• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Король Ночи

Появится ли Король Ночи на страницах саги?

  • Да

    Голосов: 14 35.9%
  • Нет

    Голосов: 4 10.3%
  • Возможно в видениях прошлого

    Голосов: 9 23.1%
  • Вместо него будет "Великий Иной"

    Голосов: 12 30.8%

  • Всего проголосовало
    39

hermetic

Рекрут
если король ночи быд старк и жил с иной и когда старая нен говарит что после секса он одал ей душу, может подрозумивалось что у них появились дети и так появилась новая династия великих иных. получаеться если джон убьёт виликого иного он убьёт родствиника, а тот кто пролили родную кровь проклят богами:cry::oops:
 

George

Знаменосец
1.Я считаю ,что король ночи это Холодные Руки ,слишком много намеков на это ,к тому же было бы круто ,что бы такой колоритный перс был бы еще в деле
2.так ведь видимо они уже тогда хотели ,хотя бы кое как вернутся а ЛК дозора их главный враг им надо было завоевать стену
3.Магия ? ну видимо Магия иных ,кроме того видимо некоторые магические скиллы у него были изначально ,видимо был не плохим знатоком магий детей леса ,был варгом или что то в этом роде
4.Естественно человек который сошелся с Иными стал бы запретным ,к тому же видимо с ним было связанно много тайн связанных с Иными и вообще с миром ,вот и стерли все данные

А вообще сразу видно ,что КН был невероятным человеком и да я думаю ,что он Старк
 

Romul de Lup

Лорд
Он и был старком как минимум владеющим даром варга (он мог подчинять других людей с помощью этой магии). Любопытно как его сразили в битве, ведь он мог вселится в своего убийцу и продолжить дело.
 

Romul de Lup

Лорд
увы они исчезнут, люди истребляют всех кто не похож на них, а если истребить не могут, то они этому поклоняются. А потом они еще удивляются, за что их Иные убивают.
 

George

Знаменосец
Любопытно как его сразили в битве, ведь он мог вселится в своего убийцу и продолжить дело.
Видимо и тот старк и Джорамун тоже были не обычными особенно Джорамун ,ведь его рог волшебный а значит не зря он у него был
 

Исенгрим

Знаменосец
На стороне огня, света и жизни выступает Азор Ахай. Логично предположить, что у Иных тоже есть свой чемпион, Король Ночи. Пока что нет намеков, который из персонажей им является. Интересно кто это. Даже не знаю, что предложить. :unsure:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Raben

Знаменосец
На стороне огня, света и жизни выступает Азор Ахай. Логично предположить, что у Иных тоже есть свой чемпион, Король Ночи. Пока что нет намеков, который из персонажей им является. Интересно кто это. Даже не знаю, что предложить. :unsure:
Джон Сноу? Даже версия была - Король Ночи был 13 командующим НД, а в "танце" у Джона 13 глав.
 

assec

Знаменосец
Пока что нет намеков, который из персонажей им является. Интересно кто это. Даже не знаю, что предложить. :unsure:

Зато есть намеки, кто его первые слуги:
«Тьма отступила снова… ненадолго. Но за Стеной враг набирает силу, и если он одержит победу, рассвет никогда не придет вновь». Она задумалась, не его ли лицо смотрело на неё из пламени. «Нет. Конечно же, нет. Его лик был бы страшнее – холодным, чёрным и слишком ужасным, чтобы видеть его и остаться в живых». Деревянный человек, которого она видела, и мальчик с волчьим лицом… они наверняка были его слугами… его лучшими бойцами, как Станнис для неё.
Но зная Мартина, предполагаю, что "Королем Ночи" станет Станнис.
 

Crow

Удалившийся
Возможно Король Ночи был из Старков.Но продал душу Богам Ночи и Теней,за что и был проклят и наказан.
 

Raben

Знаменосец
Симпатичная теория, но он ведь Азор, или Джон = Дарт Вейдер?:unsure:
То что Азор еще не доказано. А так, после оживления Мелисандры, вполне может подняться существо без души, это если предположить. что сознание Джона в Призраке, то после оживления тела может произойти все что угодно, вплоть до того, что тушку Джона может занять другая душа. А может и встанет как обычно, тут уж одни предположения:)
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Джон Сноу? Даже версия была - Король Ночи был 13 командующим НД, а в "танце" у Джона 13 глав.
Джон видел сон, где на нём были доспехи из чёрного льда, а в руках он держал огненный меч. Врагами, если не ошибаюсь, в том сне он видел своих родственников.
 

