• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Невеста Эйегона

На ком женится Эйегон?


  • Всего проголосовало
    512

VarVetal

Кастелян
Эйгон ждёт Дени... не дождётся, вернее встретиться они могут, но... либо Эйгон будет уже женат, либо Дени по каким то причинам не захочет выходить за него замуж. Дрого и Хиздар роль временных супругов Дейнерис уже сыграли. Третий промежуточный - это уже будет соревнование с Маргери. А как окончательный вариант - Эйгон и Дени, ничего книге не дадут, этот вариант я даже не рассматриваю.
Брак Эйегона и Дени - а разве вероятность родить наследника у Дейнерис не крайне низка? Или этот ньюанс вообще не будет приниматься во внимание? Кому завещают ЖТ Эйегон и Дени? Кому завещает его и одна Дени стань она королевой без Эйегона?
 

Amaranth

Знаменосец
Брак Эйегона и Дени - а разве вероятность родить наследника у Дейнерис не крайне низка? Или этот ньюанс вообще не будет приниматься во внимание? Кому завещают ЖТ Эйегон и Дени? Кому завещает его и одна Дени стань она королевой без Эйегона?
Бесплодность Дени скорее временный авторский ход, дабы нагнать дешевой драмы и избежать необходимости аргументировать отсутствие беременности у неё после отношений с множеством сексуальных партнеров. Все таки, она хочет быть матерью, а с малым ребенком нормально не позавоевываешь, плюс есть огромный шанс показаться читателям плохой матерью, что для персонажа Мэри Сью недопустимо.
К тому же, Дейенерис вроде как собирается разрушить феодальную систему и ввести некое подобие республики. По-моему именно к этому автор подводит Дени во время правления в Миерине. А значит, наследники не потребуются, да и аристократы вообщем скатятся до уровни знати в послереволюционной Франции, то есть мертвы, либо сидящие тихо и не чирикающие.
 

Lemmi

Лорд
Следует также упомянуть, теоретически возможный, вариант с Серсеей, матери Мирцеллы. Странно, этот вариант вообще не присутствует в голосовалке. Все таки, она боготворила Рейегара, а если Эйгон таки вылитая его молодая копия, за исключением более светлых глаз, то ностальгия Серсеи может сыграть важную роль в сдаче КГ. Мы уже видели один такой извращенный вариант в случае безответной любви Петира к Кэйтлин Старк, что вылилось в фэтиш Мизинца по отношению к её дочери. ;) Не удивлюсь, если Мирцелла даже будет считаться, своей матерью, как конкурентка.
Естественно, ни Эйгон, ни Варис, ни, тем более, Джон на свадьбу с королевой не пойдут, но это будет великолепным литературным поворотом, чтобы обломать Серсею на драконе во второй раз и толкнуть её персонажа в ещё более глубокое безумие, а также притянуть к союзу к уже упомянутому Эурону Грейджою.
Читала ваши же посты кажется в этой теме по поводу Серсеи, но вот про аналогию с Петиром и его страстью к Кэт/Сансе - это вы вроде в первый раз говорите. И мне чертовски нравится это сравнение :)
Если Серсея действительно попробует сунуться с таким брачным предложением, а после получит по ушам, то это будет отличным запалом для ее внутреннего дьявольского огня. После отказа и Джейме и сынишки Рейегара она вообще с безумной радостью может прыгнуть в объятия Эурона :йо-хо-хо:
 

Baltasar Sand

Лорд
К тому же, Дейенерис вроде как собирается разрушить феодальную систему и ввести некое подобие республики. По-моему именно к этому автор подводит Дени во время правления в Миерине. А значит, наследники не потребуются, да и аристократы вообщем скатятся до уровни знати в послереволюционной Франции, то есть мертвы, либо сидящие тихо и не чирикающие.
Ну так уж и республику. Зачем ей через стадии перескакивать.? Абсолютную монархию она собирается строить.
 

VarVetal

Кастелян
А значит, наследники не потребуются, да и аристократы вообщем скатятся до уровни знати в послереволюционной Франции, то есть мертвы, либо сидящие тихо и не чирикающие.
Вестеросс, пожалуй, даже не на уровне Столетней войны ( хотя схожие моменты есть) - куда уж тут конец 18 века.
 

