• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Король Ночи

Появится ли Король Ночи на страницах саги?

  • Да

    Голосов: 14 35.9%
  • Нет

    Голосов: 4 10.3%
  • Возможно в видениях прошлого

    Голосов: 9 23.1%
  • Вместо него будет "Великий Иной"

    Голосов: 12 30.8%

  • Всего проголосовало
    39

Cat.

Знаменосец
Справедливости ради, надо заметить, что Старая Нэн только предполагала, что Короля Ночи звали Брандоном.
Точно она знать не могла, его же из истории вычеркнули.:confused: Просто Брандон это самое распространенное имя среди Старков, так же как у Таргариенов Эйегон.;)
 

Andaer

Знаменосец
Точно она знать не могла, его же из истории вычеркнули, просто Брандон это самое распространенное имя среди Старков, так же как у Таргариенов Эйегон.;)
И получается, что если не знаешь, как звали того или иного Старка называй его Брандоном, есть довольно большая вероятность, что угадаешь:D
 

Луций

Знаменосец
Вообще есть пара интересных цитат: это из сна Джона, а вот это видела Дейнерис: Джон Король Ночи, да еще и против Дейнерис....:p
А потом они сольются в тантрическом сексе танце олицетворяя единую Песнь Льда и Огня:rolleyes:. Я все же склонен считать, что Джон выполнет именно роль АА, а Дени -свою, причем роли их в итоге и впрямь могут быть объединены в одну. А узурпатором во главе ледяного воинства из сна Дени вполне может стать и Станнис.
 

Cypher

Знаменосец
Судя по концу "Танца" Джон уже никому не угрожает, но не удмвлюсь, если Призрак кой-кому глотку перегрызет. А в целом там каждому персонажу что-то угрожае
Я бы с вами согласился если бы не был уверен в обратном:sneaky: "Тысячи черепов" и то что Джон был избран Рглором как бы намекают... К тому же этот странный с первого взгляда сон Джона:meow: обретает непротиворечивость только при одном возможном раскладе. Мелисандра конечно же искала в огне Станниса, но вводила и другие характеристики
Покажи мне твоего короля, твое орудие.
А с Рглором и его целями весьма нечисто у Мартина:sneaky:
 

Cypher

Знаменосец
Для захвата Стены и погдотовки дальнейшего вторжения в Вестерос.
Какой то странный захват:annoyed: Тринадцать лет правил на Стене, приносил жертвы, а Иные даже не чесались... хотя вроде бы шанс прямо перед ними был...
 

Cat.

Знаменосец
Какой то странный захват:annoyed: Тринадцать лет правил на Стене, приносил жертвы, а Иные даже не чесались... хотя вроде бы шанс прямо перед ними был...
Может они все это время готовились, набирали силу для завоевания Вестероса.:eek:
 

Cat.

Знаменосец
Создается впечатление, что для того, чтобы двинуться на Вестерос Иным нужны были соответствующие погодные условия - может они долгой зимы ждали?
Очень даже может быть, сейчас как раз такая зима началась.;)
 

Cypher

Знаменосец
Создается впечатление, что для того, чтобы двинуться на Вестерос Иным нужны были соответствующие погодные условия - может они долгой зимы ждали?
Где то на форуме слышал теорию что пропустить мертвяков (и Иных видимо) за Стену может только ЛК НД. При таком раскладе может даже и стену не разрушат.
 

assec

Знаменосец
а Иные даже не чесались... хотя вроде бы шанс прямо перед ними был...

А оно им надо? Я к примеру, не встречал нигде стремления Иных перейти Стену. В Застенье, они наводят порядок, уничтожают агрессора - отряд Мормонта, а то что они стремятся в Вестерос? Этого даже Манс не говорит, потому и стремится сам за ней спрятаться.
 

Raben

Знаменосец
А потом они сольются в тантрическом сексе танце олицетворяя единую Песнь Льда и Огня:rolleyes:. Я все же склонен считать, что Джон выполнет именно роль АА, а Дени -свою, причем роли их в итоге и впрямь могут быть объединены в одну. А узурпатором во главе ледяного воинства из сна Дени вполне может стать и Станнис.
Дейнерис свою роль уже выполнила - она обещанный принц, который возродит драконов;) Вернее она их уже возродила. Станнис вполне может подходить на роль узурпатора, вот только мы не знаем чтобы Стас видел сны, в которых он в ледяных доспехах.
Где то на форуме слышал теорию что пропустить мертвяков (и Иных видимо) за Стену может только ЛК НД. При таком раскладе может даже и стену не разрушат.
Да, скорее всего так и есть - Король Ночи был ЛК и смог пропустить свою "иную" за стену, значит и других пропустить можно. Может Джон этим сейчас и займется:cool: 
А оно им надо? Я к примеру, не встречал нигде стремления Иных перейти Стену. В Застенье, они наводят порядок, уничтожают агрессора - отряд Мормонта, а то что они стремятся в Вестерос? Этого даже Манс не говорит, потому и стремится сам за ней спрятаться.
Скорее всего надо - ведь, как уже сказано выше, Король Ночи пропустил "иную" за стену. Потом, во время Долгой Ночи, емнип, они по всему Вестеросу гуляли....по Северу точно.
 

