• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Король Ночи

Появится ли Король Ночи на страницах саги?

  • Да

    Голосов: 14 35.9%
  • Нет

    Голосов: 4 10.3%
  • Возможно в видениях прошлого

    Голосов: 9 23.1%
  • Вместо него будет "Великий Иной"

    Голосов: 12 30.8%

  • Всего проголосовало
    39

Созерцатель

Знаменосец
Да, потому что в саге есть персонаж со схожим прошлым.
Не нашел такого, или вы о Джоне?
 
это может пролить свет на природу Иных
Если человек может вступать с ними в контакт без магии, колдовства с их стороны, значит они ближе к нам, людям, чем кажется на первый взгляд. Это тоже можно будет использовать в борьбе с ними..
Так с ними и вступали в контакт и не раз, прямо с пролога ИП;)
 

Созерцатель

Знаменосец
Я о Джорахе и его непонятной женитьбе на Хайтауэрше.
:fools:А Джорах на Стене и уже ЛК? У Фрей "Открой ворота" еще больше непонятных отношений. В каждой семье найдется скелет в шкафу, но причем здесь человеческие свадьбы?
Его женитьба была понятна" Охота пуще неволи"
 

Хильда

Без права писать
Требую больше Джораха, во всех темах!
В эту тему он подходит как возможный потомок КН (по отцовской стороне) - и из-за второй жены. :)

А еще сюда внезапно подходит Рейгар (из-за Лианны). Рейгар - наполовину Блэквуд (потомок Черной Беты).

А еще у нас есть Давос, с которым Мел собиралась зачинать теней и который капитанил на Черной Бете.

В каждой семье найдется скелет в шкафу, но причем здесь человеческие свадьбы?
Джиор предполагал, что Джорах наденет черное (и естественно, станет ЛК). Конкретно та свадьба - явно не без участия магии прошла. Никакой "охоты пуще неволи" - его целенаправленно ловили и поймали.
 

Созерцатель

Знаменосец
давайте без троллинга.
:fools:Давайте лучше безумные теории в соответствующую тему
Вы понимаете, что я имею в виду: общаться с Иными, а не умирать от их рук.
— Ну что ж, попляшем и согреемся, — пробормотал сир Уэймар и занес свой меч над головой. Руки его дрожали от тяжести оружия или, может быть, от холода. И все же в тот момент Уилл увидел в нем не прежнего мальчика, но мужа из Ночного Дозора.
Они и общались, кто виноват, что так? Мне понятно, что по другому быть не могло.
 
Джиор предполагал, что Джорах наденет черное (и естественно, станет ЛК).
А Тайвин предполагал, что Джейме покинет БГ
Конкретно та свадьба - явно не без участия магии прошла. Никакой "охоты пуще неволи" - его целенаправленно ловили и поймали.
:facepalm:А потом ловила, поймала и выгнала Дени?:D
 

Чужестранка

Знаменосец
:fools:Давайте лучше безумные теории в соответствующую тему
с чего это безумные? Они были бы безумными и невозможными, если бы мы знали, что они только могут, что убивать людей. Но зачем-то Мартин ввел легенду, где мы видим другие взаимоотношения. Я лишь отметила, что легенда может не отражать реальности по вопросу мотивов этого самого КН, так как люди, сочинившие легенду, не знали, ЧТО на самом деле было в голове у этого ЛК, когда он встретил Иную. Возможно, она его околдовала, а возможно, что он увидел в ней нечто близкое, во что можно реально влюбиться.
 

Хильда

Без права писать
А Тайвин предполагал, что Джейме покинет БГ
Но Джорах и без НД имеет к обороне Стены самое прямое отношение - как лорд МО.

А потом ловила, поймала и выгнала Дени?
Дени для Хайтауэров - расходный материал; в отличие от дорогой Линессы. Хотя с Дени там тоже полно магического, однако, опять же, в отличие от дорогой Линессы, Дени - точно не Иная и не пособница.
 