Родерик

Кастелян
Попробую порассуждать логически о потенциальных невестах Эйгона:
1.Санса. Это могла бы быть очень красивая пара,но...Во-первых, Сансы сейчас нет,а есть бастардка Мизинца Алейна Стоун - явно неравный брак для будущего короля Вестероса(как она станет Сансой Старк обратно - отдельный вопрос).Во-вторых, это предполагает сотрудничество Вариса и Бейлиша, а они явные соперники.В-третьих,Долина банально далеко - если ЮГ и займется ею, то после взятия Королевской Гавани.
2.Арианна.Самый логичный и доступный вариант.Доран дважды пытался устроить брак своих детей с Таргариенами, наверняка захочет сделать и третью попытку.Правда,этот брак даёт весьма мало самому Эйгону(Доран и так должен поддержать его как племянника),но времени у него в обрез,так что если Арианна надавит на него,используя свои женские хитрости(а она умеет это как никто - спросите у покойного Ариса Окхарта)обручиться они должны.Хотя мне очень понравилась идея про свадьбу Уилласа и Арианны.:thumbsup:
3.Маргери - заслуженная невеста Семи Королевств.Извините, не верю абсолютно.Первый раз - случайность,второй - совпадение,третий - тенденция,четвертый ...:волнуюсь: Четвёртого не будет,к тому же этот союз отторгнет Дорн,что недопустимо.
4.Мирцелла.Самый странный вариант. Нет мне очень жаль эту девочку,но она1)Ланнистер;2)Слишком мала - консумация брака будет возможна только через три-четыре года,а времени у Эйгона,повторяю,в обрез;3)Шрам и отсутствие уха тоже как-то не вдохновляют;
5.Аша.А неё какое приданое?Островами владеет Эурон,Железный Флот у Виктариона...Да и где они могут пересечься - непонятно.
Ширен,Серсея...Как любят говорить американцы:"Надеюсь вы хотя бы улыбались,когда писали это" :D .
Так что,методом исключения остаётся только Арианна и ещё один кандидат, точнее кандидатка.
 

VarVetal

Кастелян
Во-вторых, это предполагает сотрудничество Вариса и Бейлиша, а они явные соперники.
При воцарении Эйегона и Варис и Мизинец идут в утиль. Потому как у Эйегона есть то что выгодно отличает его от остальных - собственный мастер над шептунами, подзабыл как его зовут.И первое, что он сделает это проведет полную санацию тайных служб.
 

Forrey

Знаменосец
Кому завещают ЖТ Эйегон и Дени? Кому завещает его и одна Дени стань она королевой без Эйегона?
Дитям Джона.
Но я думаю, что у нее будут дети - как раз от Джона.
А Эйегон - либо с Маргери, либо с Арианной.
 
Потому как у Эйегона есть то что выгодно отличает его от остальных - собственный мастер над шептунами, подзабыл как его зовут.
Варисом и зовут. Он в КГ, трудится на благо Эйегона. Начальника разведки Золотых Мечей, Лисоно Маара никак на этот пост определить нельзя. Он кто? Начальник армейской разведки, а мастер над шептунами - это даже не просто шеф гестапо, это повыше - начальник РСХА. Узнать, где враг сосредотачивает силы и сколько можно бабла из нанимателя вытянуть - это одно. А знать, о чем думают лорды за пару тысяч км от столицы - это совсем другое.
 

Fut

Знаменосец
Первая Арианна, затем Санса, т.е. пойдет по стопам Эйгона 1. И то в конце какой-нибудь рыцарь убьет Эйгона и заберет Сансу.
 

Lemmi

Лорд
Прочитав спойлерную главу Арианны я подумал что она повторит судьбу своей тёти и тёзки Элии Мартелл выйдя замуж за Эйгона Таргариена.
А с этим нам сюда :) Особенно учитывая, что в той теме, кажется, не все читали спойлерные главы.
Вообще у меня на прошлой странице данной темы пост есть, но кое-что могу добавить. Никакой политической силы бастардка покойного младшего брата нынешнего принца дорнийского, как невеста, не имеет. Может она и тёзка Элии, но предложить в отличии от первой жены Рейегара ничего не может, стало быть связать ее с Эйегоном Полшестым может только чуйство, а это уже приравнивает Элию Сэнд не к своей тете-тёзке, а ко второй жене Рейегара.
Варианты могут быть самые разные, а Юному Грифу пророчат незавидную судьбу все, кому не лень, но почему-то в основном в связке с Дени, а что если Дени будет не причем? Именно с Эйегоном Мартин может сыграть злую шутку, не дожидаясь прибытия Дейенерис. Хотел быть сыном Рейегара? Так наступай на те же грабли, что Рейегар, причем без положительных моментов. Действительно разрушь своей влюбленностью все дело жизни и окончательно доконай страну, без всяких поправок на младенцев-Светочей, которые через двадцать лет будут спасать мир. Но это только в качестве чернушной пародии, может еще не так все страшно сложится.
 

