• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Невеста Эйегона

На ком женится Эйегон?


  • Всего проголосовало
    512

mjd

Лорд
Времена уже не те, вот уже много поколений короли Тарги брал не более одной жены
Да, точно, времена уже не те...;)
И таких гражданский войн давно не было, и великие дома не превращались в ничто
И реставрации династии давно не было
В общем то я полагаю, что времена как раз такие, что прокатят любые радикальные решения
Другое дело, что есть шаблон фэнтэзи с его приниципиальной статикой во всех социо-культурных вопросах...
 

Shtee

Знаменосец
Она далеко, настолько далеко, что он даже в Эссосе не поехал к ней.
Хотя его кукловоды, куда более умные, чем он, велели топать к тете. Без драконов он уязвим и никому особо не нужен. В Вестеросе уже своя атмосфера сложилась, врагов столько, что на одном Дорне не выехать - Ланнотиреллы и Эурон точно подчиняться не захотят, Мизюня свою игру мутит, ему Сансу надо сначала за другого выдать, а то Долина уйдет.
Союз с Дорном... тоже ведь не факт, что выгорит, им драконов надо, а не юношей бледных со взором горящим. В лучшем случае Эйгон возьмет КГ и недолго погреет ЖТ, если раскрутит Арианну/Элию на запилить войско. Позиция у него так себе.

Квентину тоже далеко ехать надо было, но доехал же.

Но впрочем это не отменяет того что Дейнерис может рассматриваться как еще одна невеста в будущем.
У меня большие сомнения, что у Эйгона это самое будущее есть, причем настолько шикарное, чтобы делать предложения, а не самому сидеть в гареме младшим мужем.:rolleyes: Пока что он только и делает, что ломает планы тем, кто его продвигает и поддерживает. Верный путь к сливу.
 

mjd

Лорд
Хотя его кукловоды, куда более умные, чем он, велели топать к тете.
Я не уверен, что это было правильное решение:)

Без драконов он уязвим и никому особо не нужен. В Вестеросе уже своя атмосфера сложилась, врагов столько, что на одном Дорне не выехать
Он уже по информации из спойлеров обладает Штормовыми землями и если обеспечит союз с Дорном, то кто будет против него? Истощенные войной Ланнистеры, которым сейчас свой дом бы спасти и нет очевидного лидера. Или Тиреллы, которые что-то собой представляют только в качестве "дома родственного королю" (да и Тиреллам сейчас бы с железными островами разобраться бы). Как только Дорн объявляет о поддержке Эйгона, падение КГ совсем близко, Тиреллы же поддержат Эйгона как только поймут что им придется воевать с ним в одиночестве, да еще и с угрозой измены ряда знаменосцев (о чем уже тоже давно ходили слухи). Северу не до дел в КГ, а Долина будет соблюдать нейтралитет.
Я не вижу серьезных проблем у Эйгона

Пока что он только и делает, что ломает планы тем, кто его продвигает и поддерживает. Верный путь к сливу.
Он делает наверное лучшее, что можно сделать в его положении. Путь к сливу это или сидеть в Эссосе или пытаться пробраться к Миэрину, по очевидно непроходимому пути.
А он сам влияет на обстоятельства и создает новую реальность, которая меняет планы его противников.
Вообще Эйгон сейчас это второй Дэйрон, у него явно есть потенциал стать самым великим полководцем Вестероса.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А если серьёзно, то думаю, у девочки есть неплохие шансы совратить Эйегошу В виде трагедии история уже повторилась с Роббом и Жиенной, ждём повторения в виде фарса

Ну, если бы мне дали выбирать между Арианной и Элией.:meow: То я бы выбрал Арианну.:in love: Впрчоем, у милорда могут быть и свои вкусы.:sneaky:
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Кроме этого в компании с Арианной есть ещё и Валена Толанд, красноволосая, высокая красавица, с уроборосом на гербе, что само по себе символично.:)
Валена не в компании с Арианной, она была в Гост Хилле где встречала Арианну и ее спутников, а после скорее всего там и осталась.

