1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Слэш Фанфик: Under The Water

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Vinylacetat, 18 июл 2013.

1. Leonard

Leonard Знаменосец

Это обещание или угроза?
    А то предчувствия всякие нехорошие (хотя, откуда хорошим-то взяться). Похоже, начитавшись, мы все удалимся рыдать, как десяток Джейни Пуль.

Vinylacetat, DeanW67, Lady Snark и ещё 1-му нравится это.
  2. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Да, меня вот тоже до самых до печенок пробирает... И очень, очень жалко Рамси, на самом деле. Вот все у него не как у людей...
    Но ведь это действительно правда, что "со всеми пальцами Теон Грейджой бы ему не дался". :cry:
    Такая сила, такая страсть, такая глубина чувства - и все впустую, отклика нет... А если и есть - то все обман, дымка, мираж...
    Сам внушил - сам поверил, да так поверил, что дважды на одни и те же грабли лицом со всего маху... :cry: :cry: :cry:

Vinylacetat, Lady Snark и irina_nevermind нравится это.
  3. irina_nevermind

irina_nevermind Ленный рыцарь

Вполне возможно, что я что-то додумываю :oops: Что в книгах, что в фанфиках, что в сериале можно увидеть, что Теон и Рамси теперь навсегда связаны, это что-то такое ужасное, очень настоящее и болезненное. Теон теперь точно его, Рамси, собственность. Рамси у него в мыслях, у него в сердце, под кожей.

Вообще, я редко читаю слэш, но этот пейринг мне нравится, он не на пустом месте возник и имеет право на жизнь.

P/S/ Хорошо, что Станнис выжил, а то я волновалась...:meow: 
    В этом фанфике, я поняла, что Рамси ввиду происхождения, воспитания и, увы, природных наклонностей, не было возможности взять какую-то другую модель поведения. Он понимает, что получить желаемое можно только силой. А получить Теона, не сломав его, у него не вышло бы никогда. И это разрывает мне сердце :cry:

Vinylacetat, Lady Snark и Frau Lolka нравится это.
  4. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Хочу, чтоб делали как полагается - а получилось не как всегда, а... а... а... хоть как-то чуточку... надежды... :cry: :cry: :cry:
    ничерта. Нету. И не может быть :banghead: Теон всё врёт, совсем всё. Он обманул. Совсем. И даже не малейшего сомнения...

Я вот читала и думала: бывает такое сомнение, которое нужно как глоток воды в пустыне... нужно позарез. Это сомнение можно на коленях вымаливать! Но его нет. В глотке воды растворено коварное снотворное. И надо сказать спасибо, что не яд. Правда ведь, надо поблагодарить. Я была просто уверена, что рубанет.

Это ужасно. Ужасен такой оргазм, или что там у Теона было. Что-то было, но он кажется именно тем и наслаждался... тем, какая это неправда. Специально отдался физиологии, отдался весь, расслабился, раскрепостился, позволил себе - именно потому, что не было риска что это могло бы быть правдой. Нет, не могло - и потому свобода.

То, как Рры на это чудовищно купился - просто невозможно читать. Не знаю. Может, желающие ему воздаяния как раз наслаждались...

Винил, тока не подумай, что я тебя ругаю, или что мне не понравилось. "Понравилось" - не то слово, это просто реальность. Очень реальная реальность, очень точное прозрение того, что между ними. Но вот то, что между ними - оно да, чудовищно...

(с) arakita

Можно по-разному относиться к ее картинкам, в частности к каноничности Рры. Но отношения в паре... увы... :cry: 
    А куда денешься? Вот такое у него лицо. Больше ни на что не годится.

newflower, Janos, Leonard и 3 другим нравится это.
  5. irina_nevermind

irina_nevermind Ленный рыцарь

А я была уверена, что нет :shifty:

Тогда почему не убил? Столько возможностей было.

