• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Король Ночи

Появится ли Король Ночи на страницах саги?

  • Да

    Голосов: 14 35.9%
  • Нет

    Голосов: 4 10.3%
  • Возможно в видениях прошлого

    Голосов: 9 23.1%
  • Вместо него будет "Великий Иной"

    Голосов: 12 30.8%

  • Всего проголосовало
    39

Cypher

Знаменосец
Король Ночи был перспективным Лк, которому надоело, что армия профессионалов вынуждена отказывать от всех мирских благ ради борьбы с изчезнувшим злом.
И что бы закрепить сию благородную цель он подчинил их волю своей магии?:meow::devil laugh:
Он провозгласил себя королём, женился, но Старки и одичалые, которые были недовольны появлением новой силы, уничтожили новое королевство и оболгали память 13-го ЛК
Это как всегда - "Солги посильней и может от твоей лжи что нибудь останется"(с):sneaky: 
Конечно, только про черные руки не слова
Да, история путанная и про "нежные черные руки" умалчивает:rolleyes:
 

Raben

Знаменосец
Да, история путанная и про "нежные черные руки" умалчивает:rolleyes:
Вот еще описание иных: "Из тьмы леса родилась тень и остановилась перед Рейсом. Высокая, тощая и твердая, как старые кости, и вместе с тем бледная, как молоко" и "Иной остановился, и Уилл заметил глаза существа: глубокая и густая нечеловеческая синева сверкала, как лед." По моему очень похоже на Королеву Ночи.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И что бы закрепить сию благородную цель он подчинил их волю своей магии?

Вряд ли. просто надо же как-то политкорректно объяснить, почему десятки тысяч воинов решили взять, да и послать Семь Королевств к чёрту.


Это как всегда - "Солги посильней и может от твоей лжи что нибудь останется"(с)

Именно.:thumbsup: А выбрали довольно эффективную ложь. Память об Иных тогда была ещё сильна, как и ненависть к ним. 
Вот еще описание иных: "Из тьмы леса родилась тень и остановилась перед Рейсом. Высокая, тощая и твердая, как старые кости, и вместе с тем бледная, как молоко" и "Иной остановился, и Уилл заметил глаза существа: глубокая и густая нечеловеческая синева сверкала, как лед." По моему очень похоже на Королеву Ночи.

А ничего, что этот Иной был вроде как мужиком?:annoyed:
 

Raben

Знаменосец
А ничего, что этот Иной был вроде как мужиком?:annoyed:
:D Ну так их "женский пол" вряд ли кардинально отличается, по внешности, от "мужского". Если у них вообще есть пол:unsure:
Я не отрицаю что это возможно - просто самка Иных в моем сознании это что то запредельное и практически не реальное:sneaky:
Тут не знаю, может иные бесполы как драконы:oops:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну так их "женский пол" вряд ли кардинально отличается, по внешности, от "мужского". Если у них вообще есть пол

Тогда мы много не знали о постельных предпочтениях Короля Ночи.:D
 

Raben

Знаменосец
Тогда мы много не знали о постельных предпочтениях Короля Ночи.:D
Да не, наверное это была самка "Не ведая страха, он погнался за ней, и настиг ее, и предался с ней любви, хотя ее тело было холодным, как лед, и вместе со своим семенем отдал ей свою душу." Я, конечно, понимаю, что служба в НД суровая, но ему мужиков при желании и на стене хватало, а тут единственная баба на многие километры (не думаю, что кротовый городок уже тогда был)....А может и романтичная такая ситуация - влюбился и ради нее и колдовством занялся и жертвоприношениями:in love:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да не, наверное это была самка "Не ведая страха, он погнался за ней, и настиг ее, и предался с ней любви, хотя ее тело было холодным, как лед, и вместе со своим семенем отдал ей свою душу." Я, конечно, понимаю, что служба в НД суровая, но ему мужиков при желании и на стене хватало, а тут единственная баба на многие километры (не думаю, что кротовый городок уже тогда был)....А может и романтичная такая ситуация - влюбился и ради нее и колдовством занялся и жертвоприношениями

Ну или она вообще не была Иной, а этот эпизод криофилии был вставлен по желанию победителей. Кстати в одной из древнекитайских хроник имеется забавный пример похожего исторического троллинга врага. В частности, там написано про гигантский фаллос, ублажавший мать императора Цинь Ши-Хуанди.:rolleyes:
 

Cypher

Знаменосец
Тут не знаю, может иные бесполы как драконы
Тут видите что есть история той же Нэн от том что"иные ложатся" с женщинами. Есть также упоминание в доме Крастера о том что мальчиков забирают что бы превратить в "Иных". В целом это дает картину сомнительной возможности существования "женщины-иной":moustached:
 

Raben

Знаменосец
Ну или она вообще не была Иной, а этот эпизод криофилии был вставлен по желанию победителей. Кстати в одной из древнекитайских хроник имеется забавный пример похожего исторического троллинга врага. В частности, там написано про гигантский фаллос, ублажавший мать императора Цинь Ши-Хуанди.:rolleyes:
Можно и в ПЛИО такие примеры найти - насильник Рейегар, Робб Старк на свадьбе превратившийся в волка и сожравший гостей.:sneaky: Могли оболгать разумного политика и ЛК НД Брандона Старка, известного также как Король Ночи - да могли, без проблем.
Тут видите что есть история той же Нэн от том что"иные ложатся" с женщинами. Есть также упоминание в доме Крастера о том что мальчиков забирают что бы превратить в "Иных". В целом это дает картину сомнительной возможности существования "женщины-иной":moustached:
Не обязательно, может самки иных могут размножаться только с самцами людей и наоборот. Хотя тут, конечно, слишком натянуто. А сыновья Крастера - хороший аргумент, но, а превращали ли их в ходоков? Может как жертвоприношения просто. Тут 100% инфы нет.
 

