• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Скольких людей вы "подсадили" на Игру Престолов

ЛедиЛёд

Знаменосец
Даже на сериал не удается подсадить . Мол," этот сериал смотрят одни извращенцы"
Хммм... Как-то мне очень сложно представить круг людей, в котором вы вращаетесь...
Ну, в любом случае - авось вам пригодится (или кому другому).

Вы: Дрюона читать приходилось? Проклятых королей?
Некто: ага, классная штука.
Вы: ну так Игра Престолов - это тоже самое, только там еще немножко драконов есть. Немножко.

Человек 20 уже подсело - именно с помощью этого приема. Правда, это работает в основном с людьми более старшего поколения, ибо в свое время за Дрюоном гонялись...ойойоййййй...
 

LaL

Знаменосец
Человек 20 уже подсело - именно с помощью этого приема. Правда, это работает в основном с людьми более старшего поколения, ибо в свое время за Дроном гонялись...ойойоййййй...
:hug: Я тоже подсела на Мартина, когда прочитала такую рекламу: "Игра престолов - Дрюон и Толкиен в одном флаконе", причем Дрюон был главным компонентом :thumbsup:.
 

Исенгрим

Знаменосец
Хммм... Как-то мне очень сложно представить круг людей, в котором вы вращаетесь...
Ну, в любом случае - авось вам пригодится (или кому другому).

Вы: Дрюона читать приходилось? Проклятых королей?
Некто: ага, классная штука.
Вы: ну так Игра Престолов - это тоже самое, только там еще немножко драконов есть. Немножко.
.
А мое окружение книжки читает? :confused:
 

Targaryen

Кастелян
Специально никому не говорю. Решил, что расскажу о сериале,когда выйдут все сезоны. Не хочу, чтоб друзья потом упрекали,что подсадил их и заставил ждать несколько лет окончания сериала
 

George

Знаменосец
Специально никому не говорю. Решил, что расскажу о сериале,когда выйдут все сезоны. Не хочу, чтоб друзья потом упрекали,что подсадил их и заставил ждать несколько лет окончания сериала
Вы их в закрытой зоне держите ? без вас не узнают ? 
как подсадить
Вариант 1 " прямой и популярны"
Говорить ,что здесь много секса и насилия ,привести парочку подробностей и указывать на черный юмор
Вариант 2 "Исторический" Это работает на историкофагов с фантазией
Сказать ,что сага написана по историческим аналогиям ,при этом есть оригинальные повороты сюжета
Вариант 3 "сопливый" работает на духовно богатых дев
Указать ,что в книге есть историй странной и мучительной любви ,мужчины с тяжелой судьбой и женщины с трудными ношами
Вариант 4 это касается сериала ,для девочек с Айфонами
Показать пару крутых картин ,Момоа,Харингтона и Валдау сказать ,что вес мир его смотрит и ,что известные люди (привести пару примеров ,можно и обмануть) тоже любят этот сериал
Она будет смотреть ,хоть и не понимать сути и интриг и возможно ей будет скучно ,но смотреть все равно будет
 

Targaryen

Кастелян
Вы их в закрытой зоне держите ? без вас не узнают ? 
как подсадить
Вариант 1 " прямой и популярны"
Говорить ,что здесь много секса и насилия ,привести парочку подробностей и указывать на черный юмор
Вариант 2 "Исторический" Это работает на историкофагов с фантазией
Сказать ,что сага написана по историческим аналогиям ,при этом есть оригинальные повороты сюжета
Вариант 3 "сопливый" работает на духовно богатых дев
Указать ,что в книге есть историй странной и мучительной любви ,мужчины с тяжелой судьбой и женщины с трудными ношами
Вариант 4 это касается сериала ,для девочек с Айфонами
Показать пару крутых картин ,Момоа,Харингтона и Валдау сказать ,что вес мир его смотрит и ,что известные люди (привести пару примеров ,можно и обмануть) тоже любят этот сериал
Она будет смотреть ,хоть и не понимать сути и интриг и возможно ей будет скучно ,но смотреть все равно будет