Leonard, Lady Snark и Vinylacetat нравится это.
  6. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

А вот мне показалось, что Рамси все же что-то разбередил в душе Теона своей нежностью. Теон вполне может этого сейчас не осознавать.
    Но потом поймет. Надеюсь, что еще не будет поздно... А ведь действительно мог же убить.
    Не маковое молоко взять, а слёзы Лисса. Или еще какую белену там или олеандр какой. Но ведь макового молока налил.
    И потом мог хоть мечом голову оттяпать, хоть ножиком заколоть. Причем в случае с мечом и особой силы не надо.
    Такие мечи главное поднять - он опускается сам, и рубит собственной тяжестью. Рамси даже не проснулся бы... :cry:
    И ваще - я щитаю, что это все Меч Волшебный его с панталыку сбил, вот. Это же все колдовство против Иных виновато. А не Теонка.

irina_nevermind, Leonard, Vinylacetat и ещё 1-му нравится это.
  7. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Что было, то и взял. Это ж не кабинет мейстера в замке! А походный госпиталь. Откуда там слезы Лисса, там обычная медицина - и как часть ее, наркоз.
    Страх. Или отторжение. Мне не надо ничего от тебя, ничего твоего. Я хочу отделить тебя, ампутировать. Отделиться от тебя. А копаться в тебе, резать? Трогать? Сам - трогать? Нет.

Не знаю. Он ведь хотел, но раздумал.

Или... он убежал, чтоб его нашли и забрали? Может он тоже... на те же грабли? И меч взял - чтоб его с гарантией захотели найти.

Ничо не могу сказать, меня больше всего секс потряс. Своей ужасной безысходностью. Тем, что вот это движение навстречу, о котором Рры так мечтал - и мечта, казалось бы, исполнилась! - было совсем и окончательно лживым. Может быть больше было правды, когда Теон просто лежал как бревно - может там было больше взаимности. В ощущениях хотя бы.

А для Теона - тоже тупик, не поймешь для кого хуже тупик. Он убежал в сугроб. Чтоб умереть под водой. Он даже жратвы, похоже, никакой не взял. Просто идти, пока не упадет и не уснет.

Это притом, что Рры уже почти решился убить его быстро и чисто.

Такие вот у парня альтернативы.

Но это с его точки зрения. А с читательской - у него всё же есть перспективы. Где-то тут по сугробам валандается Аша с Карлом (и может еще кто жив из их группы). Станнис скажет Теону спасибо за меч, есть шансы что благодарность будет немножко больше, чем за спасение "Арьи Старк" - которую он переслал Джонни Сноу в подарок от своего имени.

А у Рры нет перспектив ни с какой точки зрения. Он попался. Я даже не знаю, что хуже: как в Sound of waves, когда он безнадежен? Или тут, где он безнадежно влип.

Frau Lolka и Vinylacetat нравится это.
  8. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Там же все растительного происхождения, в основном. И яды наверняка были. Ну не слезы Лисса, но все равно, чтобы боль унять для безнадежно больных наверняка что-то было. Ну да не важно.
    А мне опять же не показалось, что оно было совершенно лживым. Знаешь, а мне показалось, что тут Теон себя отпустил и был искренен...
    В первый и последний раз. Как прощание. Как прощение...

9. Vinylacetat

Vinylacetat Гость

Смотря как к этому относиться.) Если уж отношения тупиковые, можно хотя бы подключить кое к кому динамо-машину и подавать ток в слаборазвитые регионы Вестероса.
    Точно. Там он. И думаю, вряд ли куда-нибудь денется до конца, что бы ни случилось.
    "Шрам у Гарри не болел уже 19 лет". :D
    Мне нравится Станнис, он классный. Хотя и унылый. Но этим и классный. :3
    Что-то типа реакции на касания было, но ощущения были неприятные настолько, что даже Р. это заметил. Теон рассчитывал это тихо перетерпеть, но не получилось. Пришлось самому все сделать. Чтобы Р. его не убил или не ушел в ночь, не приняв дозу. И никакого оргазма у него не было, он симулировал.)
    Там, что ли, где он прямым текстом думает, что нежность - это наиболее отталкивающая часть процесса? :facepalm:
    Мне страшно неудобно об этом напоминать, но он с Теона кожу драл. Не далее как в четвертом фрагменте этого же текста. Не говоря уже обо всем, что делал с ним по канону, приложив огромное количество усилий, чтобы вызвать страх и спазмы на уровне рефлекса.
    Этого достаточно, чтобы Теон принципиально отказывался осмыслять природу новых чувств Рамси к себе. Называл их про себя исключительно безумием или вроде того.
    Но да, ему еще предстоит подумать над всей этой ситуацией.

