• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Король Ночи

Появится ли Король Ночи на страницах саги?

  • Да

    Голосов: 14 35.9%
  • Нет

    Голосов: 4 10.3%
  • Возможно в видениях прошлого

    Голосов: 9 23.1%
  • Вместо него будет "Великий Иной"

    Голосов: 12 30.8%

  • Всего проголосовало
    39

grey king

Знаменосец
Мужики, какая же это иная (самка). Ведь иные ушли (в спячку) :),а она, что баба-шатун ? ;).
тут много вопросов, начиная с изнасилования. Увидел со стены (вот классное зрение).
Догнал ;) ага, спустился со стены, коридор, сказал дозорным за ним не идти, а она ждала ;)
Короче, чистая магия. Очень Мелисандру со Станнисом напоминает )))
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
Ну да, так и должно быть - эта история подается как легенда, а в них события неизбежно упрощаются.
Раз легенда, то подробности о их соитии (ледяная, семеизвержение по опредленному вектору) тоже легенда. Сам то он об этом не рассказывал. ;)
 

Raben

Знаменосец
Раз легенда, то подробности о их соитии (ледяная, семеизвержение по опредленному вектору) тоже легенда. Сам то он об этом не рассказывал. ;)
То, что она "ледяная" могли узнать когда свергали Короля Ночи;) А вообще не понятно, что с Королевой случилось.
Тринадцать лет правил он, Король Ночи, вместе со своей мертвой королевой, пока Старк из Винтерфелла и Джорамун-одичалый не объединились, чтобы освободить Дозор от его ига… когда они свергли его, стало известно, что он приносил жертвы Иным. После этого все записи о Ночном Короле были уничтожены, и самое имя его сделалось запретным.
:annoyed: ...уж не забрал ли её себе Старк из Винтерфелла?:eek:
 

Raben

Знаменосец
Да, и назначил смотрительницей за погребами - никогда не умрет и в погребе постоянная температура для хранения продуктов.
Старая Нэн вот это кто:D То-то её к Брандону Старку выписывали... по легенде:cool: Да не, я пошутил, что её забрали в Винтерфелл, скорее всего нашли способ уничтожить - все же тогда не так много время прошло с долгой ночи, чтобы забыть способы убийства иных, а может сбежала, когда слишком "жарко" стало.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Старая Нэн вот это кто:D То-то её к Брандону Старку выписывали... по легенде:cool: Да не, я пошутил, что её забрали в Винтерфелл, скорее всего нашли способ уничтожить - все же тогда не так много время прошло с долгой ночи, чтобы забыть способы убийства иных, а может сбежала, когда слишком "жарко" стало.
Между прочим, по поводу КН и уничтожения - нигде не говорится о том, что КН был убит или схвачен и казнён тогдашним королём Севера - только о свержении. Отсюда, кстати, и растут ноги у идеи КН=ХР.
 

Amaranth

Знаменосец
...уж не забрал ли её себе Старк из Винтерфелла?
Она и есть настоящей матерью Джона:D


Поправка принята... Может это намёк на принадлежность к роду Баратеонов? Может это РОБЕРТ
У Роберта, как и у всех Баратеонов, на гербе олень, лось же у Хорнвудов, а они здесь вообще ни при чем.;)

Если мне раньше казалось логичным что новым Королем Ночи, а именно чемпионом Великого Иного, в предстоящей долгой ночи станет Кроворон/Бран/Кроворон в теле Брана, то теперь я все больше склоняюсь к тому что этот почетный титул получит небезызвестный претендент на трон и лжеАзор-Ахай Станнис собственной персоной. Если исключить его фанатов и ярых симпатиков, то остальные сходятся во мнении что ему трона больше не видать как Салису в постели, но и просто так убить в какой то случайной битве за Север тоже не эстетично, особенно после четырех книг его активного участия в сюжете. Так что, на мое мнение, он рано или поздно падет на темную сторону силы, тем более что его и раньше сложно было назвать хорошим и добрым человеком, а если ещё и магия Иных будет вовлечена или, скажем, прекрасная незнакомка...
 
Последнее редактирование:

Naril

Кастелян
Станнис - хорошая идея, его легко соблазнить победой над всеми северными лоялистами, к примеру. Тем более как раз условия перед "снежной битвой" весьма интересные: достаточно сильный мороз, метель - шикарная погода для Иных, в общем.
Это также теоретически может быть кто-то из Болтонов (ходили ведь слухи, что первым КН был именно Болтон), Манс (а вдруг?), Варамир, которого воскресили Иные, и многие другие. С Джоном как-то слишком уж прозрачно все. Да и возникает тогда невольно вопрос - если кто-то, кто хотел воссоздать нового КН, действительно руководил заговорщиками в НД, то кто это был и как это вообще происходило-то?
А еще из разряда безумных теорий - Рикон Старк, например. Точная судьба его неизвестна, а подкупить его чем-либо - проще простого.
 