Квентину тоже далеко ехать надо было, но доехал же.
Квентин ехал налегке, а у Аэгона 10тысячная армия это делает большую разницу. Да и путешествие Квентина добром не закончилось. Но в целом очевидно что надо все таки было найти способ соединится с Дейнерис - 10к золотой орды, ~8k безупречных ,3дракона= непобедимая сила для нынешнего Вестероса(+у Дейнерис не пробиваемый плотармор с ней было бы безопасно :D ), а начав завоевание только с Золотой Ордой Аэгон с Джоном сильно рискуют.
 

Snow Castle

Знаменосец
А как вообще в списках оказались Элия, Нимерия и Тиена? Они все трое - двоюродные сестры Эйегона, а значит, однозначно должны его поддерживать без разговоров о свадьбе (морально и физически ;) ), все бастарды, причем их матери - дамы не слишком хорошего происхождения, так что за ними - никакой выгоды, ни политической, ни финансовой, ни военной. Это прямо Талиса какая-то получается...
Дальше - вычеркиваем Мирцеллу, Ширен, Сансу и Арью. Внучка Ланнистеров, по приказу которого была зверски убита "мать" Эя, племянница узурпатора и дочери самого верного "пса узурпатора". Коннингтон, может, и не был столь несдержан в гневе, как Визерис, но вряд ли рассказывал своему питомцу о хороших качествах этих людей и что дети за отцов не отвечают.
Потом - вычеркиваем Миру и Вель. Как фигуры в ИП они никто, для брака по любви Эю надо тащиться на Стену и дальше - а оно ему надо?
Остаются: Дейенерис, Арианна, Маргери, Аша. Арианна - опять же "кузина", т.е. жертвовать свободой и возможной поддержкой других домов ради нее не стоит. После провала миссии Квентина Дорну логично поддерживать Эя - племянника и кузена, а не Дени, которая так и не стала им родственницей.
Аша - опять же далеко, в плену, замужем, кстати о птичках, и как игрок дать ничего не может - самой бы выпутаться.
Маргери - из судилища она может выплыть только в комплекте с Серсеей, иначе она дважды замужем за богопротивными бастардами. И девственности-то уже нет. И Простор пощипан железянами и уже не так силен.
Остается Дени. Тем хороша, что ее еще и нету, и все можно сваливать на нее, вот если не приедет - женюсь на вашей "...".
А вообще мне бы хотелось, чтобы он, как и Квентин, слился по-быстрому, не успев ни на ком жениться.
 

mjd

Лорд
Остается Дени. Тем хороша, что ее еще и нету, и все можно сваливать на нее, вот если не приедет - женюсь на вашей "...".
Политические задачи Эйгону надо решать здесь и сейчас. А для наследника трона брак это самое простое решение.
А ждать Дейнерис слишком рискованное занятие, тем более, что по имеющимся источникам данных она погибла (о ее приключениях в Дотракийском море не знает никто)
Да и никуда от Эйгона Дейнерис не денется, даже если приедет:)
 

Mezeh

Ленный рыцарь
На данном этапе брак не является для Эйгана первоочередной задачей, ему необходимо сначала укрепить свое положение и доказать, что он чего то стоит. Далее же брак с Дейнерис для него неизбежен, так как лишь ее признание снимет вопросы о его легитимности. Правда строго говоря для этого достаточно будет оседлать одного из ее драконов, тогда он сможет жениться на ком хочет, но это будет означать потерю власти для Дейнерис на что она едва ли согласится. Аналогично маловероятно, что она согласится быть одной из двух или более его жен.
 