Lady Snark нравится это.
  10. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Да, именно там. Это трудно объяснить. На уровне разума - да, это ужасно. Но где-то подсознательно он уже понимает, что Рамси не хочет ему больше вреда, не хочет боли и крови. Но принять, признать это - очень трудно. Куда проще внутренне отстраниться.
    Я помню. Очень хорошо помню.
    Вот и я об этом же. Что Теон даже не хочет об этом думать - но они есть, эти чувства. И Теон сам тоже меняется под их воздействием.
    Но пока из подкорки все это дойдет до разума - много воды утечет. Теон же сам все блокирует. Он считает свое желание неправильным.
    Ну разве правильно хотеть того, кто так тебя изуродовал, смешал с грязью, искалечил физически и духовно... Вот Теон в это все и не верит.
    Я это вот так чувствую и понимаю.

Vinylacetat нравится это.
  11. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Хахаха. Унять безнадежно больных гораааааздо дешевле и проще кинжалом. Даже не вопрос. И вообще, обстановка госпиталя описана вполне внятно.
    Еще чего. Не верю ни на грош. Мы же мысли Теона видели непосредственно перед. Как он себя заставлял это сделать - уже налив в вино снотворное, и стараясь чтоб Рамзай в ритме его сердца не почуял обмана. Конечно, он постарался изо всех сил вжиться в образ. Очень большое усилие. Чтоб поверил.

Потому я и говорю, может больше было ответа, когда он лежал такой безответный. И не врал - просто молчал. Больше... уважения... к несчастному партнеру. Чем так ужасно его использовать. Теон ведь прекрасно знал, что тот купится сразу, весь с потрохами. Как он среагировал, когда Теон потянулся к его руке по ножу. Вот это было в какой-то половинке, четвертинке, капельке искренне. А не только способ защититься от ножа.

Я никакого прощания и прощения тут не увидела. Увидела очень яркое и пылкое усыпление бдительности. А Теонова неожиданная энергичность - когда он вдруг нащупал, что тут, в этой узкой области, ему всё позволено. И можно наконец оттянуться, приобрести полную свободу движений. Сплясать. Главное только не рассмеяться...

Не знаю... может я всё не так поняла? То есть наверняка не так, там слишком много всего... слои и линии, и много чувств одновременно.

В "Дожде" Теон был, мне кажется, на грани "прощания/прощения". Винил упомянула как-то, что там Рамси напрашивался на поцелуй. Ему не обломилось - но был такой момент, я подумала что может получиться. Тут - все эти поцелуи по-моему были ненастоящие.

Может быть потом, если бы Теон попал в безопасность, куда-то, где у него было бы хоть несколько дней просто подумать. Вспомнить. Может он бы мог что-то переоценить. Но пока... всё это нужно было только для того, чтоб Рамзай выпил вино. Мне так кажется. Это возбуждение выглядит неестественным. Теону очень трудно врать, он себя уговаривает, заставляет. Где-то даже насилует. Он мог бы давным-давно иметь вагон ванильки - но всё в нем протестует. Как он себя заставлял произнести имя "Рамси". Убеждал себя примером из сказки - но в сказке мальчик называет чудовище по имени, чтобы обмануть его и сбежать. Вот и Теон так же. Очень трудно - и чтоб получилось, надо собрать все жалкие искорки искренности и раздуть из них нечто убедительное. Не сфальшивить. А после он вдруг оседлал - и поскакал, и полное раскрепощение, страстный секс.

Это не прощение, это что=то совсем другое. Нащупал направление, в котором двигаться и можно, и нужно - для результата. И ломанулся туда изо всех сил, бегом, самозабвенно. И получается. И свобода всё ближе.