Raben

Знаменосец
У Роберта, как и у всех Баратеонов, на гербе олень, лось же у Хорнвудов, а они здесь вообще ни при чем.;)
Если уж совсем серьезно рассматривать "Роберт=Холодные Руки", то он и Сэма не должен был братом называть. Какой же он ему брат, Боба в НД не состоял;)
Если мне раньше казалось логичным что новый Королем Ночи, а именно чемпионом Великого Иного, в предстоящей долгой ночи станет Кроворон/Бран/Кроворон в теле Брана
Бран подходит только по имени. Может магией еще, а вообще этож ЛК НД был Королем Ночи и вот тут Джон очень хорошо вписывается. Как начнет после воскрешения "реформировать" дозор, так и завоют северяне: "новый Король Ночи":not guilty:
я все больше склоняюсь к тому что этот почетный титул получит небезызвестный претендент на трон и лжеАзор-Ахай Станнис собственной персоной. Если исключить его фанатов и ярых симпатиков, то остальные сходятся во мнении что ему трона больше не видать как Салису в постели, но и просто так убить в какой то случайной битве за Север тоже не эстетично, особенно после четырех книг его активного участия в сюжете. Так что, на мое мнение, он рано или поздно падет на темную сторону силы, тем более что его и раньше сложно было назвать хорошим и добрым человеком, а если ещё и магия Иных будет вовлечена или, скажем, прекрасная незнакомка...
Интересная версия, вообще Станнис все больше в огонь смотрит, я уж думаю, не научит ли его Рглор какой-то своей магии? Но, как бы Король Ночи все же ЛК НД был, а, имхо, у лорда командующего есть права для провода иных за стену, может еще чего. Клятва дозорных-то точно магическая, как и стена, может и слово ЛК тоже магическое....
Станнис - хорошая идея, его легко соблазнить победой над всеми северными лоялистами, к примеру. Тем более как раз условия перед "снежной битвой" весьма интересные: достаточно сильный мороз, метель - шикарная погода для Иных, в общем.
Да, так-то подходит, но Станнис сам говорит, что "враг за стеной" (если надо точную цитату поищу). Согласится ли он на роль "пешки" иных, если хочет с ними сражаться? Или для него сиюминутная победа над Болтонами важнее судьбы королевства в целом?
Да и возникает тогда невольно вопрос - если кто-то, кто хотел воссоздать нового КН, действительно руководил заговорщиками в НД, то кто это был и как это вообще происходило-то?
Самое простое объяснение - "чемпион" иных Бринден Риверс. Но мы же не ищем легких путей?:sneaky: Оборотень Боррок тоже мог "вселиться" в кого-нибудь, причем не обязательно прямо во время нападения на Джона, а раньше, чтобы подготовить заговор.
 

Naril

Кастелян
Согласится ли он на роль "пешки" иных, если хочет с ними сражаться? Или для него сиюминутная победа над Болтонами важнее судьбы королевства в целом?
Тут суть в том, что Станнис - не северянин. Он не знает всех этих сказок и легенд, угрозу Иных он осознает, но, как человек военный, далекий от интриг - воспринимает их именно как выступившее к Стене огромное войско. А о возможности подрыва защитников изнутри вряд ли задумывается. Опять же, мы не знаем, что за сила у Иных, какого рода их магия и что они умеют делать. Я не думаю, что только рглорианцы и асшайцы способны менять внешность людей (что-то подобное говорилось и про зеленых людей и Хоуленда Рида), возможно, и Иные могут так делать. Так что тут много вариантов, на самом деле.
Самое простое объяснение - "чемпион" иных Бринден Риверс.
Ну при детальном рассмотрении оно как раз и не выдерживает критики) намного проще было бы все устроить, будучи ЛК, а не деревом)
Оборотень Боррок тоже мог "вселиться" в кого-нибудь, причем не обязательно прямо во время нападения на Джона, а раньше, чтобы подготовить заговор.
А почему именно он? :wideyed:
 

Amaranth

Знаменосец
Интересная версия, вообще Станнис все больше в огонь смотрит, я уж думаю, не научит ли его Рглор какой-то своей магии? Но, как бы Король Ночи все же ЛК НД был, а, имхо, у лорда командующего есть права для провода иных за стену, может еще чего. Клятва дозорных-то точно магическая, как и стена, может и слово ЛК тоже магическое....
Думаю Станнис использовал бы и магию крови если бы это помогло ему получить корону. Даже не брезговал ритуалами с тенями-убийцами и собирался принести в жертву племянника для достижения своей цели и усесться на трон.

Да, так-то подходит, но Станнис сам говорит, что "враг за стеной" (если надо точную цитату поищу). Согласится ли он на роль "пешки" иных, если хочет с ними сражаться? Или для него сиюминутная победа над Болтонами важнее судьбы королевства в целом?
У Станниса враги повсюду и больше всего он желает занять трон, из чувства справедливости или жадности - не важно. Что если ему предложат войска, корону и убедят что Иные не такие плохие или чем то подобным? Палпатин же навернул Энакина на темную сторону, а Станнис даже тянет на Скайуокера по положительности.
 