Cypher

Знаменосец
Вот это интересно: если "королева", то значит какого-то королевства? Какого?
Того что было вместо НД полагаю:annoyed: Интересно почему лорды так долго не реагировали. Король ночи успел процарствовать тринадцать лет и только потом они собрались: "Уоу, у нас тут под боком очень не хороший человек, поклоняющийся Иным":mad:
 

Луций

Знаменосец
Дейнерис свою роль уже выполнила - она обещанный принц, который возродит драконов;) Вернее она их уже возродила. Станнис вполне может подходить на роль узурпатора, вот только мы не знаем чтобы Стас видел сны, в которых он в ледяных доспехах.
Про Дейенерис согласен. С единственной оговоркой, что все-таки "у дракона три головы", и Дени, как раз одна из их голов. Вообще, проблемы АА, Короля Ночи, Обещанного Принца и Последнего Героя тесно связаны друг с другом. И сдается мне, что впереди нас ждет не воплощение какой-либо одной из этих легенд или каждой по отдельности, а их синтез. Так что новый Король Ночи, может запросто сменить амплуа, выполнив положенные ему функции;)
 

Raben

Знаменосец
Про Дейенерис согласен. С единственной оговоркой, что все-таки "у дракона три головы", и Дени, как раз одна из их голов. Вообще, проблемы АА, Короля Ночи, Обещанного Принца и Последнего Героя тесно связаны друг с другом. И сдается мне, что впереди нас ждет не воплощение какой-либо одной из этих легенд или каждой по отдельности, а их синтез. Так что новый Король Ночи, может запросто сменить амплуа, выполнив положенные ему функции;)
Конечно, они взаимосвязаны. Вопрос насколько сильно? Обещанный принц возродит драконов, у Азора тоже есть момент с возрождением ящеров, а Последний герой сражался с иными, как Азор. Король Ночи пока очень обособлен - это такая отрицательная фигура, приспешник иных, может их "генерал", единственное что точно известно - он был ЛК НД, как бы пока только один человек удовлетворяет этим требованиям:rolleyes:
Ух, как же эти Иные выжили?!:sneaky: Только с людьми и ни-ни:волнуюсь: Да еще угрожают всему Вестеросу:rolleyes:
:p Тут уж мои безумные гипотезы:crazzzy: Может и иных-то 5 экземпляров на весь вестерос, пора бы уж в красную книгу заносить:meow:
 

Луций

Знаменосец
Король Ночи пока очень обособлен - это такая отрицательная фигура, приспешник иных, может их "генерал", единственное что точно известно - он был ЛК НД, как бы пока только один человек удовлетворяет этим требованиям:rolleyes:
Не без этого. Но меня смущает красный меч в руках Снежка в его видениях. А черные ледяные доспехи можно трактовать как его недообращение в Короли Ночи и последовавшее преображение в АА. Но это всего лишь теория.
Мартин слишком мало дал конкретных указаний, вернее, совсем их не оставил, сделав все размытым и протоворечивым.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
может и романтичная такая ситуация - влюбился и ради нее и колдовством занялся и жертвоприношениями
Точно, романтиком был 13й ЛКНД, а его оболгали. Привел девушку на Стену, дозорные подслушали её сокровенное: "Брандон, ночью ты - король!!!", ну и придумали, из зависти, прозвище "Король ночи" :D.
 

Cypher

Знаменосец
Мартин слишком мало дал конкретных указаний, вернее, совсем их не оставил, сделав все размытым и протоворечивым.
На мой взгляд этих указаний вполне достаточно, что бы делать предположения. Рглор мне всегда казался очень подозрительным субъектом, но после "Танца с Драконами" эти подозрения перешли в стадию эпического размаха:sneaky:
 

Raben

Знаменосец
На мой взгляд этих указаний вполне достаточно, что бы делать предположения. Рглор мне всегда казался очень подозрительным субъектом, но после "Танца с Драконами" эти подозрения перешли в стадию эпического размаха:sneaky:
Мне, после танца, еще и старые боги стали казаться "подозрительными" уж не с их ли попустительства (а вернее при помощи их магии) Король Ночи заколдовал дозорных:волнуюсь:
Не без этого. Но меня смущает красный меч в руках Снежка в его видениях. А черные ледяные доспехи можно трактовать как его недообращение в Короли Ночи и последовавшее преображение в АА. Но это всего лишь теория.
Мартин слишком мало дал конкретных указаний, вернее, совсем их не оставил, сделав все размытым и протоворечивым.
Тут, в чем шутка, Берик же мог поджигать меч собственной кровью, может и Джон сможет, после воскрешения Мел. Я уже где-то высказывал предположение, что после возвращения тушки к жизни может восстать нечто кардинально отличное от Джона - его сознание, после смерти, перейдет в Призрака, а вот тело может подняться и с другой душой или вообще бездушное, вот и будет как Король Ночи который "ничего не боялся и в этом была его слабость":sneaky:
Точно, романтиком был 13й ЛКНД, а его оболгали. Привел девушку на Стену, дозорные подслушали её сокровенное: "Брандон, ночью ты - король!!!", ну и придумали, из зависти, прозвище "Король ночи" :D.
Все равно клятвопреступник:grizzle: А вообще хорошая шутка:thumbsup:
 
Сверху