Знаешь, если бы в этом было хоть какое-то стремление к Рамзаю - он бы просто не ушел. Мне кажется, он неожиданно поймал кайф в чем=то, что полагал необходимым самоизнасилованием ради результата (чтоб выпил вино). Вдруг оказалось, что это не противно, а наоборот. Но общения двух людей тут не было вовсе. Теон наедине с собственным телом. И Рамзай наедине со своим глюком.
    А. Значит и это тоже были враки и только враки.

Ну да, я и чувствовала неестественность в этой внезапной страстности. Да, так еще лучше складывается.
    Очень заметно, что Теон себя стал свободней чувствовать с ним. Меньше боится, меньше зажат.

Кожу драл - во время допроса, пытался понять сам Теон сбежал или его похитили. И постарался сделать так, чтоб это не было необратимо. Кусок-то маленький совсем, и не оторван а обратно пришит. И даже под наркозом! Это вообце неслыхано. И больше ничего. По факту главное наказание теперь - когда Рамзай всё бросает и резко уходит.

А разве это наказание, для Теона-то? Награда.

И уже заметно, что он чувствует некую, пусть не абсолютную, но безопасность. Не такой замороженный, заторможенный. Служит оруженосцем по собственной инициативе, комнату прибирает, камин топит. Да ведь? Это всё без приказа?

Так что, даже пусть он считает происходящее безумием, но он уже несколько оттаивает. Не по отношению к Рры, а просто так. К жизни.

А по отношению к Рры - да, я никакого особого потепления не вижу. Только терпит - и с огромным трудом иногда заставляет себя делать приятные ему движения. С некоторыми утилитарными целями.

Но с другой стороны, текст как всегда богат, и содержит много чего... там происходят эти движения, а что за ними стоит? То что Теон говорит себе, но мало ли что еще...

Но во всяком случае, прощением там ничуть не пахнет. Ну, мне. Рры у него попросил прощения - после чего Теон удрал. Теперь Рры ему по факту практически сдался - а Теон эту сдачу заюзал и опять удрал. Диалога на самом деле нет. Сперва был монолог в тишину. Потом монолог в обман. А теперь и вовсе горе горькое. Один в пустом сугробе роет. Другой бредет по сугробам и думает, когда же наконец смерть. Вот такая печальная картина.

Leonard и DeanW67 нравится это.
  12. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Еще к Лолке.

... Одно тебе скажу. Учитывая, что Теон думает в его пове, и вообще - учитывая всех Теонов хоть с какой-то претензией на каноничность... я могла бы поверить в искреннее прикосновение пальца. Но в скачки верхом? Явная лажа. А при такой мощной и развесистой лаже - какое уж там прощение. 
    В конце концов. Рамзай пожинает плоды трудов своих. Они невкусные. Но других нет.

А что делать? Это приговор. Тому, кто не позволил сказать "нет", никогда не скажут "да". Винильский-то Рамси еще очень чувствительный, отворачивается от суррогата, выходит и хлопает дверью, мечтает прекратить. А мой жрал и чавкал... лучше такое, чем никакого. Лучше суррогатное "да", чем честное "нет". А честного - всё равно ничего, кроме "нет". Никак не надо.

Во всяком случае, так дела обстоят сейчас в этой трилогии. И трудно поверить, что со стороны Теона что-то так уж сильно изменится.

Теон изменился, но он сам по себе изменился. А отношение к Рры не изменилось - разве что в том смысле, что Теон меньше его боится. Это уже огромный плюс, но это не шаг к нему - это просто бОльшая свобода движений.

Leonard нравится это.
  13. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Вы как хотите. А я считаю, что и физиология, и душа - хотели. А разум - сопротивлялся. И сейчас еще сопротивляется.
    И чтобы понять - надо остановиться и подумать. Почувствовать одиночество. Осмыслить. Но пока Теону не до этого.