Они не интересуются сериалами, а книги Мартина не популярны в нашем городе. Поэтому у нас можно сказать и есть закрытая зона(ибо книг Мартина на прилавках не замечал,приходилось читать в электронном варианте).
В принципе,для друзей подходит вариант 1. Только стоит добивать в него "там нет цензуры, свободно ругаются и повсюду летят головы". Но,говорю еще раз, не хочу,чтобы потом они винили меня, в том что я подсадил их и что теперь им придется ждать годы,чтоб узнать как все закончилось
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
В принципе,для друзей подходит вариант 1. Только стоит добивать в него "там нет цензуры, свободно ругаются и повсюду летят головы". Но,говорю еще раз, не хочу,чтобы потом они винили меня, в том что я подсадил их и что теперь им придется ждать годы,чтоб узнать как все закончилось
может бытьони потом будут недовольны, что так поздно посмотрели сериал, и винить тебя, что ты не сказалим раньше? а так хотьпообсуждаете. Половина сериала примерно будет пройдена нами в этом году. Дерзайте
 

Targaryen

Кастелян
может бытьони потом будут недовольны, что так поздно посмотрели сериал, и винить тебя, что ты не сказалим раньше? а так хотьпообсуждаете. Половина сериала примерно будет пройдена нами в этом году. Дерзайте

Не, я точно знаю- будут винить в том,что подсадил и долго ждать конца.
 

Svetl

Знаменосец
Решил, что расскажу о сериале,когда выйдут все сезоны.
:fools: А вдруг вообще какой-нибудь конец света наступит раньше, чем выйдут все сезоны?
книги Мартина не популярны в нашем городе
Это совсем не значит, что нельзя советовать знакомым почитать их. Популярность в моем провинциальном городе совсем не показатель, например.
Что ж теперь только Донцову, или что-то вроде нее читать?:angelic:
 

Targaryen

Кастелян
:fools: А вдруг вообще какой-нибудь конец света наступит раньше, чем выйдут все сезоны?

Это совсем не значит, что нельзя советовать знакомым почитать их. Популярность в моем провинциальном городе совсем не показатель, например.
Что ж теперь только Донцову, или что-то вроде нее читать?:angelic:

1) Значит, на то воля Рглора.
2) Я имею ввиду, что сомневаюсь, что большая часть города слышала о Джордже Мартине. Кстати решил проверить- опросил друзей осенью как-то, спросил знают ли они кто такой Мартин и слышали ли о Песне Льда и Пламени. Взгляд типа "Чегооооооооо?" был ответом у всех. Популярность,как правило,определяет стоит ли товар на полке или нет. Вот товар-то и не стоит,если вообще есть. Следовательно с Мартином в нашем городе проблемы. Конечно, о сериале слышало больше людей, так как телевидение у нас все-таки есть. Один знакомый все же сериал видел, и когда я спросил его о Песне, то выше указанный взгляд повторился снова. И что интересно, он не в обратил внимания на слова в начале серий:"Основано на цикле "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина".
 

Svetl

Знаменосец
И что интересно, он не в обратил внимания на слова в начале серий:"Основано на цикле "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина".
Я как раз с этого читать и начала. После первой серии первого сезона.
А про популярность, я согласна, у нас тоже все именно так, хотя книга на полках видела, есть).
 

