• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Король Ночи

Появится ли Король Ночи на страницах саги?

  • Да

    Голосов: 14 35.9%
  • Нет

    Голосов: 4 10.3%
  • Возможно в видениях прошлого

    Голосов: 9 23.1%
  • Вместо него будет "Великий Иной"

    Голосов: 12 30.8%

  • Всего проголосовало
    39

Cypher

Знаменосец
Надвигающиеся сумерки напомнили Брану еще одну сказку старой Нэн – о Короле Ночи. Он был тринадцатым командиром Ночного Дозора и не ведал страха. «И это был его порок, – каждый раз добавляла старая Нэн, – ибо все люди должны чего‑то бояться». Его погубила женщина, которую он увидел со Стены, – женщина с кожей белой, как лунный свет, и глазами синими, как звезды. Не ведая страха, он погнался за ней, и настиг ее, и предался с ней любви, хотя ее тело было холодным, как лед, и вместе со своим семенем отдал ей свою душу.
Он привел ее в Твердыню Ночи и объявил ее королевой, а себя – королем, с помощью колдовских чар подчинив братьев Дозора своей воле. Тринадцать лет правил он, Король Ночи, вместе со своей мертвой королевой, пока Старк из Винтерфелла и Джорамун‑одичалый не объединились, чтобы освободить Дозор от его ига... когда они свергли его, стало известно, что он приносил жертвы Иным. После этого все записи о Ночном Короле были уничтожены, и самое имя его сделалось запретным.
«Одни говорят, что он из Болтонов, – неизменно заканчивала свой рассказ старая Нэн. – Другие – что из Магнаров со Скагоса, третьи – что он Амбер, Флинт или Норри. Говорят даже, что он из Вудфутов, которые правили Медвежьим островом до того, как туда пришли Железные Люди. Но все это неправда. Он был Старком, братом того, кто в конце концов его свергнул. – При этих словах она каждый раз щипала Брана за нос. – Он был Старк из Винтерфелла, и может быть, его даже звали Брандоном, кто знает? Может быть, он и спал в твоей кровати, в этой самой комнате».
Это еще как сказать – но он жил в этом замке, где они сегодня будут ночевать. Брану от этого было очень не по себе. Старая Нэн всегда говорила, что при свете дня Король Ночи был человек как человек и лишь ночью преображался – а теперь уже темнеет.
Имя Короля Зимы свергнувшего Короля Ночи - Брандон Крушитель.
Мейстеры Цитадели склонны отмахиваться от этих сказок — хотя некоторые допускают, что мог быть такой лорд-командующий, посягнувший добыть собственное королевство в ранние дни Дозора. Некоторые считают, что королева-труп была женщиной из Курганов, дочь Короля Курганов, который тогда являлся самостоятельной силой, и часто соотносился с могилами
Предлагаю обсудить Короля Ночи и задать наиболее интересующие вопросы:
1)Был ли Король Ночи Старком?
2) Зачем Иным понадобился ЛК Ночного Дозора? ( Никто надеюсь не сомневается что девку «подложили»?! )
3) Какую магию он использовал для подчинения братьев НД и изменения внешности?
4) Почему имя Короля Ночи стало запретным?
 
Последнее редактирование:

NeponyatnoKto

Знаменосец
Это еще как сказать – но он жил в этом замке, где они сегодня будут ночевать. Брану от этого было очень не по себе. Старая Нэн всегда говорила, что при свете дня Король Ночи был человек как человек и лишь ночью преображался – а теперь уже темнеет.[/spoiler]
Предлагаю обсудить Короля Ночи и задать наиболее интересующие вопросы:
1)Был ли Король Ночи Старком?
2) Зачем Иным понадобился ЛК Ночного Дозора? ( Никто надеюсь не сомневается что девку «подложили»?! )
3) Какую магию он использовал для подчинения братьев НД и изменения внешности?
4) Почему имя Короля Ночи стало запретным?

1)Мы этого не знаем. Вероятность больше чем у других вариантов
2)И этого мы тоже не знаем
3)Ту же, что и Мелисандра

4)И этого мы тоже не знаем
 

Amaranth

Знаменосец
Предлагаю обсудить Короля Ночи и задать наиболее интересующие вопросы: 1)Был ли Король Ночи Старком? 2) Зачем Иным понадобился ЛК Ночного Дозора? ( Никто надеюсь не сомневается что девку «подложили»?! ) 3) Какую магию он использовал для подчинения братьев НД и изменения внешности?
1. Скорее всего, хотя в принципе это не важно.
2. Стена это единственное что сдерживало Иных от воплощения второй Долгой Ночи. Командующий этой стеной мог быть хорошим приобретением.
3. Магию контроля сознанием, я полагаю, и магию изменения внешности.
4. Потому что на его имя Иные наложили табу и смогут определить местоположение того кто его произнес. :) Или просто потому что ЛК который продался с потрохами Иным, это самый большой позор для Дозора, вот и его решили вырезать из истории. К примеру как информацию о том как СССР сотрудничало с Гитлером до начала ВОВ и даже после.

Серьёзно, Мартин говорил что не все легенды правдивые, так что это вполне может быть очередной байкой придуманной от скуки дозорцами, чтобы пугать ею новобранцев, типа Крысы-Повара, приведений, одичалого который прохлаждается под стеной и т.д.
 

