• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Скольких людей вы "подсадили" на Игру Престолов

Ligre

Присяжный рыцарь
Вы когда-нибудь кого-нибудь "склоняли" к просмотру Игры Престолов?
Поделитесь опытом, у меня есть еще несколько человек, мнение которых по сериалу мне очень интересно и важно, но они тянут с просмотром. Обычно с этим проблем нет - многие уже либо смотрели, либо их просто ставишь перед фактом и закидываешь в карман флэшку с сериалом :D, но есть еще упрямцы...
 

Leksy

Знаменосец
Вы когда-нибудь кого-нибудь "склоняли" к просмотру Игры Престолов?
Поделитесь опытом, у меня есть еще несколько человек, мнение которых по сериалу мне очень интересно и важно, но они тянут с просмотром. Обычно с этим проблем нет - многие уже либо смотрели, либо их просто ставишь перед фактом и закидываешь в карман флэшку с сериалом :D, но есть еще упрямцы...
Мужа) Он сопротивлялся лет 5 :koshmarrrr:, но осенью 2017 года сдался. За месяц посмотрел с 1-го сезона и до 6-го сезона. А 7 сезон посмотрел за день :woot:
Сейчас вот коллегу подсадила :bravo:
 

Катиза

Знаменосец
Вы когда-нибудь кого-нибудь "склоняли" к просмотру Игры Престолов?
Поделитесь опытом, у меня есть еще несколько человек, мнение которых по сериалу мне очень интересно и важно, но они тянут с просмотром. Обычно с этим проблем нет - многие уже либо смотрели, либо их просто ставишь перед фактом и закидываешь в карман флэшку с сериалом :D, но есть еще упрямцы...
На сегодняшний день охвачено 98% сотрудников на работе........ правда, меня тоже коллега подсадил..... 3 года назад нас было 2-е..... теперь человек 20.... ну это те с кем я пересекаюсь ежедневно.....
Мужа на просмотр не напрягаю.... пусть работает не отвлекается...... Самый стойкий оловянный солдатик сын....... Еще перед просмотром первого сезона предупредил, что после ИП у меня будут проблемы с просмотром остальных сериалов...... Обещал посмотреть после выхода финала.....
 

Leksy

Знаменосец
Обещал посмотреть после выхода финала.....
Тоже собираюсь пересмотреть от начала до конца после финала 8-го сезона весь сериал. Буду смаковать все пасхалочки, параллели и прочие вкусные намеки, которые ранее пропустила.
483.gif
 

Lambo7992

Лорд
Вы когда-нибудь кого-нибудь "склоняли" к просмотру Игры Престолов?
Поделитесь опытом, у меня есть еще несколько человек, мнение которых по сериалу мне очень интересно и важно, но они тянут с просмотром. Обычно с этим проблем нет - многие уже либо смотрели, либо их просто ставишь перед фактом и закидываешь в карман флэшку с сериалом :D, но есть еще упрямцы...

Как раз год назад подсадил одного своего друга на просмотр. Он никогда даже и не думал о просмотре.
Он просмотрел всё за 2,5 недели + 3 оставшиеся серии 7 сезона раз в неделю. Сказал, что он давно не смотрел такого высококачественного кино.
 
Последнее редактирование:

Abracadabra

Оруженосец
Мне почему-то не хочется никого склонять. С мужем смотреть не хочу, хотя многое другое мы смотрим вместе. ИП почему-то хочется смотреть одной. Может быть слишком много шипперства для меня тут примешано, поэтому неловко перед мужем:meow:
 

