• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Теона Грейджоя

Состоится ли казнь Теона?

  • Да, его сожгут

    Голосов: 41 6.2%
  • Да, ему отрубят голову

    Голосов: 34 5.1%
  • Аша спасет брата

    Голосов: 91 13.7%
  • Теона спасут Старые Боги

    Голосов: 242 36.3%
  • Он сбежит во время Снежной Битвы

    Голосов: 99 14.9%
  • Погибнет в Снежной Битве

    Голосов: 49 7.4%
  • Другое

    Голосов: 110 16.5%

  • Всего проголосовало
    666

Леди Яна

Знаменосец
:eek: Разве Теон пытался убить Брана?
Ну ему приписывают это деяние, короче лже-Бран тоже годится. :rolleyes:
уж не суждено ли Теону отрезать самый известный в Вестеросе пальчик - мизинчик.
:bravo::bravo::bravo::bravo:
Как жи это прекрасно!!! Zzz
 

VarysParker

Скиталец
Прошу прощения за сексизм, но тема дражайшего принца и сорвиголовы Теона Бейлоныча очень четко делит точки зрения по половому признаку. Жалость к мужчине, плохому парню, дворняжке, галстуку Саакашвилли и прочим страдальцам - исторически путь к женскому сердцу. У мужчин попроще - наделал дел - получил по макушке - все заслужено. Но (ловлю сандалии) королем ЖО калека, не воин (однозначно), да еще и с сомнительным здоровьем Теон станет очень врядли. Это вам не Простор)
 

Paulusxxx

Рекрут
ЗЫ: Как это ужасно. Я троллю в теме Теона! :eek: :eek: :eek: :eek: :banghead: Я ничаянно. Так просто, мысль ничаянно пришла. :oops:
 
ООоо!!! Я щас реабилитирую свое доброе имя! :bravo: Я придумала, как Теону разорвать порочный круг!

Он должен сам кому-нибудь отрезать пальцы. Тогда он тоже станет пальцерезом и ему будет в награду полагаться Теон. То есть, Теон станет владеть Теоном! Он наконец будет сам свой собственный и освободится от всех прочих владельцев. :happy: :happy: :happy:
Сдается мне, что там одними пальцами не обойтись:(
 

Гермиона Грейджой

Казненный мультовод
Теона ждет религиозный фанатизм и озарение вспышкой боли. Теон впитал в себя боль, отчаяние, пытки и стал просто животным.
Вижу Теона живущим в лесу как волк, отказавшимся и неприемлющим человеческое общество. Радикальный хиппи и хикикомори.
 

DreamChild

Присяжный рыцарь

И.Баста

Рекрут
Думаю Теона спасёт Рамси, сорвавшись с поводка даже через сутки после побега Теона ,он успевает к казни, и пытаясь отбить предмет вожделений срывает её, а дальше говорящие вороны ,деревья, боги и вообще нечто из ряда вон, что меняет отношение к Теону.
 

lliriking

Скиталец
Теона спасёт Рамси
И простит своего верного Вонючку за маленькое предательство. Даже наказывать не будет, если Вонючка сам не попросит.
А потом счастливо воссоединившаяся "семья"уедет в закат...
 

Margo Ost

Мастер-над-оружием
Я вот в общем подумала-подумала... Понятно, что Станнис его не казнит, но вот что потом с ним будет, непонятно. Судя по тому, какое повышенное внимание к Теону проявляют Старые Боги и, скорее всего, Бран, суждено Грейджою быть эдаким "древослышцем". Это было бы логично, ведь Бран уже вот-вот перейдёт в категорию "слишком-много-знающих", а значит его главы включать в книгу опасно, ибо есть риск спалить много важного, но просвещать читателя всё же надо. Кроме Теона никто Брана не слышит, когда тот смотрит глазами чардрев и пытается говорить с теми, кого видит.
Соответственно, было бы круто Брану с Теоном наладить связь - мол, приходит такой Теон в богорощу, помолиться, а чардрево вместо уже привычного "Теон" шепчет: "Во-о-от, Грейджой, ты над Джоном всегда смеялся, потому что он бастард, а его родители на самом деле!.."
Тогда Мартину не придётся тратить целые главы на то, чтобы показать нам одно-два важных Брановых видения.
Но у Теона есть ещё одна задача - он должен с Ашей скататься на Железные Острова, чтобы отменить вече и сместить кровожадного Эурона с поста короля камня и соли. Но сам Теон правителем скорее всего не станет, да и не хочет он этого, думаю.
Так что мне кажется, что Теон съездит-таки с Ашей на Пайк и у него даже будет возможность выставить свою кандидатуру правителя ЖО, но он от такой перспективы откажется, выбрав возможность вернуться обратно, на Север. И уже потом, вернувшись, станет невольным передатчиком вестей от Брана. Мне просто очень хочется, чтобы у Теона всё было хорошо
 

Bingo

Присяжный рыцарь
Грейджоя одичалая проклятьем приложила:
“If the gods are good,” Osha said in a low angry voice, “the Others will take them that did this work.”
- Если есть в мире справедливость, - гневно бросила Оша, - Иные заберут всех, кто это сделал.
БК, Бран-7
- вот он и раскачивается в цепях, как непосредственный участник событий.
Или Рамс - Other?
Или Дедушко имеет свои понятия о справедливости, и его боги не так уж добры.
Или все умрут. Валар моргулис - рано или поздно, так или иначе.