Cypher

Знаменосец
А оно им надо? Я к примеру, не встречал нигде стремления Иных перейти Стену. В Застенье, они наводят порядок, уничтожают агрессора - отряд Мормонта, а то что они стремятся в Вестерос? Этого даже Манс не говорит, потому и стремится сам за ней спрятаться.
Ваше мнение ув. assec я неоднократно читал. Но не думаю что Мартин повесил это ружье просто так, "для виду":meow:
 

Гролл

Ленный рыцарь
А оно им надо? Я к примеру, не встречал нигде стремления Иных перейти Стену. В Застенье, они наводят порядок, уничтожают агрессора - отряд Мормонта, а то что они стремятся в Вестерос? Этого даже Манс не говорит, потому и стремится сам за ней спрятаться.
Они отряд Мормонта истребили так как он мог помешать движению Манса к Стене, а так Манс занялся своим прямым делом осадой Стенки. Так то !
 

assec

Знаменосец
Скорее всего надо - ведь, как уже сказано выше, Король Ночи пропустил "иную" за стену. Потом, во время Долгой Ночи, емнип, они по всему Вестеросу гуляли....по Северу точно.

Это было до постройки Стены. После заключения договора и определение "сфер влияния" Иные спокойно сидели за Стеной соблюдали экологический баланс и сохраняли реликтовые формы животного мира. "Угроза Иных" больше смахивает на угрзу "Звездных войн" и нашествия инопланетян. Ну или если более приземленно - борьба Штатов с аль-Каидой. Даже способы те же - Бардак Хусейнович собирается бомбить Башарку, который реально воюет с муджахедами, так и героический НД стойко борется с Одичалыми, которые в самом деле воюют с Иными
Ваше мнение ув. assec я неоднократно читал. Но не думаю что Мартин повесил это ружье просто так, "для виду":meow:

Не, не для виду - он просто издевается над современностью. Любой писатель, всё-равно описывает современность, в любом жанре, хоть историческом романе, хоть фэнтази, хоть в сказке.
 

Raben

Знаменосец
Это было до постройки Стены. После заключения договора и определение "сфер влияния" Иные спокойно сидели за Стеной соблюдали экологический баланс и сохраняли реликтовые формы животного мира. "Угроза Иных" больше смахивает на угрзу "Звездных войн" и нашествия инопланетян.
Вот мое мнение что первый герой, сражающийся с иными, не уничтожил их - просто успокоил кровавыми жертвоприношениями (здесь как бы намек на Ниссу-Ниссу, только в жертву ни одну женщину принес, а большое количество). Иные на некоторое время залегли в спячку, а сейчас опять проснулись и Джон, а может еще кто, "насытит" их вновь, а страна опять попытается забыть такого "героя".
Это было до постройки Стены. Ну или если более приземленно - борьба Штатов с аль-Каидой. Даже способы те же - Бардак Хусейнович собирается бомбить Башарку, который реально воюет с муджахедами, так и героический НД стойко борется с Одичалыми, которые в самом деле воюют с Иными.
Вот тут - согласен. Вообще не понимаю, зачем нужно было сражаться с одичалыми, коли они такие же люди? Только если НД сначала был на стороне иных, а одичалых держали на корм иным:devil laugh:. Насчет Сирии:thumbsup: Обама вообще хорош - мы за демократию, мы за демократию, а с Аль-Каидой дружим.:D 
Не уверен что это была "иная":annoyed: "Мертвая королева" (в оригинале "corpse queen")
Там её описание еще есть: "женщина с кожей белой, как лунный свет, и глазами синими, как звезды" (в оригинале "with skin as white as the moon and eyes like blue stars.") Мне кажется, напоминает иную.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Король Ночи был перспективным Лк, которому надоело, что армия профессионалов вынуждена отказывать от всех мирских благ ради борьбы с изчезнувшим злом. Он провозгласил себя королём, женился, но Старки и одичалые, которые были недовольны появлением новой силы, уничтожили новое королевство и оболгали память 13-го ЛК.
 

Cypher

Знаменосец
Там её описание еще есть: "женщина с кожей белой, как лунный свет, и глазами синими, как звезды"
Всегда приятно пообщаться с умным человеком:meow: Это может быть и труп не достигший стадии разложения:creative:
 
Сверху