• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Невеста Эйегона

На ком женится Эйегон?


  • Всего проголосовало
    512

Cat.

Знаменосец
Эйегон высадился в Вестеросе и предъявляет права на Железный Трон. Выгодная женитьба может помочь ему в борьбе за корону. Или он предпочтет брак по любви? А может получится соединить и то и другое? Или он женится не один раз? На ком Эйегону выгодно жениться и кого он может полюбить?
 

gurvik

Знаменосец
Эйегон высадился в Вестеросе и предъявляет права на Железный Трон. Выгодная женитьба может помочь ему в борьбе за корону. Или он предпочтет брак по любви? А может получится соединить и то и другое? Или он женится не один раз? На ком Эйегону выгодно жениться и кого он может полюбить?

Отрубленная голова вариса ему невестой будет. :p
Если серьезно - ИМХО, сынок Иллирио и Серры, ставленник пентошийской мафии будет в ВЗ разоблачен Истребительницей Лжи и отправлен в ссылку на ДК, в обнимку с вышеупомянутой головой вариса в ларце с черно-красной бархатной подкладкой. :meow: :rolleyes:
 

Cat.

Знаменосец
Надеюсь, что он ни на ком не женится, а тихо и мирно отойдёт в мир иной:meow: Ну, хорошо, можно не тихо и не мирно:devil laugh:
За что вы его так не любите?:( Он-то уж точно никому ничего плохого не сделал.:meow:
Cat., а каким боком Вы Вель добавили в опрос?
Я перечислила всех основных женских персонажей.:meow: Вель входит в их число.
 

Andaer

Знаменосец
За что вы его так не любите?:( Он-то уж точно никому ничего плохого не сделал.:meow:

Какой-то он мутный, миледи:sneaky: Да, к тому же, зачем Станнису ещё один конкурент:meow:
Хотя, если подумать, за его женитьбой на Элии я бы понаблюдал:sneaky: Точнее за тем, как Коннингтона из-за этого кондратий хватит:devil laugh:
 

assec

Знаменосец
Это невыгодно с политической точки зрения.:meow:

На первый момент - выгодно. Потом, думаю, инициатива будет исходить от дорнийки (не зря нас 5 книг потчивали песней о "дорнийской жене"). Арианна старше и опытнее, охамутать молодца ей не составит труда, а то, что она на него глаз положит - несомненно. Парень красивый, воспитанный, умный и храбрый.
С женитьбой на Арианне вырисовывается интересная политическая ситуация - Золотая банда + Штормовые Земли + Дорн и то, что все забывают - внутренняя опозиция, тех кто "вышивают драконов":
потому как мы кланяемся только своим лордам и королю. Настоящему королю, не Роберту и его семейке, — плюнул Дик. — Крэбы, Брюны и Боггсы стояли на Трезубце вместе с принцем Рейегаром. И в Королевской Гвардии наши тоже служили: Харди, Кейв, Пайн и целых три Крэба. Клемент, Руперт и Кларенс Короткий. Кларенс имел шесть футов росту, но был коротышкой по сравнению с тем сиром Кларенсом. Мы все на Раздвоенном Когте верны драконам.
 

gurvik

Знаменосец
Дейнерис как принцесса других дикарей
Пусть лжеЭйегон это Дейнерис скажет. Тогда ссылки ставленника пентошийской мафии на ДК в обнимку с головой вариса не будет. :( Некого, и даже нечего будет ссылать-то. ;)
 

Summers

Знаменосец
Надеюсь Думаю Арианна уйдет на тот свет старой девой незамужней. Хотелось проголосовать за Элию, но рука дрогнула
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Анонимус-сан

Знаменосец
Арианна - 1000%. Во-первых, Дорн - единственная фракция, готовая поддержать Эйгона. Во-вторых, она уже выехала к Эйгоше и не упустит шанса захомутать нового государя.:sneaky: Ну и в-третьих, мне просто нравится этот пейринг.:in love:
 

Cat.

Знаменосец
На первый момент - выгодно.С женитьбой на Арианне вырисовывается интересная политическая ситуация - Золотая банда + Штормовые Земли + Дорн и то, что все забывают - внутренняя опозиция, тех кто "вышивают драконов".
Невыгодно потому что Доран и без этой женитьбы племянника поддержит.:) Жениться надо там где без этого не обойтись.:not guilty:
Потом, думаю, инициатива будет исходить от дорнийки (не зря нас 5 книг потчивали песней о "дорнийской жене"). Арианна старше и опытнее, охамутать молодца ей не составит труда, а то, что она на него глаз положит - несомненно. Парень красивый, воспитанный, умный и храбрый.
Это она может, так что тут Коннингтону и остальным воспитателям надо быть настороже и не оставлять их наедине, а заодно все время напоминать Эйегону про его главную цель - Железный трон. И о прошлом принцессы Дорна рассказать поподробнее.:meow:
 

Andaer

Знаменосец
Это она может, так что тут Коннингтону и остальным воспитателям надо быть настороже и не оставлять их наедине, а заодно все время напоминать Эйегону про его главную цель - Железный трон. И о прошлом принцессы Дорна рассказать поподробнее.:meow:

Прекрасный план, миледи:sneaky: И пока Коннингтон трудится в поте лица: не оставляет их наедине, а также напоминает и рассказывает о чём надо, леди-копьё найдёт дорогу к сердцу прекрасного принца:in love:
 

Andaer

Знаменосец
Маловата она для такой задачи, да и еще незаконнорожденная.
Ставлю на Линессу в споре с Арианной

А для какой задачи? Соблазнить молодого парня? Сколько там Жиенне с Роббом было, когда у них всё случилось? Чем же Элия хуже?
 

Cat.

Знаменосец
Прекрасный план, миледи:sneaky: И пока Коннингтон трудится в поте лица: не оставляет их наедине, а также напоминает и рассказывает о чём надо, леди-копьё найдёт дорогу к сердцу прекрасного принца:in love:
Если выбирать только из этих двоих то уж пусть лучше будет Элия, а не Арианна. Элия все же больше подходит Эйегону в том числе и по возрасту.
 

Eleanor Rigby

Лорд
пусть лучше будет Элия, а не Арианна. Элия все же больше подходит Эйегону в том числе и по возрасту.
Лично ящитаю, лучше бы он на Арианне женился. :unsure: А то дорнийским девочкам с таким именем и фамилией, как у этой самой леди Копьё, выходить за шибко образованных Таргариенов - плохая примета... но, может, за Блэкфайров можно?:unsure:
Но при этом предполагаю, что в книжке Эйгон светит брак именно с Элией, не зря же такую символику автор развёл. Только не знаю, Мартин хочет переиграть историю или повторить по кругу. :волнуюсь:
 

Cat.

Знаменосец
Лично ящитаю, лучше бы он на Арианне женился. :unsure:
Арианна сильно старше Эйегона и учитывая ее пристрастия, она точно будет изменять мужу так что ничего хорошего из такого брака не выйдет.:meow:
А то дорнийским девочкам с таким именем и фамилией, как у этой самой леди Копьё, выходить за шибко образованных Таргариенов - плохая примета...
Так эта Элия Сэнд, а не Мартелл.
Но при этом предполагаю, что в книжке Эйгон светит брак именнос Элией, не зря же такую символику автор развёл. Только не знаю, Мартин хочет переиграть историю или повторить по кругу. :волнуюсь:
Символика в смысле совпадения имен жены Рейегара и дочери Оберина? У них только имя одно, а характеры совершенно разные.;)
 
Сверху