Lady Snark нравится это.
  14. Vinylacetat

Vinylacetat Гость

Это он как раз понимает и осознает, не дурак же. И даже думает там где-то. Трудно не заметить, у Р. же вся выстроенная система разваливается на глазах, он ведет себя нелогично: не наказывает, проявляет агрессию в ответ на явную покорность, не успокаивается после заверений, и в то же время их требует. Порезал не до конца, и то потом укрыл плащом и сидел еще довольно долго, все это время просто на него глядя. Кстати, когда он ушел в ночь, то дошел до чардрева и там провел некоторое количество времени, можно догадаться о чем думал — потом он это вспоминает.
    Я верю, что тексты могут вызывать к жизни те смыслы, которых автор в них не вкладывал. Это очень круто, на самом деле.) Но с лично моей точки зрения Теон в этой части никаких неправильных желаний не испытывает.

DeanW67, Frau Lolka и Lady Snark нравится это.
  15. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Это в ОК так. Но ОК писал другой писатель :meow: Мне кажется, у тебя инерция от ОК осталась.

Будем надеяться на третий фик. Хотя судя по этому проклятущему мечу, там следует ожидать судьбоносных подвигов, а не личных хеппиендов. Да и вообще Винил не славится хеппиендами... мне так казалось... :cry: Но надеяться ведь никто не запретит. Даже если не на что. :drownin:

Frau Lolka нравится это.
  16. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Да, и у тебя это часто бывает. И это здорово, потому что каждый видит в этом тексте что-то свое. Многогранность это великолепно.
    Ну чего ты, нету у меня инерции. Я разделяю всех Теонов и всех Рры (хотя их все больше становится, но это только приятно :smirk: ).
    Не забывай, что это еще и продолжение Sorry все ж таки.
    Я и там считала, что Теон все же испытывает к Рамси больше, чем просто вынужденное терпение.
    Понимаешь, я почему-то убеждена, что такая сила чувств все-таки может пробить даже все то, что он сделал с Теоном.
    И мне кажется, что теперь Теон даже будет чувствовать некоторую вину за то, что он Рамси обманул и бросил...

Afinskaya нравится это.
  17. Vinylacetat

Vinylacetat Гость

Вообще да, не думаю, что у них было много ядов. Разве что у мейстера для каких-то личных целей мог заваляться. А для раненых только наркоз для ампутаций. Но Теон мог бы и зарезать, у него же целый набор холодного оружия был в распоряжении.
    Ну так, полумашинально - полусуицидально. Он сам не знал, почему. Зато после того, что потом последовало, точно знал, что сможет при случае усыпить бдительность Рамси, и как именно это делается.
    Тут ты очень права, на самом деле. Теон заставлял себя с большим трудом, но последующий процесс имел спорный с моральной точки зрения побочный эффект. Не в том смысле, что Теон его возжелал. А в том, что степень собственного влияния показалась очень впечатляющей. Одна из причин, почему не убил, кстати.
    Энергичность, само собой, была полной лажей. Причем довольно грубой, но Рамси много не надо, он способность мыслить критически моментально утратил. И подставился.
    Это точно. У Теона вообще очень высокая приспособляемость. И к жизни его тянет. Вышел умирать, а меч теплый - передумал умирать.)
    Кстати, как вы все невзлюбили мой Станнисов Теонов Ахаев меч. :D

Lady Snark нравится это.
  18. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

:eek:

А какая, собственно, сила чувств? Теон же пов не видит. То есть он не слепой конечно, трудно тут не понять. Но... хорошо, вот раньше его трахали с шутками и издевками. И резали при этом. Теперь его трахают в мрачном молчании. Не режут - но вид дикий и поведение непонятное. А я вот например, даже видя пов, не догадалась, что бросив Теона, Рамзай в богорощу пошел и убить его собирался. Теон только видит, что Рамзай почему=то прекратил его наказывать. И очень мечтает пробудить в нем какой-то ответ. Но по сути - это насильный секс. Когда угодно и как угодно. Получает разрядку, удовольствие. А Теон - ничерта. Попытки сделать Теону приятно... пока что терпят крах. А больше ничего и нет. Подумаешь, какое благородное деяние: ни одного нового пальца не отрезал. Ну да, предположим что благородное - для данного человека вообще немыслимый взлет великодушия и гуманизма. Но так, вообще-то... за что сказать спасибо? За еду? Теон сказал. Она ровно того и стоит, спасиба.