Хильда

Без права писать

леди Ходор

Без права писать
— Ну что ж, попляшем и согреемся, — пробормотал сир Уэймар и занес свой меч над головой. Руки его дрожали от тяжести оружия или, может быть, от холода. И все же в тот момент Уилл увидел в нем не прежнего мальчика, но мужа из Ночного Дозора.
Они и общались, кто виноват, что так? Мне понятно, что по другому быть не могло.
С Уэймаром не могло, а у КН вот получилось.Верю, что этот храбрый человне, сумевший преодолеть привычные стереотипы, был Старк!
И у меня нейдет из головы девочка- персонаж "Ледяного дракона", чедовеческое дитя с некоторыми признаками Иных!
 

Созерцатель

Знаменосец
С Уэймаром не могло, а у КН вот получилось.Верю, что этот храбрый человне, сумевший преодолеть привычные стереотипы, был Старк!
Только Старки могут общаться с иными?:cool: Наверное это уже делает Бенджен.
И у меня нейдет из головы девочка- персонаж "Ледяного дракона", чедовеческое дитя с некоторыми признаками Иных!
Не читал, но как то не хочется сводить все творчество Мартина в одну сагу.
 
Хайтауэры - очень темные ребята, хуже Крастера. Так что Линесса весьма близка к Иным.:meow:
Это вы еще небыли в подземельях Кастерли, Джейме свидетель. И обязательно нужно посетить Дедфорт с полной экскурсией, а на последок погулять вокруг Шепота.
Линесса днем играла в прятки с солнышком?
 

Чужестранка

Знаменосец
Только Старки могут общаться с иными?:cool: Наверное это уже делает Бенджен.
а почему нет? :cool:
Не читал, но как то не хочется сводить все творчество Мартина в одну сагу.
если писатель в своем творчестве обращается в одной и той же теме, значит эта тема вызывает у него симпатию, как минимум. Мартин Иных не выставляет абсолютным Злом, в отличии от того же Толкина с его Мелькором и Сауроном с приспешниками (такая однозначность мне у Толкина не очень нравится, но даже у него есть неоднозначные герои - Феанор, например). Так что нет ничего удивительного в том, что он может показать Иных в....ином свете =))
 

Хильда

Без права писать
Это вы еще небыли в подземельях Кастерли
Дело не в подземельях и даже не в свежевании. ;)

Линесса днем играла в прятки с солнышком?
Не описано, но дамы мормонтские отзываются о ней с большим неодобрением, а папа замечен в темной магии - и как раз-таки на солнышко не выходит.
 

леди Ходор

Без права писать
Только Старки могут общаться с иными?:cool: Наверное это уже делает Бенджен.
Кто знает?:)
Не читал, но как то не хочется сводить все творчество Мартина в одну сагу.
:fools:Почему? Так интереснее.

Космические истории я бы выделила особо, однако. Хотя есть "Злоцветы", где Долгая зима, зимние цветы, какое-то племя (м б Первые люди)... и космический корабль!
 

леди Ходор

Без права писать
а почему нет? :cool:

если писатель в своем творчестве обращается в одной и той же теме, значит эта тема вызывает у него симпатию, как минимум. Мартин Иных не выставляет абсолютным Злом, в отличии от того же Толкина с его Мелькором и Сауроном с приспешниками (такая однозначность мне у Толкина не очень нравится, но даже у него есть неоднозначные герои - Феанор, например). Так что нет ничего удивительного в том, что он может показать Иных в....ином свете =))
Я за то, чтобы писали и как Толкиен и как Мартин, и как Вонннгут и как Шекли "Пусть цветут сто цветов, пусть процветают сто школ"(с)
 

Чужестранка

Знаменосец
Я за то, чтобы писали и как Толкиен и как Мартин, и как Вонннгут и как Шекли "Пусть цветут сто цветов, пусть процветают сто школ"(с)
да с этим то никто не спорит. Но лично я приветствую в любой литературе вопрос об относительности всего в мире))
 
Сверху