А что до повышенного интереса к нему Старых Богов... Кроворону, например, был интересен Бран - остался пацан без ног. Теперь Грейджоя без рук оставим?
А что до повышенного интереса к нему семьи Старков (и Брана в том числе)... лучше бы держаться Грейджою от них подальше.
Бойтесь своих желаний - вдруг сбудутся?
Просто снимите его кто-нибудь со стеночки - Грейджой будет рад.
 

Скип

Знаменосец
Всяко может быть. Дедушко - жестокий хозяин. Может быть Иные как раз и снимут его. :волнуюсь:
Пока ещё рановато Теону общаться с Иными, :drownin: не для того он так долго вспоминал своё имя. (Ходокам ведь было бы всё равно, Вонючка он , или Теон из Железных людей:shifty:).
Хотя похоже переметчивому Теону всё же придётся опять скрывать своё имя на какое то время .
Об этом намекает любопытный факт.
В его недавней биографии был такой эпизод:
"— Вонючка, — произнес он, — с вашего позволения, милорд.
— М'лорд, — губы Болтона раздвинулись, немного обнажив зубы. Возможно, это была улыбка.
Вонючка не понял:
— Милорд? Я сказал…
—…"милорд", а надо говорить “м'лорд”. Твоя речь, каждое твое слово выдает происхождение. Если хочешь, чтобы тебя принимали за крестьянина, произноси это так, будто рот забит грязью, или будто ты слишком туп и не можешь понять, что в этом слове два слога, а не один.
— Как вам угодно, ми… м'лорд.
— Уже лучше. Ты ужасно воняешь.
— Да, м'лорд. Прошу простить меня, м'лорд."

Тут возникает вопрос : - А зачем Теону, ( которого как знатного свидетеля готовили к липовой свадьбе) , суждено было узнать повадки и речь крестьянина? :question:
Определённо всё это должно пригодиться в дальнейшей сюжетной линии.
Предположительно, что в ближайшем будущем судьба разъединит его со Станнисом и ему предстоит инкогнито пробираться по враждебным северным землям на пути к Торхенову Уделу, или Железным Островам.
Вот тут то , в условиях когда его все ненавидят и готовы прибить , Теон будет притворяться простолюдином, что бы не выдать "своё происхождение".
"Крестьянин, у которого рот забит грязью" - хорошая маскировка для знатного персонажа, если он хочет остаться не узнанным:sorry: .
У нас уже есть смутно знакомый хромой Могильщик и никем не опознанный призрак Винтерфелла....Теперь ещё по видимому появится тупой Крестьянин.:cool:
 

Aquhi

Призрак (гость)
Пока ещё рановато Теону общаться с Иными, :drownin: не для того он так долго вспоминал своё имя. (Ходокам ведь было бы всё равно, Вонючка он , или Теон из Железных людей:shifty:).
Хотя похоже переметчивому Теону всё же придётся опять скрывать своё имя на какое то время .
Об этом намекает любопытный факт.
В его недавней биографии был такой эпизод:
"— Вонючка, — произнес он, — с вашего позволения, милорд.
— М'лорд, — губы Болтона раздвинулись, немного обнажив зубы. Возможно, это была улыбка.
Вонючка не понял:
— Милорд? Я сказал…
—…"милорд", а надо говорить “м'лорд”. Твоя речь, каждое твое слово выдает происхождение. Если хочешь, чтобы тебя принимали за крестьянина, произноси это так, будто рот забит грязью, или будто ты слишком туп и не можешь понять, что в этом слове два слога, а не один.
— Как вам угодно, ми… м'лорд.
— Уже лучше. Ты ужасно воняешь.
— Да, м'лорд. Прошу простить меня, м'лорд."

Тут возникает вопрос : - А зачем Теону, ( которого как знатного свидетеля готовили к липовой свадьбе) , суждено было узнать повадки и речь крестьянина? :question:
Определённо всё это должно пригодиться в дальнейшей сюжетной линии.
Предположительно, что в ближайшем будущем судьба разъединит его со Станнисом и ему предстоит инкогнито пробираться по враждебным северным землям на пути к Торхенову Уделу, или Железным Островам.
Вот тут то , в условиях когда его все ненавидят и готовы прибить , Теон будет притворяться простолюдином, что бы не выдать "своё происхождение".
"Крестьянин, у которого рот забит грязью" - хорошая маскировка для знатного персонажа, если он хочет остаться не узнанным:sorry: .
У нас уже есть смутно знакомый хромой Могильщик и никем не опознанный призрак Винтерфелла....Теперь ещё по видимому появится тупой Крестьянин.:cool:
Как Людовик 16...
 

Филин

Ленный рыцарь
Предположительно, что в ближайшем будущем судьба разъединит его со Станнисом и ему предстоит инкогнито пробираться по враждебным северным землям на пути к Торхенову Уделу, или Железным Островам.
Это очень обнадёживает:puppyeye:Всё лучше, чем смерть, которая подводит окончательный итог в истории персонажа.
 

Ivan456

Знаменосец
Интересно что Теону как и детям Старков приходится жить под чужими именами и претворяться тем кем он не является.
Думаю у Старых Богов и на Теона есть план как и на детей Старков.
 

Aquhi

Призрак (гость)
Теон остался инвалидом и прислуживает Станнису.
 
Сверху