• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Король Ночи

Появится ли Король Ночи на страницах саги?

  • Да

    Голосов: 14 35.9%
  • Нет

    Голосов: 4 10.3%
  • Возможно в видениях прошлого

    Голосов: 9 23.1%
  • Вместо него будет "Великий Иной"

    Голосов: 12 30.8%

  • Всего проголосовало
    39

Сэр куд

Присяжный рыцарь
Предлагаю обсудить Короля Ночи и задать наиболее интересующие вопросы:
1)Был ли Король Ночи Старком?
2) Зачем Иным понадобился ЛК Ночного Дозора? ( Никто надеюсь не сомневается что девку «подложили»?! )
3) Какую магию он использовал для подчинения братьев НД и изменения внешности?

4) Почему имя Короля Ночи стало запретным?


Он Старк из Винтерфелла
Он просто полюбил иную девушку
Он просто стал пешкой иных
Иным он был нужен для жертвоприношений и создании армии клонов зомби
Он использовал очень сильную магию
Его имя стало запретным потому что он совершил много зла
 

Svetl

Знаменосец
1) 99% Старк
2)Кроме жертвоприношения еще контроль над ночным дозором. Рог Зимы тут никак не задействован?
3) "с помощью колдовских чар подчинив братьев Дозора своей воле" Я не нахожу примеров тому чтобы с помощью магии огня подчиняли. Единственный похожий момент, когда люди действовали против своей воли - это покушение на Джона. Какая это магия? Огонь или что -то другое? С примерами изменения внешности мы встречаемся дважды: Якен Кхар и вообще безликие и Манс с помощью магии огня.
4)" они свергли его" то есть не уничтожили, следовательно он продолжил свое существование в какой то форме. А имя стало запретным - не знаю! Ну какая-то есть веская причина тому.
 
Последнее редактирование:

Айве

Лорд

СССР сотрудничало с Гитлером до начала ВОВ и даже после

Гитлер сотрудничал со своим противником? То-то и проиграл:happy:
Вот корпорации США с ним сотрудничали, даже после вступления Америки в войну, так там свобода торговли, это понятно.


Про кожу белую, как лунный свет есть информация, а про руки нет
Она носила перчатки:)
Холодные Руки и есть Король Ночи - "Я твоё чудовище, Бран".
Сомневаюсь, что Король ночи работал бы простым охранником. Скорее послал бы кого-то. По мне кКороль ночи - этот...как его...одеревеневший.
 

assec

Знаменосец
Сомневаюсь, что Король ночи работал бы простым охранником. Скорее послал бы кого-то. По мне кКороль ночи - этот...как его...одеревеневший.

Не, одеревяневший - это рангом выше.
– «Деревянное лицо, мертвенно бледное». Враг ли это? Во вспыхнувшем пламени плавала тысяча красных глаз. «Он видит меня». Рядом с ним мальчик с волчьим лицом запрокинул голову и завыл.
«Тьма отступила снова… ненадолго. Но за Стеной враг набирает силу, и если он одержит победу, рассвет никогда не придет вновь». Она задумалась, не его ли лицо смотрело на неё из пламени. «Нет. Конечно же, нет. Его лик был бы страшнее – холодным, чёрным и слишком ужасным, чтобы видеть его и остаться в живых». Деревянный человек, которого она видела, и мальчик с волчьим лицом… они наверняка были его слугами… его лучшими бойцами, как Станнис для неё.
 
Не, одеревяневший - это рангом выше.
Во всей цитате сквозит сомнение враг ли это. Но так как Мел считает противниками всех, кто обладает силами, но не от Рглора, то и Бран с Кровороном туда попали.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Король Ночи был 13-м лордом-командующим Ночным Дозором
13 лет правил Король Ночи Дозором
13 глав Джона Сноу в Танце и именно в 13-й с ним случилась неприятность.
Вы до сих пор верите в совпадения? :smirk:
 

Romul de Lup

Лорд
Предположения?:rolleyes:

1) Он был Старком, но вероятно перенял некоторые традиции Болтонов и жителей Скагоса :devil laugh:
2) Надеялись прорватся через стену, приготовили себе плацдарм для наступления...
3) НД он подчинил с легкостью - врожденные таланты варга и магические тайны Иных творят чудеса...
4) Его невозможно убить! Кроме того, до 13 лорда командующего в НД допускалось заводить семью.
 

кактотак

Без права писать
А меня в этой истории больше интересует не то, кто бы мог стать КН №2 из действующих персонажей, а вот как поступили с трупом первого КН. Оживет же ведь или уже ожил, если что-то технически не так сделали.
 

кактотак

Без права писать
Есть теория, что это Холодные Руки.
А в той теории ДЛ его оживили? Т.е. и следом видимо идет теория о происхождении Иных, как продукта магии, оппозиционной договору ДЛ и ПЛ, части ДЛ или даже всех ДЛ?
 

кактотак

Без права писать
Что-то в этом роде. Обсуждали в теме Иных. Страницы уже не помню.
Я понял, это где-то здесь Откуда есть пошли Иные. Одно могу сказать, если это правда, Мартин взорвет мозг читателям, потому что образ кающегося Иного (или зомби) - это образ кающегося демона, скажем, в христианской традиции, это невероятно круто.:)
 

кактотак

Без права писать
Король Ночи, как по мне, не тот и не тот. Он полукровка. Иной и человек в одном флаконе. ИМХО
Но это тогда, когда он был адептом Иных, и у него была свобода выбора, и он, кстати, выбрал Иных. А сейчас то, если это ХР, он уже порождение Иной магии получается, ну вот как из него можно вылепить хорошего Иного? Какое спасение или муки ему были обещаны, чтобы он принял сторону условного добра?:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

кактотак

Без права писать
Всё просто. Искупление.
Для искупления еще воскрешение из мертвых, в христианском смысле, надо бы. А его пока ни одна религия Вестероса не декларировала. "А мертвые сраму не имут."(с)
 

Август

Знаменосец
А разве "искупление" , это уже награда? Там миллион способов, вроде бы.
Король Ночи в первую очередь был дозорным, а дозорные были его братьями, которых он предал и многих обрек на смерть. Его воскрешают Дети Леса и обещают искупление за то, что он сделал. Он, весь такой заново рожденный, соглашается. Ну это по самому простому варианту.
 
Сверху