Raben

Знаменосец
Тут суть в том, что Станнис - не северянин. Он не знает всех этих сказок и легенд, угрозу Иных он осознает, но, как человек военный, далекий от интриг - воспринимает их именно как выступившее к Стене огромное войско. А о возможности подрыва защитников изнутри вряд ли задумывается. Опять же, мы не знаем, что за сила у Иных, какого рода их магия и что они умеют делать. Я не думаю, что только рглорианцы и асшайцы способны менять внешность людей (что-то подобное говорилось и про зеленых людей и Хоуленда Рида), возможно, и Иные могут так делать. Так что тут много вариантов, на самом деле.
:bravo: Да, это очень интересная версия и тут же вспомнилось "..и вместе со своим семенем отдал ей свою душу." - может и первого Короля Ночи обманули?
Ну при детальном рассмотрении оно как раз и не выдерживает критики) намного проще было бы все устроить, будучи ЛК, а не деревом)
Может он и ушел за стену для того, чтобы иных пробудить:unsure:
А почему именно он? :wideyed:
Вспомнился этот момент: "– Боррок. – Тормунд обернулся и сплюнул. – Оборотень." - вообще всех оборотней недолюбливают, но может Тормунд что-то еще знал про Боррока? А может его ввели только для того, чтобы Джон запер Призрака:p 
Думаю Станнис использовал бы и магию крови если бы это помогло ему получить корону. Даже не брезговал ритуалами с тенями-убийцами и собирался принести в жертву племянника для достижения своей цели и усесться на трон.
Про магию я и слова не говорю - это лишь инструмент для достижения цели. Иных тоже можно так рассматривать, но у них и свои цели есть - и это не Станнис на троне, хотя, да его могут обмануть.
У Станниса враги повсюду и больше всего он желает занять трон, из чувства справедливости или жадности - не важно. Что если ему предложат войска, корону и убедят что Иные не такие плохие или чем то подобным? Палпатин же навернул Энакина на темную сторону, а Станнис даже тянет на Скайуокера по положительности.
Энакин еще и туповат был:p Но вообще, конечно могут убедить, почему бы и нет? Но, как они через стену переберутся? А они уже сейчас должны быть недалеко от Станниса:annoyed:
 

Naril

Кастелян
может и первого Короля Ночи обманули?
Да запросто. Он же не монахом был, и у него какая-нибудь там любофф могла быть, а тут придали Снежной Королеве ее лик - и вуаля!
Может он и ушел за стену для того, чтобы иных пробудить
И они, видимо, охраняют его пещеру?))
Интересно, кстати, благодаря чему вообще Иные появились в начале Саги. Какие вообще события могли этому поспособствовать? Вспоминается разве что только смерть Джона Аррена, но это что-то совсем не то, хотя...

А про оборотней - потому и думаю на Варамира. Он бы мог, если бы ему тело предложили, кучу женщин и место короля, он же весьма честолюбив-то был. Тем более зачем ему тогда столько внимания уделяется? 
Ан нет, кстати, Аррен умер уже после. А вот перед появлением Иных была свадьба Дени и Дрого. Могла ли быть связана инициация носительницы драконьей крови с активизацией Иных? По типу "на каждое действие есть продиводействие"?
 

Raben

Знаменосец
Да запросто. Он же не монахом был, и у него какая-нибудь там любофф могла быть, а тут придали Снежной Королеве ее лик - и вуаля!
Да, здесь согласен "Чего же не сделаешь ради любви?":in love: Вообще, мне очень нравится ваша теория с магией изменения внешности. Только и Джона могут также соблазнить показав ему Игритт (хотя Вель лучше:p)
И они, видимо, охраняют его пещеру?))
Обман Брана:cool:
Интересно, кстати, благодаря чему вообще Иные появились в начале Саги. Какие вообще события могли этому поспособствовать? Вспоминается разве что только смерть Джона Аррена, но это что-то совсем не то, хотя...
Ан нет, кстати, Аррен умер уже после. А вот перед появлением Иных была свадьба Дени и Дрого. Могла ли быть связана инициация носительницы драконьей крови с активизацией Иных? По типу "на каждое действие есть продиводействие"?
Есть теория, что иные активизировались после трагедии Летнего Замка.
А про оборотней - потому и думаю на Варамира. Он бы мог, если бы ему тело предложили, кучу женщин и место короля, он же весьма честолюбив-то был. Тем более зачем ему тогда столько внимания уделяется?
Может кто-то из детей Варамира?:unsure: Они тоже упоминались и Варамиром и Тормундом, но как не имевшие "дара", а может кто-то из них очень сильный варг:annoyed: Но и Боррок вполне может "играть" за иных.
 

Naril

Кастелян
Только и Джона могут также соблазнить показав ему Игритт (хотя Вель лучше)
Джон уже успел сжечь Игритт, вряд ли он сможет списать это на глюк)
Есть теория, что иные активизировались после трагедии Летнего Замка.
Больно долго они шли-то...
Но на этот счет у меня была теория, что БР как раз и ушел врастать в дерево после этой трагедии. В принципе, сюда и активизация Иных вписывается, другое дело, где они все эти годы были. Была ведь немаленькая зима в 270-280х. 
а может кто-то из них очень сильный варг
Но это бы Варамир заметил.
А если вообще все пришедшие Одичалые уже завербованы Иными? :eek:
 
Сверху