Cypher

Знаменосец
и магию изменения внешности.
Неужели ту саму что КВ и Мелисандра использовали?:)
Магию контроля сознанием
Такой в мире ПЛИО не припомню:sneaky:
чтобы пугать ею новобранцев, типа Крысы-Повара, приведений,
Не, в легенде о Крысе-Поваре не участвуют более менее исторические персонажи, а тут и Джорамун (тот самый) подвязался:meow:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Amaranth

Знаменосец
Неужели ту саму что КВ и Мелисандра использовали?
Да, может магию иллюзий и теней Мэл, или магию лиц как у безликих, или магию переодевания и грима Вариса.

Такой в мире ПЛИО не припомню
Две книги назад не было магии перемещений во времени двевовидцев, или магии зловещего тумана Горестей, или магии драконьих рогов, горящих обсидиановых свечей, магии создания Григолемов и т.д., вполне возможно что в прошлом, когда магия была более сильна, она существовала в больших разновидностях.
Другой любой магии которая могла бы контролировать действия всего гарнизона замка Ночного Дозора, пока не показано.

Не, в легенде о Крысе-Поваре не участвуют более менее исторические персонажи, а тут и Джорамун (тот самый) подвязался
История типа о Ланне Умному, который украл у солнца золото, чтобы украсить свои кудри...
Пока это все 50/50, может так, а может и нет. До этого времени нам не показали ни одной девушки Иной, чтобы подтвердить вероятность истинности этой легенды.
 

Cypher

Знаменосец
Другой любой магии которая могла бы контролировать действия всего гарнизона замка Ночного Дозора, пока не показано.
В рамках конспирологии тут говорят, что во время покушения на Джона была использована магия. Но это не варговство, а что то сильнее, намного. Король Ночи же не был варгом (хотя неизвестно) или колдуном мощным. Может это специализированая магия Иных\
История типа о Ланне Умному, который украл у солнца золото, чтобы украсить свои кудри...
Вообще у Мартина много раз повторятся что "век героев" возвращается, значит все совершит круговорот в том числе и история о Короле Ночи:)
 

Луций

Знаменосец
Предлагаю обсудить Короля Ночи и задать наиболее интересующие вопросы:
1)Был ли Король Ночи Старком?
2) Зачем Иным понадобился ЛК Ночного Дозора? ( Никто надеюсь не сомневается что девку «подложили»?! )
3) Какую магию он использовал для подчинения братьев НД и изменения внешности?

4) Почему имя Короля Ночи стало запретным?

1. Ессно был Старком, ну не Болтоном же:doh:

2.Личный ЛК НД да еще и Старк- это вам не залежалый фунт изюму. Такой товар нужен борцам за всеобщее счастье, т.е. Иным.
Во-первых, вся инфа о самом НД, всех его секретах и тайнах оборонительного рубежа, именуемого окупационными властями Стеной.
Во-вторых, двигало Ходоками и желание обогатить свой генофонд генетическим материалом Старков, ибо сдается мне, что этот дом еще сыграет очень важную роль к финалу саги.

3.Настоящую автохтонную магию Севера, а не каких-нибудь южан-язычников и передовые нанотехнологии Иных.:moustached:

4.Это следствие карательной политики военнизированной тоталитарной организации, именуемой НД
Да и Старкам вряд ли доставляло удовольствие, что один из них переметнулся на другую сторону и попытался создать государство всеобщего равенства.)))
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
1. Король Ночи был Старком, однозначно. Все значимые люди в Вестеросе или Старки или Таргариены :D
2. Для того, чтобы приносить Иным жертвы. Бабушка Нэн конкретно об этом сказала. Вряд ли он был нужен Иным как агент влияния, раз за 13 лет они ни за Стену ни разу не перешли, ни вообще ничего значительного не сообразили, кроме как подачки от ЛК НД получать.
3. Для подчинения братьев НД, ЛК использовал магию уставных и неуставных отношений. Если кто то был недоволен, то его отправляли марш-бросок бегать в полной выкладке, до Кулака первых людей и обратно
4. Уничтожение памяти о нехороших (а иногда и о неплохих) исторических деятелях, это любимая забава человечества с давних времен.
 

assec

Знаменосец
Король Ночи - Брандон Старк, про это Нэн говорила, сейчас новый подрастает, с таким же именем и фамилией.
 
Если свести все теории к общему знаменателю, то Король ночи был Старком. Может и варгом или со способностью древовидца, поэтому на него так интересно подействовала магия иных. Кроме того история повторяется, снова наступают иные, снова ЛК из рода Старков, снова в дозоре творятся странные вещи. Но на этот раз дозорные идут против НД и собственно предают, хоть и не околдованы.
Думаю, тот Старк был особенным, возможно, со способностями Брана, поэтому Иные его выбрали для своих целей.
 
Новая опция для Джона?:)
Опция? Может и да. Ему снились двусмысленные сны с доспехами из черного льда. Но тут скорее наоборот, он исправит ошибку своего предка и поможет в борьбе против иных.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Логично, но какого лешего он служит лорду Бладрейвену?:sneaky: Жинку то его проклятые некроборцы извели:cry:
Служит ли Холодные Руки Бладрейвену? Скорее Брану. Из чувства ответственности за судьбу рода Старков, т.к. Бран может повлиять на ситуацию используя свои древовидческие способности. Да и о судьбе жинки КН ничего не известно. В легенде говориться, что их свергли. Может она в другой части леса на олене катается или в Суровом Доле силами тьмы командует.;)
Холодные Руки и есть Король Ночи - "Я твоё чудовище, Бран".
А у девушки Короля Ночи руки были черными? Про кожу белую, как лунный свет, есть информация, а про руки нет.
 
Сверху