Огненный Ёж

Знаменосец
как подсадить
Вариант 1 " прямой и популярны"
Говорить ,что здесь много секса и насилия ,привести парочку подробностей и указывать на черный юмор
Вариант 2 "Исторический" Это работает на историкофагов с фантазией
Сказать ,что сага написана по историческим аналогиям ,при этом есть оригинальные повороты сюжета
Вариант 3 "сопливый" работает на духовно богатых дев
Указать ,что в книге есть историй странной и мучительной любви ,мужчины с тяжелой судьбой и женщины с трудными ношами
Вариант 4 это касается сериала ,для девочек с Айфонами
Показать пару крутых картин ,Момоа,Харингтона и Валдау сказать ,что вес мир его смотрит и ,что известные люди (привести пару примеров ,можно и обмануть) тоже любят этот сериал
Она будет смотреть ,хоть и не понимать сути и интриг и возможно ей будет скучно ,но смотреть все равно будет
Напомнило.
gZiUzMtHPLo.jpg
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Я имею ввиду, что сомневаюсь, что большая часть города слышала о Джордже Мартине. Кстати решил проверить- опросил друзей осенью как-то, спросил знают ли они кто такой Мартин и слышали ли о Песне Льда и Пламени. Взгляд типа "Чегооооооооо?" был ответом у всех. Популярность,как правило,определяет стоит ли товар на полке или нет. Вот товар-то и не стоит,если вообще есть. Следовательно с Мартином в нашем городе проблемы. Конечно, о сериале слышало больше людей, так как телевидение у нас все-таки есть. Один знакомый все же сериал видел, и когда я спросил его о Песне, то выше указанный взгляд повторился снова. И что интересно, он не в обратил внимания на слова в начале серий:"Основано на цикле "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина".
Спросите их именно об Игре престолов- узнайте каккая реакция. И то чтовы решаете за них, все равно не совсем верно
 

Targaryen

Кастелян
Спросите их именно об Игре престолов- узнайте каккая реакция. И то чтовы решаете за них, все равно не совсем верно
Вы уж извините, но не все же им докладывать,что я делаю. Когда я решу, что в принципе,можно дать им знать о сериале или книге, я скажу. А то, исходя из вашего сообщения, я не могу решать,что дарить моим друзьям на дни их рождения.
 

black hearts

Знаменосец
Мы вместе с сестрой подсадили всю семью: маму, папу, бабушку с дедушкой.Вот уж не думала, что ИП станет семейным сериалом: теперь, когда вместе собираемся, то обсуждает только её.А кроме того человек 10 одногруппников, обидно только, что только один человек согласился прочитать книгу.Но с другой стороны, мы всегда выступаем как последняя инстанция по спорным вопросам.Что самое интересное мы заметили: не существует двух людей с одинаковым набором любимых персонажей.
 

Руфус

Призрак (гость)
Никого не подсадил, памятуя что сам довольно долго от сериала и книг успешно отбивался, хотя мне настоятельно советовали посмотреть и почитать. Но зато выступил в роли "эксперта" когда сериал смотрел не читавший книги человек. Надо сказать я сам сериал посмотрел только благодаря этому, до этого я его игнорировал, был под сильным впечатлением от книг. Кстати благодаря этому эксперименту, я понял насколько нелегко быть сериальщиком. Многие вещи совершенно непонятны и не читавшему человеку порой трудно разобраться кто из них кто, не говоря уж о тонкостях взаимоотношений разных персонажей и домов.
Впрочем благодаря "креативу" сценаристов, каждую серию можно смотреть не вспоминая прошлую.
 

dreaming of summer

Душа форума
Сама когда-то купила Игру Престолов, исходя только из толщины книги, как чтение для пляжа. Ну, конечно, отдых получился скомканным. Так и втянулась. Сериал начала смотреть вместе с мужем, который читать "эту муть" отказался, зато исправно записывал все серии первых трех сезонов. Лучшая подруга читать книги тоже отказалась, испугавшись многабукав, а из сериала ей нравится только линия Дени. Ничего, я и о Дени готова говорить долго. Пришлось стать хитрее: прочитанные книги я приносила на работу, и как будто случайно забывала на самом видном месте. Так их прочитало еще человек 8 сотрудников, а потом и их семьи. Родной братец, не читающий книг принципиально, смотрел все сезоны и теперь с видом знатока спойлерит друзьям, только начинающим читать книгу, фантазии сценаристов.
Но вот что я заметила. Некоторые люди, жадно проглотившие книги основного цикла, и постоянно узнающие новости по ВЗ, почему-то неохотно читают повести о Дунке и Эгге. Говорят, масштаб не тот. А ПиК вообще из моих знакомых никто читать не хочет. И это делает мне грустно.
 
Сверху