Andaer

Знаменосец
Ну, если бы мне дали выбирать между Арианной и Элией.:meow: То я бы выбрал Арианну.:in love: Впрчоем, у милорда могут быть и свои вкусы.:sneaky:

А вот если бы мне дали выбирать между Элией Мартелл и Лианной, я бы выбрал Элию:in love: Но, о выборе Рейегара мы знаем. Чем-то ему пригялнулась Лианна, наверное своей "дикой красотой". В принципе, эта же самая "дикая красота" может покорить и Эйегона:sneaky:
 

mjd

Лорд
Но, о выборе Рейегара мы знаем. Чем-то ему пригялнулась Лианна, наверное своей "дикой красотой".
Но скорее всего не красотой, а тем, что именно она должна была исполнить предсказание об обещанном принце.
Рейгар явно был визионер, как многие Таргариены и поэтому ощущал такие вещи.
 

Andaer

Знаменосец
Мне интересно, почему Вы думаете что Эйгон решит замутить с Элией? Не сказано что она сильно симпатичная и судя по спойлерам из Ветров Зимы она уже охмуряет некого простолюдина Нэта, который заведует воронами. Кроме этого в компании с Арианной есть ещё и Валена Толанд, красноволосая, высокая красавица, с уроборосом на гербе, что само по себе символично.:)

А разве Валена отправилась вместе с Арианной к Эйегону?:fools: Она вроде бы осталась в Призрачном Холме:unsure: У Арианны в свите есть ещё некая красавица - леди Джейн Ледибрайт, но это был бы уже перебор:meow: А так вариантов, по сути, два: Арианна и Элия. Про Элию не говорится, что она красавица, но это не означает, что она не может приглянуться Эйегону, своей непосредственностью, например, бойким характером. Красота далеко не всегда всё решает:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Анонимус-сан

Знаменосец
А вот если бы мне дали выбирать между Элией Мартелл и Лианной, я бы выбрал Элию Но, о выборе Рейегара мы знаем. Чем-то ему пригялнулась Лианна, наверное своей "дикой красотой". В принципе, эта же самая "дикая красота" может покорить и Эйегона

Если бы ЭЙгон был истинным любителем экзотики, то не смог бы устоять перед Тирионом на свинье.:D
 

assec

Знаменосец
У меня несколько возражений.
Арианна - опять же "кузина", т.е. жертвовать свободой и возможной поддержкой других домов ради нее не стоит. После провала миссии Квентина Дорну логично поддерживать Эя - племянника и кузена, а не Дени, которая так и не стала им родственницей.

Именно из-за "провала" Квента, Арианна и женит на себе Эгга, докажет всем, что она круче и из вредности утрёт нос Дракономатери.

Остается Дени. Тем хороша, что ее еще и нету, и все можно сваливать на нее, вот если не приедет - женюсь на вашей "...".

Дени и вовсе тётка. Мало того тётка сменившая уже несколько мужей, не считая мужиков и девок "для развлечения". Кроме того, она далеко и в ближайшее время, ни её, ни драков, ни храбрейших кастратов ожидать не стоит.

А вообще мне бы хотелось, чтобы он, как и Квентин, слился по-быстрому, не успев ни на ком жениться.

Протестую... Эгг - единственный (кроме Давоса) положительный герой. Потому, ему и достается больше всего оплеух.
Хочу сказки и победы Эгга над всеми благородными домами Вестероса!!!
 