Ligre

Присяжный рыцарь
Как ни странно, но больше всего хочу чтобы сериал посмотрела мама - у нее есть какое-то чутье на финальные развязки.
До сих пор помню как смотрел сериал Lost, а тогда телевизор был один на всех и, естественно, я не оставлял выбора что смотреть вечером - ей "приходилось" смотреть со мной и уже во втором сезоне она предположила, что они разбились и попали в чистилище. Слышать было такое безумно, но в итоге версия не далека от истины. Фильм с Кидман про призраков тоже раскусила, были и другие фильмы... Игру Престолов смотреть не хочет - "сказка" и "Фантастику не люблю" :D
Один раз уговорил, когда она позвонила и пожаловалась на спутниковую тарелку, что телевизор не идет. Я сказал что пока будут ремонтировать, могу включить только Престолы, она согласилась. Посмотрела первые серии и бросила. Придумала (думаю что все-таки придумала) железный аргумент, чтобы я отстал. И действительно аргумент железный. Я и сейчас не знаю что ему противопоставить... у нее от сериала подскакивает давление :D Что на это можно ответить? Здоровье прежде всего. Больше не пристаю с сериалом :D
 

Ligre

Присяжный рыцарь
Мне почему-то не хочется никого склонять.
А мне нравится подсаживать людей на сериалы, а потом распрашивать их что будет, по их мнению, в 5 или 6 сезонах, пока еще не посмотрели. По итогу все без ума от Джона Сноу. В последнее время я расхитрился и делюсь только пятью сезонами и какой-нибудь ночью получаю смс "они его убили... за что? они правда его убили???".
Еще перед просмотром первого сезона предупредил, что после ИП у меня будут проблемы с просмотром остальных сериалов......
Он прав. За время Престолов посмотрел полностью только "Лучше звоните Солу" и "Вечность". Пока больше ничего не зацепило, хотя я все сериалы конечно не перебирал. Очень переживал что "Вечность" закрыли после первого сезона, мне сериал очень понравился.
 

Катиза

Знаменосец
А мне нравится подсаживать людей на сериалы, а потом распрашивать их что будет, по их мнению, в 5 или 6 сезонах, пока еще не посмотрели. По итогу все без ума от Джона Сноу. В последнее время я расхитрился и делюсь только пятью сезонами и какой-нибудь ночью получаю смс "они его убили... за что? они правда его убили???".
...... Из знакомых только один читал книги.... и поэтому шока от Р+Л и Д+Д не испытал, говорит, что это "читается"....... остальные только сериал....... Так вот Джон у них идет, до поры до времени, 8-ым номером...... Нед, Дени, Робб, Тирион, Санса, Арья..... даже, прости господи, Станис..... есть даже поклонница Серсеи....
Забавно, что смотревшие не спойлерят...... и с удовольствием выслушивают восторженные отзывы "новообращенных"......;)
 

Шейн

Рекрут
Это меня брат подсадил на сериал. И это при том, что он много читает, кино же (кроме как в кинотеатре), и тем более сериалы практически не смотрит. Посмотрев сериал и начав читать книги, я у него спросила, почему он не читает. Он ответил, что ему сказали, что сериал почти все взял из книг, и читать смысла нет. Я уже открыла было рот возразить, но потом передумала. Рекомендовать Мартина не буду, пока не допишет книги.
 

Irina Davydova

Знаменосец
Никого не удалось ,хотя и рассказывала и отрывки с телефона показывала.Никто не откликнулся в моем рабочем коллективе.С дочкой дома смотрела,но она и без меня ,,прониклась,,сериалом,но книгу не читала.
 

Берен

Знаменосец
Умышленно я никого не подсаживал ни на сагу, ни на сериал. Но вот парадокс, как только у меня окончательно пропало желание смотреть сериал - в середине 3 или 4 сезона - точно не помню, то на пятничных посиделках в офисе или на субботних в своём загородном посёлке, как только кто-то поднимал тему сериала, я включался и начинал поносить киносъёмщиков... в основном за то, что они (далее предпочту мягкие формулировки))) не смогли оценить всю масштабность саги..., неверно расставили акценты..., как следствие из конфетки сварганили.... Так вот после моих гневных "обличений" некоторые мои слушатели и собеседники заинтересовались сагой.
 

knight errant

Удалившийся
На сериал смог несколько человек, но это было давно... на книги так никто и не подсел, кроме меня самого )
 
Сверху