Ivan456

Знаменосец
А с этим нам сюда :) Особенно учитывая, что в той теме, кажется, не все читали спойлерные главы.
Вообще у меня на прошлой странице данной темы пост есть, но кое-что могу добавить. Никакой политической силы бастардка покойного младшего брата нынешнего принца дорнийского, как невеста, не имеет. Может она и тёзка Элии, но предложить в отличии от первой жены Рейегара ничего не может, стало быть связать ее с Эйегоном Полшестым может только чуйство, а это уже приравнивает Элию Сэнд не к своей тете-тёзке, а ко второй жене Рейегара.
Варианты могут быть самые разные, а Юному Грифу пророчат незавидную судьбу все, кому не лень, но почему-то в основном в связке с Дени, а что если Дени будет не причем? Именно с Эйегоном Мартин может сыграть злую шутку, не дожидаясь прибытия Дейенерис. Хотел быть сыном Рейегара? Так наступай на те же грабли, что Рейегар, причем без положительных моментов. Действительно разрушь своей влюбленностью все дело жизни и окончательно доконай страну, без всяких поправок на младенцев-Светочей, которые через двадцать лет будут спасать мир. Но это только в качестве чернушной пародии, может еще не так все страшно сложится.
Дорану невыгодно выдавать Арианну за ЮГа, Дорн при таком раскладе может окончательно потерять свою независимость а вот поддержать племянницу, хоть и незаконную, он вполне может.
Я думаю заварушка начнётся если Арианна выйдет за ЮГа а Доран решит отдать Дорн Тристану и Мирцелле. Результатом может стать восстание или заговор и погубить Мартеллов вместе с Мирцеллой.
Элия может стать второй Лианной, только при женатом ЮГе.
 

Lemmi

Лорд
Дорану невыгодно выдавать Арианну за ЮГа, Дорн при таком раскладе может окончательно потерять свою независимость а вот поддержать племянницу, хоть и незаконную, он вполне может.
У Дорана с Арианной пока, конечно, действительно куда ни глянь, а один большой прокол. Но вроде как тотального диссонанса между отцом и дочерью так и не случилось, они все же в одной лодке. Да и в отличии от сериала Дорану не так уж и грозит переворот от собственной семьи. Зато от Айронвудов может прилететь. Но Дорну уже пора вступать в активные действия, с помолвкой или без.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Хотел быть сыном Рейегара? Так наступай на те же грабли, что Рейегар, причем без положительных моментов. Действительно разрушь своей влюбленностью все дело жизни и окончательно доконай страну, без всяких поправок на младенцев-Светочей, которые через двадцать лет будут спасать мир.
Постоянно встречаю это мнение, что мол войну начал Рейгар похитив Лианну, но в корне с этим не согласен. Похищением Лианны Рейгар лишь спровоцировал Брата Неда на дерзость и не более. Война началась когда Эйерис убил кучу лордов и приказал ему принести головы еще нескольких включая Роберта и Неда. То есть Рейгар со своим похищением и стал каким то кирпичиком ко всему этому, но основной причиной был Эйерис и его выходки и самым главная его выходка с убийствами лордов. Я бы расценил вину Рейгара к началу войны как 1-3% не более. Таким образом всё ваше дополнение довольно нелепо с моей точки зрения.
 
Последнее редактирование:

Qwertys

Ленный рыцарь
Постоянно встречаю это мнение, что мол войну начал Рейгар похитив Лианну, но в корне с этим не согласен. Похищением Лианны Рейгар лишь спровоцировал Брата Неда на дерзость и не более. Война началась когда Эйерис убил кучу лордов и приказал ему принести головы еще нескольких включая Роберта и Неда. То есть Рейгар со своим похищением и стал каким то кирпичиком ко всему этому, но основной причиной был Эйерис и его выходки и самым главная его выходка с убийствами лордов. Я бы расценил вину Рейгара к началу войны как 1-3% не более. Таким образом всё ваше дополнение довольно нелепо с моей точки зрения.
Поддерживаю :thumbsup:
Думаю восстание не началось бы даже после того, как Эйерис убил лордов. Если бы он обладал здравым умом, то мог бы оправдать свой поступок: Рейгар похитил понравившуюся девушку, совершил не самый благородный поступок, но он его сын, наследник трона, а значит его надо защитить от претензий обиженных лордов, пусть даже справедливых. А поскольку эти лорды в конец "обнаглели" своими требованиями, то продемонстрировал свою королевскую власть - всем лордам "головы с плеч", а их молодым наследникам наказ - сидите, прижмите задницы и радуйтесь, что вас помиловали, а не то вам и вашей Лиане не сдобровать. После такого Нед и Роберт точно б не восстали, побоясь за жизнь Лианы. Но запросив головы еще и Неда с Робертом, он вынудил последних поднять восстание.
Рейгар (а может и Лиана тоже) виноваты в очень малой степени. Вся вина лежит на Безумном короле. (точно так же, как напрасно Елену Троянскую обвиняют в гибели Трои. Она лишь оказалась поводом к завоевательному походу, а не случись она, нашли бы другой повод, скорее всего менее "красивый и благородный", но Троя в любом случае была обречена)
 

Lemmi

Лорд
Постоянно встречаю это мнение, что мол войну начал Рейгар похитив Лианну, но в корне с этим не согласен.
Пардон за поздний ответ, что-то я проморгала оповещение.
Это была ирония ;), я тоже не считаю, что Рейегар развязал войну. Но часть и фанатов, и персонажей саги обвиняют именно принца, и опять же немалое количество народу уверенно в поддельности Юного Грифа. Поэтому-то и предположила, что может иметь место черная насмешка судьбы, в случае если Эйегон и вправду поддельный - чтобы ему выпала схожая с его "отцом" судьба, но в разы чернее и печальнее. С Мартина станется, хотя это только местечковая теория, и мне совсем не хочется, чтобы это оказалось правдой, но какие только мысли в голову не приходят, пока мы все в ждунов играем.
 

Stregoika

Знаменосец
Не в меру горячий парнишка должен соображать, что самая желанная супруга для него может быть только одна.
Нам уже показали, у него проблемы как раз в том, что голова совсем не холодная. Понимать он может понимать, но может и сделать неправильный выбор. А его сейчас будет к этому все активно подталкивать - точно пойдут слухи, что Дени померла, а искушений вокруг много. Хотя мне кажется той же излишне очевидной Арианне там не обломится (змейкам тем более), разве что цвяточек в коллекцию.
Но сливать его, если он повторит линию Робба, который из-за ниочемной девки проиграл войну, как-то странно. То есть либо быть ему счастливым антиподом, который все сделал правильно, либо помрет неженатым.

Дени вполне может продолжать надеяться, что сумеет родить ребёнка.
Дени хочет ребенка, но она в Танце явно себя в этом плане со счетов списывала - вон перед свадьбой с Хиздаром какой-то важный ритуал отменила типа из гордости, а по факту уверена была что у нее все очень плохо по женской части и не хотела никого в это посвящать. Учитывая то, что с Хиздаром и Даарио она тоже не забеременела (хотя у нее по проклятью Мирри там задачка со звездочкой - проблема не зачать, а выносить) уверенность в том, что детей не будет должна только крепнуть.
Просто тут как бы дилемма такая себе. Вот есть она сама у себя. С драконами. Привыкла уже быть королевой в своем праве. И тут вылезает Эйгон, который в теории может дать ей все то, чего она по идее должна хотеть - брак в традиции их семьи, положение королевы и триумфальный въезд в КГ на железный стул. Но даже если выгорит - она уже не будет сама себе королева, она превратится в просто жену короля, первая задача которой - рожать детей. И благо бы там любовь великая вспыхнула - учитывая вкусы Дени, она своего племянничка как мужика она может вообще не воспринять и сбежать с Саладором Сааном.
Потому, что она сама признавала, что Эйгон должен быть королем, а ее претензии на железный стул - ну просто потому, что мужики у них в семье закончились.
Там для нее будет грандиозное "все, что ты хочешь в обмен на все, чем ты дорожишь". А это Дени еще того Вестероса и не нюхала. До нее довольно быстро может дойти, что это тебе совсем не дом с красной дверью, и даже любви челяди может не обломится. А заставлять себя просто потому, что так положено, надо детей чистокровный рожать - если детей не будет, то с каких пряников?
 
Сверху