Raben

Знаменосец
Джон видел сон, где на нём были доспехи из чёрного льда, а в руках он держал огненный меч. Врагами, если не ошибаюсь, в том сне он видел своих родственников.
По крайней мере Робба точно:) 
Зато есть намеки, кто его первые слуги:
«Тьма отступила снова… ненадолго. Но за Стеной враг набирает силу, и если он одержит победу, рассвет никогда не придет вновь». Она задумалась, не его ли лицо смотрело на неё из пламени. «Нет. Конечно же, нет. Его лик был бы страшнее – холодным, чёрным и слишком ужасным, чтобы видеть его и остаться в живых». Деревянный человек, которого она видела, и мальчик с волчьим лицом… они наверняка были его слугами… его лучшими бойцами, как Станнис для неё.
Насчет Бриндена есть еще его собственные слова: "– Не бойся темноты, Бран, – слова лорда сопровождались слабым шорохом дерева и листьев и легким покачиванием его головы. – Сильнейшие деревья пускают свои корни в самых тёмных уголках земли. Темнота будет твоим плащом, твоим щитом, твоим материнским молоком. Темнота сделает тебя сильным."
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
По крайней мере Робба точно:)
Нашёл цитату:
Этой ночью ему снились воющие в лесу одичалые, наступавшие под рёв боевых рогов и гром барабанов. «Бум-ДУМ-бум-ДУМ-бум-ДУМ» – раздавался грохот, подобный стуку тысячи сердец, бьющихся в унисон. У одних одичалых были копья, у других – луки, у третьих – топоры. Некоторые ехали на запряжённых собаками размером с пони костяных колесницах. Среди них топали великаны ростом в сорок футов с огромными, как дубы, молотами.
– Держаться! Отбросить их обратно! – призывал Джон Сноу, стоя в одиночестве на Стене.
– Огня! Скормите их огню!
Но никто не отозвался.
«Они все ушли. Бросили меня».
Снизу засвистели горящие стрелы, оставляя за собой огненный след. Чучела братьев в пылающих плащах падали вниз.
– Сноу! – кричал орёл, пока враги, будто пауки, карабкались по льду. Джон был одет в броню из чёрного льда, но зажатый у него в руке клинок пылал алым светом. Когда мертвецы доползали до гребня Стены, он снова отправлял их на тот свет. Джон убил старика и безбородого мальчишку, великана, тощего мужчину с подпиленными зубами, девушку с копной рыжих волос. Слишком поздно он узнал в ней Игритт, и она исчезла так же быстро, как и появилась.
Мир растворился в красной дымке. Джон колол, резал, рубил. Он проткнул мечом Донала Нойе и вспорол брюхо Глухому Дику Фолларду. Куорен Полурукий рухнул на колени, тщетно пытаясь остановить бьющую из раны на шее кровь.
– Я лорд Винтерфелла! – закричал Джон.
Перед ним появился Робб с мокрыми от тающего снега волосами. Длинный Коготь снёс ему голову. Потом скрюченная рука грубо сжала плечо Джона. Он развернулся…
…и проснулся. Ворон клевал его в грудь.
(ТсД, Джон XII)
 

Cypher

Знаменосец
По крайней мере Робба точно
Врагами во сне были те к кому Джон испытывал хоть какую то симпатию:creative:
Так же известно что
Пламя тихо потрескивало, и в этом треске она услышала сказанное шепотом имя: Джон Сноу . Его вытянутое лицо плавало перед ней, выписанное красными и оранжевыми языками, появляясь и исчезая вновь, полупрозрачной тенью позади колышущегося занавеса. Вот он – человек, а теперь – волк, а теперь – снова человек. Но черепа маячили и здесь, черепа были повсюду вокруг него. Мелисандра и раньше видела подстерегающие его опасности, она пыталась предостеречь о них мальчишку. Враги окружают его, кинжалы в темноте. Но он не слушал.
– Что вы видите, миледи? – услышала она тихий голос мальчика.
Черепа. Тысячи черепов и снова мальчишку‑бастарда. Джона Сноу
Уж не знаю как Леди Мелисандре, но помоему тут явное указание на то что Джон угрожает кому то, а не наоборот:annoyed:
 

Rex

Призрак (гость)
Логично, но какого лешего он служит лорду Бладрейвену?:sneaky: Жинку то его проклятые некроборцы извели:cry:
а может король ночи- не такой уж и плохой? ведь ничего сверхплохого при его правлении не случилось... в мире вообще сложно найти что-то априори хорошее или плохое- может он был просто другой...
ну а служит он ДЛ исходя из моей теории- что и иные и рглорианцы есть порождение ДЛ вышедшее из под контроля(либо ошибка, либо часть детей леса их создало как оружие когда-то....) то он и подчиняется пытаясь вернуть всё на круги своя...
 
Сверху