , в идеальном случае обоими
 

Lady Snark

Знаменосец
Ну знайте ,мне не понравилось бы если бы его не было ...много чего можно вместе с ним сделать а вот без него ...даже думать не хочу
Если лишиться ноги или руки - тоже не понравится : ). И это всерьез ограничивает возможности (особенно нога). И что? Из этого следует, что жить не имеет смысла продолжать и смерть единственное, чем после этого стоит заняться?

Не слишком ли такие высказывания принижают всю человеческую жизнь, а? Что, мозг настолько менее важный орган, чем хрен? Внутренний мир полностью ограничивается перетрахом - и когда тот стал невозможен, этот мир следует немедленно погасить?

Наше тело очень уязвимо, того или иного органа легко лишиться. Многие мужчины уже в 30-40 становятся импотентами - вовсе без всяких заболеваний или ужасных трагедий, просто в ходе времени. Но они вроде в окна не кидаются (за некоторыми малочисленными исключениями). Конечно, нехорошо, лучше б всё было нормально. Лучше б мы были идеально здоровы и жили вечно (но тогда, кстати, размножение лучше запретить : )).

Отказ мпх - это рутинный жизненный факт, с которым рано или поздно столкнутся все (если не погибнут в расцвете сил, и если они не такие уникумы как дедуля Фрей : ).
 

Timur

Удалившийся
Это, просто интересно, так в чем смысл жизни? (и заодно кто самая красивая на нашем форуме и что там первее, яйцо, курица петух?)
Ну и по сабжу, полагаю Мартин играет нашими читательскими чувствами, как минимум половина из читателей примерила на себя соотвествующие сцены, ну и малость призадумалась, а что если... за другую половинину не знаю, хотя подозреваю, что отсутствие "кусочков мяса" у некоторых из своих знакомых в соответствующих местах, несколько изменило бы их отношение к конкретному индивидууму. Актуальный вопрос во всем времена, сложно равнодушным остаться.
 

Lady Snark

Знаменосец
подозреваю, что отсутствие "кусочков мяса" у некоторых из своих знакомых в соответствующих местах, несколько изменило бы их отношение к конкретному индивидууму.
Вы плохо думаете о женщинах. Да собственно, даже в самой саге есть пример, когда девушка, которая до войны была влюблена в парня - не изменила своих чувств (а может они даже и усилились?) после того, как парня покалечили до такой степени, что его принимают за старика. И да, ей в точности известно, чего у него нет. И всё равно... 
Актуальный вопрос во всем времена, сложно равнодушным остаться.
Вот именно. Задевает за живое... всех. :волнуюсь:
 

George

Знаменосец
Если лишиться ноги или руки - тоже не понравится : ). И это всерьез ограничивает возможности (особенно нога). И что? Из этого следует, что жить не имеет смысла продолжать и смерть единственное, чем после этого стоит заняться?
Не слишком ли такие высказывания принижают всю человеческую жизнь, а? Что, мозг настолько менее важный орган, чем хрен? Внутренний мир полностью ограничивается перетрахом - и когда тот стал невозможен, этот мир следует немедленно погасить?
Наше тело очень уязвимо, того или иного органа легко лишиться. Многие мужчины уже в 30-40 становятся импотентами - вовсе без всяких заболеваний или ужасных трагедий, просто в ходе времени. Но они вроде в окна не кидаются (за некоторыми малочисленными исключениями). Конечно, нехорошо, лучше б всё было нормально. Лучше б мы были идеально здоровы и жили вечно (но тогда, кстати, размножение лучше запретить : )).
Отказ мпх - это рутинный жизненный факт, с которым рано или поздно столкнутся все (если не погибнут в расцвете сил, и если они не такие уникумы как дедуля Фрей : ).
Ну вы очень серьезно восприняли мой слова ,ничего утвердительного я там не говорил ,да и остальные парни тоже
 

Прохожий

Рекрут
по моему мартину просто нравится выпячивать людские пороки
и историческая эпоха выбранная им вполне подходящая для этого
отсюда кастраты и прочии непотребства
 

Gravemaster

Знаменосец
Ему нравится писать о таких людях потому, что, наверное, интересней писать о том, у кого больше проблем и внутренних переживаний, чем о дефолтном человеке, у которого все по-обычному.
 
Последнее редактирование:

Timur

Удалившийся
Не прошло и года, как я заметила ваш вопрос!

Я имела в виду Джейни Пуль.
Прикольно. Что-то я пропустил весь трагизм ситуации. Интересно они поженятся дабы жить долго и счастливо? И мне всё таки казалось что она попала в такую ситуацию, что готова была и вонючку ублажить (не обязательно физически), лишь бы из нее вырулить. Надеюсь увидим чем там все кончится.
 
Сверху