Snow Castle

Знаменосец
Дени и вовсе тётка. Мало того тётка сменившая уже несколько мужей, не считая мужиков и девок "для развлечения".
А для Таргов это не важно - тетка, бабка... Наоборот, еще и лучше. По возрасту, кстати, ближе к Эйгу, чам Арианна, и количество любовниц/ков (в штуках) у нее меньше. Вот только рожать не может... Зато разрешит еще жену взять!
Именно из-за "провала" Квента, Арианна и женит на себе Эгга, докажет всем, что она круче и из вредности утрёт нос Дракономатери.
Это она может:envy: . Очень сомневаюсь, что Ариана поняла все, что ей отец сказал. Скорее решила, что раз попалась - значит, сплоховала и теперь будет действовать более осмотрительно, но все равно по-своему и еще докажет всем ( в первую очередь отцу), чего она стоит! Только это все - если она сумеет понравится Эйгу. А мне кажется, что он, в отличие от Робба, попользуется, но не женится.
Эгг - единственный (кроме Давоса) положительный герой. Потому, ему и достается больше всего оплеух.
Пока он - просто легкоуправляемый юнец. И кстати, Джоффри тоже думал, что он - законный король :devil laugh: .
Хочу сказки и победы Эгга над всеми благородными домами Вестероса!!!
Хотите дальше... А я хочу сказки и победы Станниса над Иными, мятежными Домами и Таргами!
И долгих лет дедушке Фрею...
 

Amaranth

Знаменосец
А разве Валена отправилась вместе с Арианной к Эйегону?:fools: Она вроде бы осталась в Призрачном Холме:unsure: У Арианны в свите есть ещё некая красавица - леди Джейн Ледибрайт, но это был бы уже перебор:meow: А так вариантов, по сути, два: Арианна и Элия. Про Элию не говорится, что она красавица, но это не означает, что она не может приглянуться Эйегону, своей непосредственностью, например, бойким характером. Красота далеко не всегда всё решает:)
Давайте раз и навсегда проясним этот момент : черноглазая и темноволосая дорнийка, которую зовут Элия... Вы считаете что Эйгон страдает комплексом Эдипа?:confused: Вообще, таких как эта Элия вагон и в саге полно более приемлемых и возможных кандидаток.
Все прочат Арианну в жены Эйгону и хотя я признаю что это наиболее вероятный вариант, но мне хочется какой то большей интриги, пусть даже если это будет черная вдова Мерджери, неудачливая Санса или Десмера Редвин в конце-концов.
 

Andaer

Знаменосец
Давайте раз и навсегда проясним этот момент : черноглазая и темноволосая дорнийка, которую зовут Элия... Вы считаете что Эйгон страдает комплексом Эдипа?:confused: Вообще, таких как эта Элия вагон и в саге полно более приемлемых и возможных кандидаток. Все прочат Арианну в жены Эйгону и хотя я признаю что это наиболее вероятный вариант, но мне хочется какой то большей интриги, пусть даже если это будет черная вдова Мерджери, неудачливая Санса или Десмера Редвин в конце-концов.

А почему сразу комплексом Эдипа? Она ему кто? Двоюродная сестра, так? Это если учесть, что он действительно сын Элии. Тайвин, например, женился на своей кузине Джоанне. И потом, Вы слишком акцентируете внимание на внешности. Таких, как Жиенна тоже чуть не половина Вестероса, однако Роббу это не помешало на ней жениться. Кроме того, я не утверждаю, что Эйегон непременно женится на Элии, я просто отмечаю, что такая возможность в принципе существует. Вариант, как по мне, ничуть не менее вероятный, чем та же Десмера Редвин, скажем.
 

mjd

Лорд
А я хочу сказки и победы Станниса над Иными, мятежными Домами и Таргами!
Вот с утилитарной точки зрения, Станнис был бы лучшим королем за всю историю Вестероса, но совершенно понятно, что королем ему не бывать

я просто отмечаю, что такая возможность в принципе существует. Вариант, как по мне, ничуть не менее вероятный, чем та же Десмера Редвин
Я понять не могу, зачем Эйгону худородные девицы из бастардов или обычных домов лордов?
 

Snow Castle

Знаменосец
Вот с утилитарной точки зрения, Станнис был бы лучшим королем за всю историю Вестероса, но совершенно понятно, что королем ему не бывать
:cry:
Я понять не могу, зачем Эйгону худородные девицы из бастардов или обычных домов лордов?
:doh:
 
Сверху