Рамзаево горе в том, что он даже при всем желании не может сделать Теону ничего, за что тому стоило бы быть благодарным. Ну... скажем так: я вот искусственно так устроила, что он всё же мог делать какие-то уместные подарки. А у Винил всё сурово в своей каноничности: ничего, что дает Рамзай, Теону не нужно. Ну, может чуть-чуть... но эти мелкие должки Теон сразу и оплачивает. Покормили - он пол подмел. Помыли - он камин протопил. Что ему лично дает вся Рамзайная любовь? Личную безопасность? От Рамзая же. Сам себя ограничил ради Теона - тоже мне, подвиг любви. Вообще-то да - подвиг, для данного человека (предельного эгоиста). Но ради этого... неужели это стоит хотя бы меньшего отторжения? Может быть лучше уйти туда, где Рамзая вовсе нет, со всеми его ножами - чем терпеть его рядом, когда он сам себя ограничивает и не применяет ножи? Почти.

Теон по-крайней мере посмотрел на эту любовь. Заметил ее. Уже интересно. В каноне ничего такого не было, даже легкой тени. Это уже шаг... вот только куда? Если мы что-то заметили, это еще не значит, что нам это нравится. И что мы хотели бы участвовать.

В общем, Лолк... давай не будем срезать углы. До такого положения, как ты описываешь, им еще ехать и ехать - а едут они, похоже, не туда. Теон, по-крайней мере. Рры пропал с концами, он уже приехал. :banghead:

Leonard нравится это.
  19. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

О. А как это связано? Расскажи плиз! :puppyeye:
    Не твой, а канонный. И Азор Ахая тоже. Вот что я когда-то написала, но стерла - ибо слишком хейтерно. Но раз вопрос возник, то вот:

"Я всегда ненавидела легенду про Азор Ахая. И Рглора и всю его красную банду - за то, что из всех древних легенд выкопали именно эту и подняли на свое красное знамя. Меч, закаленный в любимом сердце - проклят с момента закалки, и ничего хорошего им не сделаешь. Кроме плохого. В центре всей этой идеологии стоит подлость - и из подлости должно произрасти спасение мира. В такое спасение я не верю."

Как же не ненавидеть этот девайс, когда он переходит в рабочую форму только убив кого-то, кого любишь? Или кто тебя любит. Хорошо Станнису, каноничный Станнис никого не любит (ну, может быть дочку. Или там Давоса, хотя вряд ли эти двое могут сойти за Ниссу Ниссу). Поэтому в его руках меч относительно безвреден.

newflower, Leonard и Frau Lolka нравится это.
  20. Vinylacetat

Vinylacetat Гость

Может быть, из текста это не понятно, но по моей внутренней хронологии так. Рамси имел разочаровывающий секс в мрачном молчании. После чего полез опять с ножом. Теон коснулся руки Рамси. Тот нож бросил и начал его целовать, получил нервный смех. То есть, его надежда была обманута (но еще в демо-версии). Тут-то он и думает, что Теона надо убить, но никак.
    Кстати, еще один напрямую не сказанный момент сюжета, вдруг кому интересно. Где-то по дороге от чардрева Рамси встречается Рисвелл и начинает говорить что-то страгетическое и про разведчиков. Рамси (понятно, в каком он состоянии и что у него на уме) посылает его к иным. Рисвелл делает выводы и отправляется в общинный дом их обсудить. Рамси возвращается к Теону, какое-то время лежит и смотрит в потолок.
    Ну, как-то неловко зарезать спящим человека, который во время секса выглядел так, словно не сопротивлялся бы, даже если бы Теон его начал убивать еще в процессе. Но это только одна из мотиваций, есть и просто нежелание иметь к этому какое-либо отношение. Мне трудновато, это у Теона еще в голове не устаканилось. Пусть его пов расскажет, если допишу.)
    Окей, все заранее видят, чем вся эта моя история начала пахнуть. Как говорится, конец был немного предсказуем.
    Мне нравится эта легенда, если что. Но это идейное противостояние красненького и черненького герба.) Один как бы говорит нам о жизни и удовольствии, а другой - о жертвенности и страшных чудесах.

Lady Snark и Leonard нравится это.